Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новоафонские монахи обиделись на автостопщиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#61 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:29

почему вдруг ?

Ну, во-первых это лишь мое частное мнение. И за такое мнение сразу посылают на мажор.ру. :lol:
(Так, что поосторожнее на эту тему. "Честные и душевно чистые" долго не рассусоливают - за попытку колупнуть что там за божественной позолотой - в помойку и вся недолга ;) )
Есть и противоположные мнения. Так, что могу лишь изложить мои соображения на сей счет. И то пунктиром, поскольку тема реально может потянуть на докторскую диссертацию, буде за нее взялся бы корыстный специалист. Я не корыстный и не специалист. :D
Несколько лемм, а на их основе мой взгляд:
1) автостоп - это все-таки "экстремальный" способ перемещения.
2) автостоп - необычный способ времяпровождения
3) все экстремальное и необычное привлекает (мега-особо в позднем детстве - юности)
4) В силу 1+2 и ++3 это весьма романтычно. (Как иллюстрация - восторженная характеристика автостопщиков Али-Резы) Что делает для целевой аудитории его архи-привлекательным.
Это то, что внешне обращено внутрь.
Ну и на это накладывается "изнутри наружу". Часто семейно-социальное неблагополучие стимулирует не хуже естественного любопытства и по идее "нейтральный" или даже "позитивный" контингент активно пополняется всякого рода проблемными персонажами. А человек внутри себя проблемный - уже проблема для окружающих. Посмотрите, как жадно и обильно народ употребляет слово "позитив". И сами-то мы, блин, позитивные, и народ вокруг позитивный и туса была позитивная и музыка тоже. Позитивная. :blink:
Кому чего не хватает, тот то и мусолит.
Отсюда-же и мудачество.
У большинства это быстрее или медленнее проходит. У меньшинства не проходит по врожденному идиотизму.
Но в какой-то отрезок времени таких проблемных персонажей среди автостопщиков по-любому больше, чем "дома, с телевизором и водкой". Нет их дома-то. На трассе они. :P
Или в канализационных трубах или еще где, о чем можно с гордостью хвастать и чувствовать себя не "задолбавшим всех уже своей дебильной музыкой на полную мощность в 3 ночи", а "позитивным неформалом".
Что-бы по этому поводу льстиво не фантазировал Али-Реза.
С возрастом у большинства все как-то образуется и потребности сбежать из дома подальше либо нет, либо уже уравновешивается ленью и/или нормальными человеческими заботами.
В частности и по этому тоже, среди людей за 30-ть автостопщиков прогрессивно меньше. Нужды нет. Ни моральной, ни материальной. Да и элементарно некогда.
К этому возрасту среди автостопщиков остаются только либо те, кому периодически по-приколу или уже полное мудачьё, для кого это стало смыслом их бессмысленной жизни.
Так, что на вопрос "почему их среди автостопщиков гораздо больше, чем среди диванных рабов зомбоящиков" можно ответить коротко: "Чисто статистически, в силу описанных выше причин".
Примерно так.

#62 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:34

К этому возрасту среди автостопщиков остаются только либо те, кому периодически по-приколу или уже полное мудачьё, для кого это стало смыслом их бессмысленной жизни.

зачем уж так безоговорочно-то? :D

раньше обсуждали, во сколько можно начинать ездить стопом.....теперь будем обсуждать, когда пора заканчивать? :lol:

#63 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:35

Предложи другие варианты.

#64 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:38

да я не спорю...я так, примус починяю... :)

#65 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:43

...когда пора заканчивать? :lol:

А когда хочешь - тогда и заканчивай. Дело -же не в возрасте. Но если ты в 35 только и думаешь о том, что скорее бы на трассу, то пора-бы взглянуть на свою жизнь уже честно. ;)

#66 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:52

И за такое мнение сразу посылают на мажор.ру. :lol:

Не поленился, полюбопытствовал, куда тебя послали. Озадачился. Вероятно, это какое-то изощрённое персидское оскорбление.

#67 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:54

Вероятно, это какое-то изощрённое персидское оскорбление.

Обожаю тайны. Пусть оно для меня ею и останется. :rolleyes:

#68 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:56

А когда хочешь - тогда и заканчивай. Дело -же не в возрасте. Но если ты в 35 только и думаешь о том, что скорее бы на трассу, то пора-бы взглянуть на свою жизнь уже честно. ;)

ладно....когда мне будет 35, мы ещё вернёмся к этой теме... :)

#69 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 19:59

Я столько не проживу. :lol:

#70 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:05

Вероятно, это какое-то изощрённое персидское оскорбление.


БГАГАГА!

Извините, что с таким коментом - не удержался.

#71 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:30

Итого, суммарный объем "быдла" составляет менее 0.1%


Увы...быдло - это совсем другое... и с крысятничеством очень часто не связано. увы.
Так что подсчёт не верен.

Сообщение отредактировал попутчица: 12 февраля 2008 - 20:31


#72 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 февраля 2008 - 22:44

Кстати, о монахах=) Они вот постоянно по всяким святыням катаются, бывает, и автостопом. А ведь ё, им же за 30, как их после этого назвать=) А ещё и не вписывают, сцуки=) Да с напильником, ай-ай-ай

#73 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 23:37

Кстати, о монахах=) Они вот постоянно по всяким святыням катаются, бывает, и автостопом. А ведь ё, им же за 30, как их после этого назвать=) А ещё и не вписывают, сцуки=) Да с напильником, ай-ай-ай


А тебя как после этого??? Юмор юмором.... :poster_offtopic: :poster_offtopic: :poster_offtopic:

#74 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2008 - 23:44

Возвращаясь к теме

Буду в Абхазии через неделю. Если кто-то из "мудрецов" напишет от имени АВП (может быть, даже с печатями этой организации - для солидности :) ) письмо с сожалениями и извинениями, готов его передать в монастырь. Но в любом случае постараюсь попросить прощения за неизвестных мне путешественников и смыть пятно позора со всего автостопного сообщества)

#75 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 февраля 2008 - 00:04

БГАГАГА!

Извините, что с таким коментом - не удержался.

плюсадин

извените то же
ыыы


постараюсь попросить прощения за неизвестных мне путешественников и смыть пятно позора со всего автостопного сообщества

Вот за это тебе огромное человеческое спасибо! Решительные меры нужно предпринять.

#76 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2008 - 00:16

... письмо с сожалениями и извинениями...

Я не принадлежу к славному племени паствы АВП, но буде принадлежал, то не очень бы понял за что извиняться. Самозванцы - они и есть самозванцы. Нагадили и дальше побежали. А выразить сожаление и свое отношение к таким типчикам - вполне можно было-бы.
При желании, разумеется.

#77 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 февраля 2008 - 09:55

1. Ясно, что ж быдлостопщики - тема отдельная.
2. Рискну не согласится, что в 35 ездить по трассам моветон. Вроде в игрушки играть тоже не солидно, а знал я одного дедка, который в свои 60 лихо в 3-ю кваку рубился.
3. Монахи тоже бывают разные - это факт. Хорошо бы было выслушать обе стороны, но это вряд ли возможно.

#78 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2008 - 10:09

2. Рискну не согласится, что в 35 ездить по трассам моветон.

Рискнул? Иди на мажор.ру, пОил?!!!! :diablo:
Дык, вроде никто и не писал, что "в 35 моветон". :unsure:

...знал я одного дедка, который в свои 60 лихо в 3-ю кваку рубился.

Ну, в 60 уже можно. Необратимые возрастные изменения начинаются. Самое время. :D

#79 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 февраля 2008 - 10:21

Такое ощущение, что я на суде, где каждое сказанное слово используется супротив меня же. :vertag:

Рискнул? Иди на мажор.ру, пОил?!!!!

Спасибо, я больше к кошакам тяготею.

#80 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2008 - 11:16

Такое ощущение, что я на суде, где каждое сказанное слово используется супротив меня же. :vertag:

Жесть! :(
Забудь, это был просто ночной кошмар. :D

Спасибо, я больше к кошакам тяготею.

:lol: :lol: А я к "маскофским мажёрам". Они не такие пронырливые, как кошаки и ницарапаюцо. Наверное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей