Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Страны, где я побывал"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

Опрос: Новая опция в "Личных данных" (53 пользователей проголосовало)

Нужно ли,по Вашему мнению,добавить графу "Посещенные мной страны" в Вашем профиле?

  1. Да,нужно (24 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  2. Не только зарубежные страны,но и регионы РФ (27 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

Если Вы высказались "за"

  1. Указывать все посещенные страны (46 голосов [86.79%])

    Процент голосов: 86.79%

  2. Только страны,в которых побывал за последние 5 лет (4 голосов [7.55%])

    Процент голосов: 7.55%

  3. Только самая последняя по времени страна (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2007 - 11:09

Юноша, там имхо стоит аж 3 раза...

Два. ;)
Но это не важно.
:offtopic: У меня есть друг. Давнишний. Все в нем хорошо, но что-то там с воспитанием папа с мамой пропустили в детстве. Иной раз в ответ на какую-то мысль он легко отвечает: "Да, это чушь!" или "Ну, бред!". Говоря такие фразы он на самом деле не вкладывает никакого особо оскорбительного для собеседника смысла. Но я-то его знаю много лет и это понимаю. А как об этом догадается кто-то посторонний?
Мне это все однажды надоело и я стал в какой-то период в ответ практически на любую его фразу отвечать точно также.
В первый раз он точно на скорости 130 на бордюр налетел - аж глаза из орбит вылезли. Он-то не знал, что он может говорить "чушь и бред". Кто угодно, только не он! (имхо) :D
Потом, я заметил, что перед тем, как отреагировать на что-то неподходяще ему сказанное, он делает явную паузу в борьбе с шустрым не к месту язычком. А теперь это у него вырывается уже заметно реже. И сразу видно неуверенное метание глаз: "Блин, вот сорвалось-то, что-же делать, что-же будет???!!!". Знает, что в ответ получит с металлом в голосе "Это ТОЛЬКО ТЫ! ПОСТОЯННО!!! говоришь чушь и бред. Я больше ни одного такого человека не знаю". Приходится иногда применять эту плюху. Хотя, вобщем я его люблю, как младшего брата.
Короче, это лечится. Жаль только, что строго в реале. :(
На форуме от этого только склока получается.
Как бы справедлива эта борьба за элементарное уважение к собеседнику ни была. ;)
:offtopic:

#42 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 14:12

:offtopic:
У меня не так. Мне периодически грят что я полную х-ню несу)) это всего лишь значит, что в представлении этих людей я несу х-ню :)
В любом случае, форум - это место для высказывания своего (своего) мнения, если кто-то так чуувствителен к критике, так пущай не спрошает.

#43 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 ноября 2007 - 19:50

Мне периодически грят что я полную х-ню несу)) это всего лишь значит, что в представлении этих людей я несу х-ню

А в вашем собственном представлении,вы,наверное,несете только зерно истинной правды? Может,стоит периодически проверять глаза на наличие бревен?

... Забейте болт.

Спасибо за совет,уже забил :bye:
Сорри за :poster_offtopic:

#44 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 01:05

А в вашем собственном представлении,вы,наверное,несете только зерно истинной правды? Может,стоит периодически проверять глаза на наличие бревен?

В моем представлении объективной реальности не существует, форумы создавались для того, чтобы свое (читай - субъективное) мнение высказывать, а меряться "у кого больше" при помощи списков стран и перечней посещенных городов - бредовая затея.
Прощайте. Утомили вы меня своим пылом и нервозностью.

#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2007 - 15:53

Люди! Вот спорите вы, какашками кидаетесь. А ведь спор то ни о чём, уже теперь всё в ваших руках!
В опциях "личные данные" есть такая штука как "личная подпись". Это то что отражается внизу каждого вашего сообщения. Так вот вместо того чтоб писать там всякую хренотень, возьмите и напишите список стран в которых вы были. Это будет всяко полезнее чем писать чужие стихи и афоризмы ;)
Подам пожалуй пример. Если идея не хороша, модераторы дайте знать.

#46 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 ноября 2007 - 17:29

Отличная идея. "А ларчик просто открывался"
А мне хвастаться нечем, кроме Беларуси да галопною Молдовой да 501 стройкой
Значит, буду хвастаться этим :)
со временем

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2007 - 19:53

Если идея не хороша, модераторы дайте знать.

Идея по-моему хороша. Правда, у нас есть ограничение на размер подписи... :blush:
В любом случае это куда достойнее, чем некоторые персонажи по 10 куплетов ЧУЖИХ песенок или другого мусора прицепляют и радуются. "Неформалы", млин... :angry:

#48 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:38

проблема в том что обдуманный поиск по подписям не реализован. потому и предлагается новый раздел

#49 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 ноября 2007 - 16:44

проблема в том что обдуманный поиск по подписям не реализован. потому и предлагается новый раздел

Да,создать новый раздел - полдела,без хорошего поиска задолбаешься профили перелопачивать в поисках необходимой инфы. :blink:

#50 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 декабря 2007 - 22:26

Вот недавно обнаружил на форуме интересного человека под ником Mama_moony. Девушка, оказывается, уже 14 месяцев как выехала из Питера и путешествует по Юго - Восточной Азии, в том числе побывала в таких малопосещаемых странах, как Индонезия, Филиппины и Восточный Тимор. А на форуме появляется время от времени и отчетов/описаний по маршруту пока не оставляла. Если бы была пробита идея с новой опцией в профиле и был реализован связанный с этим продуманный поиск по странам, наверняка было бы гораздо проще связаться с такими людьми и подробно расспросить о тех странах, где еще не довелось побывать. А так приходится необходимую информацию раскидывать то в подписи ( как предложил Идущий ), то запихивать ее в рубрику "Интересы" или еще куда... :( Мне кажется, это не дело. ИМХО...
П.С. Витек, можно узнать, как там продвигается дело с этим новым разделом? Может быть, стоит побеспокоить Тора?

Сообщение отредактировал LD7: 15 декабря 2007 - 22:27


#51 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 декабря 2007 - 19:47

П.С. Витек, можно узнать, как там продвигается дело

Тор-мозит. И мы вместе с ним. Но идею держим на заметке.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей