Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


машины в родном городе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#81 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2008 - 01:44

уж тем более 82 (Корякский АО, ныне также упразднённый, и объединённый как раз вместе с Камчатской областью в Камчатский край) - пожалуй, действительно можно считать уникальными для Москвы, согласитесь.

А кто-нибудь видел в Москве (или вообще в европейской России, да и вообще где-либо) эти номера? Не путать с чёрными 82rus, это военные, у них другая нумерация (меня, кстати, как то подвозили чёрные 82-е)
Кстати, вспомнил, видел в Красноярске летом 88rus - Эвенкия. Самый малонаселённый регион России.





86-е, это попса. Они пожалуй на втором месте по распространению по России (да и на Украине под Полтавой видел) после Москвы. Нефтяники, денег много, отпуска длинные, вот и катаются в своё удовольствие по стране. Реже попадаются 89rus - Ямало-Ненецкий АО, но тоже не диковинка уже.

95 (Республика Чечня) видена мною в Москве однажды (белая Волга ГАЗ-3110).


Видел как то КАМАЗ с номерами 95rus .. в Мышкине. Обалдел немного, но тем не менее..

омера ныне упразднённых регионов на самом деле любопытно встретить, по многим причинам. Важный вопрос! А 80 (Агинский Бурятский АО), 81 (вышеупомянутый Коми-Пермяцкий АО, недавно зорко увиденный DenX'ом) и т.п. сейчас выдают или не выдают? И если выдают, по каким правилам (т.е. допустим 81 только на территории бывшего Коми-Пермяцкого АО, или в Перми тоже могут выдать)? Кто знает точно, отпишитесь, пожалуйста, ссылка на источник приветствуется.


Хоть и не обладаю информаций, но попробую рассудить логически.
80 АО сейчас точно не выдают. Потому как Читинская область не такая населённая, чтобы не хватило 75rus. 81 теоретически выдавать могут, и более того, должны! Правда неизвестно, закончилось ли 59rus. Но то, что при их исчерпании нужно продолжать выдавать 81 - это очевидно. Потому как Пермская область и КПАО вошли в Пермский Край на равных основаниях. Тоже самое и 38 и 85. Иркутские номера тоже могут подходить к концу, т.к. область большая, много крупных городов.

#82 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 мая 2008 - 02:05

Сейчас пошла мода единичку вначале добавлять, так что, возможно, скоро просто будет 159, 138 и т. д. Вон, 161, например, лишь с нового года появились.
А вот то, что фура 81 была новая и буржуйская, а не забитый камаз, получивший номер еще в девяностых, действительно заставило крепко задуматься...

#83 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 мая 2008 - 06:02

У меня недалеко от дома стоял недавно фредлайнер 14 региона. Сначала глазам не поверил :)

#84 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2008 - 08:05

У меня сегодня знатное утро выдалось. По дороге к метро увидел припаркованную Subaru из Якутии. Отворачиваюсь от Subaru и вижу проезжающий джип из 86 региона. Последнее, конечно, не редкость, но в совокупности с 14 регионом приятно. Ну и 14+86 - сто очков в сумме :) А ещё через двести метров красноярец проехал. Все они раньше попадались в Москве, но чтобы так подряд - это редкость.

#85 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2008 - 08:41

А кто-нибудь видел в Москве (или вообще в европейской России, да и вообще где-либо) эти номера?

Собственно, в том и вопрос - кто видел (82 регион)? Всё-таки не должно такого быть, что их вообще только в Камчатском крае встретить можно.

Кстати, вспомнил, видел в Красноярске летом 88rus - Эвенкия. Самый малонаселённый регион России.

Ну, в Москве-то мне его увидеть было гораздо интереснее, чем в Красноярске.

Хоть и не обладаю информаций, но попробую рассудить логически.

Будем надеяться, кто-нибудь этой информацией обладает и не преминет поделиться ею с нами.
Склонен больше согласиться с мнением, что после исчерпывания серии 59 будут выдавать 159. Правда, один сайт вообще утверждает, что в Пермском крае аж 4 индекса номеров: 59, 81, 159, 181. Как вам это, а? Весьма сомнительное утверждение, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал travelights: 08 мая 2008 - 08:57


#86 Хвостатая

Хвостатая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 09:22

У меня случай был веселый: близ Красноярска я застопила машину с украинскими номерами, за рулем которой сидел американец. Интересно, можно ли этот случай отнести к встречам "далеких регионов"?

#87 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 мая 2008 - 12:32

У меня недалеко от дома стоял недавно фредлайнер 14 региона. Сначала глазам не поверил

СТоялл??? И ты не подошел и не спросил, Как он здесь оказался???

Люди, объясните, как теперь цитаты вставлять? Раньше текст выделял, и под окошком быстрого ответа кнопка появлялась "добавить цитату", а теперь нету. И кнопка "Цитата" внизу каждого сообщения как-то не работает...

#88 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 мая 2008 - 12:49

...кнопка "Цитата" внизу каждого сообщения как-то не работает...

Написал в личку - расписывать процесс здесь будет :offtopic:

#89 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 08 мая 2008 - 14:07

гораздо приятнее в далеких местах увидеть номера своего региона, согласитесь?

#90 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2008 - 15:23

Собственно, в том и вопрос - кто видел (82 регион)? Всё-таки не должно такого быть, что их вообще только в Камчатском крае встретить можно.

Их и на Камчатке-то немного. Судите сами. В Корякском округе нет ни одного города. Асфальт мне там вообще не попадался. Даже в Палане аэропорт ещё недавно имел гравийную взлётно-посадочную полосу. Немногочисленный транспорт - газики, джипы, вездеходы. Грузовики ещё. Мотоциклы. Горючее дефицитно и дорого. Население традиционно маломобильно. Бедные сидят дома, единичные богатеи пользуются вертолётом, среднего класса почти нет. В другой регион из округа не выедешь, по региону тоже особо не поездишь.

Так что "на материке" приходится довольствоваться воинскими 82-ми номерами, принадлежащими стройбату.

гораздо приятнее в далеких местах увидеть номера своего региона, согласитесь?

Теоретически-то конечно... Но обычно москвичи в удалённых регионах едут с лицами, как у вермахта на партизанской территории. И чем дальше от Москвы, тем напряжённее. Меня московские ещё ни разу не подвозили. Нет! Вру, один раз подвозил в Архангельской области совершенно безумный чел, колдун, ехал из Москвы в Кенозёрье к местам силы. По дороге объяснял, как открывать чакры, двигать огненные шары в мозгу и улыбаться анусом. Но это, я считаю, не москвич. Мегачел, гражданин вселенной.

#91 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 мая 2008 - 16:13

Стоялл??? И ты не подошел и не спросил, Как он здесь оказался???

Это было поздно ночью, и если там кто-то и был, то спал. На следующий день машины уже не было. Тут, в принципе, автозавод - много фур-автовозов бывает - стоят, дожидаютс груза. Но это, во-первых - автовозы (14-рус не был автовозом), а во-вторых - 16, 18, 63 регионы. Якутский дальнобой, как я предполагаю, решил встать тут с кем-то за компанию на ночь, а утром продолжил путь туда, куда держал его.

гораздо приятнее в далеких местах увидеть номера своего региона, согласитесь?

Соглашусь. Самое дальнее на запад от дома, где я видел 18 номера - это Владимир, на восток - Абатское. Даже в Москве ни разу не видел удмуртские машины...

#92 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2008 - 18:57

Соглашусь. Самое дальнее на запад от дома, где я видел 18 номера - это Владимир, на восток - Абатское. Даже в Москве ни разу не видел удмуртские машины...

Я вчера видел :bye:

#93 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 мая 2008 - 22:47

гораздо приятнее в далеких местах увидеть номера своего региона, согласитесь?


Мне мои 177 да и 90 с 50 нигде особого восторга не доставляют ) . Они и так везде водятся...

Соглашусь. Самое дальнее на запад от дома, где я видел 18 номера - это Владимир, на восток - Абатское. Даже в Москве ни разу не видел удмуртские машины...


Я пару раз лишь. По личной статистике удмурты вообще не любят покидать республику. А еще очень боязливы, и практически не стопятся. Дважды был в Удмуртии, и всю ее проезжал исключительно на машинах других регионов (кстати, в последний раз исключительно на московских машинах :) )


Аскет, а ты на Качатке был? Отчет писал? Ты, ведь, получается редкий человек, обладающий полезной инфой об этом мегаэкзотическом для нас крае, в который я и многие другие так или иначе доберутся )) .

Сообщение отредактировал DenX: 08 мая 2008 - 22:51


#94 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 мая 2008 - 20:20

Аскет, а ты на Камчатке был? Отчет писал?

Да, статью для "ВЭ".

мегаэкзотическом для нас крае, в который я и многие другие так или иначе доберутся )) .

Весьма рекомендую. До сих пор это короткое путешествие шестилетней давности остаётся для меня одним из самых ярких и интересных (если не самым ярким).

Но в этом путешествии понадобится либо очень много удачи, либо очень много денег (и всё равно удачи).

#95 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 мая 2008 - 23:25

а как вам такое????

Сынково. Тверская область. Ебеня.

Прикрепленные изображения

  • zapor.jpg


#96 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 мая 2008 - 01:08

а как вам такое????
Сынково. Тверская область. Ебеня.


Это наверное кто-то так мило пошутил :thumbup:

#97 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 мая 2008 - 01:15

Як же его потрепало-то по дороге со Владика )))

#98 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 14 мая 2008 - 20:32

стою сегодня с утра на остановке..опаздываю на работу часа так на 1,5..но в плеере музыка прекрасная..мимо машинки 63 и 163..иногда родные номера разбавляют 177..И вдруг! старенькая тойота с номером 65! И настроение моё стало еще лучше))  

#99 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 22:41

Периодическое всплывание этой темы побудило меня помаяться дурью и систематизировать результаты своей привычки поглядывать на номера проезжающих мимо машин. Проще говоря, я стал отмечать, из каких регионов машины мне попадаются, пока я перемещаюсь по Москве. Объединённые регионы рассматривались как необъединённые.

Как я и ожидал, половина списка закрылась за неделю ненапряжённых наблюдений.

Сейчас, по истечении двух месяцев со дня начала наблюдений, отмечено 73 региона из 89.

Остались пока неувиденными: 04, 17, 19, 22, 41, 70, 72, 75, 79, 80, 81, 82, 84, 85, 87, 88.

Правда, 04, 17, 19, 22, 41, 70, 72 я видел в Москве когда-то раньше, но не в отчётном периоде. А вот на этой неделе порадовали Магадан, Чечня и Ненецкий округ (причём последние два - весьма поднятые джипы).

#100 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 24 июля 2008 - 22:49

Вчера улыбнули малодые ребята в забитой до отказа старенькой иномарочке - 49 Магадан! Первая мысль - "вот молодцы!=)"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей