Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


компьютерная игра "автостопщик"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#61 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:23

кстати, я считаю ошибкой невозможность привязать фотку к трассе.

интересно а можно было бы в будущем привязать игру к гуглерз.То есть чтобы фотки грузились прямо с нета,скажем ты едешь по дороге и если на определенном расстоянии от трассы находятся фотки то они подгружаются.Тогда получится нечто вроде streetview, только по трассе.Я понимаю что это на грани фантастики,но может эта идея приведет к чему нибудь интересному и необычному,к перевороту в мире компьютерных игр :D
  • Wlad24rus нравится это

#62 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2009 - 00:44

Не вопрос. 1500уе и я это сделаю. Самих фотографий от этого не прибавится. Люди, высылайте фотографии!!!

На ftp для тестирования доступна версия 0.0.4

+ дорожные модификаторы
+ трактор с сеном везет до ближайшего н.п.
+ поддержка нескольких трасс, нелинейного маршрута драйвера
! рассчитывается маршрут до конечного пункта
! изменен принцип выхода из машины
- хинты водителя убраны, оставил только аватары

Я на неделю-две в оффлайн. Фотографии, собирайте фотографии! :) И пора уже трассы просчитывать. Как Удав и Странница скинули, неплохо бы, чтобы кто-то еще тоже подключился.

Сообщение отредактировал Аскет: 24 апреля 2009 - 07:32
Избыточное цитирование - п. 14 Правил


#63 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2009 - 19:28

А вот и обещанный релиз игры. Пилотная версия, не пинайте больно. Писалось одним человеком в промежутке с петешествиями. Реализовано 3/80 страниц сценария. Попробуйте, посмотрите. Организуемся к осени, там будет более объемная версия. Основная задача первой версии - посмотреть все достопримечательности.

Игра доступна для скачивания по адресу http://www.mbr31.ru

И не забываем по окончании игры постить банер в жж :)
  • Wlad24rus нравится это

#64 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 10 апреля 2012 - 13:38

Жаль, что проект рождался заранее мертвый...
Не с того конца начали.

#65 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2012 - 17:37

Как уже известно, отфоткана дорога Москва-Питер. С неё можно и начать написание игры %-) Мы тут подумывали на тему текстового квеста, но пока не очень понятно что и как.

#66 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 апреля 2012 - 18:24

Ждем версию под iPad)

#67 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:38

Мы тут подумывали на тему текстового квеста, но пока не очень понятно что и как.

Непонятно, что и как, потому что в первую очередь нужны художник и аниматор. Без них игра будет малоинтресна даже узкой публике. Ты и сам бы в это играть не стал :P

А концепцию мы более или менее уже разработали...

#68 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 апреля 2012 - 00:16

Огласите состав вашей группы разработчиков плиз
Можно меня включить в ваш список ?

Могу помочь с идеями, тестированием и фотографиями трасс Сибири

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 11 апреля 2012 - 00:16


#69 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 11 апреля 2012 - 01:24

Помочь-то можешь, да вот некому, наверное уже.
Концепция и наработки сохранились кое-какие.
А в первую очередь нужен(ны) программеры, которым это будет интересно, и которые не поленятся много раз переделывать движок так, чтобы игра получалась интересной, а не просто передвижение на основе кубика Д20. Если обнаружатся такие энтузиасты, тогда можно говорить о воссоздании креативной команды и подтягивании заинтересованных людей.

В первой попытке помнится принимали активное участие я, Странница, Сказочник, МБР, Али Реза...

А идеи кидать можно хоть сейчас))) Глядишь, кто-то еще заинтересуется...

Сообщение отредактировал УДАВ 92: 11 апреля 2012 - 01:25


#70 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 апреля 2012 - 02:00

"Вы застопили трактор с сеном!" (помнишь, Удав?)

простите, не удержалась :)

у меня много чего осталось. Только времени сейчас гораздо меньше ...

#71 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 11 апреля 2012 - 02:20

"нам застопился камаз, едет со скоростью 50км/ч до Альметьевска")))

В любом случае нужен толковый программист, а лучше не один0))

#72 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 апреля 2012 - 23:37

А идеи кидать можно хоть сейчас))) Глядишь, кто-то еще заинтересуется...


Думаю всеже стоит попробовать заинтересовать гугл в разработке игры на основе их движка с фотками и картами.
Хотя для этого нужны инсайдеры :)

#73 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 апреля 2012 - 01:08

Можно никого не заинтересовывать, а сделать квест для iPad. И выложить его в эпп стор по цене 0.99 долларов. Одно из редких мест, где платят деньги за софт не только буржуи. Расходы - покупка мака, айпада, изучение xcode и objective-c для ios. Работа чистый фриланс, ноьотдача не моментальная конечно. Сам о чем-то подобном задумываюсь

#74 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 12 апреля 2012 - 02:00

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет (с)Дядя Федор.

как я посмотрю, продавцов у нас много, а вот делать никто ничего не хочет или не умеет. Давайте забудем про продажу - продукта все равно нет, да и не получится он. Тем более с таким подходом.

Можно никого не заинтересовывать, а сделать квест для iPad.

Как я Сездил во Владивосток? Думаешь это кому-нибудь будет интересно?

Мальчики-девочки! Среди нас есть хоть один геймер, кроме меня? Косынка и сапер не считаются;)

#75 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2012 - 17:34

Думаю всеже стоит попробовать заинтересовать гугл в разработке игры на основе их движка с фотками и картами.

А кто мешает сделать это самостоятельно, прямо на google maps overlay?

Мальчики-девочки! Среди нас есть хоть один геймер, кроме меня? Косынка и сапер не считаются ;)

RTS-only. Квесты тоже можно, но уже похуже.
  • Wlad24rus нравится это

#76 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 апреля 2012 - 10:05

А кто мешает сделать это самостоятельно, прямо на google maps overlay?


Вот вы все говорите денег нет, денег нет, и все такое.. Все продавцы, а нет продукта потому что денег нет.
Дело в том что у меня появился небольшой опыт по созданию стартапов, есть конкурсы проектов в том числе программных,
победителей которых потом финансирует майкрософт, гугл и прочие монстры. Они тоже ищут хорошие идеи, вы не думайте!
Например сделать игрушку на базе карт и фоток гугл это круто, а если еще и английская версия то ваще.
А то иностранцы тока по транссибу в поезде ездиют :)

Гугл может впоследствии даже прикупить все вашу (нашу) шайку-лейку разработчиков, чтобы встроить эту игру в свою "Гугл-плюс",
и сделать что-то подобное еще, например для дальнобойщиков. так что надо пробовать.

Поучаствовать можно тут
http://glavstart.ru/
https://plus.google....203602823/posts
http://www.kadrof.ru...p?id=1279196765
http://www.forbes.ru...tartapy-konkurs
http://www.microsoft...rt/BS111020.htm
http://cric.timepad.ru/event/16247
http://s2008.ru/
http://idcee.org/ru/konkurs/

и много где еще.

#77 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 13 апреля 2012 - 11:33

Нужна глобальная уонцепция игры - общий сценарий в одно-два предложения.Чтобы цель и цельность были. от этого можно будет плясать и думать что и как. Без этого получитсяфигня никому не интересная. Собственно она уже и получилась. если кому интересно, где-то выше по теме вроде должню быть ссылки, посмотрите;) поиграйте...

#78 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2012 - 15:50

Получилась не "фигня", дорогой Удав, а очень даже интересная (для первой демки) игруха.
Проблема была в том, что я был вынужден срочно улаживать некоторые свои дела и экстренно катапультировался из проекта. И в то же время развелся с женой, которая вела всю графику. У нее тоже началась новая жизнь. А один МБР не потянул понятное дело.
Между прочем никто из бывших участников даже не соизволил приехать ко мне в Лобню и поиграть в тот получ-настольный вариант игры, в который мы с бывш.женой обкатывали два года. А ты говоришь "не с того конца". Ты предлагаешь отказаться от обкатанного, реально играбельного движка с описанием на 70 страниц??? И ты уверен, что сможешь заново посчитать все коэффициентики? Чтобы ничего не выпирало, чтобы все в игре было реально эффективно? Не думаю.
Я готов возобновить проект. Товарищ МБР кажется был готов поделится исходниками программы, которые уже были.
И давайте все-таки те, кто заинтересован, собирутся реально у меня - и хоть посмотрят об чем речь!!! А то это несерьезно. Предлагать другим то что сами не знаем. Вот в этом и была главная ошибка предыдущего проекта - что сами организаторы толком не знали над каким проектом работают. И не воодушевились всерьез соответственно.
Я заметте вовсе не настаиваю, чтобы все было согласно моеум движку. У всех свои мнения - надо найти нечто общее. Но логичней отталкиваться от того что есть и проверено, правда?
Там ведь все продумано - и все виды ЖД-стопа (товарняк, пассажирский, пригородный), и менты и гопнгики, а одно описание приключений стопаря в городе занимет 7 страниц...

#79 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2012 - 17:27

Проблема была именно в размере -- 70 страниц это *слишком* много, если их нельзя разбить на "важное" и "второстепенное" и делать инкрементальную разработку.

#80 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 апреля 2012 - 18:16

Можно к проге прикрутить минибраузер чтобы допустим проехал 100 км, прога лезет в гугль и показывает панорамы трассы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей