Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Австралию через ЮВА. Июнь 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 170

#101 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 июня 2008 - 21:30

Смотрел на pososhok.ru - вроде S7 предлагает билеты Москва - БКК немного подешевле (около 16 т.р.)


Перерыл весь посошок :D На какие это даты за такие деньги?

#102 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июня 2008 - 21:36

...На какие это даты за такие деньги?

Например, на 4, 7, 9, 11, 14, 16 июля (дальше не смотрел). Стоимость 1 взрослого билета (15,540 р. + 376 р.) = 15,916 р. (включая сборы). Правда, я сразу задал параметр "только туда" ;) Обратно я ещё нескоро собираюсь ( по крайней мере, в три месяца точно не уложусь ), да и по земле автостопом, если что, домой доеду. :)

Или я чего не так усмотрел? :unsure: Знатоки авиаброней, поправьте новичка, если ошибаюсь. :blush:

Сообщение отредактировал LD7: 06 июня 2008 - 21:49


#103 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 июня 2008 - 21:49

LD7, Ну ты, блин, сравнил попу с пальцем: "туда" за 16 000 или "Туда и обратно" за 19960. Ё.

ЖЖОШ! :) :tomato:

#104 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июня 2008 - 21:54

LD7, Ну ты, блин, сравнил...

Да всё понятно, что твой вариант выгоднее! Только в моих-то долгопутешественнических условиях вторая часть сделки (возврат обратно через три месяца) всё одно не пригодится, так что, считай, полбилета зря пропадут.

Моя цель (в отличие от Лены) - заброситься только туда, и подешевле! B) Грёбаный Китай все карты спутал с этой олимпиадоманией... :angry: :(

Сообщение отредактировал LD7: 06 июня 2008 - 21:55


#105 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 июня 2008 - 22:03

Тебе тогда надо горящие чартеры за неделю до вылета начинать ловить.

Или, попробовать взять Туркменов через Аэрокомфорт, вроде, что-то в районе тех же 16000, если брать билет туда и обратно с возвратом через 2 недели...

Попробуй еще поизучать узбеков. ОСОБЕННО, их вылеты ИЗ ТАШКЕНТА!!!

Должно стоить не больше 300 баксов.

Не надо тормозить только, все у тебя получится. Фиг с ним, с китаем раз не хочет.

Кстати, насчет Китая - поищи в моей теме описания того, как я получал транзитную визу.. Тип G

Ее должны и счас без проблем выдавать прямо в консульстве китая за 1500 руб.

При наличии Австраийской визы и билета на Тигров системы "Шенжень-Синг" тебе такую визу дадут - 0 проблем. а можешь и АйрАзию взять куда-нить..

Надеюсь, что тебе поможет мой мозговой штурм.
:) ВПЕРЁД!! Не задерживайся в проходе ))))

#106 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 июня 2008 - 22:05

Моя цель - заброситься только туда, и подешевле!


Как раз очень дешевые варианты "только туда" бывают в горящем списке на турдоме (вроде видел за 200-300$ за день до вылета). Люди порой их берут, а потом переплачивают втридорога чтобы улететь "только оттуда". Но в твоем случае, Дмитрий, этот очень выгодный вариант.

#107 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июня 2008 - 22:12

...Попробуй еще поизучать узбеков. ОСОБЕННО, их вылеты ИЗ ТАШКЕНТА!!! Должно стоить не больше 300 баксов...

Если рассматривать этот вариант, тогда надо будет в Ташкент ехать? И озабочиваться узбекской визой, я правильно понимаю? :unsure:

Парни, вообще за инфу большое спасибо! :thumbup: Буду искать, сравнивать и делать выбор... B)

Сообщение отредактировал LD7: 06 июня 2008 - 22:15


#108 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 июня 2008 - 22:15

Ты даешь сегодня стране угля.

видать, не выспался? Или встал не с той ноги? ;)

Не надо путать УЗБЕКОВ и ТУРКМЕНОВ.

Узбекистан безвизов, Туркменистан визов.

Причем, на сколько мне известно, Узбеки продают в один конец билет по +- нормальной цене, а Туркмены - нет.

Так что - давай, Дима, дерзай!!

Все будет путем!

Парни, вообще за инфу большое спасибо! :thumbup: Буду искать, сравнивать и делать выбор... B)

Всегда Welcome!!

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 06 июня 2008 - 22:18


#109 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 июня 2008 - 22:16

Российский паспорт - вот виза в Узбекистан. :D

#110 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июня 2008 - 22:46

Ты даешь сегодня стране угля. видать, не выспался? Или встал не с той ноги? ;)

Да, Костя, ты прав, как никогда. :yes: Денёк у меня сегодня и вправду какой-то суматошный выдался... :wacko: То одно, то другое, да ещё эти забастовщики - машинисты на железной дороге! :angry: Из-за них в последний месяц каждый день половину электричек отменяют, другие переставляют на новое расписание, да ещё и "уплотняют" (вместо двух электричек каждый час пускают одну в два часа). Так что люди если и едут, то как сельди в бочке - толкотня, ругань, испорченные причёски, колготки и нервы... :ph34r: Думаю, не забыл ещё этих российских реалий в стране бумерангов? ;)

Ну вот, в таких растрёпанных чувствах добрался домой - вот и начал всё путать и пытаться скрестить ежа с ужом... :D Единственный плюс - вас повеселил, да и сам сижу с дурацкой улыбкой на физиономии... :P

Ладно, это всё лирика, а впереди - суровые будни и предстоящие битвы за выгодные билетики... :sport_boxing: Не будем ждать милостей от природы, сами прорвёмся и победим! :punk:

Сообщение отредактировал LD7: 06 июня 2008 - 22:49


#111 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 июня 2008 - 22:10

Вот нашёл отличный сайт по австралийским кемпингам и национальным паркам: www.camping.com.au. Подробнейшая информация по всем регионам Австралии, описания разных интересных "природных" достопримечательностей, возможности добирания (туда-оттуда) и ночлега в нацпарках, карты местности и обозначенные на них дороги и треки. :thumbup:

В-общем, кто собирается в будущем планировать изучение природных интересностей Зелёного континента - рекомендую ознакомиться с сим полезным ресурсом. :rolleyes:

#112 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 июня 2008 - 10:49

Только что звонил в московское консульство, и задал несколько "наводящих" вопросов. Дозвонился сразу, ответил приятный голос девушки - спокойно и внятно объяснила некоторые моменты. Кстати, звонить и консультироваться можно ежедневно, с 9 до 12 часов.

1. Предварительное бронирование отелей/хостелов (до получения визы) - обычная практика, положительно оцениваемая в консульстве. Важно то, чтобы брони совпадали по времени с тем предполагаемым маршрутом, который представляется в консульство.
2. Маршрут передвижений по Австралии должен быть расписан подробно (как я и предполагал ;) ), с переводом на английский язык.
3. Вообще все предоставляемые доки должны иметь перевод на английский - неважно, сделанный через бюро переводов или самостоятельно.
4. Нотариальное заверение перевода необходимо только в случае, если предоставляется КОПИЯ документа. Если приносим ОРИГИНАЛ справки, достаточно простого перевода на английский.
5. Авиабилет. В консульстве НЕ ОДОБРЯЕТСЯ практика его покупки до подачи на визу. К предварительной брони авиабилета относятся нейтрально, особо отмечая то, что этот факт не даёт дополнительных плюсов в положительном решении насчёт визы.
6. Страховка - не обязательный документ при подаче. Однако "для себя" сделать не повредит.
7. К фотографии особых требований не предъявляют - главное, чтобы была "паспортного образца" (ч/б или цветная - неважно).

В июне консульство закрыто только 12 числа, в остальные дни работа идёт по графику. Чтобы подать доки, необходимо предварительно записаться по тел. (495) 956-60-70, опять же с 9 до 12.30. Будет назначено время, в которое надо прийти и "сдаться в плен". :) B)

Вот такая информация "из первых рук". ;)

Сообщение отредактировал LD7: 09 июня 2008 - 10:49


#113 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 19 июня 2008 - 10:07

Дим, ну как продвигаются дела? ;)

#114 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 июня 2008 - 12:25

Вышел на финишную прямую. Доки уже практически все готовы, так что в ближайшее время собираюсь навестить австралийское консульство. По результатам, конечно, буду информировать. ;)

#115 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 июня 2008 - 18:06

че-то недельку не заходил на сайт и никаких новостей от тебя нет. Что деется-то ваще? ;)

#116 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 июня 2008 - 21:03

...Что деется-то ваще? ;)

Костя, всё нормально. Дела идут по плану, только немного притормозил (небольшие проблемы возникли - однако ничего серьёзного, о чём следовало бы беспокоиться :) ).

Твоё последнее собщение в теме прочитал с удовольствием - вкусно описываешь, сижу - облизываюсь на Мельбурн и другие интересности... :rolleyes: Как там у Лены дела, что нового?

Сообщение отредактировал LD7: 28 июня 2008 - 21:06


#117 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 июля 2008 - 15:47

Ну вот, сегодня позвонил в консульство и записался на подачу документов. Ближайшее свободное число - 9 июля, среда, время посещения назначили на 11.40. B) Доки готовы практически все, кроме страховки, которую сегодня сделать не удалось из-за послеобеденного отсутствия девушки - менеджера в офисе. В принципе в списке доков, обязательных для предоставления в консульство, страховка не значится, однако "для себя" всё же решил сделать её (вдруг чего и т.д.... ;) ).

Застраховаться решил в ВСК (Военно- Страховой Компании) - по примеру некоторых форумчан. Есть сберовская карточка (зарплатная) + офис ВСК в самом здании Сбербанка - далеко ходить не придётся. Стоит сей сертификат, как меня заверил клерк из офиса, 12 баксов. В понедельник подъеду к ним и постараюсь всё оформить окончательно.

По фоткам. С прошлого трипа осталось 7 штук цветных, на синем фоне - делал их в феврале 2005-го в профессиональном фотоателье в БКК. Тогда пригодилось только одна (кажется, на визу Синга), остальные доехали до дома. По размерам - точно как на загран, так что если подойдут - сдам их в консульство. Но на всякий случай решил сделать ещё и свежие (в любом случае пригодятся или здесь и сейчас, или позже, где-нито во время путешествия. ;) ).

Такие новости. B)

#118 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 июля 2008 - 03:36

Рад за тебя. Поздравляю с готовностью!!

У Лены все хорошо. Все документы, которые требовались от меня, я ей выслал.

Список доков тоже у нее есть. Осталось все собрать, приехать в Москву и податься.

#119 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 июля 2008 - 13:26

Блин, вот сегодня возникла такая ситуация. По порядку: как я уже писал, ещё 30 мая забронил билет (ну, то есть оплатил картой) на сайте Tiger Airways рейсом Сингапур - Дарвин на 19 августа, в результате получил подтверждение (в том числе на мыло, с условным кодом) о совершённой покупке.

С тех пор всё было тихо - спокойно, однако вчера поздно вечером пришло "неожиданное известие". :o Вот такого содержания:
-----------------------------
Dear DMITRY,

Due to operational reasons, some changes have been made to our flight schedule. As a result, your reservation, ******, has been affected and the departure time of your Tiger Airways flight has changed.

Your new flights details are as follows. Please note, all times are local and schedule details for any other flights you may have booked with us remain the same as per your original itinerary, unless stated otherwise. Please pay particular attention to your new flight details as the departure date may have changed or the departure or arrival time may now be earlier.

Wed 20AUG08
Flight TR702 from Singapore to Darwin now departs at 1810 and arrives at 0015

Please click here to acknowledge receipt of these changes at least 48 hours before the departure of your flight: ACCEPT CHANGES
Please advise all passengers travelling in your party of the following changes.

1. DMITRY ********.

Your booking reference remains: ******

Please check in for your flight 2 hours before the new departure time. The check in desk will close promptly 45 minutes before departure.

However, if you would like a free destination change, please contact our call centre for assistance. To cancel your trip and request for a refund, please complete and submit the web refund form. Your request will be processed within approximately 4 weeks from the date of submission.

We apologise for any inconvenience caused and assure you that every effort has been taken to minimise this disruption.

Yours sincerely,

Reservations Team,
Tiger Airways
----------------------------

Английский знаю не в совершенстве, посему может кто переведёт сие послание поточнее для большей доступности? Понял, что мой рейс (первоначально имевший место быть 19 августа) взяли и перенесли на 20-е число. :angry: Это у них постоянная такая практика или я случайно "попал под раздачу"? :unsure:

И чего делать теперь? :helpsmilie:

Сообщение отредактировал LD7: 05 июля 2008 - 13:26


#120 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 июля 2008 - 17:00

у меня S7 рейс переносила, у тебя Тигры. Думаю, вполне обычная практика.

Не понятен вопрос "Что делать?" Так и подмывает ответить: "Искать того, кто виноват" :) :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей