Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чем питаться в Западной Европе ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#1 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 12:42

У меня такой вопрос к бывалым стопщикам, когда вы едете в путешествие в Европу примерно на месяц, чем вы питаетесь? Вы берете еду с собой или покупаете там ? Говорят там цены не сравнимы с нашими... Как я понимаю приходиться питаться сухой пишей, или вы берёте с собой горелку и готовите супы ???

#2 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2005 - 13:05

В Западной Европе цены не дороже, чем в Москве, а если затовариваться в супермаркетах типа Lidl, Penny market и др., то и дешевле можно найти.

Я три раза ездила, супы с собой брали, каши растворимые (просто потому, что в Европе овсянку не везде найти можно, в Италии я ни разу не видела), пюрешки растворимые и готовили на горелке или на вписках. Но ведь все равно, на всю поездку еды не наберешь, и питаться надо нормально даже в путешествии. В супермаркетах все доступно. Не бойтесь, с голоду не умрете :)

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2005 - 13:59

Очень советую взять с собой пару банок тушёнки, если вы большой её любитель. Потому как мясные консервы исчезают сразу после Польши. Остаётся только одна рыба на прилавках. Можно ещё захватить несколько бомж-пакетов на всякий случай. А так, остальное в общем всё можно купить и там. Покупать всё-таки следует в супермаркетах, и то не во всех. Потому как в частных лавочках, и на заправках цены могут быть убийственными. По поводу супермаркетов следует почитать соответствующую тему в данном разделе.

#4 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2005 - 00:59

Да ладно, мы все время мяско покупали в Европе! Ну, не тушенку, конечно, но ничуть не хуже! Почему пропадает-то? Может, плохо искали? :P

А с собой же тяжело тащить.

#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2005 - 01:33

Да ладно, мы все время мяско покупали в Европе! Ну, не тушенку, конечно, но ничуть не хуже! Почему пропадает-то? Может, плохо искали?  :P

А с собой же тяжело тащить.

<{POST_SNAPBACK}>


Я, как большой поклонник тушёнки, всегда старался найти именно её. Да, мясо можно найти без проблем: всякие сосиски, салями, колбасу и всё подобное. Но мясных консервово не было нигде! А в автостопных условиях приготовить банку тушёнки - это самое простое (вообще можно её прямо так есть). В Польше тушёнка и то уже не та была. Только цыплячья и свиная, и какой-то ненатуральный вкус. Куда ей до нашей, матёрой.

#6 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 января 2005 - 12:17

Каша Forever!!!
И батон белого хлеба с бананом тоже.
Если ты не в лес или не в горы едешь, тогда пропитание - это не проблема. Дешевые магазины всегда найти можно.

#7 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2005 - 12:30

Я, как большой поклонник тушёнки, всегда старался найти именно её.

<{POST_SNAPBACK}>

Тушёнка становится всё хуже. Бывало такое г*вно попадалось, что открывая её, я уже просто наедался, аппетит сам пропадал :)

Каша Forever!!!
И батон белого хлеба с бананом тоже.
Если ты не в лес или не в горы едешь, тогда пропитание - это не проблема. Дешевые магазины всегда найти можно.

<{POST_SNAPBACK}>

А если в горы, то запастись килькой, хлебом :thumbup:

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 19 января 2005 - 12:30


#8 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 января 2005 - 12:33

А если в горы, то запастись килькой, хлебом  :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>

И портвейном Анапа, чтобы костер горел и суп варился :D :P :D

#9 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 19 января 2005 - 14:11

Ну батонов много набирать с собой смысла нет, всё равно придёться за 3 дня съесть, а то пропадут, а вот тушенка вещь хорошая. А каши как готовить котелок с собой брать?

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 января 2005 - 15:09

У меня кружка металическая блестящая 0,5 литра. Вскипает моментом и места много не требует. В ней порцию супа/каши приготовить быстро можно.

#11 Guest_Миша_*

Guest_Миша_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2005 - 13:00

На равнинах - хлеб с маргарином, в горах-хлеб с маслом. В италии вместо хлеба-мандарины. Носите с собой ножик вскрывать консервы и чистить яблоки. А то животик бо-бо. Надоест голодная жизнь-езжайте в Португалию. Там вас за спасибо накормят и работу найдут копеечную, но не тяжёлую. И с просроченной визой, да ради бога. Во Франции менты не депортируют и за просрочку не сажают. Езжайте, кому тут не сидится

#12 alena

alena

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 15 февраля 2005 - 15:54

по себе могу сказать - "там" всегда хочеца хлеба, супа (борща какого нить), овощей (помидоры, огурцы), фруктов! ну и рыбы например. в общем, нормальной пищи. а на орехи я не могла смотреть уже на 2й день ...
в италии например, цены не кусаюца! по крайней мере фрукты и овощи там стоят почти копейки при качестве какое нам тут и не снилось! а виноооооо..... ехх! :D в остальных странах спасут дешевые супермаркеты!

#13 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 20 февраля 2005 - 12:07

А я орехи на трассе обожаю есть :) Орехи с изюмом и яблоками... мммм :rolleyes: Могу прям кило! Только руки потом от изюма липкие, иногда еле успеваешь перед посадкой в машину вытереть :)

Супа тоже хочется, это да, не хватает страшно, а варить почти не удавалось -- слишком много разных продуктов надо для супа, а мы на каждой вписке по 2-3 дня...

По поводу овощей в Италии -- ну вот надо же, а итальянцы, которые жили у меня в мск, так нахваливали продукты с рынка!

#14 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 февраля 2005 - 04:05

итальянцы, которые жили у меня в мск, так нахваливали продукты с рынка!

<{POST_SNAPBACK}>

Это еще что! У меня американцы из огорода не вылезали. Экологически чистые овощи! на шару!!! и по вкусу оказывается друг от друга отличаются!!! :D

#15 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2005 - 14:21

В Словакии стопудово есть тушняк свиной!

#16 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2008 - 21:09

Подскажите по диетическому питанию в Берлине

#17 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 18 октября 2008 - 13:20

Что такое диетическое питание в данном контексте?

#18 RemViking

RemViking

    Умудренный

  • Путешественник
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2008 - 20:13

Это ничего жирного соленого копченого и так далее.

#19 lnx

lnx

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Англия

Отправлено 18 октября 2008 - 23:27

В Берлине есть нормальный (русский по вкусу) чёрный хлеб. Дальше на западе (даже в Кёльне) я его не обнаружил. Чем не диетическое питание? ;)

#20 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 19 октября 2008 - 16:07

Да ладно... В Кёльне полно черного хлеба, даже в обычных булочных. А уж в русских магазинах и подавно. Просто надо знать где эти самые русские магазины.

Это ничего жирного соленого копченого и так далее.


C этим в Германии (и в частности в Берлине) замечательно.
Практически в любом кафе есть в меню вегетарианские блюда (vegetarische)
В магазинах тоже полно диетических продуктов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей