Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опять о финском шенгене


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 599

#101 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2006 - 12:32

... разве это не заметно, когда печатаешь на цветном принтере? :ph34r:

Это не совет и не подстрекательство. Более того, рекомендую не делать из моего ответа практических выводов. НО! На современном струйном принтере при сканировании и обработке оригинала в разрешении 600 dpi и распечатывании в режиме наивысшего качества для лучшей фотобумаги (в опциях печати, разумеется) на листе обычной канцелярской бумаги получается почти неотличимо. По крайней мере без лупы не поймают. Если-же все остальные документы в порядке и выглядят убедительно, то и "ловить" не станут. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :lol: :lol: :lol:

#102 boardmisha

boardmisha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 18 июля 2006 - 13:00

Мерси! :P
выводы не сделаны, отправляюсь в посольство. :huh:

#103 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2006 - 13:12

Мерси! :P
выводы не сделаны, отправляюсь в посольство. :huh:

Хм, я забыл один детал: Весь документ печатается на обычном лазерном принтере. На цветном только "вставляется" печать и, если нужно, цветная шапка. Но последних я давненько не встречал в документообороте.
Негодяи, подонки всех мастей, бомжи и отморозки подделывают документы в два-три прохода на разных принтерах. :blink:

#104 boardmisha

boardmisha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 18 июля 2006 - 15:50

:ph34r: о! благодарю за секретную информацию
сегодня в полночь иностранный торговец Карбофос сделает себе справку

#105 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2006 - 18:41

:ph34r: о! благодарю за секретную информацию
сегодня в полночь иностранный торговец Карбофос сделает себе справку

Табуретку не забудь! И ты помнишь: НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ;)
:D :D :D

#106 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 июля 2006 - 09:25

Strannitsa,
а что вы говорили про отели? :blink:



про отели не говорили ничего. Зачем говорить о том, о чем не спрашивают?

если дашь телефон финна, то позвонят скорее всего. При этом если напишешь, что платишь сама, тогда видимо к нему таких вопросов не будет.

#107 Guest_KOS-KM_*

Guest_KOS-KM_*
  • Гость

Отправлено 23 июля 2006 - 21:05

VNIMANIE VSEM, PERESECAl c 22 PO 23 July Finish Cutoms, tak ne sprosili ni slova, dage veshi ne dosmatribali.


REspect vsem iz Helsinki

#108 Chronomaster

Chronomaster

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 10:27

Получение финского мультика в Москве.
Предыстория:
В пасторте всего три визы: Чешская, Финский однократный шенген, Вьетнамская.
19 июля:
Подошел к посольству оформил страховку на 20 дней на полгода.
Подошел к воротам - сразу пустили внутрь - встал в очередь, заполнил анкету.
просил мульти на 20 дней на полгода. В графе отель написал отель в Хельсинки где останавливался в прошлый раз.
Подошел к окну отдал одну анкету с приклеенной фоткой, паспорт, страховку.
Финн все забрал, спросил, почему мульти? Ответил, что часто езжу к друзьям в Питер, а у них у всех мульти и они часто мотаются в Финку, хочу ездить с ними. После этого он взял листик, написал на нем что-то по фински и приклеил его к анкете. Сказал, что обычно он туристический мультик не дают, но обещал посмотреть. Я сказал спасибо, взял квиток для оплаты и ушел.
26 июля:
Все неделю думал - дадут - не дадут :) Сейчас узнаю.
Пришел, постоял чуть-чуть в очереди и получил паспорт с финской мультяшкой как просил. Ура!

#109 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 июля 2006 - 13:54

Шенген получили.
мультик на месяц.

теперь надо составить план и все такое :)
у кого там есть хорошие вписки в городах Финляндии, Испании и Португалии :)

#110 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2006 - 14:12

Шенген получили.
мультик на месяц.


Pozdravljaju!!!

#111 linder

linder

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 08:55

|У меня Французский шенген.могу ли я вьехать в Шенген через Финку и чем мне это грозит?
Очень волнуюсь по этому поводу.
может мне стоит забронировать авиа рейс во францию?
Как это скажется на получение следующего шенгена?

p.s. я еду 7ого числа на месяц в Европу : Германия, Франция ...
кто еще? пишите на linderox [(друг человека)] mail.ru

#112 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2006 - 12:08

|У меня Французский шенген.могу ли я вьехать в Шенген через Финку и чем мне это грозит?
Очень волнуюсь по этому поводу.
может мне стоит забронировать авиа рейс во францию?
Как это скажется на получение следующего шенгена?


Не надо ничего бронировать. Правду говорить легко и приятно (с) Воланд. В предпоследний раз я въезжал в финляндию по голландской визе, и когда дядько-пограничнк спросил меня, куда я следую, я честно заявил: "в город Утрехт, Королевство Нидерла нды!" Вопросов больше не было.

Правда, для французского посольства было бы неплохо еще посетить Францию :) Но это вы и так, судя по всему, собираетесь совершить.

#113 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2006 - 21:08

могу ли я вьехать в Шенген через Финку и чем мне это грозит?

1)Разумеется.
2)Грозит въездом.

Как это скажется на получение следующего шенгена?

Чаще всего никак. Но иногда консульство "клинит" и в другой раз могут не дать. Если в "другой раз" вы решите обратиться в консульство той-же страны (франции, к примеру).
Но, поскольку стран много, а консульств примерно столько-же, то стоит взвесить проблемы сейчас и возможные потом. И поступить, как подсказывает чуйка.
По крайней мере, виноватый отыщется автоматически. ;)

#114 ='(

='(

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2007 - 22:46

Всем добрый вечер! проблема возникла такая: при подаче документов на финскую визу нас спросили подтверждение из хостела о брони. показали им распечатку мэйла, пришедшую с еврохостела, на что нас спросили: можем ли мы оплатить наше проживание там до того момента, как придем за паспортами....
а проблема в том, что эту "бронь" мы сразу после получения визы сняли бы, и тем более платить за проживание в хостеле, в котором мы жить не будем, нам совершенно не хочется...
если кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите, пожалуйста, как быть.

#115 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2007 - 23:50

подскажите, пожалуйста, как быть.

Читать раздел Европа. И сменить ник для начала.

#116 .Skamp.

.Skamp.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 11 января 2007 - 00:50

насчет раздела Европа: очень большой форум и очень много ответов на очень многие мои вопросы я тут уже нашла, большое всем спасибо! а вот по этому вопросу ничего конкретного, вот и спрашиваю....

#117 Lui

Lui

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2007 - 18:16

Теперь неплохо было-бы, чтобы кто-то сделал все "шаг в шаг" и отписал ощущения. Если все работает как часцики, то Идущий честно заработал бронзовый бюст на Родине. :D
А все, в сотый раз спрашивающие, будут уничтожаться на месте дихлофосом. ;)


В ближайший вторник иду делать ф.визу "шаг в шаг" по описанию Идущего.
Обещаю отчитаться :)

#118 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2007 - 01:11

Обещаю отчитаться :)

И это правильно. :)

... можем ли мы оплатить наше проживание там до того момента, как придем за паспортами....

Когда вы придете за паспортами, там уже будет или не будет стоять виза. То есть, в этот момент никакого принятия решения быть уже не должно. Что это означает? То, что я полагаю, можно забить на их предложение. Вот если бы они не приняли документы до оплаты или пригласили на дополнительное собеседование, тогда дело трудное. А так... IMHO.

#119 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 02:15

Когда вы придете за паспортами, там уже будет или не будет стоять виза. То есть, в этот момент никакого принятия решения быть уже не должно. Что это означает? То, что я полагаю, можно забить на их предложение. Вот если бы они не приняли документы до оплаты или пригласили на дополнительное собеседование, тогда дело трудное. А так... IMHO.


Я читал о французском консульстве в Москве: при выдаче визы даму спросили: куда она едет и почему в. запрашивалась в данном консульстве. Она сказала, что едет в Германию, но поскольку первый въезд в Шенген будет через Францию, то и виза... На этих словах ей благополучно аннулировали уже вклеенную визу. Информация написана от первого лица (стоявшего в очереди за дамой).

Еще история: в Ген. консульство Финляндии в С-Пб. документы подала семейная пара из Владивостока. При получении документов оказалось, что жене визу выдали, а мужу - отказали. Написали аппеляцию, приложили паспорта. Итог рассмотрения: вернули паспорта с аннулированной визой жены и оставленным в силе отказе мужу.

Личный опыт: в отделении Ген. консульства Финляндии в Петрозаводске отдал ксерокопию медицинского стахового полиса, а не оригинал. Секретарь попросила на всякий случай принести оригинал страховки в день получения паспорта. Догадываюсь, что она это сделала не просто так.

Полагаю, что легкомысленно относиться к своей визовой истории э... ЛЕГКОМЫСЛЕННО! :P

#120 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2007 - 11:59

Полагаю, что легкомысленно относиться к своей визовой истории э... ЛЕГКОМЫСЛЕННО! :P

Абсолютно согласен. Но поскольку автор поста не считает для себя возможным реально платить за бронь, то кроме совета подделать подтверждение, у меня был только тот, что был выше. Я лично считаю степень риска предъявления подделки никогда доселе мною не виданного даже издалека документа, как минимум не меньшую, чем голословный ответ, что-мол "оплатили таким-то образом, ждем подтверждения". Хотя, кто-бы спорил - реальное подтверждение уж точно будет получше всего прочего. ;)
Поищите хостел, который удержит минимум за бронирование или заплатите за пару дней, а остальное-мол по плану в таком-то хостеле, потом переезд, такой-то кемпинг. Толково, со знанием вопроса все объяснить. Спокойная уверенность, знание темы без суеты - хорошие помощники. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей