Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Австралию через ЮВА. Июнь 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 170

#141 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 23 июля 2008 - 10:04

Странно. Практически был уверен, что с такой подготовкой виза у тебя в кармане... Будет интересно посмотреть что они напишут, хотя... У них точно есть общая расплывчатая форма...

Мне очень жаль. Хоть свой паспорт одолжи... Мы вроде отдаленно похожи :) Еще зарастешь и ты там (нам визы в Австралию не надо, зато в Россию надо, потому что Россия круче Австралии ;) ) Поэтому - не переживай!

Сообщение отредактировал botkin: 23 июля 2008 - 10:16


#142 Etwas

Etwas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 23 июля 2008 - 10:34

Будь добр, выложи письмо с разъяснениями причин отказа, как получишь! Мы скоро тоже подаем доки... Хочется перестраховаться :tomato:

Сообщение отредактировал Etwas: 23 июля 2008 - 10:34


#143 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 июля 2008 - 10:46

Всё что ни делается, делается к лучшему!

Эт точно, я и сам придерживаюсь этой точки зрения. :)

Мне очень нравится твой новый план!!! Хочу с Тобой :sorry: !

:nono: :D Как же так, Алла? Коней на переправе не меняют! Мой план, быть может, и неплох, но твой не менее интересен и привлекателен - тем более, что уже всё спланировала и классного попутчика обрела. B) У тебя там и работа и маршрут уже проработан - так что будем ждать от тебя оптимистичных реляций из ЮВА! :rolleyes: Да ты не переживай - ещё пересечёмся, я это точно чувствую... ;)

П.С. Всем сочувствующим - ещё раз большое спасибо. Размещенное изображение Не ожидал, что так много народа следит за темой и переживает за исход. :thumbup: Это очень приятно, шьёрт побьери! :)

П.П.С. Письмо, конечно, вывешу - как только они пришлют его на мыло. Хотя не думаю, что оно сильно отличается от того, которое получил в БКК в 2004-м... <_<

Сообщение отредактировал LD7: 23 июля 2008 - 10:52


#144 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2008 - 11:42

Коней на переправе не меняют! Мой план, быть может, и неплох, но твой не менее интересен и привлекателен - тем более, что уже всё спланировала и классного попутчика обрела.

А я ни чего менять и не собираюсь :P ! Просто, твой новый план - это часть моего старого. И, откровенно говоря, страны Ближнего Востока - Иран, Турция, Сирия, Иордания и Египет меня манят со страшной силой :rolleyes: . Но, туда я не особо "газовала", т.к. без попутчика мужского пола как-то не по себе... Если на Черкизовском рынке сложности возникают :blush1: , то что говорить о Ближнем Востоке!?
Удачи Тебе, замечательный человек!!!

#145 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2008 - 21:47

LD7, мои соболезнования...

А мы вот только вчера вернулись оттуда...

#146 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 июля 2008 - 16:37

LD7, мои соболезнования...

Спасибо за поддержку, Володя, я ещё жив. :) :bb:

Как и обещал, помещаю здесь текст "отказного письма". Сначала предисловие:

Dear Mr Dmitry L.

I regret to advise that your application has been refused. Please find refusal letter attached.

Regards, Oxana Blokhina Immigration and Visa Section Australian Embassy Moscow

И затем сам текст, с небольшими сокращениями:

Прикрепленный файл  Отказное_письмо.rtf   69,88К   766 Количество загрузок:

Насколько я понял, основной косяк был связан с местом работы (куда, как оказалось, они всё-таки звонили и проводили серьёзную проверку). Как я и опасался в самом начале темы, руководящие товарищи моей "серой" фирмы чего-то накосячили в телефонных переговорах с консульством, что насторожило последних и в конечном итоге в свете "презумпции виновности" и привело к отрицательному результату. :o

Что думаете об этом ? :unsure:

#147 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 23:47

ой, чего-то я давно сюда не ходила.
слушай, а ты хорошо понял текст письма?
там в начале говорится что ихнее решение вроде подлежит пересмотрению каким-то МРТ-ом.
а не подлежит тока если ты типа родственников неправильно указал...
а про работу вроде ничего. или я чего-то серьезно не поняла?

вроде как ты их не смог убедить, что просто хочешь посетить австралию временно.

#148 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 02:43

Дима, что могу сказать – сочувствую. Очень жалко, что на бронях вы немного потеряли и конечно потеряно драгоценное время… Но возможно это и к лучшему и вас ждут более интересные приключения при посещении других уголков нашей удивительной планеты. Удачи.

#149 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 02:58

ой, чего-то я давно сюда не ходила.
слушай, а ты хорошо понял текст письма?
там в начале говорится что ихнее решение вроде подлежит пересмотрению каким-то МРТ-ом.
а не подлежит тока если ты типа родственников неправильно указал...
а про работу вроде ничего. или я чего-то серьезно не поняла?

вроде как ты их не смог убедить, что просто хочешь посетить австралию временно.

Как я поняла, общий смысл в том, что он не убедил их, что имеет только намерения посещения страны, родственников, которые живут в Австралии у него также нет.. У него есть право подать документы для дальнейшего рассмотрения однако его предупреждают, что денег, при не удачной попытке они не возвращают.

#150 Xavier

Xavier

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Round The World

Отправлено 25 июля 2008 - 08:42

Сколько денег и часов потратил на подготовку всего (маршруты, билеты, заявы и пр.) ?

#151 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 25 июля 2008 - 11:11

Xavier, сидел с секундомером и засекал: сегодня пять минут, вчера пять часов...

Дим, жаль, конечно! Но стран в мире много, ты еще побывал не везде, это значительно облегчает ситуацию ;)
Уверен, тебя даже подбадривать не надо, заряд оптимизма никуда не пропал :)

#152 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 июля 2008 - 14:38

...там в начале говорится что ихнее решение вроде подлежит пересмотрению каким-то МРТ-ом. а не подлежит тока если ты типа родственников неправильно указал...

Да, скорее всего, вопрос с остающимися дома близкими родственниками, как-то: жена (невеста) и дети - один из важнейших показателей для консульских "оценщиков" подателя завления. В следующий раз надо будет обязательно обзавестись если не детьми, то как минимум женой (либо невестой). ;) Я, конечно, предъявил наличие матери - пенсионерки, которой моя постоянная забота необходима и к которой я "должен" вернуться из Австралии - но, видимо, этот аргумент не перевесит наличия жены (или, в крайнем случае, гражданской "боевой подруги") и нежных чувств, которые нас должны связывать даже через океаны...Размещенное изображение

Но это "зарубка на будущее". А пока сей раздел анкеты выглядит таким образом, как показано ниже...

Размещенное изображение

...думаю, это станет минусом для оценки заявления консульскими офицерами. <_<

...а про работу вроде ничего. или я чего-то серьезно не поняла?

Вот отрывок, который даёт повод думать о том, что был какой-то косяк со стороны фирмы, когда из консульства позвонили с проверкой:

In seeking to confirm your employment details and hence your financial ability to support your visit to Australia as well as the genuineness of travel intentions, this office received conflicting and/or contradictory messages from your place of employment when we contacted them. This raised doubts about the information you have provided with your application, and hence your intentions in seeking to visit Australia.

...вроде как ты их не смог убедить, что просто хочешь посетить австралию временно.

Ну да, вот эти все факторы, сложенные вместе, по-видимому, и перевесили на чаше весов тщательную проработку маршрута, подготовленные брони и солидные финансовые распечатки из банков и кредитных карточек. :( Понятно, что в оценке заявления на визу австралийцы (как и американцы/канадцы/западноевропейские буржуины) исходят из "презумпции виновности" аппликанта, и даже небольшие "шероховатости" в подготовке дают им повод "зацепиться" и отказать в визе.

Итак, оценив в совокупности все факторы дела, прихожу к выводу о том, какие причины стали "тормозом" в моём обращении:

1. Уже по возрасту я сразу зачисляюсь в "отряд подозреваемых", о чём сами австралийцы так и пишут:

You are affected by the risk factor referred to in subclause 4011(2) of Schedule 4 to the Regulations.

As a Russian male aged between 20 – 39 years you fall within a class of persons specified by the Minister by Gazette Notice for the purposes of paragraph 4011(2)...Having regard to the circumstances in your usual country of residence, I am not satisfied that there is very little likelihood that you will remain in Australia after the expiry of any period during which you might be authorised to remain after entry.

2. Наличие предыдущего отказа в обращении за визой. Хотя и прошло 4 года, этот факт, думаю, не мог не оказать своё негативное влияние.
3. Незавидное семейное положение (нет в наличии ни детей, ни "показной" жены или невесты).
4. Косяк с работодателями. Кто там чего намутил - неясно, но что "подозрения" проверяльщиков возросли - это факт.
5. Паспорт, хотя и наполовину заполнен визами, но все из стран ЮВА. Серьёзных шенгенов в качестве козырей, увы, не было.

Вот такие соображения. Надеюсь, кому-то из форумчан эта информация и "размышлизмы" принесут пользу и помогут избегнуть "подводных камней" на сложном фарватере, ведущем к обретению австрало-визы. ;) B)

Сообщение отредактировал LD7: 25 июля 2008 - 14:44


#153 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 июля 2008 - 17:55

Да, задница.

Прозвон - вот основная причина отказа. Это почти 100 пудово.
Все остальное тобой перечисленное тоже сыграло как минус, но не так сильно.

А через сколько дней после подачи они звонили на работу, не знаешь?

Моя Лена подалась на визу в понедельник, неделю назад почти.
Посмотрим, как с нами все будет.

Ты, кста, им пачпорт давал или копии?

Принимай соболезнования. Действительно, очень жаль. А я уж тут вовсю думал, как в Северном Квинсланде будем общаться....

Удачное поездки в другие жаркие миры!

#154 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 июля 2008 - 21:20

...возможно это и к лучшему и вас ждут более интересные приключения при посещении других уголков нашей удивительной планеты. Удачи.

Уверен, тебя даже подбадривать не надо, заряд оптимизма никуда не пропал :)

Ага, именно в таком ключе я и рассматриваю сложившуюся ситуацию. :yes: Всё к лучшему, оптимизм и бодрость - непременное дополнение к уже имеющимся снаряге и планам. ;)

...А через сколько дней после подачи они звонили на работу, не знаешь?

Значит, так. Я подался в среду, а звонили они в пятницу, на той же неделе.

Моя Лена подалась на визу в понедельник...Посмотрим, как с нами все будет.

Надеюсь на лучшее и, конечно, желаю удачи! :rolleyes:

Ты, кста, им пачпорт давал или копии?

Давал паспорт, когда забирал его - заглянул посмотреть, что там новенькое появилось и узрел следующее:

сканирование0011.jpg


По ходу, решение было принято через 10 дней после подачи :( , а сообщили об этом ровно через 2 недели.

Удачное поездки в другие жаркие миры!

Да-да, спасибо за пожелания. :thumbup: Зимовать планирую на Ближнем Востоке. B)

#155 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 27 июля 2008 - 08:57

Мы именно поэтому решили им сдавать в консульство не паспорт, а ксерокопии, ибо на решение это никак не влияет. А если вдруг отказ, то лучше его не в паспорт получить, а на листочек, для личного сведения, так сказать.

После твоего отказа за Ленку переживаю еще больше - у нее ситуация еще более подозрительная, но не идентичная. Мы, правда, все подозрительные моменты расписали на 19 доках. При этом, ее ждут на работе по возвращении из оплачиваемого отпуска на весьма весомой позиции. Но, тем не менее, девушка, которая едет к бойфренду всегда особо рисковая группа.

Но, надеемся на успех, тем не менее.

#156 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 19:49

Вот отрывок, который даёт повод думать о том, что был какой-то косяк со стороны фирмы, когда из консульства позвонили с проверкой:


блин сорри, я как-то конкретно не дочитала текст (((

#157 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 20:05

прости, если ты писал это - а ты чего про работу писал? что едешь временно и вернешься на работу потом опять?
а на работе чего про уход говорил?
может, на работе им сказали что нидь типа "не, про его возвращение из поездки к нам речи не шло. мы не в курсе. мы его не ждем?"

ээх, ну, жаль, что прозванивают. нам не звонили и я уж было надеялась, что они не имеют подобной привычки ((

#158 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 июля 2008 - 20:24

...а ты чего про работу писал? что едешь временно и вернешься на работу потом опять?

Конечно, как и положено. В справке так и было написано, что компания предоставляет оплачиваемый отпуск в размере 3 недель, с сохранением за мной рабочего места.

...а на работе чего про уход говорил?

Ничего не говорил, на момент подачи я ещё был полноценной "штатной единицей" трудового коллектива. :)

может, на работе им сказали что нидь типа "не, про его возвращение из поездки к нам речи не шло. мы не в курсе. мы его не ждем?"

ХЗ. Девушка - кадровичка (которая первой контактировала с ними), сказала, что они не удовлетворились её подтверждением, а звонили более высокому начальству в офис и даже в бухгалтерию. :angry: Наверняка косяк случился где-то там. :unsure:

#159 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 июля 2008 - 13:42

Лене дали визу.

http://www.bpclub.ru...mp;#entry175314

#160 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 13:47

Конечно, как и положено. В справке так и было написано, что компания предоставляет оплачиваемый отпуск в размере 3 недель, с сохранением за мной рабочего места.
Ничего не говорил, на момент подачи я ещё был полноценной "штатной единицей" трудового коллектива. :)
ХЗ. Девушка - кадровичка (которая первой контактировала с ними), сказала, что они не удовлетворились её подтверждением, а звонили более высокому начальству в офис и даже в бухгалтерию. :angry: Наверняка косяк случился где-то там. :unsure:


ээх ((
печально это все... никогда не догадаешься, как отреагируют люди на работе...
могли просто испугаться вопросов непонятно откуда, начать дергаться и типа посеять подозрения ((( каазлы (((

ну если совсем честно - по мне так на ближнем востоке куда как интереснее чем в австралии )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей