Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие К.Шулова в Австралию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#21 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 января 2008 - 15:38

У меня планы окончательно (?) утряслись.

Чтож, отрадно слышать ;)
Я сам пока весь в думках, что делать ))

Боюсь я, блин, жары в Дарвине в начале марта... Фиг знает. может, тоже билет какой-нить взять в твою сторону (типа, в Мельбурн :blush: ) Надо посмотреть, почем они из Дарвина в любую точку "нормальной" Австралии..

Мельбурн-Ньюкасл 15 марта (доэкономился :-) купился на цену в 39 долларов а оказалось что из аэропорта Ньюкасла по субботам после 17 часов можно выбраться только на такси или арендованном автомобиле...)

а автостоп разве не рулит при таких раскладах? ;)

Сидней-Перт 19 марта
Перт-Сингапур 26 марта

А зачем именно в Перте ты больше всего времени собираешься провести? Что там такого эдакого? :blink:

Кто-нибудь будет в вышеупомянутых областях в вышеуказанное время?


Может получиться, что я буду. Но мне тогда надо прям щас намутить дешевый билет из Дарвина на юх :)
..Ты, я так понял, в данном вопросе эксперт. Мож подскажешь чего? Мы б тогда смогли легко пересечься в Мельбурне, Сиднее или Перте. ;)

И знает ли кто, требуются ли права для аренды скутера в Австралии?

Ты лучше на форуме Винского сие спроси или _Т У Т_
..Правда, прямо щаз гдей глючит уже не первый день - подвис капитально..

#22 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 января 2008 - 21:40

Кое что проясняется.

Самым коварным моментом моего способа добирания до Австралии является получение китайской визы, ибо все описывают разные ужасы про Забайкальск, а в Москве через турфирму сие стоит не дешевле $90.
Напомню, что еду так: перелет МСК-Иркутск, а вылет на Австралию у меня с юга Китая из города Шенжень, что на границе с Гонконгом.

В связи с этим, позвонил я тут в Питерское консульство Китая и спросил, как получить Китайскую Визу, не забыв упомянуть, что у меня уже есть авиабилет из Китая в Австралию. Мне сказали, что, если мне нужна виза до 7 дней включительно, я могу подаваться на транзитную визу. Стоит такая виза однократная 1500 руб, двухкратная - 3000 руб. Гонконг, как обычно, бесплатно, но нужна или бронь гостиницы в Гонконге, или авиабилет из Гонконга. (Нормальная виза, как и в Москве, делается только по приглашению). При этом, даже если удастся уболтать консулов дать мне визу Гонконга просто так, все равно переплата составит 1500 руб + страница в паспорте. А у меня их итак всего 9. При этом, сам Гонконг - место не из дешевых.

Поэтому, я решил забить на Гонконг и провести вместо этого 3 дня на острове Хайнань :)
Так сказать, пожопогрействовать, ради разнообразия :P

Думаю, что буду там с 23 февраля по 26 февраля. А 27го вечером улечу из Шенженя - там от Саньи около 1000 км + пролив. За полтора суток на поезде гарантировано добирусь :)

Если кто будет на Хайнани в то же время - можно тусануть вместе.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 09 января 2008 - 21:44


#23 pasl81

pasl81

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 20:02

А 27го вечером улечу из Шенженя - там от Саньи около 1000 км + пролив. За полтора суток на поезде гарантировано добирусь :)

А чего не стопом? Доберешься за день, совсем не напрягаясь. :) Или жителям Австралии стопом ездить уже не камильфо?

#24 dvacvetok

dvacvetok

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 23:27

Очень рада за тебя Костя! По-хорошему немного завидую и желаю удачи! Бери от жизни все! :thumbup:

#25 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 января 2008 - 08:27

А чего не стопом? Доберешься за день, совсем не напрягаясь. :) Или жителям Австралии стопом ездить уже не камильфо?

В данном случае, нет цели ездить стопом. Зато, если по какой-то причине, я опоздаю на самолет из Шенженя на юг, и, соответственно, не въеду до 2 марта в Австралию, то лишусь австралийского вида на жительство. Так рисковать я не хочу.

Стопом по Китаю я уже ездил, что это такое знаю. Так что, зачем?
Счас я еду в Австралию и перемещаться стопом планирую уже там и много ;)

Очень рада за тебя Костя! По-хорошему немного завидую и желаю удачи! Бери от жизни все! :thumbup:

Спасибо на добром слове!! Свое не упустим, это уж точно ;)

#26 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 января 2008 - 14:02

Итак, у меня есть новости:

23.01.2008 (подорок на 30-летие ;) ) получил транзитную визу Китайскую. 7 дней, платил 1500 руб, показывал авиабилет в Австралию + у меня в паспорте виза австралийская.
делали 7 дней.

Так что, теперь у меня зеленый корридор до Зеленого Континента :)

#27 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 24 января 2008 - 17:49

Ждемс в наших краях, холодных :)

#28 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 января 2008 - 01:01

Спасибо за приглашение!!!

Собственно, буду рад встрече с народом :)

Только, в этот раз я зависать нигде не стану.

В Ирутске буду 1 день: 19.02 с утра до непозднего вечера
В Улан-Удэ ранним утром 20.02 пару часов между поездами
В Чите - 3 часа между поездами 20.02 ближе к вечеру

Так что, встретиться, безусловно, надо, но где-то в районе ж/д вокзала ;)

Sergeich:
Глянь плиз в LP China, что можно интересного посмотреть в окрестностях города Shenzhen и Guangzhou. И попрошу откопировать пару страничег об этих местах. :)

И еще - есть к тебе просьба купить мне билет в общий вагон поезда "Чита-Забайкальск" на 20.02.2008.
(принципиально не хочу платить грёбаный сбор от РЖД ;) )
стоит билет 180 рэ, кои отдам при встрече

На какие морозы мне стоит расчитывать? Ниже -40 может быть?

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 января 2008 - 01:07


#29 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 26 января 2008 - 07:13

Про Шеньжень и Гуаньчжоу отпишу тебе в аську.

Билетик купить можно, :) ближе к делу спишемся, стоит подороже чем 180 рэ, где-то в районе 250.

Морозы вроде пока отпустили, последние несколько дней потеплело, наверное в конце февраля уже -40 не будет, очень надеюсь :)

#30 Александр Верхозин aka Yupik

Александр Верхозин aka Yupik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 января 2008 - 03:30

То есть в Иркутске ты будешь только день 20-го? Значит, увидимся. Кинь smsкой рейс - встретим. %-))

#31 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 января 2008 - 08:19

Про Шеньжень и Гуаньчжоу отпишу тебе в аську.
Билетик купить можно, :) ближе к делу спишемся, стоит подороже чем 180 рэ, где-то в районе 250.

Ок, спишемся. Но стоит он 185, если больше чем за 10 дней брать и на даты не позже 20.02 ;)

То есть в Иркутске ты будешь только день 20-го? Значит, увидимся. Кинь smsкой рейс - встретим. %-))

только 1 день 19.02 ;)

Увидимся, конечно!! Если что, прилетаю в 9-55 утра по иркутскому времени. Если будет не влом встретить - будет приятно.

Но в городе, по-любому, пересечемся...

#32 polin

polin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 05:15

Привет Костя!
МЫ сейчас в Малайзии, в понедельник вылетаем в Австралию в Голд Кост. Там будем с 5 по 8 утро. И с Брисбена на Крайсчерч.
В Малайзии сделали транзитную австралийку. предосталив филькину бронь, правда сами на этом попались они поставили корридор въезда до 7.02
В общем будешь пробегать мимо.... :)

#33 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 февраля 2008 - 07:40

А как австралийское посольство в Малазии настроено?Какие вопросы задавали,какие документы просили?

#34 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:36

В Малайзии сделали транзитную австралийку. предосталив филькину бронь, правда сами на этом попались они поставили корридор въезда до 7.02

Интересная инфа. Можно поподробнее - как проходил сей процесс, что за бронь предоставили, как доказывали "финансовое благополучие" и пр. моменты. Насколько влияла заполненность паспорта предыдущими "солидными" визами (если они были)? Короче, ждём подробностей! :rolleyes:

Не узнали заодно, как в КЛ с получением обычной тур.визы в Австралию? Кстати, где и как брали визу НЗ?

#35 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:32

Полина и Костя! Молодцы, что отписались!

МЫ сейчас в Малайзии, в понедельник вылетаем в Австралию в Голд Кост. Там будем с 5 по 8 утро. И с Брисбена на Крайсчерч.

О! Это уже кое что! :)
Вы на свой пароход-то успеваете или он все же без вас ушел?

Если ушел, то зачем тогда так мало времени отводите на такой ба-альшой континент, как Австралия?

В Малайзии сделали транзитную австралийку. предосталив филькину бронь, правда сами на этом попались они поставили корридор въезда до 7.02

Молодцы! Это прикольно, что так бывает :)

В общем будешь пробегать мимо.... :)

Вы, этта, поподробнее на этом месте ;)

Если вы точно знаете, где и когда будете - напишите, я б и авиабилеты сразу взял бы под это дело.
Встретиться было бы КРАЙНЕ интересно :)

Удачи вам!!!! :)
Жду следующей весточки!

#36 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 февраля 2008 - 19:36

Есть новости из области подготовки к путешествию.

Обновил снарягу.
Первый раз в жизни купил дорогих, хороших вещей.
Специально за этим съездил в МСК.
Изначально совсем ничего не соображал в вопросе, было непросто подчас принимать решения.

Основным консультантом выступил Manull, а также его друзья из магазина "Ледниковый период" :thumbup:
Respect им всяческий!!!

Список купленной снаряги:

1. Купил новую палатку.
Marmot, Limeligth - тропическая палатка с продвинутой системой вентиляции и увеличенным объемом купола обошлась мне в 6000 руб.
Покупал в центре "Экстрим" в магазине "День сурка", случайно нарвавшись на распродажу.
(распродажа ежегодная, называется "День сурка" в магазине "День сурка" :) Проходит в 1е выхи февраля.)

Скидка на палатку составила 20% изначальной цены.

2. Купил термобелье Helly Hansen, штаны + футболка с длинным рукавом.
Куплена по 30% скидке в магазине СпортМастер в МСК.
Верх и низ мне обошлись в 1900 руб.
(Смешно, что футболка с длинным руковом от Helly Hansen в спортмастере на чеке называется "ФУФАЙКА МУЖСКАЯ" :D )

3. ТермоФутболку Marmot желтого цвета с коротким руковом за 750 руб - распродажная цена. Изначально стоила сильно дороже. Спасибо распродаже в День Сурка :)

4. Сандалии-гибриды Keen с закрытым носом. Купил 2 пары, себе и Лене по 1210 руб за каждую пару. Также спасибо распродаже в День Сурка - скидка составила 50% от изначальной цены, то есть, купил 2 пары по цене одной.

5. Накидка на рюкзак желтая противодождевая - 220 руб

6. Газовую Горелку Kovea KB-0509 за 730 руб купил в "Ледниковом Периоде"

Всего было истрачено на снарягу 12000 руб, почти столько, сколько стоит дорога до Австралии :)

Покупал все это вместе с Машей Квашонкой и ее командой, которые затаривались перед путешествием в Центральную Америку.

Ей тоже большое спасибо за ценные советы и консультации!

Осталось купить:

1. предельно легкий спальник или его заменитель.

2. нож: в "Ледниковом периоде" советовали китайский Viking Nordway

3. Заказать гермомешок в рюкзак

4. Заказать накидку противодождевую желтую "с головы до пят"

5. налобный фонарик.

Есть и еще пара новостей -
1. починил зубы :) Тоже немаловажно в свете отъезда на полгода в незнакомый климат
2. Решен вопрос с обеспечением мамы высокоскоростным интернетом, а также обучением ее основам работы на компьютере. (Спасибо Олегу Костенко и Mind'y!!)

Что осталось сделать:
1. Поднять базу с контактами и записями (накрылся коммуникатор)
2. Распределить бабки по разным карточкам
3. Найти вписки в Австралии, а также найти общую информацию о стране.
4. Закупить недостаюшие вещи.
5. Собрать вещи в дорогу.

А между тем, до отъезда из Питера осталось всего 9 дней: 13 февраля уезжаю в Чебоксары, а потом в Москву, откуда улетаю.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 04 февраля 2008 - 19:45


#37 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2008 - 20:22

Покупал в центре "Экстрим" в магазине "День сурка", случайно нарвавшись на распродажу.
(распродажа ежегодная, называется "День сурка" в магазине "День сурка" :) Проходит в 1е выхи февраля.)

А между тем, до отъезда из Питера осталось всего 9 дней: 13 февраля уезжаю в Чебоксары, а потом в Москву, откуда улетаю.


А в магазине "День Сурка" тебе теперь 5% скидка полагается
(я там тоже потом покупал и на тебя записал)

#38 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 февраля 2008 - 20:54

Это приятная новость про скидку.
Спасибо!

А скидка, собственно, всем нам теперь полагается - ведь, чтобы ее обрести, нужно просто сказать мое имя в магазине "День сурка" ;)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 04 февраля 2008 - 20:55


#39 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2008 - 01:31

А скидка, собственно, всем нам теперь полагается - ведь, чтобы ее обрести, нужно просто сказать мое имя в магазине "День сурка" ;)

Они сказали карточку дадут, так что, боюсь,только у первого ))

#40 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 февраля 2008 - 04:57

я специально спрашивал, карточку предъявлять не нужно, достаточно сказать мои ФИО





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей