Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Свора псов напала на автостопщика в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 188

#61 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 04 сентября 2007 - 14:27

Это лучше, чем в ладошки - некоторые "спортивные" собаки наоборот набрасываются, когда ты хлопаешь в ладошки (не любят создателя бепоскойства, шума; не любят подхалимажа; выясняют отношения), а от петард,- может и сработает остановить нападение :) .

#62 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:06

Их надо стрелять. Точка. Особенно в городе. Власти не занимаются этим, им выгоднее бабло на "программы стерилизации" тянуть - неважно. Сами с усами. Лицензия на гладкоствол получается с полпинка. Через 5 лет - лицензия на нарезное. Ну хоть на травматику. Главное чтоб рядом не проходили ударенные на всю голову зозащитники.

#63 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 23:24

Походу они свою территорию защищали.

Это аномалия. У бродячих собак, в отличии от "домашних" нет чувства своей территории. Впрочем Лужок их в последние годы по Москве столько развел, что уже может быть количество переходит в какое-то новое качество? :(

#64 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 20 сентября 2007 - 00:32

Ну в Москве это все же экзотика такие злобные собаки. А вот в горах Кавказа и Средней Азии мне такие встречались, которые без лишних слов норовят сразу на горло броситься. И хозяину-то тяжело их утихомирить. Так что наверно петарды там сработают. Если успеешь вытащить.

#65 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2007 - 01:57

Это <...>


У "бродячих" наверное нет - на то они и бродячие%) А вот у бездомных вполне. И не только у собак - понятие своей территории есть у многих представителей животного мира. Даже у людей8-)

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 25 сентября 2007 - 01:57


#66 dobrygnom

dobrygnom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2007 - 15:11

А меня как-то на псковской трассе поутру около кафешки мелкая собака атаковала без предупреждения. Тяпнула в ногу, но штанину не прокусила. Потом долго за ней гонялся - догнать не догнал, зато согрелся, а то холодно было - аж капец

#67 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 сентября 2007 - 10:29

Правительство и правда не занимается бездомными животными.. да только программы стерилизации - это как раз у защитников практикуется. так кк опытный ветеринарпонимаетчто если собаки будут стерилизованы - то агрессию перестанут проявлять абсолютно... а также выть, пахнуть и вообще мешать.....
А вот государство как раз вылавливает и стреляет.... правда в исключительно определенных размерах....
А люди я вам хочу сказать, проявляют агрессию почаще.... но я же почему-то не иду и не стреляю всех.. хотя иногда и очень хочется.....

#68 Бригантина

Бригантина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 октября 2007 - 00:22

Извини, что вмешиваюсь.
Я по натуре и в некотором смысле по призванию - защитник животных. Числюсь волонтером на форуме помощи бездомным животным - Пес и кот. Члены форума помогают вот таким вот бродягам, сбитым, покалеченым и т.п. У меня подруга ветеринар и я знаю, что в принципе, любой контакт с бездомным животным - это риск подхватить бешенство.

Поэтому после укуса бездомного - не ленитесь, делайте прививку. Сейчас вроде бы обходиться без 40 уколов в живот, проще стало.

А что до того, что их надо стрелять-топить. Не надо. Может трудно будет понять, что я сейчас скажу, но это работает.

Животные только любовь понимают. И если они видят человека на взводе. который им на пути попался - нападут. А если вы в ответ - к ним с лаской и причмокиванием - это их осаживает. И с ходу нападать не станут.

У меня был случай, когда на утренней пробежке за мной увязались три бездомника. Я остановилась и не решалась даже пойти дальше... А им похоже чего-то надо было. А меня это стало бесить и я в их сторону просто начала НЕХОРОШО ДУМАТЬ. А они, собаки, это чувствуют. И один таки прыгнул и прикусил за попу, за что получил по морде пакетом с полотенцем. не знаю, чем закончилось бы, но мимо велосипедист проезжал, дядька, погнал их. А я тогда малая была, школьница.

Больше случаев агрессии со стороны зверей не было. Хотя не исключаю, что могут быть и на ровном месте. Но это не повод отстреливать их или калечить.

То, что делают те же волонтеры из ПИКа - подбирают, делают анализы, если надо лечат и пристраивают в руки. Только так, кол-во бездомных будет уменьшаться. По человечески. А не с ружьем и гранатами.

#69 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 23 октября 2007 - 12:02

Животные только любовь понимают. И если они видят человека на взводе. который им на пути попался - нападут. А если вы в ответ - к ним с лаской и причмокиванием - это их осаживает. И с ходу нападать не станут.


пример:
идёт человек НЕ НА ВЗВОДЕ, просто быстро, целенаправленно по знакомым дворам, т.е. выбор маршрута происходит автоматически, в связи с чем задумавшись о чём-то своём ;) - "возвращается в данную реальность" от того, что на него с лаем (в лучшем случае) бросаются......хозяин где-то рядом, начинает спешно успокаивать свою собаку.........

успеваешь только резко остановиться и замереть

страшнее всего, когда летят тихо и быстро.....

как ЭТО можно обьяснить?

и избежать? - не ходить по дворам?

Москва, почти центр.....

Прям паранойя начинается, ей-богу, в европе такого замечено не было............

Сообщение отредактировал Schekn: 23 октября 2007 - 12:06


#70 Бригантина

Бригантина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 15:40

Скажу честно, не знаю, как повела бы себя, если бы вот так - тихо и бесшумно мне захотела покусать свора собак. Наверно начала бы ногами пинать в рыльце самого нахального.

К сожалению, вопрос безпризорных животных в нашей стране так и остается ВОПРОСОМ. Приюты, на которые выделяются муниципальные деньги... не выполняют своих функций, поскольку зачастую деньги до животных не доходят, а оседяют в карманах директоров приютов :-(

Я в этой теме написала только потому, что очень не хочется, чтоб злость на свору собак переросла в желание истреблять всех дворняг подряд. Не надо отождествлять собак, так же как и людей.
У моей подруги-ветеринара был случай, когда она подобрала дворнягу с пробитым черепом, вылечила ее. А потом эта дворняга спасла ей жизнь, когда одна подвыпившая барышня на ветеринаршу с ножом бросилась... Дворняжка без пыли и шуму взяла эту барышню за лопатку зубами и мягко на землю усадила.
ВОт такие бывают дворняги...

#71 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 23 октября 2007 - 17:57

Я в этой теме написала только потому, что очень не хочется, чтоб злость на свору собак переросла в желание истреблять всех дворняг подряд. Не надо отождествлять собак, так же как и людей.

ВОт такие бывают дворняги...


Как сторонник WWF люблю все живое, за исключением ну м.б. комаров, которые без спросу лезут попить крови и коррумпированного жулья.
Собак жалко, а те которые нападают здоровенные хозяйские, так это от воспитания, от характера хозяина и от условий сумасшедшего большого города. Не лезте на рожон, будьте осмотрительнее.
Просто в теперешней жизни нужно всегда быть начеку и знакомиться с собаками, как писал выше.))

#72 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 24 октября 2007 - 09:15

Скажу честно, не знаю, как повела бы себя, если бы вот так - тихо и бесшумно мне захотела покусать свора собак.


если бы это была бы свора - меня бы уже скорее всего в живых не было - это была одна собака, которая при моём вырвавшемся крике резко свернула в сторону, да и хозяин прочухался и звать её стал......

Наверно начала бы ногами пинать в рыльце самого нахального.


абсолютно бесполезно......это не нахальство...........

Я в этой теме написала только потому, что очень не хочется, чтоб злость на свору собак переросла в желание истреблять всех дворняг подряд.


вы с Москвы - про р-н Митино, я думаю, хотя бы слышали - на С-З. Из окраинных домов 8-го микрорайона видно Красногорск, между ними что-то навроде оврага-котлована, в котором (даже не знаю как сказать) - "живёт" не свора, а стая - потому что ЭТО уже не собаки - это дикие животные, охраняющие свою территорию. Имела несчастье подойти близко к краю этого оврага - "зашла на ИХ территорию". Вовремя оценила ситуацию и медленно отходила. Меня сопровождали вплоть до так называемой "границы".
До ближайших жилых домов было метров 100-200, не больше.
Выводы неутешительны - если ближе к центру Москвы бездомные собаки собираются кучками около помоек и попрошайничают у жителей, то на окраинах - они уже на СВОИХ территориях.
ВСЕХ истреблять может и не надо......

#73 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 24 октября 2007 - 09:25

Не лезте на рожон, будьте осмотрительнее.

"рожон" люди и собаки понимаю совершенно по разному

Просто в теперешней жизни нужно всегда быть начеку и знакомиться с собаками, как писал выше.))

знакомиться с ними не надо - надо уметь (учиться) их обходить стороной

#74 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 октября 2007 - 12:22

Какие вы блин добрые, умиляюсь
Хотите раз и навсегда избавится от проблем со сворами?
Могу посоветовать отличный способ! Правда!
Пройдитесь по жильцам своего дома, пособирайте денюжку на стерилизацию все собачьей братии. Отлавливайте по одному, везите в больницу, стерилизуйте и возвращайте на место. Агрессивны ТОЛЬКО течные или кормящие суки, и кобели возле них. Если стерилизовать животное, то агрессия пропадет. Стерилизация собаки в среднем стоит около 30 баксов.
Особо активные бабушки моего района кстати так и сделали, теперь живем и балдеем
Кстати, я думаю ПесиКот практикуют систему скидок на стерилизацию, мы в Киеве плотно сотрудничаем с этой организацией (Бригантина. коллега), так что это можно сделать еще дешевле.
Правда напряжненько?
Правда легче взять ружье и пойти застрелить живое существо которое виновато только в том что наше-ваше государство - Уроды!!!???
Европа, мля....

#75 Бригантина

Бригантина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2007 - 12:29

На Песикоте действительно практикуют скидки в некоторых клиниках. Вопрос упирается в то, что каждую проблему - надо курировать. Или хотя бы описать ее на их форуме. Вот оврагу в Митино - напишите в личку, плиз, может удастся что-то сделать. В противном случае нашему государству проще с ружьем решать такие проблемы. Патроны дешевле стоят, чем стерелизация...

#76 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 29 октября 2007 - 21:05

Пока защитники животных спорят с покусанными гражданами о том, что делать с бродячими собаками, китайские рестораторы действуют! :blink:

http://www.gazeta.ru...9/2274517.shtml

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 29 октября 2007 - 21:06


#77 Бригантина

Бригантина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2007 - 21:49

Весело, блин...

#78 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 09:41

На меня нападала стерилизованная собака (кобель). Домашний. Хозяйка не науськивала, она сама не может с ним справиться. После этого мне слабо верится в то, что они неагрессивны.
Я жестко за отстрел. Город - не для собак, а для людей. Пускай лучше кошки размножатся на кормовых базах (помойках), как было в том районе, где я раньше жила. И крыс меньше станет. И мне не очень понятно, почему жители дома номер <> по Бескудниковскому бульвару вынуждены были скидываться на то, чтоб дать денег алкашам, чтоб те забили собак, которые бросались на прохожих каждый день. Это - забота государства, вообще-то. Дать разрешение и патроны 10 мужикам - и через пару недель количество собак ой как уменьшится. Повторять раз в неделю.
О гуманизме хорошо рассуждать, пока на твое мягкое место не нашлись собачьи зубки - не переживайте, все еще будет.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 30 октября 2007 - 09:43


#79 Бригантина

Бригантина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2007 - 12:13

Вашу агрессию надо направлять на хозяйку того пса, который бросился, а не на других животных. Это ЕЕ вина и ЕЕ обязанность, следить за своим животным.
А забота государства, как Вы пишите выше, заключается не в том, чтобы дать разрешение и патроны, а в том, чтоб вывезти, стерилизовать и пристроить в приюты.
И уж если по правде. Город не для людей. Раньше на том месте - была собачья территория, а человек ее занял. Уж давайте так, по правде. И гуманизм тут не при чем. Человеком надо оставаться даже тогда, когда вы сильнее и можете решить проблему при помощи патронов.
И смею Вас заверить, что подобный настрой, как Ваш и привлекает к Вашему мягкому месту собачьи зубки. Собаки не люди, их не обманешь.

#80 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 13:35

...

С зоозащитниками да еще и с Песикота, спорить не буду, ведь не дискутируют же с умалишенными.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей