Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


машины в родном городе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#61 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2008 - 01:13

Самый восточный российский регион, встреченный мной в Москве, - 65 (Сахалинская область).
Также видел в столице эРэФии 25 (Приморский край), 27 (Хабаровский край), 75 (Читинская область), 88 (Эвенкийский АО)...
Это наиболее интересные за самое последнее время ;)

Кстати, кто-нибудь знает, почему код Чеченской республики 20 был "утилизирован" и вместо него теперь используется 95?

#62 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2008 - 07:23

Кстати, кто-нибудь знает, почему код Чеченской республики 20 был "утилизирован" и вместо него теперь используется 95?

Типа, декриминализация. 20 выдавали в период правового беспредела, а значит кому попало. Когда установился "порядок", 20 начали менять на 95. Я такое объяснение слышал.

Неплохо было бы 20 встретить ;)

#63 Nickolya

Nickolya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, метро Савеловская

Отправлено 03 марта 2008 - 08:43

Очень удивили следующие машины:

В Москве: Две из 66-й региона, одна здоровый Инфинити, а другая интереснее Дэу Матиз (доехала же...), Линкольн-лимузин из 02-го.

И еще как-то видел на Ярославке поздно вечером японский грузовичок с 25-и номерами. Что интересно он вечером ехал от Москвы.

Еще странность: Долгое время по Москве ездили развозные пикапы компании Балтика с питерскими номерами, не приезжали же они из Питера каждый день?=)

#64 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 03 марта 2008 - 12:24

75, 88... Все, ушел посыпать голову пеплом за то, что такой неудачник, мне на такое не везет.

Тюмень вот разве что на Карамышевской набережной в мск видел в пятницу, но разве это сравнится с 88!..

#65 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 марта 2008 - 12:40

66 - это Екатеринбург, чего из него не доехать?
Что касается питерских номеров, то компания "Балтика" зарегистроирована в Питере и весь транспорт их, очевидно, тоже там. Реально они в Питер, может, только за ТО ездят.
В провинции много машин с московскими номерами, на корых ездят представители различных московских фирм (по той же причине).

#66 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2008 - 06:36

Ни разу не видел машинок с абхазкими номерами,дальше Сочи они по ходу не ездят.

#67 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 марта 2008 - 09:06

Забавная публика, но почти никогда не берут.


А если берут то как правило далеко и надолго.Я на одной тойоте около 800км проехал.

#68 Батыр

Батыр

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Город:Уфа (Башкирия)

Отправлено 13 марта 2008 - 09:51

вчера машину с красным номером видел :blush:

#69 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2008 - 22:33

вчера машину с красным номером видел :blush:

Дипломатические номера в смысле? И что в них такого примечательного?

#70 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 марта 2008 - 23:24

Примечательно, наверное то, что в городе, где была замечена машина с красными номерами нет посольств или консульств никаких. Я у себя если встречу - удивлюсь тоже.

#71 Lunka

Lunka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 21 марта 2008 - 10:54

Ни разу не видел машинок с абхазкими номерами,дальше Сочи они по ходу не ездят.


Хых... А помнишь в Витебске песоковоз на обочине стоял с 21 номерами. Поправь, если я ошиблась.

#72 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 04 апреля 2008 - 23:50

"66 - это Екатеринбург, чего из него не доехать?"(с) Bulat

+ 1! как впрочем и "Линкольн-лимузин из 02-го"(с)

Не так уж далеко от 66 и 02 до Мск!? =)

"Что касается питерских номеров, то компания "Балтика" зарегистроирована в Питере и весь транспорт их, очевидно, тоже там. В провинции много машин с московскими номерами, на корых ездят представители различных московских фирм (по той же причине)."(с)

Тоже трудно не согласится, за пол часика езды по городу можно с десяток машинок с Липтоном (77рус) или Балтикой (78рус) какой-нить увидеть, тем паче ту же Балтику где-нить под Самарой разливают ;)

Недавно видела в хлам тонированную родную "десятку" с 95 регионом, не сказать, что это очень уж далеко, просто как-то неожиданно.

#73 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 апреля 2008 - 01:25

Первый раз в жизни, но дважды за 3 дня видел 42 в Москве. А Кемерово - это вообще очень редко по эту сторону Урала.

#74 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2008 - 01:27

Вчера был супердень! Сперва на Мытной из окна троллейбуса увидел машину 41rus (Камчатка), а потом на Воздвиженке встретил 25rus (Приморье).

#75 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2008 - 12:50

В Москве не так давно встречена машинка ВАЗ-21011 со следующими номерами:


Какого государства номера? И как расшифровывается регион?

Кто расскажет - тому шоколадка ;)

#76 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2008 - 15:26

Какого государства номера? И как расшифровывается регион?


Это транзитные номера из Германии. Регион скорее всего определяется по циферкам в красной колонке. Давай половину шоколадки :)

#77 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2008 - 19:52

Картинко отвалилось, поэтому продублирую:


Georg'у спасибо и шоколадку за ответ.

UPD: Вопрос про расшифровку региона снимается с повестки.

#78 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 мая 2008 - 21:25

А я вот в нерусских номерах совсем не разбираюсь. Впрочем, по расстоянию все они, как правило, к нам гораздо ближе, чем даже какой-нить Красноярский край.
А я вот Хабаровск недавно в столице видел.


Но, главное: на М4 по дороге в Воронеж, 2 мая: фура (кажется, скания) Коми-пермятского АО!!! 81 регион, ныне несуществующий!!! Я лишь однажды видел видавший виды КАМАЗ этого региона, и то в Коми дело было.

#79 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2008 - 22:59

81 регион, ныне несуществующий!!!


Как это несуществующий? :blink: очень даже существующий регион. Называется Пермский край.

#80 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 мая 2008 - 23:02

А я вот в нерусских номерах совсем не разбираюсь. Впрочем, по расстоянию все они, как правило, к нам гораздо ближе, чем даже какой-нить Красноярский край.
А я вот Хабаровск недавно в столице видел.

Да и меня в первую очередь интересуют номера СНГ и стран Балтии, ибо именно это "мои" регионы.
Так что даже несколько разочаровало, что у копейки оказались немецкие транзитные номера (впрочем, на западноевропейские они смахивали изначально).

Дальневосточные и прочие удалённые от 77 регионы в столице не так уж и редки. 19 (Республика Хакасия), 28 (Амурская область) и т.п. редки, прикольны, но не уникальны. И лишь немногие регионы - 41 (Камчатская область, перешедшая ныне в состав Камчатского края) или уж тем более 82 (Корякский АО, ныне также упразднённый, и объединённый как раз вместе с Камчатской областью в Камчатский край) - пожалуй, действительно можно считать уникальными для Москвы, согласитесь.

86 (Ханты-Мансийский АО) в столице эРэФии за последнее время видел три раза, 06 (Республика Ингушетия) регулярно паркуется во дворе моего дома (паркетный внедорожник: видимо, чинуша, бизнесмен или бандит, что в планетарном масштабе одно и то же), 95 (Республика Чечня) видена мною в Москве однажды (белая Волга ГАЗ-3110).

А ещё есть 94 (Территории, находящиеся за пределами РФ и обслуживаемые Управлением режимных объектов МВД России). Кто-нибудь из наших видел?

Номера ныне упразднённых регионов на самом деле любопытно встретить, по многим причинам. Важный вопрос! А 80 (Агинский Бурятский АО), 81 (вышеупомянутый Коми-Пермяцкий АО, недавно зорко увиденный DenX'ом) и т.п. сейчас выдают или не выдают? И если выдают, по каким правилам (т.е. допустим 81 только на территории бывшего Коми-Пермяцкого АО, или в Перми тоже могут выдать)? Кто знает точно, отпишитесь, пожалуйста, ссылка на источник приветствуется.

Сообщение отредактировал travelights: 07 мая 2008 - 23:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей