Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А я в Россию, домой хочу...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#61 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 мая 2008 - 14:58

...Я так понимаю вся Россия пьет...

Это в тебе стереотипы бушуют. :) Я вот не пью :bb: но быть может, я в меньшинстве? :unsure:

#62 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 28 мая 2008 - 15:12

Я вот не пью :bb: но быть может, я в меньшинстве? :unsure:


А у меня как раз похмелье :tomato: после вчерашних проводов.

Мы тут Участок смотрим, готовимся так сказать. Так спросили у девушки, к которой на Ладогу, в деревню собираемся, насколько сериал соответствует действительности. Она сказала, что реальность нас ооочень удивит, типо сериал все романтизирует (нефига себе романтика - они весь сериал бухие, правда не бьют и не убивают). И еще, сказала, что пиво, если хотим надо везти с собой, но пить всеравно придется водку. Так там принято. Вообщем весело будет. Вам не понять, но сьездить в Россию, покруче любой кругосветки.

А Эльб интересно никаких не намечается в начале августа? Когда ж еще будет возможность познакомится с народом.

#63 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 17:22

3. Есть ли медведи в деревни

И в городах ещё иногда встречаются, что уж про деревни...

Кстати, страна где было страшнее всего в кругосветке - Россия...

Это с непривычки. А в Латинской Америке не было страшно? Меня в Перу застращали: туда не ходи, сюда не ходи. Идёшь по улице вечером, навстречу люди. Меня видят, глаза на лоб: "Ты что здесь делаешь, иди в хотель, а то убьют!" И это в полукилометре от центра города, не то что трущобы какие-нибудь.

Я так понимаю вся Россия пьет,

Я не пью.

и вечером нарваться на пьяного близка к 100%?

Скорее, к 0%. Я относительно редко встречаю пьяных вечером в Москве, во всяком случае, плохо контролирующих себя. Пьяных до состояния опасности для окружающих - вообще крайне редко, больше поздней ночью.

Сообщение отредактировал Аскет: 28 мая 2008 - 17:22


#64 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 мая 2008 - 19:34

Я вам открою секрет. Как правило, подвыпившего, агрессивного настроенного к вам человека можно успокоить предложив ему забухать дальше, причем именно с вами, с той "рожей" которая ему изначально "не понравилась". Вряд ли он откажется. И вы еще подружитесь в процессе.)) Сам таким способом разряжал несколько раз ситуацию. На злых и трезвых это тоже срабатывает. Человек может быть злым просто от того, что выпить хочется а нечего, не на что, или нет компании. :russian:

#65 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2008 - 00:34

1. Как часто в вашей деревне убивают
2. Как часто бьют и воруют
3. Есть ли медведи в деревни

Ну блин, Боткин. Вроде почитаешь тебя, нормальный вроде человек, адекватный. А иногда такую хрень пишешь, похуже чем буржуйские "бекпекеры" слышащие о России лишь по буржуйскому телевизору. То ли прикалываешься, то ли нет, не понятно.
Да нормально здесь всё. Здесь нужно жить и работать. А отдыхать и расслабляться (6 месяцев в году :) ) в дальнем забугорье.

#66 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 мая 2008 - 00:53

...нормально здесь всё. Здесь нужно жить и работать. А отдыхать и расслабляться (6 месяцев в году :) ) в дальнем забугорье.

Да! Поддерживаю на 100%!! Только расслабляться можно и подольше... :rolleyes: Хотя вообще это индивидуально... :D

#67 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2008 - 17:15

А домой все равно хочется… Пригласите в гости, а???

Вот эта фраза, конечно, просто сражает наповал! "домой" = "в гости" :blink: ?..
Вобще, приедешь посмотреть, какая в РФ жизнь - сразу многое поймёшь. Лучше один раз увидеть...

...заработала Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, уже сам подключился к участию в ней.

Дмитриевский, тебе-то это зачем - переселяться в Россию, получать российское гражданство? Что-то не так в Украине? Любопытство далеко не праздное. Буду признателен за ответ по существу.

#68 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 04 июня 2008 - 14:02

Дмитриевский, тебе-то это зачем - переселяться в Россию, получать российское гражданство? Что-то не так в Украине? Любопытство далеко не праздное. Буду признателен за ответ по существу.


Для начала, сударь, хотел бы получить доказательства не-праздности Вашего любопытства по данному вопросу, с детальным изложением таковых.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 04 июня 2008 - 14:08


#69 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2008 - 16:56

Для начала, сударь, хотел бы получить доказательства не-праздности Вашего любопытства по данному вопросу, с детальным изложением таковых.

Есть конкретное желание уехать пожить и поработать из РФ в другую страну. Украину рассматриваю как один из основных вариантов.
Посему мне хотелось бы узнать мотивировку Вашего желания уехать из Украины в Россию... для того, чтобы лучше понимать, что может ожидать меня самого в Украине, если я выберу её.

#70 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 июня 2008 - 16:16

Вместо послесловия...

Неделю назад девченка вернулась из России (работа, муж, детё). Выясняю причину - русское хамсво.
Вчера друг из Лондона в отпуск приехал(актер и художник). Жена у него из Питера. Спрашиваю, почему не России выбрали, ведь там больше возможностей самореализоваться. Он задумался на секунду, и ответил - хамство. Говорит сначало пробовали в России, но это невыносимо.

Пугает... И это не то, с чем можно мириться или привыкнуть...

#71 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2008 - 17:00

Хамство, значит, пугает?.. По-моему это далеко не самое страшное. Хуже - высокие цены (ну к этому наверно в Литве привыкли), а еще хуже - паранойя, все эти бесокнечные частные охранники (по некоторым данным, половина парней-призывного возраста в Москве работает в охране), проверки документов на каждом шагу и т.д.
Боткин, если хочешь получить позитив от России, мой тебе совет номер один: побольше общайся с девушками. Не только в интимном смысле... в любом! Они умные, сильные духом, редко хамки... Устраивайся на работу, где коллектив преимущественно женский, и т.д.

#72 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2008 - 17:24

Выясняю причину - русское хамсво.

Пугает... И это не то, с чем можно мириться или привыкнуть...

Проблема есть. Но Россия - очень-очень большая страна. Найти круг общения, в котором минимум хамства, вполне возможно. Во многом это зависит и от того, что ты за человек, как себя поставить и т.д. Так что если ты серьёзно думаешь о переезде, то хамство - это не та вещь, которой надо бояться заранее.

Кроме того, Россия и Литва - в любом случае разные страны с различным менталитетом. Естественно, адаптация требует времени и, вероятно, определённых душевных усилий. Какие-то вещи могут восприниматься острее, чем они есть на самом деле. То, что на первых порах покажется хамством, потом, возможно, так уже не будет восприниматься.

Хуже - высокие цены

И ужасающе высокие зарплаты... Не у всех, конечно...

бесокнечные частные охранники (по некоторым данным, половина парней-призывного возраста в Москве работает в охране),

А что поделать? Должен же кто-то москвичей от медведей на улицах защищать.

Вообще, я с большим интересом ознакомился бы с источником "некоторых данных", наверняка там ещё много забавной чепухи содержится.

проверки документов на каждом шагу и т.д.

Со дня моего рождения, состоявшегося в Москве, документы у меня проверяли два раза. За эти годы мне удалось сделать больше, чем два шага.

#73 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 июня 2008 - 17:56

Посему мне хотелось бы узнать мотивировку Вашего желания уехать из Украины в Россию... для того, чтобы лучше понимать, что может ожидать меня самого в Украине, если я выберу её.


Моя главная мотивировка достаточно проста - это политика украинских властей в отношении русского языка, направленная на сужение сферы его профессионального (НЕ БЫТОВОГО!) использования. А так как мой заработок в значительной мере зависит от положения русского языка, то и не грех было бы перестраховаться заранее, а не ждать тех времён, когда кое-какая жареная птичка клюнет в пятую точку.

Есть конкретное желание уехать пожить и поработать из РФ в другую страну. Украину рассматриваю как один из основных вариантов.


Украину НЕЛЬЗЯ рассматривать как другую страну - это такой же самый совок, как и остальная часть постсоветского пространства, включая Россию, с такими же самыми советскими тараканами, в мозгах людей обитающими, правда, местной разновидности и с соответствующим колоритом.

#74 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 июня 2008 - 18:00

Спрашиваю, почему не России выбрали, ведь там больше возможностей самореализоваться. Он задумался на секунду, и ответил - хамство. Говорит сначало пробовали в России, но это невыносимо.


Что-то не замечал, чтобы в России слишком сильно хамили... Или, может, сам слишком толстокожим стал, чтобы на такие мелочи обращать внимание?

#75 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 05 июня 2008 - 18:09

Хамство, значит, пугает?.. По-моему это далеко не самое страшное... а еще хуже - паранойя, все эти бесокнечные частные охранники (по некоторым данным, половина парней-призывного возраста в Москве работает в охране), проверки документов на каждом шагу и т.д.


Слава Б-гу, что не щизофрения... :thumbup: Охранники, проверки документов - не знаю, какие от этого могут быть неудобства: по работе я часто бываю в здании Госдумы РФ, а там при входе досматривают так, ну разве что до трусов раздеваться не заставляют. Честно говоря, мне это дискомфорта не создаёт, ибо работать надо. :P

Боткин, если хочешь получить позитив от России, мой тебе совет номер один: побольше общайся с девушками. Не только в интимном смысле... в любом! Они умные, сильные духом, редко хамки... Устраивайся на работу, где коллектив преимущественно женский, и т.д.


Ну, это уже слишком... ;) Наверное, в Иране в женский коллектив можно попасть, выбрав карьеру евнуха? ;)

#76 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2008 - 23:15

Устраивайся на работу, где коллектив преимущественно женский, и т.д.

Ты как скажешь... Меня на две недели на горячую линию в саппорт запихнули. Кроме меня 7 девушек. Все хорошо, но если у кого-то из них ПМС, начинаются вечные разговоры о том, какие мужики козлы... Достает...

#77 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 июня 2008 - 23:17

Ты как скажешь... Меня на две недели на горячую линию в саппорт запихнули. Кроме меня 7 девушек. Все хорошо, но если у кого-то из них ПМС, начинаются вечные разговоры о том, какие мужики козлы... Достает...

По-моему, об этом говорят не только во время ПМС... За 2 года на фил.факе поняла это с лихвой.

#78 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 июня 2008 - 01:11

Про хамство. По себе знаю, к хамству на рабочем месте подталкивает беспросветная людская ТУПОСТЬ.
Пример из жизни. Сегодня приезжаю из поездки, на лобовом стекле автобуса висит здоровенная табличка "Швеция-3 дня". И тут начинают подходить люди, смотрят на табличку, спрашивают : " а вы не из Парижа приехали?". " Нет." "а в Гамбурге не вы были?". "нет". "А не этот автобус на Варшаву?"....... После 20-го подобного вопроса крыша просто слетает- " бл..дь, вы что не видите что на стекле написано?!!!!!!! Вы что совсем тупорылые?!!!!!!!!!"
Я не прав? Ну тогда придите, поотвечайте на их вопросы.

#79 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 06 июня 2008 - 07:37

botkin

Достал! Непробиваем. Разложили всю "теорию" по полочкам, на пальцах объяснили, как тут и что в России. Сам ведь на хамство нарываешься. :) Зачем в постах повторяешь одни и те же вопросы, на которые тебе двадцать раз ответили? Думаю у нас не приживешься, если все эти предрассудки и снобизм так глубоко укоренились в сознании. Будет тяжело измениться.


Я не прав? Ну тогда придите, поотвечайте на их вопросы.


Думаю, что не прав. Это не от тупости спрашивают. А от привычки к абсурду и раздолбайству свойственным нашей действительности. Водитель автобуса мог забыть(а точнее "забить") сменить табличку, или просто ему так веселей ехать. Хорошее чувство юмора. У нас автобусы с табличкой Астрахань - Волгоград могут следовать и в Финляндию и в Испанию. Разве нет?))
А может людям просто хотелось с тобой поговорить о Европе. Услышать информацию не из рекламных журналов и тв-передач а от "очевидца". Они хотят тоже съездить в Европу и искали с чего начать разговор.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 06 июня 2008 - 07:38


#80 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 06 июня 2008 - 08:15

botkin

Достал! Непробиваем.


Во-первых я не повторял, а добавлял. Приехали люди имеющие отношения к России, и я просто выложил в тему, и к теме их мнение. Во-вторых, не то, что жить в Россию, а и поехать в отпуск требует длительной психологической подготовки(после “оптимистичных” откликов в теме про отпуск, я кажется еду не в Россию - жене очень понравился вариант маскировочной сетки на машине). А учитывая, что жить в Россию не меняя гражданства можно приехать только студентом(уже не про меня) или пожениться(уже) – въедливые вопросы не кажутся такими уж и тупыми и глупыми(вот чего-то не хочется сжигать мостов, понаслушившись очевидцев)

Вообще, тема переехать у нас в семье – намбер 1. И читая форум, у нас сложилось впечатление, что хамство настолько является частью русской культуры, что ВЫ этого даже не замечаете (к чему и был последний пост, кстати. Все, 100%!!!, кто там был, говорят о хамстве как о главной причине невыносимости бытия в России + дураки и дороги. А вы, тут рассказываете о том, что этого нет? Точнее, что к этому можно привыкнуть?). Может у вас переезд это легко, все таки дети степей, но любой переезд для оседлых народов – очень серьезный шаг. И надо найти реальную причину для этого. Ищу тут – пока глухо.

И к теме. Ехал я по России автостопом. Ехал без еды. И заехали с нефтяниками покушать в придорожную кафушку. Дали нам еду. Я говорю, что представлял, что, примерно так кормили в русских концлагерях, и нормальный человек этого есть не будет – а им смешно. Очень веселились, и все съели!!! Так в России и не ел все 4 дня (пирожки у бабушек придорожных покупал и печеньки). В Казахстане потом отъелся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей