Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый загран при действующем старом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 179

#101 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2008 - 16:30

Данный вопрос не регламентирован. На практике - доступно любому россиянину, имеющему паспорт гражданина РФ и зарегистрированного по месту жительства.

Ну почему? Вполне регламентирован. По "заявлению произвольной формы" "с указанием адреса, куда они выбывают".

#102 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 июля 2008 - 16:39

..."с указанием адреса, куда они выбывают".

А если "на вольные хлеба" в забугорье (далеко и надолго), какой адрес указывать? Я вот пока не знаю, куда судьба закинет... :unsure:

Сообщение отредактировал LD7: 02 июля 2008 - 16:49


#103 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 01:47

Да любой адрес, хоть "Москва, ул. Тверская, д. 20", хоть "ПМЖ в Израиль". Никакой ответственности за указание неправильного адреса нету.

#104 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 09 июля 2008 - 22:38

Мой опыт получения нового, при действующем старом.

- Мы выдаем паспорта только за полгода до окончания срока, а у вас еще год.
- Я буду работать заграницей, через полгода, а через месяц просто уезжаю - поездить. Смотрите мой паспорт, я только что "оттуда" и опять поеду. Документов с будующей работы не простите, потому что она только через полгода будет. Сейчас путешествие.
-Путешествие?
-Да, путешествие. Закон же не ограничивает такой вид деятельности?
- Пишите заяву на имя главного и все описывайте.

Написала, описала: путешествую, потом работаю, по законодательству продлить паспорт в посольстве не смогу, поэтому прошу выдать сейчас.

- И старый мне верните паспорт - там визы! (и отметка о штрафе на тайской границе - дорога, как память :) )
- Пишите заяву на имя главного.

Написала.

Итого, мне выдали новый (старого образца) и старый вернули с вырезанными номерами.

Никакой работы заграницей - нет. Просто удобная легенда - главное правдоподобно рассказывать. :)

Сообщение отредактировал Alisha: 09 июля 2008 - 22:47


#105 Scorpion7

Scorpion7

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:к северу через северо-запад

Отправлено 09 июля 2008 - 22:53

...Итого, мне выдали новый (старого образца) и старый вернули с вырезанными номерами...

Исключительно, ради уточнения.
1. Новый загран выдали на следующие 5 лет или на срок действия старого? :unsure:
2. Где происходида описанная процедура? B)
3. Что-то пришлось платить? ;)

П.С. Поздравляю, Олеся! :thumbup:

Сообщение отредактировал Scorpion7: 09 июля 2008 - 22:56


#106 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 09 июля 2008 - 22:58

Выдали - на пяти лет, иначе - нафига мне бы все это :)
Происходило по месту прописки - на Камчатке. В связи с переездом, я хотела решить все вопросы дома, чтобы спокойно ездить ближайшие 4,5 года.
Платила, как положено. Без бонусов.

#107 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 июля 2008 - 23:05

...В связи с переездом...

То-то я смотрю, что в профиле "Край огненных...(забыл чего :) ) сменился на МСК... ;) В столичные жительницы завербовалась? :P

...Пишите заяву на имя главного и все описывайте.

На имя главы местного ОВИРа или начальника "всея Руси"? Кстати, паспорта нового поколения до Камчатки ещё так и не добрались?

Сообщение отредактировал LD7: 09 июля 2008 - 23:10


#108 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 09 июля 2008 - 23:10

Вот, действительно, Тайный Советник - все бдит ;) ! Изменила данные - 5 минут назад:)

Край огненных гор теперь сменился на Город авантюристов :) Везде хорошо, где мы есть - особенно, когда есть загранпаспорт.

на имя Местного Главного - они продиктовали сразу.

Новые паспорта - дольше ждать надо было, я не стала тратить время.

#109 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:35

Итого, мне выдали новый (старого образца) и старый вернули с вырезанными номерами.

а разве паспорт с вырезанным номером остается действительным?
визы туда на пустые страницы ставят?
действующих у вас в итоге один или два?

#110 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 февраля 2009 - 18:35

Нет конечно. Старый аннулируется.

#111 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2009 - 19:11

На консульский учет посольства РФ ставят ВСЕХ граждан РФ, в т.ч. и тех кто по туристической визе. Но видимо (исходя из этого же поста) проблема в том, что не всем поставленным дают новый з.п., а только тем у кого есть вид на жительство или рабочая, учебная виза и т.д.

#112 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 21:42

Ну как минимум забыты граждане РФ, имеющие иное гражданство. У них обычно никакой визы в российском загранпаспорте. Им что, тоже паспорт не оформят? И какое отношение имеет виза к оформлению паспорта?

#113 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 01 марта 2009 - 05:09

Хочу сменить паспорт на биметрический, старый будет еще годен до лета 11года. Менять легально мне его,видимо, не захотят.Собираюсь грузить типо украли в Москве этой зимой когда из Берлина возвращался, в мусарню не заявлял, тк уже билеты на поезд были куплены. Слышал,что если паспорт украден, то штраф платить не придеться... Летом нынешним заканчиваю учебу и соответсвенно отсрочка тоже кончается.Какие идеи по поводу получения справки об отсрочке из военкомата и сроках действия будующего биометрического ? Не придет ли им в головы выдать паспорт со сроком действия до осени :blink: ?

#114 Царевич

Царевич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 14:03

Из собственной практики в турфирме можно оформить второй з/п на срок действия первого, процедура ничем ни отличаемая от получения основного, основанием является два выезда заграницу за последнии два месяца.
Оформление з/п в консульствах РФ заграницей большой гемморой...

ГЕПart, если вы заявляете в паспортном столе о краже паспорта у вас должна быть справка из милиции... Это долгая и неблагодарная работа... Я так с российским паспортом замарачивался... Проще штраф... За утерю 300р + сборы за оформление нового.

Сообщение отредактировал Царевич: 01 марта 2009 - 14:07


#115 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 03:27

Из собственной практики в турфирме можно оформить второй з/п на срок действия первого, процедура ничем ни отличаемая от получения основного, основанием является два выезда заграницу за последнии два месяца.
Оформление з/п в консульствах РФ заграницей большой гемморой...

Рекламируете турфирмы? В ФМС при наличии оснований тоже выдают второй паспорт на срок действия первого.
И оформление паспорта в консульстве - обычная регламентированная процедура, никакого геморроя. Из специфического - самостоятельно заполняется форма запроса в управление регистрации архивных фондов ФСБ.

#116 Царевич

Царевич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 11:58

Тур фирма для этого не нужна!!! Я просто постоянно сталкиваюсь с этим по работе, поэтому знаю.
Просто идете в паспортный стол и собираете все обычные документы + пишите письмо с просьбой выдать паспорт на срок действия первого.

p.s. сейчас уточнил в прошлом посте ошибка должно быть три выезда за последние три месяца. В паспорте должны стоять штампики. (Страны СНГ подходят)

#117 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 09 марта 2009 - 19:57

Господа, при всем уважении, вы не ответили на мой вопрос. Меня интересует выдадут ли мне паспорт в 2009 до 2014 если я заявлю об утрате ныне действующего до 2011. Цель операции-обменять паспорт старого образца на новый биометрический пока есть отстрочка от е..ой армии. После сделать это будет гораздо сложнее учитывая мое нежелание присутствовать в ВС РФ.

#118 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2009 - 20:49

не вижу причин, почему "при утере" не захотят выдавать на новый срок действия. Наоборот, будут рады получить пошлину.

#119 Царевич

Царевич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 10:24

Да если вы "утеряете" паспорт, то новый вы получите на новые даты. При этом не советую пользоваться "украли" с ментами замучаетесь, а так штраф рублей 300.
Нет никакой разницы обычный или биометрический паспорт за второй просто пошлины больше.
Заполняете анкету (на старый и новый паспорта они разные, скачать их можно на сайте УФМС, там же есть и квитанции на гос.пошлины) причина указываете по утере.

#120 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2009 - 18:27

а зачем именно биометрический?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей