Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новоафонские монахи обиделись на автостопщиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 февраля 2008 - 00:39

подарите монахам.

Монахи всю жизнь мечтали получить этот список. Ага, как же.

Про клубы - конечно все бред. Тупо прикрылись очередные Артуры Кадырлеевы чужим именем. С тем же успехом могли и форумом прикрыться или ваще чем угодно.

#22 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 10 февраля 2008 - 10:18

Монахи всю жизнь мечтали получить этот список. Ага, как же.

ну тогда слабо было сфотографировать этих персонажей?! Ни за что не поверю что нигде не было камеры во всем монастыре!
Думаю, после фотографирования эта парочка предложила бы нехилое пожертвование монахам, лишь бы снимки не попали в АВП ;-)

#23 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 февраля 2008 - 13:33

Gril, вся проблема в том, что, в основном, народу не интересны все эти клубы и в чем разница между ними.

Единственный способ отмыться, пожалуй, это кому-то поехать в тот монастырь с предельно научной целью и не на вписку устраиваться, а на работы (сначала про автостоп ничего не говоря) и уже только потом, в процессе нормального общения осторожно донести истинную сущность явлений ;)

Помочь устроится на работы может Андрей Филатов - человек там, в монастыре, лично многих неплохо знает (а вот для выполнения указанной миссии он вряд ли подойдет, к сожалению)

#24 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 февраля 2008 - 14:23

ну тогда слабо было сфотографировать этих персонажей?! Ни за что не поверю что нигде не было камеры во всем монастыре!

А оно им надо? Может еще отпечатки пальцев снять?
Послали - и правильно сделали. И то что остальных теперь будут отсылать - тоже правильно. Им забот хватает, помимо выяснения идейный ли ты автостопщик или безыдейный.

#25 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 февраля 2008 - 19:42

Ну да, такое уже случалось и не один раз :(.
Подделать удостоверение АВП нельзя так как не существует удостоверений АВП, были только разные варианты бумажек выдававшиеся в частном порядке некоторым людям.


Удостоверение АВП существует, оно есть у меня и еще как минимум у нескольких людей (из т.н. списка мудрецов) я его видел лично.
Другое дело, что еще несколько лет назад Кротов выдавал любые бумаги всем желающим и всем советовал изготавливать подобные "мудрейшие грамоты". Многие, взяв за образец текст подлинной грамоты (он приведен во многих книгах), делали себе подобные же бумажки, и потрясали ими во всех удобных и неудобных случаях. Тут, очевидно, тот самый случай. Видно, ребята где-то услышали, что АВПшники вписываются в монастрых и у них есть волшебные ксивы, и сделали себе такие же. Хотя
для того, чтобы вписаться в монастырь или еще куда-либо, никаких бумаг не надо. И никакой монастырь или другое учреждение или частное лицо не обязано вас вписывать, вне зависимости от наличия какой-то бумаги.

#26 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2008 - 20:31

Как бы то ни было факт остается фактом,было очень некомфортно когда нам это все высказывали,сама по себе ситуация выбивала из колеи.Просто словами очень трудно передать ощущения когда к тебе выходит батюшка с напильником в руках. Те кто это сделали никогда не найдут в себе смелости признаться в содееном,очень хотелось бы чтобы когда-нибудь они испытали подобные чувства по отношению к себе.

#27 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2008 - 20:53

Себя автостопщиком не считаю, хотя путешествую много. Путешествую отнюдь не по отелям.
Непосредственно НГ мы праздновали с людьми с этого сайта в Сухуми.

Историю про наезд на монастырь услышал от людей из СПБ, с которыми ночевали на Рождество в Гагре. Среди них были автостопщики.
(Ещё там были люди, мы с пьяну немного поспорили с ними в процессе выпивки, на тему возможности применения ими пневматического оружия в Гали , ну да бог им судья, если они сейчас живы то они осознают свою неправоту.)

Перед этим мы жили 2 суток в районе Н. Афона, мы жили в доме отдыха, попав туда случайно, познакомившись ночью на горной тропе с постояльцеми, до этого шли в гору с целью ночевать с льдьми с этого сайта.
Но немного не срослось.
Я правда не знал....
Я правда не знал что у автовстопшиков, (или людей которые так себя нызывают)
не принято ждать товаришей.
Я не знал что у них не принято сигнализировать о принципиальной смене маршрута, смене заранее оговроренного места стоянки, места ночёвки (всё это буквально в течении 2х часов по темноте)
При этом не принято сообщать о своих намерениях людям, которые идут с ними (наверное экономия средств важнее, (5 руб за смс это напряжно))
При этом до этого прользоваться благами, пришедшими от соседства с нами было совсем не западло (бухло, еда, оплата машин).
Опять же через 2 дня при попытке встретиться, общались по смс пол дня, были направлены из Н.Афона в Пицунду с целью встречи, мы приехали куда надо, но телефон замолчал и люди не появились.
Поимёнено людей называть не буду, я думаю они увидят, если с чем то несогласны напишут.

Я повторюсь, я себя автостопащиком не считаю, но вольным путешественником - да,
я турист, больше водник, хотя в последнее время и горы и пустыня не чужды.
5 лет назад была обздача, шли на Алтай командой, на катамаран была записана девочка, с опытом,
но принципиальная автостопщица, отказавшаяся ехать со всеми поездом. Сказала приедет куда надо сама, раньше.
В результате опоздала, а потом догоняла и у неё всё вылилось в отдельное и прикольное (для неё) путешествие. Но у нас в команде на одном кате не было экипажа. Кто знает - тот поймёт.


Вопрос: это так надо?
или мы просто не в теме?
или нам просто как всегда попались не совсем правильные люди ?
Или я(мы) мудак и должен немедленно убить себя ?

#28 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2008 - 21:14

ну-с....кто в Абхазии был в енто время??? B)

Я была...1 января мы ночевали в монастыре. 2 покинули монастырь. Разрешения просили у отца Андрея. Проблем никаких не было, мы с ним вообще не виделись после предоставления нам кельи.
И уж точно никаким словами "авто-стопщики" не разбрасывались

Себя автостопщиком не считаю, хотя путешествую много. Путешествую отнюдь не по отелям.
Я правда не знал что у автовстопшиков, (или людей которые так себя нызывают)
не принято ждать товаришей.
Я не знал что у них не принято сигнализировать о принципиальной смене маршрута, смене заранее оговроренного места стоянки, места ночёвки (всё это буквально в течении 2х часов по темноте)
При этом не принято сообщать о своих намерениях людям, которые идут с ними (наверное экономия средств важнее, (5 руб за смс это напряжно))

Увы.....это часто так...я тоже сталкивалась и мне было противно.
Поэтому мы поехали вдвоём с Лёхой...то. что нас в итоге оказалось 6 человек (Я, Лёха, Дионисий из Донецка, Юрка из Хмельницкого, Анна (ник забыла) и Полина Кулешова)...так сложилось.
Но никто из этих людей таких вещей себе не позволял. Потому что ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ люди, путешественники...

а не, блин, ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ АВТО-СТОПЩИКИ-ХАЛЯВЩИКИ!!!!!

строго ИМХО.

Сообщение отредактировал попутчица: 10 февраля 2008 - 21:14


#29 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 10 февраля 2008 - 22:19

А что вам мешает написать имена ваших попутчиков? Пусть родина знает своих героев. Этим вы поможите другим при выборе попутчиков для путешествий. Раньше здесь на сайте было непринято писать, когда вас обворовывают... но мы победили это ложное стеснение. ПРошу вас на правах модератора, озвучить имена, чтобы другие новички вроде вас не вляпались в такое же.

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2008 - 22:36

Вопрос: это так надо?

Как обычно, у одной истории бывает два рассказа. Может быть от вас немного "отделались" по причине многого "бухла"? Не у всех хватает духу прямо сказать о таком. Не факт, но может быть?

или мы просто не в теме?

Не в теме чего? Автостоп - это способ передвижения, а не идеология и тем более не общность. Среди автостопщиков мудаков не просто не меньше, а ГОРАЗДО больше, чем среди обычных людей.

или нам просто как всегда попались не совсем правильные люди ?

"Как всегда"? Тогда проблема явно в вас, а не в очередных попутчиках.

Или я(мы) мудак и должен немедленно убить себя ?

Способ радикальный, но не факт, что самый прикольный. В любом случае, есть над чем задуматься. ;)

#31 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2008 - 23:07

А вообще откуда такое доверие к деятелям РПЦ? Я хорошо знаю что монахи частенько бывает неадекватными (впрочем надо сказать и с нашим братом-исламистом это бывает). Вполне возможно что "люди со справками" действовали весьма корректно, а вот монахи нахамили их и потом стали вздорные слухи распространять в оправдании того, что вопреки заветам собственной религии не пускают путников на ночлег!

Среди автостопщиков мудаков не просто не меньше, а ГОРАЗДО больше, чем среди обычных людей.

А зачем тогда Громмит ходит на автостопный форум?.. Ходил бы на мажор.ру
Очевидно среди московских мажоров этих м... гораздо меньше?
Вообще конечно наблюдается некоторое заплывание жирком тусовки на БП клубе. А я утверждаю, что среди настоящих автостопщиков гораздо больше честных, душевно чистых людей, чем среди среднестатистических россиян с их кругом телевизор-бабки-водка. А дальше как в песни Новеллы Матвеева: "Но колбасником тайным и явным поэты противны". Также им противны все другие люди, "желающие странного" (термин Стругацких).
  • VASILIY нравится это

#32 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 февраля 2008 - 23:23

Я хорошо знаю что монахи частенько бывает неадекватными (впрочем надо сказать и с нашим братом-исламистом это бывает).

В том то и дело, что новоафонцы адекватны. И ваще ахрененные они там.

А зачем тогда Громмит ходит на автостопный форум?.. Ходил бы на мажор.ру

Он и ходит с завидным постоянством. По-большому и по-маленькому.


Вообще конечно наблюдается некоторое заплывание жирком тусовки на БП клубе.

Конечно наблюдается. Не всю же жизнь в лохмотьях от контролеров бегать. Да и интересы начинают появляться, требующие большего, нежели просто "желание".

А я утверждаю, что среди настоящих автостопщиков гораздо больше честных, душевно чистых людей, чем среди среднестатистических россиян с их кругом телевизор-бабки-водка.

А в советском союзе секоса не было.

На самом деле, достаточно того, что истинные мудаки есть. И тут уже количество не влияет на качество. Один такой персонаж путает масти всем остальным адекватным.

#33 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2008 - 00:58

5 лет назад была обздача, шли на Алтай командой, на катамаран была записана девочка, с опытом,но принципиальная автостопщица, отказавшаяся ехать со всеми поездом. Сказала приедет куда надо сама, раньше.В результате опоздала, а потом догоняла и у неё всё вылилось в отдельное и прикольное (для неё) путешествие. Но у нас в команде на одном кате не было экипажа. Кто знает - тот поймёт.


Уж не про Яшникову ли это?

#34 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2008 - 01:13

Я хорошо знаю что монахи частенько бывает неадекватными


В Новом Афоне всегда было всё нормально... Только для этого нужно было вести себя прилично и корректно. И всё получалось БЕЗ всяких справок.

А зачем тогда Громмит ходит на автостопный форум?.. Ходил бы на мажор.ру


гы....сходить на монитор, что может быть лучше??? :)

Вообще конечно наблюдается некоторое заплывание жирком тусовки на БП клубе.


Да! Жира, конечно много....билет на поезд - вот истинный жир. А самолёт, так это вообще сало...

А я утверждаю, что среди настоящих автостопщиков гораздо больше честных, душевно чистых людей,


Да, они честно тебе говорят: денег нет! Работы нет! (а зачем работать???), ничего нет...я душевно чист...

А если серьёзно, то паразитическое существование - это, разумеется очень здорово, и в определённом возрасте даже полезно...и окрыляет...и всё такое прочее...

Но только НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ! Халявщиков (истинных, честных...) терпеть не могу. ИМХО.

отдалились от темы... какие-то уродцы, назвав монастырь перевалочным пунктом (и не стыдно?) испортили многим путешественникам возможность хорошего и спокойного ночлега... и кому от этого лучше???

Сообщение отредактировал попутчица: 11 февраля 2008 - 01:21


#35 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 11 февраля 2008 - 02:49

Удостоверение АВП существует, оно есть у меня и еще как минимум у нескольких людей (из т.н. списка мудрецов) я его видел лично.

Оно и у меня было, пока не потерял, но это никогда небыло "удостоверением АВП", это просто еще один вариант бумажки, которую А. Кротов выдавал "своим", не больше и не меньше, таких "удостоверений" как я помню существовало много модификаций. Как ты верно говоришь - люди потом просто стали делать себе аналоги.

BTW, я думаю что тема себя исчерпывает понемногу и удаляется в флейм, тк шансов выяснить что это были за люди у нас почти нет, то и вразумительную беседу мы с ним провести не сможем. С некоторой вероятностью можно предположить что они прочитают эту тему - все-таки бывают небось на автостопных ресурсах и поймут свою неправоту, но верится в это с трудом.
Известность приносит свои плоды, хорошие и разные.
Продолжать же спор среди кого там больше мудаков, среди мажоров или автостопщиков не вижу смысла, хотя это и весьма увлекательное занятие, как любое отделение агнцев от козлищь :).

#36 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2008 - 06:22

наблюдается некоторое заплывание жирком тусовки на БП клубе

Жира, конечно много....билет на поезд - вот истинный жир. А самолёт, так это вообще сало.

Представляю, что после этого вообразят себе дочитавшие до конца тему "машинку хочу" :D

#37 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 февраля 2008 - 07:32

Не, и автостопщики конечно некорректны были.
Но и монахи - не лучше. Я монахов тех не знаю, конечно... выше говорят, что они классные типа.
Что в них классного-то, если они из-за тройки некультурных людей приговорили
целую суб-культуру?? Это как-то в стиле Чингиз-хана (типа убежал один воин
с поля боя - казнить весь десяток) а не в стиле истин Евангелия. Непрощающая
обидчивость. Думаю, что христианин должен понимать, что все люди, в т.ч. стопщики, - разные.
Тем более монах, который встал на путь продвинутого христианина.

#38 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 11 февраля 2008 - 09:25

Среди автостопщиков мудаков не просто не меньше, а ГОРАЗДО больше, чем среди обычных людей.


Громмит,старый циник,ты нравишься мне всё больше :)

#39 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 11 февраля 2008 - 09:38

Вообще конечно наблюдается некоторое заплывание жирком тусовки на БП клубе...


Али,Мне кажется тут дело в общих тенденциях.Рано или поздно даже ярые автостопщики иходят в сторону классического бэкпекерства.Глобализация,тыдысыдыць :(

#40 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 февраля 2008 - 09:43

а не в стиле истин Евангелия.

Вот Евангеля только не трож.

Когда мы с Чижом спросили послушание, нам сказали (цитирую): "мы тут живем по-евангильске, основной принцип - работать впадлу, так что лучше вокруг тут погуляйте, осмотритесь, мандаринов поешьте."

Что в них классного-то, если они из-за тройки некультурных людей приговорили
целую суб-культуру??

Значит рассердили так что на всех теперь обиделись.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей