Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Свора псов напала на автостопщика в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 188

#41 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 31 августа 2007 - 01:28

ибо они не так уж и сильно отличаются от людей8-)


Маладец. :rolleyes:
Собаки, особенно давно бродячие, не испорченные нынешним коррупционно-напыщенным хозяйским жульем лучше, чище, честнее, чем люди (у них же в жизни не было этой воровской "демократической" перестройки).
Заметьте, как собаки не любят алкашей, резких громких проявленй, тащущих не известно откуда барахло рюкзачников ( также и нормальные люди относятся к жулью, гребущего все под себя) и людей не обращающихся, не знакомящихся :D (привет, друг ;) ) с такими собаками, живущими "за чертой бедности".
А как вы думали, бродячие, проходящие "через все круги ада" (вы слышали? как они воют, плачут по ночам?), - они ведь "все" понимают.

#42 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 августа 2007 - 06:59

Не все собаки будут играть в гляделки. Некоторые могут сразу напасть, и советы смотреть в глаза в этом случае не прокатывают.


Так и не надо пялить глазенки понапрасну. Если ситуация резко перешла определенную грань, так и действовать нужно соответствующие - брать в руки тяжелые предметы и полный вперед. Тут предугадать многие вещи нельзя и необходимо действовать по обстоятельствам. Опять же многое будет зависеть от места где ты находишься (открытое, с укрытиями, с предметами, на которые можно залезть и тп.), от наличия камней, арматур и проч. и от вашего и собачьего тонуса. ...чей выше будет)))

Как известно, "чтобы не быть в анусе нужно быть в тонусе". Чего и вам желаю.

#43 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 31 августа 2007 - 10:57

Manull, с вами то я как раз согласна.. чего это вы.. это я на babhana "наезжала", а не нав вас :D
А ладонь протянивать нужно, когда хочешь подружиться с собакой.. только не тыкать рукой в нос собаке, а просто показать ладонь, что у тебя там никакого оружия нету....

#44 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2007 - 17:03

не ну нормально!? на минутку отвернулся, а на меня уже наезжают! :)
очень любите дружить с собаками? ну давайте вместе пройдемся по крыму, думаю ваша любовь резко изменит направление (в смысле собак перестанете любить :D)

Сообщение отредактировал babhan: 31 августа 2007 - 17:04


#45 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2007 - 21:50

Меня около общаги частенько встречает парочка злонравных собак. Газовый балончик реально помогает. А если нет, то нужно что - нибудь тяжелое схватить с земли и бросить в дурную псину или хотябы сделать вид, что чем - то замахиваешься.

#46 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 сентября 2007 - 11:35

Ну - ну... я же совершенно беззлобно наезжала.... для восстановления мира между нами могу подарить тебе щенка : ))))

На нас с подругой как-то напала стая собак из голов 10 когда мы со своими собами гуляли... стремно конечно было..... собачки правда не учли что мы гуляли с 3 стафами, так что наши собаки враз их разогнали...
: ))
Да. стерилизуют только сук, а кобелей кастрируют. Но эффект один и тот же

#47 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2007 - 21:04

Пара статей по теме.


Укусила собака? Думай о бешенстве.

Автор: Редакция mosclinic.ru
Дата публикации: 13.10.2004

В первую очередь нужно думать о бешенстве.

Бешенство - острое инфекционное заболевание, возникающее после укуса зараженного животного, протекающее с тяжелым поражением нервной системы и заканчивающееся смертельным исходом в 100%.
Заражение происходит через слюну животного после укуса или даже просто попадения слюны на кожу. Далее вирус по нервам проникает в центральную нервную систему и поражает ее.

Источниками инфекции для 60% заболевших бешенством служат собаки, для 24% - лисицы, для 10% - кошки, для 3% - волки и для 3% - другие животные. Животное становится заразным за 3-10 дней до появления признаков болезни и остается заразным в течение всего периода заболевания.
Инкубационный период составляет от 10 дней до 1 года и более. Наиболее опасные локализации укусов – руки и лицо, в этих случаях инкубационный период существенно сокращается.

Признаки бешенства.

Заболевание начинается с общего недомогания, головной боли, сухости во рту, снижения аппетита, небольшого повышения температуры тела, мышечных болей, болей в горле, сухого кашля, может быть тошнота и рвота. У 50-80% больных в месте укуса появляются неприятные ощущения (жжение, тянущие боли с иррадиацией к центру, зуд, повышенная чувствительность). Иногда рубец на месте бывшего укуса вновь становится красным и припухает. Больной подавлен, замкнут, отказывается от еды, у него возникает бессонница, кошмарные сновидения, он испытывает беспричинный страх, чувство тоски.
Через 1-3 дня у больного появляется беспокойство, тревога и водобоязнь. При попытке питья, а вскоре и при виде воды, даже при упоминании о ней у больного появляется чувство ужаса и болезненные спазмы мышц глотки и гортани, дыхание становится шумным в виде коротких судорожных вздохов. Подобные судороги затем возникают при звуке льющейся воды. Судороги могут развиться от дуновения в лицо струи воздуха, от яркого света, шума, прикосновения к коже. Больной становится агрессивным, буйным. У него нарушается сознание, появляются судороги, параличи. Смерть наступает от паралича дыхания. Продолжительность болезни - не более недели.

Что делать?

Нужно как можно скорее обратиться у врачу. Раны тщательно промывают проточной водой с мылом. Иссечение в ране и ее зашивание строго запрещено!
После этого проводят пассивную иммунизацию антирабической сывороткой и активную иммунизацию вакциной КоКАВ. Введение сыворотки может вызвать сильную аллергическую реакцию и поэтому в ряде случаев (если у человека отмечается аллергия на другие препараты) госпитализируют.
Времена когда назначались “40 уколов в живот” давно прошли. Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. Шестое введение рекомендуется на 90 день.
Большое значение имеет какое животное и где вас укусило. Чаще всего, как ни странно, кусают свои собственные собаки. Если так и есть, собака привита против бешенства, последние две недели собака вела себя обычно, а укус был спровоцирован (играли, отнимали еду, били), то можно не беспокоиться. Во всех других случаях нужно начинать делать вакцину. Но если вы имеете возможность наблюдать за собакой и через 10 дней она жива и здорова, то введение вакцины можно отменить.
Особенно опасны укусы диких животных.
Вобщем вывод один: чрезмерной бдительности в этом вопросе быть не может.




Укусила собака?

В последнее время только и слышно: то кого-то домашняя собака покусала, то бродячая. Подскажите, что в таких случаях делать, чтобы не заразиться бешенством?
И. Журба,
Шевченковский р-н

- Если вас укусила собака - немедленно обращайтесь к врачу в ближайший травмпункт. О самостоятельном лечении в таком случае не может быть и речи. Все, что вы можете и должны сделать до того, как вам окажут квалифицированную помощь - промыть рану чистой водой или раствором хозяйственного мыла, и перебинтовать, - советует главврач травмпункта поликлиники № 3 Шевченковского района Михаил Яровой. - В больнице ее обработают специальными антисептиками, а если нужно, наложат швы.
По словам врача, если укусившая собака была бродячей, а у вас нет прививки против бешенства, придется ее сделать. Оказывается, сегодня уже никто не назначает традиционных 30-40 уколов в живот. Курс состоит всего из 7 инъекций, и проводится бесплатно. Будьте также готовы к тому, что вас могут положить в стационар, чтобы в течение нескольких дней понаблюдать за самочувствием.
Если речь идет о домашней собаке, и хозяин смог предоставить справки о прививках, то вам придется сделать лишь прививку против столбняка.

#48 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2007 - 21:29

Ещё нашёл специальный сайт, посвящённый отпугиванию собак - портативные электрошокеры, ультразвуковые отпугиватели и интересная статья.

#49 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 01 сентября 2007 - 22:02

Увы любые действенные средства у нас запрещены, нормальный (действующий на собак и пр.) газовый балончик это статья,


Баллончики продают в каждом втором магазине снаряжения для рыбаков-охотников, почему то.
Я купил жене, именно на такой случай. Спросил "нужны ли на его нашение бумаги какие?!" Сказали что ничего не нужно.
Юристы поправьте?!

#50 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2007 - 00:33

почитал я все это хозявство, и вот решил что помоему самое интересное это звуковая сирена. Если ее включить на 135 дицебел, врядле какаянибудь собака подойдет, и не только собака :)

#51 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2007 - 14:59

Я еще про ультразвуковые свистки слышал, правда так и не понял - серьезно это или стеб%)

#52 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 сентября 2007 - 16:26

а говорят некоторые люди сами могут всякие ультрозвуки издавать ))) может лучше подучиться )) курсы может какие? :P а то лишние тяжести с собой таскать... не по нашему енто )))

#53 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2007 - 21:00

а говорят некоторые люди сами могут всякие ультрозвуки издавать )))

Это если сильно испугаться. Бывает...

#54 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 сентября 2007 - 10:49

а электрошокеры у нас (в экс-СССР) легальны?

#55 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 сентября 2007 - 12:13

а электрошокеры у нас (в экс-СССР) легальны?


Думаю, что зависит от страны и модели. На газовые баллончики (есть модели не только для простых смертных, но для охранников и ментов) тоже иногда нужно разрешение.

А вот ультразвуковые отпугиватели не запрещены.

а говорят некоторые люди сами могут всякие ультрозвуки издавать ))) может лучше подучиться )) курсы может какие? :P а то лишние тяжести с собой таскать... не по нашему енто )))


Некоторые, но не все. Голосовой аппарат у большинства не приспособлен для этого. Так что лучше - тоехнические средства...

Это если сильно испугаться. Бывает...


Про ультразвуки не слышал... Или ты имел в виду самопроизвольное выделение пищеварительных газов вместе с переваренной пищей? :P

#56 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 03 сентября 2007 - 13:42

а говорят некоторые люди сами могут всякие ультрозвуки издавать ))) может лучше подучиться )) курсы может какие? :P а то лишние тяжести с собой таскать... не по нашему енто )))


Я в последние несколько лет для оповещения, опознавания себя среди собачьей сферы жизни применяю:

1. (правда для этого нужно обладать многолетним 36 летним умением :) ) тонкий свист через левую часть губ, очень похожим на жалобный, жалеющий повизг собак. Они реагируют на это и запоминают тебя (нужно только терпения и убедиться в том, что именно тебя заметили).
2.когда смотришь в глаза собаки, чтобы познакомиться или поприветствовать собаку (и стаю, в которой знакомая собака - а стая увидев, что их собака тебя знает "отступает" от тебя) - как бы моргаешь или сжимаешь веки обоих глаз (так делают и собаки, и кошки),- в это время посылается сигнал (собака обращает свое внимание на внимательный взгляд с помаргиванием) собаке (кошке), на который она не может не ответить (сигнал,- как бы мы с тобой одной крови), только нужно обязательно (если того требует ситуация)) ) дождаться ответного моргания (закрытия глаз) - это сигнал того, что тебя предварительно "приняли", но если собака агрессивно настроена, то это не исключительный способ, можно моргать пока не отстанет :D . У меня в 95% взаимопонимание с собакой так происходит и она успокаивается.
3. когда собака хочет что-то высказать человеку (и общается так же с другими собаками) она делает (говорит) так - хэ, хэ (ну, похоже когда она быстро бежит, или взволнована). Вот так я и делаю, общаясь с собаками - они понимают твое стремление высказаться с собакой, подружиться через хэ хэ. Неоднократно замечал,- когда так делаешь, собака начинает озираться ища другую собаку (если сразу не поняла, что я с ней хочу заговорить - т.к. собаки трудно определяют направление звука в пространстве), а когда тут же понимает, что это ты хочешь заговорить с ней она радуется, "подходит" к тебе и знакомится.
4. еще делаю так - звук, когда белка сердится - ц ц ц ц . Это чтобы обратить на себя внимание собаки ( знакомой, или чужой) и затем познакомиться - обезопасить себя от последующих ненужных конфликтов с этой собакой, или со стаей, если она в следующий раз будет с ней.

Все это желательно применять в комплексе, чтобы вернее сработало, но важнейшее - помаргивание с ответным помаргиванием со стороны любой собаки - добиться, что она тебя поняла. Если она тебе ответит, то все можно идти спокойно, но разумно :D

Ответственный за собак. :)

#57 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2007 - 00:45

Вспомнилось чего-то - я ишо слышал совет, что типа собаки змей боятся, поэтому чтобы застремать собаку надо шипеть%) Один раз попробовал - не фига не работает%) Хотя может просто собака глухая попалась%)

#58 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:37

Вспомнилось чего-то - я ишо слышал совет, что типа собаки змей боятся, поэтому чтобы застремать собаку надо шипеть%) Один раз попробовал - не фига не работает%) Хотя может просто собака глухая попалась%)


Шипи не шипи, толку мало будет. Вы же не змея и не можете по змеиному шипеть :) . Собака скорее всего боится змею, когда видит ее.
Можно сделать так - хлопнуть громко в ладошки - некоторые собаки боятся взрывов, хлопушек всяких.
Например, когда день города или первое сентября отмечаются с салютами на близлежащей площади,- один мой хороший знакомый (Рэй) все время скуля прячется, забираектся под стол. А на новый год во время салюта масса собак во время погулки сбежала от хозяев в окрестные леса, потеряв ориентировку.
Еле спасли одного сеттера - бедолага <_<, три дня лежал на промозглой земле пока не взяли его с собачей конторы и потом не нашелся хозяин. :clap:

#59 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2007 - 12:58

я всегда подумывал о петардах в качестве отпугивания собак, но у них низкая оперативность, пока подожжешь, пока бахнет...

#60 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:18

А есть такие петарды, которые зажигаются от спичечного коробка, ну как обыкновенные спички. Прямо в коробкЕ их можно таскать, если сразу не набросились, а агрессивно обгавкивают, то зажечь и бросить успеете.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей