Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ташкент - Вьетнам пешком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#41 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 марта 2008 - 12:39

Это он тебе сюжет кинофильма процитировал ;)


Ну если у него такие представления о пересечении границ, что же тут сказать.

#42 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2008 - 15:47

в фильме терминал был не ссср а какая-то другая страна.... и его не хотели сажать в самолет как гражданина несуществующей страны....

короче с правовыми вопросами там явно намудрили, но фильм посмотреть можно.... оставляет приятное впечатление.

#43 Велес

Велес

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 19:57

Именно там они и есть, даже далеко ходить не надо - на границе Узбекистана с Таджикистаном.
Кроме того, на вашей карте обозначен прыжок из Афгана в Индию, однако реально Афганистан с Индией граничит только на советских картах. Между ними находится Кашмир - не самое спокойное место.


Хмм...
Стремно, однако..

Афганистан я не трогаю,
из Узбекистана, через Таджикистан и т.д.
Ладно, поля как нибудь обойдем :) Терроры ведь обходят :lol:

Ведь там должны висеть таблички с надписями, типа - Achtung Minnen!!! :)

#44 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 17:37

Ага, а ночью на табличках включают подсветку :)

Велес, перестаньте пачкать людям мозг и идите во Владик.
Хватит уже одного человека, сгинувшего в Афгане.

Ко всем остальным просьба - завязывайте обсуждать.
Вы даете человеку надежду, а можете отобрать жизнь.

#45 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2008 - 16:16

Ведь там должны висеть таблички с надписями, типа - Achtung Minnen!!! :)


Не устаю удивляться. "Глупые законы", бугага. Какой ахтунг, уважаемый?! Да в подобных местах, чего уж далеко ходить - в той же Абхазии, местные жители не знают границ минных полей, какие уж там таблички. У меня вопрос возник: а вы за границей бывали вообще?

#46 Велес

Велес

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 19:37

Вы даете человеку надежду, а можете отобрать жизнь.

У меня есть Цель, а надежду можно как и дать, так и отнять,
но не от надежды зависит мой Путь..

strannik
Огромное спасибо!
Фактически первая помощь по делу.
Скорее всего я так и поступлю как вы и посоветовали..

Вот с Китаем у меня какие то неприятные ощущения, надо будет о климатических условиях поподробнее разузнать..
По слишком холодным территориям я передвигаться не смогу, ибо вещей с собой беру ограниченное кол-во.

Насчет Ахтунга это я шучу :)

#47 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 15 марта 2008 - 02:15

Где Вы нашли карту, что у Таджикистана есть граница с Индией? Или Вы уже можете распорежаться территорией Афганистана предоставив ее Таджикистану. Или я что-то не понимаю.

#48 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2008 - 08:31

Где Вы нашли карту, что у Таджикистана есть граница с Индией? Или Вы уже можете распорежаться территорией Афганистана предоставив ее Таджикистану. Или я что-то не понимаю.


Это происходит от того, что кто-то неаккуратно карту отсканил, потом неаккуратно обвел мышкой границы, потом отредактировал, выкладывая в и-нет :) Страннее другое - только три человека из оставивших коменты ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ помнят школьные уроки географии. Разумею - знают, с кем граничат и не граничат Индия и бСССР

#49 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 марта 2008 - 11:19

.....знают, с кем граничат и не граничат Индия и бСССР

Да знают то многие. Только не все хотят всерьёз участвовать в абсурдном обсуждении. Данная карта не намного полезнее чем та, что с пачки Беломора. :)

#50 Велес

Велес

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 19:48

Карту я взял в электронной энциклопедии "Кирилла и Мефодия" , увы другой в наличии не имеется..
И даже не в географии дело, какая разница сколько и каких там границ, все равно "поход вне закона".

#51 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 15 марта 2008 - 20:14

Я думаю лучше поезжайте через Россию, там до Монголии (граница там одно название). Далее Китай и Вьетнам. Не лезь в Индию, и уж тем более в Афган.
А вообще-то поезжай лучше с документами и прививками, во всяком случае, я не вижу причин, по которым это нельзя сделать. Если это принцип данного турне, то тогда зачем спрашивать иди и все, остановят иди в другую сторону, и так далее.
Но лучше поезжай, как я уже сказал через Россию, там получишь по дороге все нужные документы и т.д. Короче, все это уже миллион раз обсуждалось, где только можно.
Если ты такой бесстрашный, то можешь присоединиться к моей кругосветке и соответственно отпочковаться во Вьетнаме, но это в 2012. Об этом я написал в другой теме.

#52 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 марта 2008 - 12:39

Карту я взял в электронной энциклопедии "Кирилла и Мефодия" , увы другой в наличии не имеется..
И даже не в географии дело, какая разница сколько и каких там границ, все равно "поход вне закона".


Карт то в сети навалом, включая подробные километровые всей Азии. Даже тут на форуме ссылки нетрудно найти.
А "поход вне закона" закончится на ближайшей границе либо в первой же ментовке после нее.

#53 Велес

Велес

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 20:11

А "поход вне закона" закончится на ближайшей границе либо в первой же ментовке после нее.

Хорошо, вы правы..
Внимание, всем, кто думает так же вы правы, так и есть, пожалуйста не говорите мне больше об этом.

Кто смог бы поверить в мои силы, рад вас послушать.
  • Nekhno нравится это

#54 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 марта 2008 - 21:25

Да ты не переживай! Люди всегда считают невозможным то, чего никто не делал ещё. Это нормально, не обращай внимания! Сам слышал это сотни раз от разных людей и только посмеивался.

#55 motooh

motooh

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2011 - 07:33

Насчет свежих примеров могу сказать лишь то, что у меня есть авторитет и человек совершивший переход в два раза сложнее моего. Шёл он из Москвы и через Киев во Вьетнам. На это он потратил 3-4 года.
...
P.S.
У кого нибудь есть справочник растений которыми можно питаться?


вот тут некий справочнико съедобных растениях: http://survinat.ru/t.../#axzz1AnAQDMgd

хм. у меня был опыт пересечения границы бездок. скорее сложно на это решиться морально чем реализовать на практике. совет простой дам тем кому эттема интересна: у всех границ есть погран переходы и таможня. так вот погранцыреально контроллируют участки от этих пунктов км на 20-50, а дальше у них места которые посещаются примерно раз в неделю/месяц. обычно местные жители приграничной территории вкурсе где такие места есть, а уж способов их разговорить масса) тем более у Человека Духовного.

иногда пугают всякими там датчиками. да это все есть тоже надо спрошать у местных где этого нет. я вместо датчиков видел лишь нитку натянутую несколько месяцев назад, а вместо огромного рва пропаханую полосу глубиной 10 и шириной 50 см (непонятно нафиг она вообще).

плюсом послужит не выделяющаяся одежда, лучше аля местные пастухи.

#56 Nekhno

Nekhno

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stavropol kray Nevinnomissk sity

Отправлено 02 февраля 2012 - 02:25

Если бы люди, шляющиеся по миру без документов оставляли после себя полезную информацию, наши знания в этом деле были-бо несравнимо больше!

Прочли бы дневники мудр.Лекай на сайте АВП не было бы глупых вопросов .Африку по периметру так шутя человек прошел. И жив остался и здоров умом. Одно: -не уверен- не стартуй. Дошел бы до Анапы без денег и документов.Окреп .Опыту поднабрался.А там уж и на Восток.

#57 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:16

интересно где сейчас аффтор этой темы? из дома хоть вышел?
  • hatenstop нравится это

#58 NINJA

NINJA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 04 марта 2012 - 10:16

такие, как он, сперва берут информацию. годами черпают информацию. а потом, когда душа горит, когда наваливается все, они просто начинают идти. я думаю, он не пошел по намеченному пути, выбрал другой, более сложный. просто движение вперед.
просто планета так мала, когда смотришь ночами на звезды,
цель у путника очень близка,
если принять ее сердцем.

#59 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 марта 2012 - 20:35

хождение кругами вокруг дома - тоже есть движение вперёд , не так ли? Возможно этот путь конечно и есть более сложный, ибо высока вероятность постоянно натыкаться на знакомых и соседей, которые задолбают, постоянно приставая с разными дурацкими вопросами типа " а чё ето ты делаешь? "
Есть смутные подозрения, что аффтор никуда не пошёл вообще, иначе чирканул бы пару строк о себе за эти годы. Хотя, кто знает...., .... кто знает? Может в Муйне загорает давно на пляжу и не хочет ни с кем общаться...Чужая душа - потёмки!

#60 NINJA

NINJA

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 05 апреля 2012 - 18:39

скорее пошел. 85%. если его не унесли житейские проблемы. кругами не есть вперед. вперед всегда вперед, а если все время поворачивать... так можно и землю назвать круглой и вообще прирости к месту. кто-то ходит кругами вокруг дома, а кто-то обхадит планету кругом и они оба считают. что это движение вперед, а критик скажет. что кругами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей