Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


машины в родном городе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#41 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 декабря 2007 - 23:14

Сегодня утром в Питере видел машинку с новыми Владивостокскими номерами.

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_____009.jpg


#42 GAIKA

GAIKA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:42

Я давно уже перестала удивлятся разнообразности региональных номеров в своём городе летом, это и понятно, курорт, народ отдыхать едит, но вчера увдело нечто, что повергло меня в небольшой шок, около моего дома стояла волга 65rus, ого!- подумаля я.....что надо САХАЛИНУ в СОЧИ зимой!? :)

#43 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 03 февраля 2008 - 18:38

Дааааааа! Я это видел!!!
Причем, даже не в Москве или Подмосковье, а в Петербурге!
Я видел сахалинскую машину, 65 регион на другом конце страны, ааааааааааааа! Легковушка, четыре парня внутри, недалеко от центра, полпервого ночи. Спросить, как добрались, не решился, но долго шел по улице и пребывал в шоке. А в довершение вскоре увидел еще и хабаровскую машинку в северной столице. Каак?
Я в шоке. Одна мечта сбылась. Еще хочу 79, 41 и, конечно, 85, 87 и 89 - тогда все мои дорожные мечты сбудутся.

#44 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2008 - 20:08

Спросить, как добрались...

Совершенно идиотское желание, но у самого такое искушение возникает регулярно. Увы, водители от таких вопросов обычно шугаются, начинают прясть ушами, бегать глазами: "А чо? А чо? Это вообще не я её сюда гнал" и т.д.

Я в шоке. Одна мечта сбылась. Еще хочу 79, 41 и, конечно, 85, 87 и 89 - тогда все мои дорожные мечты сбудутся.

89 летом много бывает, только смотри повнимательнее.

А что, 82 уже видел? Их и в самой Корякии наперечёт, а по стране вообще вряд ли увидишь, по-моему. Если не путать с военным 82, но это всего лишь стройбат...

#45 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 февраля 2008 - 21:51

Да, 89 летом очень много бывает. Вот 41, 82 мечтаю увидеть где-нибудь в Европейской части России, 88 тоже. 88-х вроде даже ещё меньше, чем 82.
И ещё хочется у себя в городе, где нет никаких посольств и консульств увидеть красные номера.
Вот. А больше всего я удивлялся, увидев Ингушскую легковушку (06 регион) в глубинке Удмуртии, на трассе, где вообще машины ездят раз в десять минут. Вчера видел в Ижевске ВАЗ 2106 22 региона.

#46 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2008 - 21:26

В прошлом году в Крыму наблюдали Хонду Аккорд с 41 регионом (Камчатка). С ЛЕВЫМ рулем...

#47 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:16

Видела всё, кроме 82 и 83 :) будем искать :)
когда на Марьино увидела 49 регион, от радости начала приплясывать около машины :)
иногда, когда по работе катаюсь по Моске, в матюгальник приветствую редкие регионы :) улыбаются :)

Сообщение отредактировал попутчица: 18 февраля 2008 - 11:18


#48 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:54

82 регион увидеть уже не надеюсь, ибо Корякия теперь в составе Камчатки, и машины действительно, полагаю, только на полуострове и те наперечет. Разве что туда добраться, посмотреть... )

89 я, конечно, перепутал с 88. 89 я видел в Подмосковье, а теперь еще и в родном регионе (наконец, в Салехарде побывал).

МБР, Попутчица - счастливчики!
Попутчица: эх, как я хочу матюгальник, чтоб их приветствовать!.. Пойти, что ли, к тебе работать...
Кстати, я зато видел 81 Камаз, а это тоже уже экзотика - Кудымкарщину ныне Пермский край поглотил.

А, кстати, вы не думали, что встреча таких редких регионов - это знак на счастливый стоп, как минимум, на то количество дней, которому равен номер региона? ;-)

Сообщение отредактировал DenX: 18 февраля 2008 - 18:55


#49 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:14

Пока в Кудымкар не съездил, 81 не видел, несмотря на географическую близость Пармы...

#50 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 февраля 2008 - 09:22

находясь на отдыхе в Геленджике в августе 2006 наличие 65, 25 регионов не удивляло. было в избытке. да же 41 встречался. но что повергло в шок так это 87 регион под Краснодаром Хюндай соната.

#51 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 февраля 2008 - 14:10

Я как раз 81 в Коми видел.

Ну, в 25 и 65, вероятно, немало отважных, готовых через страну на Черное море. Респект им :) 87 тоже, наверное, зимой до больших трасс по зимникам добрался, чтоб летом на море отдохнуть )
А вот как на большую землю выбираться 41 да и 88 региону? Ну и, соответственно, как туда добраться стопщику? Там ведь только по воздуху.

#52 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 февраля 2008 - 06:20

за 88 не скажу, а 41 морем добираются, оказию только ждать надо. есть тропы о которых мы не знаем. ))

#53 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 22 февраля 2008 - 08:55

А Волги - эт, по-моему, единственные представители отечественного автопрома в Якутии, по крайней мере, зимой, все остальные, похоже, не выживают

Волги и Жигули в Якутии встречаются совсем нечасто... а вот КамАЗы, УрАЛы и УАЗики - национиальные автомобили распубрики Саха. а еще там предостаточно знаменитых оранжевых Магирусов!

а насчет удивительных номеров - владивостокский пятисотый МАЗ был мною встречен в Барабинске, и держал он путь далее на запад, а на трассе М58 еще в 2003 году встретил традиционно перегруженный КамАз с номерами Алтайского края, примечательно, что телега носила Якутские номера... Ох и тяжело ему приходилось на строящейся трассе - половину дороги он преодолевал с помощью строительных белазов...
но больше всего меня поразили московская ГАЗель, ехавшая из Улан-Удэ и казанский КамАЗ(земляки!!!), с которым мы несколько раз пересеклись между Иркутском и Красноярском.

А про Ямало-Мантийские номера вообще молчу - их можно встретить ВЕЗДЕ!!!

Сообщение отредактировал УДАВ 92: 22 февраля 2008 - 08:59


#54 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:27

Новая серия появилась у Ростова-На-Дону. 161rus, видел сегодня.

#55 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:22

Ну, я уже видел в этом году 174, 161 (в Ногинске МО!), 199 вообще как грибы полезли (прикольно наблюдать ыло 199 на разбитой восьмерке).


Товарищи, я в оффтоп, но как, таки, добраться до Камчатки стопщику с малым количеством средств? Неужели возможно? Я как раз летом на Сахалине буду, на Камчатку жутко хочу.

#56 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:31

Ну, я уже видел в этом году 174, 161 (в Ногинске МО!), 199 вообще как грибы полезли (прикольно наблюдать ыло 199 на разбитой восьмерке).
Товарищи, я в оффтоп, но как, таки, добраться до Камчатки стопщику с малым количеством средств? Неужели возможно? Я как раз летом на Сахалине буду, на Камчатку жутко хочу.

С Сахалина вряд ли, а вот из Владивостока грузовые теплоходы ходят аж дважды в неделю, где-то в Интернете есть их официальное расписание. Говорят, при достаточно длинном языке на эти теплоходы можно вписаться только за кормёжку (т.е. что-то около 1200 рублей за всю дорогу получается).

#57 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:48

С Сахалина вряд ли, а вот из Владивостока грузовые теплоходы ходят аж дважды в неделю, где-то в Интернете есть их официальное расписание. Говорят, при достаточно длинном языке на эти теплоходы можно вписаться только за кормёжку (т.е. что-то около 1200 рублей за всю дорогу получается).


Более того, мне даже официально на них посоветовали в владивостокском пассажирском порту вписаться. Объяснили как найти, когда звонить, что спрашивать и т.д. Дали бумажку с информацией и телефонами (я про Сахалин узнавал, но там было и камчатский теплоход), и взяли за неё 10 рублей.

#58 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:31

В Томске неоднократно видел такси 04рус(Горный Алтай),какая-то иномарка с ЛЕВЫМ! рулём.В общем-то,не нонсенс,подался на заработки человек или ПМЖ поменял,а макшина ещё дома прописана.А лет 8-10 тому назад где-то между Петрозаводском и МедГорой видел жигуль с румынским номером :) :) и водила-весь в напряжении,грудью на руль и широко раскрытые глаза упёрты в трассу :D .Офигел,бедняга,от карельских"пьяных"дорог.Хотя,вышеназванный участок-почти образец прямой трассы,без резких перепадов высот,почти как между Омском и Нском.Ехал он со стороны Питера,его,наверно,ещё с участка перед ПТЗ не отпустило :D Это он ещё по районным дорогам не ездил-вот где вестибулярный аппарат тренируется! :D :D

#59 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 февраля 2008 - 19:42

Georg, спасибо за инфу. Обязательно пообщаю тебя поподробней поближе к дате.

4еССНоК, говорят, что в Румынии одни из самых убитых дорог в Европе, так что, может, он себя наоборот дома почувствовал? )

#60 Darin

Darin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 27 февраля 2008 - 02:40

Аскет
Да, берут они только в своем регионе, в основном, кстати, часто падки до денег несмотря на материальное процветание ХМАО.
Только раз нам остановился 86 Джип с четырьмя большими и стрижеными, но веселыми товарищами. Ибо вопрос они нам задали следующий: "О, вы стопом едете? У нас места-то нет, нас самих много. А вы петь умеете? А то у нас багажник пустой!!!" ... Мы сказали, что не умеем :))) Это мы с Линой ехали из Тюмени в Омск прошлым летом.


Ехал летом на Утриш.... Отошел от Самары километров на 50, после чего меня подобрала машина с 86 регионом. Синяя "Ока"! =) Абсолютно офигенный мужик из Сургута по имени Серега, который довез меня аж до Ростова))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей