Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Свора псов напала на автостопщика в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 188

#141 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 июня 2013 - 23:00

Пользовалась раз 10. Только тогда , когда агрессивные собаки подбегали на расстояние ,ближе, чем 2 метра с намерением укусить. Жалко мне их, им это совсем не нравится. Но я уже кусанная.))))
Направляю прибор в сторону собаки, нажимаю однократно на кнопочку. Собака тут же прекращает рычать и лаять и, поджав хвост, убегает прочь, словно я ее больше не интересую.Эта собака у нас уже всех на улице перекусала. Хозяева никак не реагируют.
Однажды три собаки нападали, тоже двух нажатий хватило, чтобы их успокоить. Когда батарейки садятся, нужно раз 5-6 нажать. Так что срабатывало всегда.
В прошлом году я очень пожалела, что не взяла приборчик с собой, когда бродили по развалинам в Аюттхайе. Кучу стресса получила((.

#142 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 23:07

штиль,интересно а на других животных действует, например обезьян

#143 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 июня 2013 - 23:39

Я вот сама думаю об этом. Меня больше волки сейчас интересуют)))
Вообще в отзывах написано против различных агрессивно настроенных животных. Но опять же, если собака бешеная или глухая - не поможет.

Недавно возвращаюсь домой, сзади кто-то молча догоняет и резко бьет в локоть так, что моя рука с сумкой взлетает вверх, а я чуть не падаю. Возмущенная чьей-то глупой шуткой, оборачиваюсь и вижу не человека, аубегающую от меня овчарку. Она , похоже, просто решила поиграть.))

#144 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2013 - 14:09

или глухая

Вероятноссть быть укушенным глухой собакой куда ниже, чем не глухой-)) Так что в любом случае прибор полезный, как бы его еще в Таиланд переправить. Я собак боюсь, они, видимо, это чувствуют, и ко мне тоже неравнодушны, что пугает еще больше - замкнутый круг какой-то.

#145 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2013 - 14:55

как бы его еще в Таиланд переправить

С оказией разве нельзя? Регулярно же летают самолёты.
Кстати, а почтовые отправления возможны из России в Таиланд?

#146 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 июня 2013 - 15:10

Возможны и отправления, только заморочек много с оплатить кому-то там...бла-бла-бла...а из знакомых оснавная масса сейчас улетает, а не прилетает-)

#147 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2013 - 15:13

rainwitch, Марина жди тогда до осени, когда все обратно полетят с родины

#148 Metatod

Metatod

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2013 - 10:05

Заранее приношу извинения за то, что отвечаю на очень старые посты.

Увы любые действенные средства у нас запрещены, нормальный (действующий на собак и пр.) газовый балончик это статья, пистолет с резиновыми пулями - статья, раскладная дубинка - статья и соответственно турма. Как вариант можно ходить с посохомкак в древности, но это не слишком удобно. Трекинговые палки в данномслучае не помогут, они слишком легкие.

1) В интернетах пишут, что газовые баллоны довольно эффективны против собак. Не панацея, но зайдя в аэразольное перцовое облако, собаки часто кривят морду и уходят тявкать на дальние расстояния. Не панацея, но вещь полезная.
2) На счет трекинговых палок не уверен, но, конструктивно они схожи с лыжными. А металлические лыжные палки - очень грозное и недооцененное оружие как против собак, так и против людей. Я понял это, когда катался на лыжах и был атакован собакеном. Тогда просто давал ему пожевать палку, но понял, что пара легких движений и эта палка будет торчать из пасти и задницы собакена одновременно. Надо только понимать, что палка, как и рука в боксе, это не тяжелый предмет, которым можноударить противника, а лишь средство передачи кинетической энергии ВСЕГО ВАШЕГО ТЕЛА в определенные УЧАСТКИ ОРГАНИЗМА ПРОТИВНИКА. Она должна быть легкой и прочной одновременно. Условно разделим удар лыжной палкой на два этапа. На первом этапе мы подносим палку к определенным участкам тела противника под определенным углом. Допускается удерживать палку не только за ремешек, но и за ручку. На этом этапе мы можем очень быстро реагировать на любые действия противника,т.к. палка легкая. На следующем этапе, когда кончик палки контактирует с нужным участком тела противника под нужным углом (мы это чувствуем визуально и по увеличению сопротивления движению), за счет мускульного усилия всего организма, вкладываем всю массу тела в удар (увеличение давления на кончике палки, проникающей в противника). При этом палку уже удерживаем только за ремешок, корректируя угол вхождения в противника. Несколько непонятно написано, но любой, кто знаком с лыжами и боксом, поймет принцип. Пара таких металлических палок в руках человека, потренировавшегося день на боксерских грушах, сделает его очень грозным противником как для собак, так и для людей без огнестрельного оружия.

Сообщение отредактировал rainwitch: 14 июля 2013 - 14:22
п. 5


#149 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2013 - 18:22

весной-летом-осенью тоже будете везде с собой лыжные палки таскать? тогда уж и лыжи не забудьте. Так, для гармонии...

#150 Metatod

Metatod

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2013 - 20:43

весной-летом-осенью тоже будете везде с собой лыжные палки таскать? тогда уж и лыжи не забудьте. Так, для гармонии...

Летом вполне можно ходить с парой лыжных палок, заместо трекинговых. Удобно, повышает скорость и выносливость за счет распределения нагрузки на большее число мышц. По загороду, изобилующему стаями диких псов, нормально ходить. Да и по иному городу тоже можно ходить с металллическими трекинговыми палками, оборудованными ремешком. Главное здесь, даже не заточка, а металл или дерево, а также обязательный ремешок для передачи всей энергии удара и легкости финтов. И чуть тренеровки (на грушах) тоже желательно.

Сообщение отредактировал Metatod: 14 июля 2013 - 20:46


#151 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2013 - 20:50

я так понимаю, что вы имеете ввиду вылазки сугубо местного масштаба? Типа мой город и ближайшие окрестности? А если куда подальше поедете? Помимо рюкзаков палки лыжные тоже с собой потащите? А то вдруг там собачки тоже есть!?

#152 Metatod

Metatod

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2013 - 21:22

я так понимаю, что вы имеете ввиду вылазки сугубо местного масштаба? Типа мой город и ближайшие окрестности? А если куда подальше поедете? Помимо рюкзаков палки лыжные тоже с собой потащите? А то вдруг там собачки тоже есть!?

Лыжные или трекинговые палки есть смысл тащить с собой на любую равнинную местность. И отнбдь не из-за собак, а из-за прибавки к средней скорости и пройденному расстоянию. Возможность использовать их как оружие - лишь приятный бонус. Разумеется, я не призываю носить их всегда и везде с собой. Просто делаю замечание, что есть легальный, разрешенный к использованию всеми слоями населения, облегчающий передвижение предмет, который можно использовать как оружие самообороны от двуногих и четвероногих зверей (всегда учитывайте возможные повреждения и обоснованность их нанесения с точки зрения закона, особенно для двуногих). Когда и зачем его брать - личное дело читающих. Я не беру палки ни для перемещения по городу, ни для автостопа, ни для велотуризма. Но если я считаю, что буду идти там, где велик шанс возникновения необходмости обороняться, то почему их не взять? Или если банально надо много ходить?

Сообщение отредактировал Metatod: 14 июля 2013 - 21:49


#153 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2013 - 22:16

Против одной собаки палки, наверное, могут помочь, да и то не против всякой. Против стаи - крайне маловероятно. Только если успеть до того, как вас съедят, вычислить вожака и метко ткнуть ему палкой в глаз. Короче, фантазии.

#154 Metatod

Metatod

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2013 - 22:53

Против одной собаки палки, наверное, могут помочь, да и то не против всякой. Против стаи - крайне маловероятно. Только если успеть до того, как вас съедят, вычислить вожака и метко ткнуть ему палкой в глаз. Короче, фантазии.

Против одной необученной собаки железно поможет. Необученная собака просто кусает первое попавшееся. На меня нападала одиночная собака. Совершенно спокойно давал пожевать ей палку вместо себя. Мог вполне элементарно подкорректировать положение палки, чтобы она пошла в направлении пищевода/легких и надавив своей массой продвинуть её в сторону внутренних органов (на всю последовательность полсекунды). Именно в этом и заключается суть лыжной палки, что её надо использовать не как дубинку определенной массы, а как невесомое копье, усиленное массой и кинетической энергией нашего тела. В случае с обученной стаей в спортзале палка не поможет. В относительно диких условиях, думаю, собачья атака сорвется. Важное значение будет иметь рельеф местности а также тот факт, что авангард стаи терпит сокрушительное поражение. Это не жестокое и беспощадное четвероногое спецподразделение, цель которого - уничтожить противника любой ценой. Это лишь стайка четвероногих гопников, которая будет атаковать только тех, кто слабее с их точки зрения

Сообщение отредактировал Metatod: 14 июля 2013 - 23:00


#155 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 июля 2013 - 22:58

Против одной необученной собаки железно поможет.

Только уличные бродячие псы обычно стаями, и пока одну продеваешь, остальные успеют покусать. Да и как потом палку лыжную эту из собаки вытаскивать?-)

И уличные стайные по обученности нападения зачастую дадут фору любой домашней дрессировке.

#156 Metatod

Metatod

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2013 - 23:37

Только уличные бродячие псы обычно стаями, и пока одну продеваешь, остальные успеют покусать.

Учитывайте, что стаи редко устраивают засады, атакуя с нескольких сторон. Они достаточно умны для засад в рамках "охотник-жертва", но едва-ли первая встреча произойдет со всех направлений. Надо учитывать рельеф, прикрывать тыл припятствием и не убегать в панике. Собаки сами разбегуться, когда поймут, что это их бьют и возможно убивают. Не надо их демонизировать. Они обучены (естественным отбором) выживать в стае, а не умирать за вожака. Укусить могут в первые моменты, но пыл их поостынет.

Да и как потом палку лыжную эту из собаки вытаскивать?-)

Опыта не имею. Учитывая силу удара, с советской палки колпачек просто сдвинется вверх. Серьезных помех движению палки наружу быть не должно

И уличные стайные по обученности нападения зачастую дадут фору любой домашней дрессировке.

Я говорил про профессиональную дрессировку на задержание или уничтожение человека. Здесь шансы очень малы. Но таких собак тоже очень мало, равно как и неадекватных людей среди их владельцев. В стаях таких собак нет по определению.

#157 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 00:12

какой-то вы кровожадный! Если прямо так собак боитесь, то тогда конечно таскайте с собой везде и всюду лыжные палки, авось спасётесь от них. Люди вон советуют какие-то баллончики с перцем или ещё с чем, так это гораздо более гуманный способ защиты, чем тыкать бедную животину лыжной палкой в глаз! Ещё мачете с собой возьмите и меч самурайский вдобавок к палкам, ни одна собака не сунется, можно смело в путешествие отправляться.

#158 Metatod

Metatod

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июля 2013 - 01:07

какой-то вы кровожадный!

Ерунда и переход на личности. Я уже писал, что везде и всюду палки не таскаю. Что хочу сказать:
1) Если у Вас уже есть палки с собой, то их возможно использовать в целях самообороны. Главное понимать, в какой ситуации какие повреждения каким существам можно причинять с точки зрения закона.
2) При походах по собако-гопникоопасным местам может быть полезным взять с собой палки. Это серьезная прибавка к скорости и выносливости, а также возможность нанести серьезный вред злоумышленнику или атакующему животному. Разумеется, его надо наносить в разрешенных законом случаях. В городе, однако, актуальнее натуральный перцовый баллон для постоянного ношения. Но не всегда стоит ограничиваться только баллоном.
3) Я делюсь наблюдениями и идеями по поводу физики использования палок в качестве оружия. Причем, оружие выходит весьма опасное. Интерес к тому, как использовать какой-либо подручный предмет в качестве оружия - ещё не есть кровожадность и трусость. Скорее, обычная человеческая черта. Не надо доводить до абсурда.
4) Одно только повышение уверенности может предотвратить атаку стаи. Так что в некоторые места полезно брать что баллон, что палки, что мачете. К мачете будет много вопросов, баллон перекрывает меньше случаев. Палки не вызовут серьезных вопросов (с ними действительно быстрее и легче много ходить).

Сообщение отредактировал LD7: 15 июля 2013 - 19:30


#159 Беларусский Маугли

Беларусский Маугли

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2013 - 12:54

Cочувствую всем "Покусаным" !!!

Сам 3-и года назад был погрызан "волкодавом" в Крыму и неделю проволялся в Бахчисарайской больнице... Мама до сих пор не знает.

Возвращаясь с турне по пещерным городам Крыма: Бакла, Тепе-Кемен, Качи-Кальён и т.д., спустившись с гор шёл по обычной лесистой местности по дороге.
Немного заплутал. Подошёл к вагончику возле дороги, забора и отметок о границе нигде нет(!), попытался войти . Закрыто. Снова вышел к дороге.
Тут на меня сзади с рёвом что-то напрыгнуло, повалив на землю... Сразу показалось медведь!
Хорошо на спине был большой рюкзак и укусы в шею были маловероятны.
Падая на автомате отмахнулся левой рукой и дал в носяру этому существу. Был сильно укушен в руку, пошла кровь, рука стала плохо двигаться... Быстро обернувшись увидел этакого перекормленного здорового шарика килограм восемдесят явно породистой наружности, лохматого с широкой мордой напоминающей медвежью*
От боли и "обиды" заехал ему в ухо правой рукой...

Мгновенно был укушен в правую руку. Кровь брызнула, кусок мизинца повис, боль усилилась многократно...

Немного отполз* Кровит ото всюду, руки стали хуже двигаться, тяжёлый рюкзак стянуть сложно.

Вижу рвущегося ко мне, источающего слюну с большущими зубами зверя страшного и лающего...

А нож как на зло оказался глубоко в рюкзаке!

Благо мне повезло и он был на длинной здоровой цепи. т.е. хозяин или забухал или специально "надрючил" пса... Но это реально убийца!

И что обидно на меня напали, когда я был уже на дороге и цепь собаки почему-то туда доставала***


Т.е пёсик, тихо "зараза" сидел под деревом и ждал "Беларусский драник" !!!

Ни хозяина ни соседей на километры вокруг не было.

С трудом скинув рюкзак , оставшимися подвижными пальцами , достав бутлю йода и бинт прямо так линул на раны и на "висящий палец, как-то всё грубо стянул бинтом и нацепив рюкзак отправился за помощью.

Кровь всё равно сильно сочилась через бинт.

Километра через полтора дошёл до каких-то дач с ульями. Попросил у хозяина воды, чтобы промыть раны объяснив ситуацию. Тот ответил, что воды у него нет... Сильно сомневаюсь, что человек едет на отдых и не имеет стакана воды, но да ладно.

Иду дальше. Через некоторое время дохожу до трассы, ловлю автобус и доезжаю до Бахчисарайской Больницы.

Врачи в развалочку, особенно не спешат... Объясняю, что у меня палец практически висит и руки перекусаны...

Бинтуют, делают уколы и т.д.

На следующий день задают вопросы: "а вы не знаете, что у этой собаки, может найдёте хозяина и спросите?".
Я отвечаю: "вы что серьёзно? если я узнаю кто хозяин и где он, он сам окажется или в реанимации или трамватологии..."

Короче, чтобы исключить "бешенство", "столбняк", "заражение" я на неделю завис в этой больничке. Уколы в попу, каждый день мази.

Правда всё за деньги, совок в худшем понимании и ни каких условий по сравнению с Белоруссией!!! Стыдоба для страны... Тему развивать не буду.

Пусть Украинцы на меня не обижаются, а "работают над собой", А Модераторы не "отправляют на губу"... Как чукча - "что вижу, о том и пою!".


Правда систрички милые***

Уже на второй день уехал в Ханский дворец после перевязки и уколов. И так каждый день: Ялта, Ласточкино Гнездо, Севастополь, горы...

Правда в горах немного "колбасило и шатало"... Видимо от рекарств.

Приехав домой долечивался еще 2-ва месяца. Врач посмотрев историю болезни спросила:" а почему вам не дали лекарство ххх , у вас бы всё за пару дней затянулось???"
Я ответил:" мне глав врач сказал, что оно дорогое для Украины -200гр., но мы вам дадим аналог не беспокойтесь...".
Моя врач ответила: "ну у нас оно почему-то есть и бесплатно. А вам давали вообще другое, что-то типа профилактического...".

После этого, я стараюсь на всякий случай, нож далеко не убирать!

Сообщение отредактировал Беларусский Маугли: 16 июля 2013 - 13:42


#160 Беларусский Маугли

Беларусский Маугли

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2013 - 13:49

z33,

в одной из книг прочла, как в экстремальной ситуации вырубить собаку - сильно с размаху ударить ее по носу - доской, чем-то твердым. Это может даже убить пса...


А я читал, что укусить :P

Правда мой домашний пёс, когда я его трогаю или щипаю за нос, только балдеет!!!

Сообщение отредактировал Беларусский Маугли: 16 июля 2013 - 13:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей