Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие К.Шулова в Австралию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#61 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 20 февраля 2008 - 15:58

Костя, когда снежок в дорогу - это хорошо! Надеюсь, ты подаришь душевнобольной проводнице третьего вагона свой замечательный воздушный шарик, это ее любимый размер, я думаю :)
Счастливого пути!

#62 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 21 февраля 2008 - 10:44

Я в Манчжурии (Manzhouli, China).

Та читинская симка МТС, что я вчера купил, оказалась неправильной. пару раз позвонил - уже задолженность.
Чел в Цифрограде читинском был мудаком и не знал, что снижение оплаты до 15 коп в мин с 3ей минуты актуально лишь для звонков в пределах Читинской области.

Так что я попал.

Сегодня в Забайкальске писал длинную претензию на Цифроград с просьбой вернуть деньги.
Посмотрим, что из этого выйдет.

Проводница не из приятных конечно, но бывает и хуже. А вагон был очень чист и хорош - для общего вагона - просто супер! даже бумага туалетная имелась и горячая вода в титане была всегда.

Посидели мы в Чите действительно неплохо. Жаль, мало..
Вообще, так бы хотелось поотвисать во всех городах, пообщаться с народом

А между тем, я пошел к границе, через границу меня согласился бесплатно перевезти бурятский туристический автобус, вместе с пассажирами которого я поменял рубли на юани по курсу 1 юань за 3.45 рубля.

Оставалось 1070 руб, получил 310Ю.

За 130Ю не без труда купил билет на поезд до станции Zhalantun, это 500 км в сторону Пекина.
Отпр отсюда не в 20-00, как я надеялся, а в 17-41 и прибытие в Zhalantun в 1-36. Стоил 130Ю за верхнюю полку Hard Sleep. В кассах кроме китайского ни на каком не говорят, как и все окружаюшие.
Кто в первый раз будет покупать билет тут, в Манчжурии, задача не тривиальная.

Кстати, как и пророчил Sergeich, билет не из Манчжурии в кассах не купить:
хотел купить билет на завтра "Wulanhaote - Beijing" - не продали, говорят, тока из Манчжурии продаём.


По приезду в Zhalantun пойду интернетиться до утра. А потом стопом 250 км до города Уланхот (Wulanhaote)

На границе погранцы китайские, черти, испортили чистую страничку - специально искали!
Добрался до города - поел от пупа за 15Ю = 50 руб на наши деньги.

И еще новости: наконец-то нашелся австралиец, который согласился меня принять в Darwin'e.
Писал через HC - из Дарвина ни ответа, ни привета. В других местах ответили, а из Дарвина - нет

Отправил через CS - ответило 2 чел, но принять может 1 (спасибо ему!)

Надо попробовать и по Китаю в кои то веки вписку найти в Гуанчжоу... Буду искать ночью, когда на поезде доеду.

.. А вообще, немного грустно было покидать РФ, там остались родные, близкие мне люди...
Когда я их теперь увижу? Эххх...

Ладно, буду двигаться вперед, делать нечего...

Еще напишу вскоре

#63 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2008 - 13:37

Надо попробовать и по Китаю в кои то веки вписку найти в Гуанчжоу...



В Гуанджоу активное CS сообщество. Обязательно найдешь. По пригородам тоже поищи, там их тьма тьмущая.

#64 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 21 февраля 2008 - 14:43

Кто в первый раз будет покупать билет тут, в Манчжурии, задача не тривиальная.

Не знаю, если у тебя есть номер поезда и час отправления, проблем не возникает обычно, если билеты сами вообще есть. Там в кассе одна девочка вообще по-английски маленько говорит (наверное уже не работает или в этот день не работала) и они даже имеют такую бумажку, где написано по-русски и по-китайски тип вагона, чтобы можно было выбрать.

Сообщение отредактировал Sergeich: 21 февраля 2008 - 14:46


#65 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 февраля 2008 - 12:41

Я в Пекине.

Вчера в Уланхот приперся, а билетов нет на Пекин. НИКАКИХ!!
Взял первый попавшийся билет в сторону Харбина (почти обратно) за 15Ю, и ушел думать в интернет кафе.

Пока думал, ушли все автобусы в нужную сторону. В итоге, по этому билету за 15Ю прошел на платформу и купил стоячий билет (который без места) в хардсите. Стоило копейки (74Ю), но я бы лучше заплатил, ей ей.

18 часов сплошного оргазма, как писал на своем ЖЖ cathay_stray ))
16 часов провел под лавкой, один раз выбравшись из под нее в сортир где-то на полпути. 5 мин пробивался к сортиру и потом 5 мин обратно по ногам и головам китайцев.
Ноги, когда лежишь под лавкой торчат в проход и по ним иногда ходят

Потом кто-то пролил воду и в итоге у меня мокрый спальник (он был под головой)
Вообще, под лавкой было на удивление чисто - выпачкался только когда лазал туда-сюда.
У меня там, под лавкой, было 3 положения: правый бок, на спине, левый бок. :)


переворот из одного положения в другое не прост..

Это было то, что я недополучил за свое 3х-месячное шатание по Китаю. Зато теперь знаю всю сущность китайской жизни можно сказать.
Башка только что прошла - через 3 часа + когда поел.
Кстати, пока ехал - не пил, ни ел все 16 часов, только пару глотков воды, когда в сортир ходил.
Из под лавки очень сложно выбираться и потом обратно забираться.

Но выспался, даже сидя на лавке не вышло бы - так что под лавкой, выходит, лучше
И из графика не выбился

..Счас пойду брать билеты до Гуанчжоу или на Шенжень, возможно, что уже на завтра

#66 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 февраля 2008 - 13:11

...18 часов сплошного оргазма, как писал на своем ЖЖ cathay_stray )) 16 часов провел под лавкой, один раз выбравшись из под нее в сортир где-то на полпути...

Ну, Костя, теперь ты точно готов ко всему! :D Твоё красочное описание как сейчас напомнило мой собственный "экстрим" в поезде Пекин - Ухань. :blink: Тоже почти сутки в забитом китайцами вагоне, полночи - сидя в проходе на пенке, полночи - под лавкой в тесном соседстве с "бизнесменом из Урюпинска" с кожаным портфелем под головой. B) Наутро голова была как в тумане и в Ухани шёл "по приборам"... :lol: Зато приобрёл бесценный опыт, крутые впечатления и "незабываемые ощущения"! ;)

...Кстати, пока ехал - не пил, ни ел все 16 часов, только пару глотков воды, когда в сортир ходил.

А что так жёстко? Там же летающие тележки со всякой снедью постоянно рассекают.

...Счас пойду брать билеты до Гуанчжоу или на Шенжень, возможно, что уже на завтра.

Удачи с билетами, и быстро добраться! :thumbup: Внимательно слежу за твоими перемещениями, график у тебя чёткий. :)

#67 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 23 февраля 2008 - 13:28

Ну, Костя, теперь ты точно готов ко всему! :D Твоё красочное описание как сейчас напомнило мой собственный "экстрим" в поезде Пекин - Ухань. :blink: Тоже почти сутки в забитом китайцами вагоне, полночи - сидя в проходе на пенке, полночи - под лавкой в тесном соседстве с "бизнесменом из Урюпинска" с кожаным портфелем под головой.

А урюпинский бизнесмен - это ты так китайца называешь? или реальный урюпинец там как то затесался ;)

B) А что так жёстко? Там же летающие тележки со всякой снедью постоянно рассекают.

Я ж писал - не вылезти из под лавки.
Да и есть грязными руками ненавижу. Лучше уж поголодать

.. да и как есть, когда даже сесть некуда!!!

Удачи с билетами, и быстро добраться! :thumbup: Внимательно слежу за твоими перемещениями, график у тебя чёткий. :)

Спс за внимание !! График стараюсь не нарушать.
Многое от него зависит, а я еще хочу купить мобилку и вел по дороге ;)
Кстати, завтра весь день в дороге, возможно, днем стопом поеду.
А послезавтра - должен достичь города Гуанчжоу.

Вписки в Гуанчжоу и Шенжене есть, спасибо HC и Оле из Новосиба АКА yaga!! :clap:

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 23 февраля 2008 - 13:29


#68 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 февраля 2008 - 14:13

А урюпинский бизнесмен - это ты так китайца называешь? или реальный урюпинец там как то затесался ;)

Китаец, самый натуральный, только явно провинциального вида - типа "скотопромышленника из Больших Медведей" из нашей комедии "Китайский сервиз" :lol: По нему сразу было видно, что калач тёртый - как влез в вагон, так сразу под лавку и нырнул. :D Расстелился там и всю дорогу в ус не дул... :thumbup:

...Я ж писал - не вылезти из под лавки. Да и есть грязными руками ненавижу...

Один раз всё-таки вылазил! ;) Надо было совместить приятное с полезным... B) Я, кстати, тогда рядом с вагоном - рестораном ехал, так что руки там мыл, и покушал спокойно, без давки. Просто сказочно повезло. :rolleyes:

...хочу купить мобилку и вел по дороге ;)

С велом прямо в Австралию перелетишь? B)

#69 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 24 февраля 2008 - 03:16

насчет вела черт знает пока что - не знаю скока с меня за перевес сдерут в Tiger Airways.

Я счас в Пекине еще - на вечер не было билетов. Еду сегодня в 9 утра до Changsha, там буду в 4-30 след дня..
Билет стоил немало - 345Ю(1600 км), но и его еле купил - вообще никуда нормально не уехать. Спасло то, что в Пекине девушка была приятная в кассе 2 - нормально по-англ говорила и возилась со мной добрых 10 минут вчера вечером.

Остановился в том же хостеле, что и в октябре, но уже дороже - там счас ремонт 12-местной комнаты.

До Гуанчжоу из Changsha поеду стопом, всего-то 700км. К вечеру 25го надеюсь быть - там как раз вписка.

С 26 на 27е ночь хочу уже в ShenZhen'e провести - там тоже вписка и телефон там надо бы купить.
И вылет оттуда ;)

Всем привет! Побежал на поезд, осталось 45 мин до отпр, правда тут рядом совсем

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 24 февраля 2008 - 03:17


#70 Юйчка

Юйчка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2008 - 14:18

Костя, Changsha состоит из восточной и западной частей. Главная - восточная. Но стоит посещать и западную часть, там находится типа самый старый университет Китая "Hu nan University" и на его территории стоит древнейшая в Китае школа (более 1,000 дет) с названием "Yue lu shu yuan". Сам 4 года там провел. :)

#71 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 февраля 2008 - 01:40

Костя, до Чанша удачно доехал? ;) Сейчас всё ещё там или уже продвигаешься в сторону Гуанчжоу? :unsure: На этот раз, как опытному китаееду, "китайские таблички" уже не понадобятся? :) Кстати, как нынче погода в Китае?

Сообщение отредактировал LD7: 25 февраля 2008 - 02:00


#72 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 февраля 2008 - 18:07

Костя, Changsha состоит из восточной и западной частей. Главная - восточная. Но стоит посещать и западную часть, там находится типа самый старый университет Китая "Hu nan University" и на его территории стоит древнейшая в Китае школа (более 1,000 дет) с названием "Yue lu shu yuan". Сам 4 года там провел. :)

Прикольно :) Рад тебя видеть, кстати!! Жаль, что в МСК не увиделись на последок.

Но у меня счас совсем не было времени ни на что - вылет из Шенженя 27.02, да и виза на 7 дней только.

Сейчас я только транзитом через Китай еду.

Вообще, эта неделя в Китае для меня, как повторение и закрепление пройденного материала получается - все то же, что было 3 мес назад, но в миниатюре. Таблички с иероглифами - при мне и иногда пригождаются ;)
Записываю, также, новые слова

Насчет моего продвижения:
Я в Гуанчжоу!!

Билет у меня был до Чанша, но я его прямо в поезде продлил до Hengyang. (Бывает и такое!!) Стоило это 88Ю за 200 км.
Дорого, но зато в 7-30 утра я был всего в 500км от Гуанчжоу.(всего от Пекина до Гуанчжоу 2400км) Кстати, билет у меня оказался на нижнюю полку, так что мог сидеть и втыкать на китайские пейзажи. Поразила ВЬЮГА на мосту через Хуанхэ!! Бывает же такое!! Все в снегу.. А доехали до Zhengzhou - всего-то 15 км от Хуанхэ - снегу как не было - видать, фронт какой был. Но все равно забавно. И поезд после этой вьюги стал на полчаса опаздывать.

В Hengyang'e хотел стопить дальше, но шел дождь и мне стало влом :)
Купил билет прямо на билетном контроле - попросили, похоже китайца, чтоб тот себе пошел и еще один взял :)
Soft seat до Гуанчжоу стоил мне 74Ю за 500км.
В 15-30 уже был в Гуанчжоу.
В этом сидячем экспрессе во мне буквально проснулась любовь к жизни - показал фотки с фотика всем китайцам вокруг, воткнул музыку в подаренный мне на ДР MP3-плеер и под Nightwish бодренько ехал, пока очередная китайская батарейка не сдохла. Со всеми в поезде закорешился, ребята мне нашли на карте Гуанчжоу в атласе местоположение моей вписки.

В итоге - в 17-30 я был на ней - проехал на метро на 2х линиях (транспорт будущего, блин!) потом на бусе еще 20 минут, потом пешком еще 5 мин - и вот я на первой в моей жизни настоящей китайской вписке.

Хозяин вписки - тоже знатный путешественник(Китаец), только что вернулся из 13месячного путешествия, интересно! Ездил по ЮВА, Китаю, Непалу и Пакистану. Был в Кашгаре и на Тибете.

Погода тут - отличная; +18, и дождя нет. Лето, блин! И не жарко, что тоже радует.



Завтра пойду вел покупать, стричься и чай еще просили.
про правила провоза вела в самолете Tiger Airways узнал Олег Костенко (Спасибо ему большое!!) - он считается спортинвентарем и на него распространяются льготные условия провоза багажа. Осталось его купить - хозяин вписки обещал помочь с поиском фирменного магазина GIANT.

Мобилу - смратфон - хочу в Шенжене купить. Следующую ночь хочу там провести

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 февраля 2008 - 18:09


#73 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:36

Я в Шенжене.

У меня все ок, счас тоже на вписке. Но нет долго неудобно юзать - напишу завтра.

Вел я купил, уже катаюсь на нем вовсю, в том числе и с рюкзаками ;)

#74 dervish

dervish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье Дмитровское шоссе

Отправлено 28 февраля 2008 - 04:21

Вел я купил, уже катаюсь на нем вовсю, в том числе и с рюкзаками ;)

Костя рад за Вас тоже слежу за Вашими сообщениями.
Что означает льготные условия провоза багажа, а именно в какую цену встанет провоз велосипеда.
И ещё цена Вашего велосипеда если мона.

#75 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 февраля 2008 - 10:08

Приветствую всех из Сингапура!!

Проспал в аэропорту все на свете, в итоге у меня было всего 3 часа, чтобы погулять тут.

Но город впечатляет - почти на экваторе и природа соответствующая.
Зайдешь в парк, а там деревья все в лианах, поют незнакомые заморские птицы. Сядешь - и не хочется уходить, не хочется никуда ехать, хочеься зависнуть тут на недельку или хотя бы те на 96 часов, что дают россиянам для транзита. А через 2 часа надо уже быть в аэропорту, а ведь еще доехать надо.
А еще, тут не так жарко, как я боялся. Всего-то градусов 28-30 :)

Вел все-таки сказочная штука. Ненарадуюсь катаясь на нем.
И то что складывается - очень в тему, иначе тут его в метро было бы нельзя провозить.

Вел стоил 1630Ю, примерно 160 евро. еще 5 евро - багажник. еще 10 евро фирменный замок и фирменная мигалка. Надо еще ключ на 14 и пасатижи купить где-то.

Провоз вела Тигерами стоит 30 сингапурских долларов.
В Шенжене с меня взяли 165Ю, что недорого. Еще 10Ю стоила "упаковка". Вел, правда, поцарапали. Но мне пофиг на это - все равно я его весь изцарапаю, пока буду стопом возить.
Кстати, столько же стоит перевоз почти любого спорт-снаряжения у Tiger Airways на одном плече.

Складывается сама рама (алюминевая) и руль тоже складывается к переднему колесу. Вел ОЧЕНЬ быстрый и меня пока очень радует.

Правда уже чуть в аварию не попал тут, в Сингапуре - перепутал стороны движения и выехал на встречку.(тут правостороннее движение, как в Англии). Теперь езжу очень осторожно

В Дарвин прибуду в 0-15 ночи, потом еще таможенные процедуры.
В итоге, до вписки думаю добраться к 3 или к 4 ночи, благо мне оставят открытой дверь.

Ладно, вермени совсем мало, так что я побегу.

Всем удачи и всего наилучшего.
Завтра (уже через 11 часов) буду в Австралии!!
(самому не верится)

#76 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 февраля 2008 - 10:24

...Завтра (уже через 11 часов) буду в Австралии!! (самому не верится)

Всё путём, Костя! :thumbup: Последний бросок остался - удачи в пути! :) Рад за тебя, внимательно слежу за стремительным продвижением в сторону Зелёного континента. B)

#77 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2008 - 13:20

Приветствую всех из Сингапура!!
Правда уже чуть в аварию не попал тут, в Сингапуре - перепутал стороны движения и выехал на встречку.(тут правостороннее движение, как в Англии). Теперь езжу очень осторожно

Mate, i tebe privet s Goa ot nas s Yuroj Bolotovym!
Toje tut gonjaem po levostoronnemu na scooterax. Honda rules! ;)
Welcome home! At last! :D
Take care!

Сообщение отредактировал kittivitti: 28 февраля 2008 - 13:24


#78 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:15

Итак, друзья!

Как это ни странно, но я в Австралии ;)

Перелет был забавен - началось все с того, что я перепутал время отправления самолета - был уверен, что вылет в 18-30, а он был в 18-10.

пока ехал в сингапурском метро, выяснил сие и всерьёз заволновался - у меня же вел!
А на сайте Тигеров сказано, что велы надо регистрировать строго за 2 часа.

Но, к счастью, все прошло нормально - вел зарегили и дали посадочный.

На этот раз, оплату за провоз вела не потребовали, даже после того, как я нaмекнул на Reception, что не надо ли мне платить.Мне лишь сказали, куда класть вел, а про оплату сказали, что, возможно, все уже оплачено. Я не стал возражать :)

потом познакомился с австралийцами, которые, как и я, летели тем же, что и я, рейсом из Шенженя. Оказалось, что это отец с сыном! Классно! Отец, сразу видно, афигительно тертый перец. Объездил в свое время стопом всю Австралию.Посоветовал юзать бусы для отправки ненужных вещей вперед. советовал таскать всегда по пустыням 4 литра воды минимум

В скором вpeмени, собирается в Центральную Америку.
С нимu мы проболтали всю очередь на посадку.

В самолете больше половины австралийцув летело, что уже говорило о том, что я почти уже в Австралии.


По прибытию никто, как мне показалось, даже визу не посмотрел. Просто, влепили штамп и все. Кстати, на страницу, где уже были штампы. (В Синге я специально просил об этом)

Таким образом, удалось 2 страницы сэкономить - счас у меня 6 чистых страниц в паспорте, что хорошо - можно потом в Россию будет ехать произвольным маршрутом.


В анкете по прилету честно написал, что есть разные продукты и ботинки с почвой.

Все посмотрели, но ничего не забрали. Ботинки и вел не стали мыть. Из продуктов было: сахар, полпитки шоколада, китайская овощная консерва.


когда вышел из терминала, было уже почти 2 часа ночи. У меня было хорошее описание того, как ехать к warehouse'y, куда меня пригласили в гости. И адрес. Но я еще раз спросил таксистов, что тусовались у выхода, мне показали карту, потом поуговаривали ехать на такси, де, мол, опасно, аборигены итд )))
Я сказал, что не боюсь и поехал на веле. До warehouse'а было 6 км, часть из которых проходила по неосвещенной местности. Плохо было только то, что у меня не было шлема, а по правилам Nothern Territory, столицей которой является Дарвин, без шлема можно ездить только по тратуарам. Кстати, в остальной Австралии без шлема вообще нигде нельзя ездить :)
Все остальное было великолепно - прекрасное настроение от достижения заветной цели, аромат благоухающих цветов, теплый, почти жаркий ветер, который меня бодро обдувал.
Даже дорога все время была под горку - ехал в сторону океана. ОКЕАНА!! Первый раз в жизни )) Еще было настроение непобедимой романтики от того, что еду ночью по незнакомой дороге в незнакомом городе в незнакомой стране на незнакомом континенте с незнакомым климатом. СУПЕР-ДРАЙВ!! Не часто такое удается испытать.
По дороге была заправка, которая работала. Утонил дорогу - еду правильно.

пока спрашивал - вошли аборигены и распечатали чек в банкомате и зчем-то стали спрашивать баланс сначала у меня, а потом у бензоколонщика. Так и не понял юмора. поехал дальше. Без особых проблем нашел нужную маленькую улицу, потом, после внимаельного изучения высланной мне инструкции по достижению warehouse'a также без особых проблем нашел его.

Дверь была открыта, как и обещал хозяин. В большом зале горела свеча. На столе лежала инструкция, куда мне идти спать по приезду и налобный фонарик! Вот так забота, блин!!

комната, где я спал, была кондиционируема, +20 градусом показались мне ледяным холодом :)

Ночью мне снилось, как будто я только 1 день пробыл в Австралии и что вот я снова в России. И что я недоумевал, почему я так сделал.

но, проснувшись, обнаружил себя, тем не менее, в Австралии, отчего даже испугался. :))

Встал я лишь в 2 дня по местному времени и оставшееся время мы проболтали с хозяином, который оказался суперчеловеком - фотограф, дизайнер и владелец собственного маленького бизнеса. Весь оставшийся день мы проболтали о том, о сем, попутно перетащив кой-какую мебель и познакомившись с кучей друзей Zephyr'a. Один из его друзей был редким спецом по животным всего мира - в данный момент он делал модели крокодилов в натуральную величину со всеми особенностями. Всего ему надо было сделать 14 моделей разных видов крокодилов с максимальной реалистичностью.

Вечером мы пошли на большую вечеринку - house-warming, или, по-нашему, новоселье.

Поехали на мотоцикле - Zephyr везде ездит на нем. Кайф, скажу я вам, рассекать по теплому Дарвину с правосторонним движением 100км в час.

Тусовка была интересной, но, все-таки тяжело, когда вокруг никого не знаешь, и все говорят на языке, который всеже не до конца понятен, а также, смеются незнакомому юмору.
Но много полезного я узнал, тем не менее.


Сейчас, поздней ночью, могу наконец поделиться своими впечатлениеями с общественностью

Так меня встретила Австралия. Супер! :thumbup: Лучше и быть не могло!! :clap:

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 29 февраля 2008 - 22:25


#79 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 марта 2008 - 21:34

Еще кое что _Т_У_Т_ написал. Kому интересно, почитайте

И еще кое что _Т_У_Т_

#80 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 03 марта 2008 - 20:23

Вчера и сегодня катался на велосипеде по городу.

Вчера - это вообще прикол был - одевался в город, как будто на Луне высаживаться собираюсь! надел рубашку с длинным рукавом (ту, что мне подарил в Китае paganel, когда мы в Куньмине с ним пересекались - с украинской вышивкой на груди и воротнике), одел носки, сандали, шляпу - короче говоря, все, чтобы ничего не оставалось открытым солнцу. Плюс еще весь намазался кремом от загара - первый раз в жизни!

Вроде, не сгорел. А наулице было вчера +30-31 с влажностью 80%. Кто знает, что это такое, тот поймет )) Баня, натуральная. Но, благодаря тому, что сплю без кондиционера и 2м дням акклимухи, в которые вообще ничего не делал, смог получиьт удовольствие даже в этих условиях.

Посмотрел местный порт - там столько яхт, прямо хочется сесть у уплыть на одной из них в море-окиян. Буду в Сиднее и в Перте - поузнаю про вписку на яхту, на сколько это будет возможно. Потом поехал в центр - там есть даже пара высоток по 25 этажей. (в городе всего 100 тыс жителей.) В центре здорово - много аккуратных парков, везде велодорожки, прямо рай для веломаньяка, вроде меня :)
Как известно, город Дарвин (раньше назывался Palmerston) сильно пострадал во время 2й мировой войны (японцы его почти 100 раз бомбили), а также во время урогана Трейси в 1974. Но некоторые дома, построенные в 19 веке из местного камня сохранились - интересно на них посмотреть. В парках - везде местные тропические растения, цветы, птицы. Очень приятно гулять. А еще тут каждый день очень красивые закаты над морем.

Еще вчера в цетре увидел на одной из больших стеклянных, но закрытых (воскресенье) дверях крупную вывеску "Australian Citizenship Test" - пофотографировал свое отражение на фоне этой надписи - так весело

Потом был на пляже, так хотелось окунуться в воду (хотя, это было уже после дождя, стало попрохладнее), еле удержал себя. В море впадал какой-то едва заметный ручеек - умылся его водой, как мог. А в море побоялся заходить, не столько изза крокодилов, сколько изза медуз - ужалит такая, потом на неделю геморрой, если не подохнешь нафиг. Так что, в море - нини.

Дорога к пляжу идет сквозь лианы и огромные корни деревьев, медленно спускается вниз, из парка к морю. Идешь по ней, как в сказке. И пляж необычный - сзади - стена деревьев и тропических растений, как в фильме про необитаемый остров. а сам пляж состоит из разбросанных больших и маленьких разноцветных камней (больше всего темно-красных и желто-рыжих) В бухте видно сразу около 20 разных кораблей и яхт. Здорово, одним словом! И людей почти нет - сначала совсем никого не было, потом пара человек появилось - наверное, закат встречать пришли.

Сегодня нашел в одном из более удаленных от центра парков маленькое озеро Aleksnder's - вот в нем с радостью искупался. И вода в нем соленая - почти море. только мелкое очень и теплое, как молоко. Рядом душ стоит - вода там сильно прохладнее. Но побултыхаться все равно прикольно было.

В парках стоят таблички, рассказывающие про природу и историю. Хожу, просвещаюсь.

И еще - так не привычно, что всех можно обо всем спросить. Тут вам не Китай ))

Сегодня, наконец, купил переходник на местные розетки - 230 руб отдал за него. надо было хоть в Сингапуре его, чтоли, купить. Но теперь смогу подзарядить свои разрядившиеся батарейки - особенно для фотоаппарата критично. Сегодняшний закат снять не смог изза этого.

Вечером становится относительно прохлано - приятно кататься. Но зайдешь в супермаркет, в нем кондиционер, оттуда выходишь - даже ночью прыгаешь, как будто в парилку. Потом, правда быстро привыкаешь.

Вообще, хорошо, что я сразу не поехал через пустыню на юг - счас как раз к жаре привыкаю постепенно.

Сегодня еще один прикол был: еду я после встречи заката, значится, по парковой велодорожке в сторону города, и вдруг, прямо из под колес выпрыгивает ОГРОМЕННЫЙ ВАРАН, размером с полменя!!! Я испугался, честно говоря. С роду таких зверюг не видал ( в зоопраке не считается )) ) А тут! я его объехал, а он так и остался на веллодорожке на меня смотреть. Во, зверюга!!

Радует, что почти нет комаров, мух, гнуса и процей нечисти.Вот.

Завтра пойду по музеям, банкам и прочему, что в дневное время работает.
Мне ж надо все официальные процедуры еще пройти, как мигранту. Заявления на TFN (типа, нашего ИНН) уже написал - завтра пойду на почту отправлять его в штат Виктория.
Еще банк и Medicare впереди.

Это в кратце. Само собой, что разных приятных мелочей происходят сотни. всего не опишешь.

Завтра еще напишу.

Всем привет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей