Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А я в Россию, домой хочу...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#21 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 апреля 2008 - 09:34

Хамство не везде у нас распространено. Ареалы этой болезни - Москва и Питер. Крупнейшие города, где люди, работающие сфере обслуживания, а также чиновники, пропускают "через себя" за рабочий день сотни людей, устают от этого и вдобавок обозлены борьбой за выживание, постоянно завидуют тем, кто зарабатывает больше и не таким морально тяжелым трудом. Это можно понять, если поставить себя на их место. А в остальных городах люди вполне доброжелательны и вежливы. :) Сразу чувствуется разница с "финансовыми центрами", где крутятся большие деньги. Могу порекомендовать Псков. Недалеко от Прибалтики, красивый, старинный, настоящий русский город. С хамством в магазинах и барах не сталкивался когда приезжал. Люди не улыбаются, конечно, друг другу на улицах, как на Западе или в Азии, но при общении дружелюбны.
А какой такой в Литве стиль вождения, что тебя раздражает?)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 17 апреля 2008 - 09:36


#22 Bombbeast

Bombbeast

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 12:04

Когда моя жена переехала из Латвии в Россию, самое большое впечатление у неё было что все говорят по-русски и не надо напрягаться с неродным языком ... А минусы в России она видит в том что люди менее вежливые и грязи побольше ...

Вот и вся дилемма - родной язык в обмен на меньший бытовой комфорт ... Меня же лично в РФ напрягают циничная и антилиберальная внутренняя кремлёвская политика и прокремлёвская пропаганда в СМИ, путёныш и вся его гоп-компания, большой процент населения с "нижних социальных этажей", питерский климат, наглые мусора и грязные подъезды ... Стоит ли этого русский язык - каждый для себя решает сам ... Но я уже решил - я уезжаю жить на Украину в Киев, там тоже русский язык, но нет этого долбанного тоталитарного русского правительства ... На Украине даже птицы поют веселей ...

Сообщение отредактировал Bombbeast: 17 апреля 2008 - 12:10


#23 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 апреля 2008 - 12:51

Стоит ли этого русский язык - каждый для себя решает сам ... Но я уже решил - я уезжаю жить на Украину в Киев, там тоже русский язык, но нет этого долбанного тоталитарного русского правительства ... На Украине даже птицы поют веселей ...


Везде свои проблемы, не стоит сильно идеализировать... однако, у нас на фирме работает бывший офицер армии РФ - у него жена киевлянка. Вроде живётся ему тут весьма неплохо :).

#24 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2008 - 13:04

...В Россию...
А все равно хочется, тока страшно…

botkin, так всё-таки зачем? :huh: Так ты и не ответил...

...из Латвии в Россию...
Вот и вся дилемма - родной язык в обмен на меньший бытовой комфорт

Вот здесь понятно, зачем человек в Россию переехал.

...
Но я уже решил - я уезжаю жить на Украину в Киев
...

Решение, достойное всяческого уважения. Надеюсь, с женой в Украину уезжаешь ;)

Сообщение отредактировал travelights: 17 апреля 2008 - 13:07


#25 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:18

Меня же лично в РФ напрягают циничная и антилиберальная внутренняя кремлёвская политика и прокремлёвская пропаганда в СМИ, путёныш и вся его гоп-компания...


Сытый голодного не поймет. Плюс, помнится, по правилам форума политикой тут не занимаемся. Просто комментарий к ответу. Прошлым летом, была свадьба у друга. Как водится собралась большая компания. Все русские. И среди нас была настоящая русская из Москвы. Ближе к утру ;) завелись о политике, и девочка начала гнать на президента. Так мы ее чуть не порвали. А причина проста – при Путине мы наконец-то начали гордиться тем, что мы русские…Но это с нашей колокольни. Мы русские тут, а вам жить в той стране…


botkin, так всё-таки зачем? :huh: Так ты и не ответил...

А зачем любой мыслящий человек пытается любыми способами вырваться из своей деревни в город? У нас болото. Вообще нет никакой культурной жизни. Нет умных людей. Учиться не у кого. Даже тут на форуме смотришь и видешь. Есть жизнь. У нас тут страна деградов, блин.

Сообщение отредактировал botkin: 18 апреля 2008 - 08:19


#26 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 18 апреля 2008 - 09:09

Когда в Россию возвращаются соотечественники из бывших советских республик это очень хорошо! Но только если это трудолюбивые, сильные, умные, честные люди. Добро пожаловать! Будем строить и возрождать родную страну. Вместо нас это никто не сделает и в наших руках наше будущее. Менты, чиновники, гопники.. эти проблемы, к сожалению, есть и в мгновение ока они не решатся. Придется жить и работать пока в таких условиях. Через какое-то время вразумим хулиганье, разберемся с вредителями и проходимцами. Социальный климат оздоровится.
Балласт (нытики, бездельники, одурманеные "демократией") уже сами покидают, или хотят покинуть нашу страну. Скатертью дорога. Меньше вони, воплей, палок в колесах, будет при дальнейшем усилении и централизации государственной власти. А как вы хотите? Благополучие для всех ( а не для избранных), относительный порядок, в нашей стране возможен только при жесткой государственной системе. Разве история этому не учит?

#27 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 апреля 2008 - 12:20

...А зачем любой мыслящий человек пытается любыми способами вырваться из своей деревни в город?...

А другие не менее мыслящие люди уезжают из города жить в деревню.

#28 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 18 апреля 2008 - 13:04

А другие не менее мыслящие люди уезжают из города жить в деревню.


Но сначало в город за мыслями ;)

#29 Helga

Helga

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2008 - 15:42

А что в Литве нет городов, в которых можно подчерпнуть необходимые для себя мысли???? Нет умных и образованных людей, культуры????
Я конечно не могу судить про "болото" в Литве, но с чего вы взяли что в России лучше??? Везде хватает своих проблем, есть и плохое и хорошее.
Я бы сейчас с удовольствием уехала из Москвы в какой-нибудь более спокойный и менее большой город :) Умных мыслей набралась, теперь можно и в деревню :D

#30 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2008 - 23:41

У нас болото. Вообще нет никакой культурной жизни. Нет умных людей. Учиться не у кого. Даже тут на форуме смотришь и видешь. Есть жизнь. У нас тут страна деградов, блин.

Точно, все по Англиям-Ирландиям разъехались

#31 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 19 апреля 2008 - 01:27

Точно, все по Англиям-Ирландиям разъехались


В Англиях-Ирландиях еще хуже, чем в Москве
(см. мое местожительство).

#32 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 апреля 2008 - 09:55

А зачем любой мыслящий человек пытается любыми способами вырваться из своей деревни в город? У нас болото. Вообще нет никакой культурной жизни. Нет умных людей. Учиться не у кого. Даже тут на форуме смотришь и видешь. Есть жизнь. У нас тут страна деградов, блин.


Это влияние Европы так сказывается? Подумать только...

#33 kolobok1313

kolobok1313

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль, Цфат

Отправлено 19 апреля 2008 - 17:37

В любой стране трудно найти мыслящих людей. Большая часть населения озабочена чисто материальными проблемами, куда я отношу и проблему нахождения мужчины/женщины для семьи или просто так. А русскому человеку еще труднее за границей, потому что исторически его долго убеждали, что важны не материальные, а духовные ценности, а в мире капитализма с духовными ценностями уже давно разобрались: найди себе религиозную конфессию по вкусу, а там тебе объяснят, что нужно делать (кому платить и сколько), чтобы считать себя духовно богатым человеком. Но русскому почему-то обязательно нужно искать свой путь, а то, что ему предлагается, почему-то его не устраивает.
  • Snowflame нравится это

#34 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 22 апреля 2008 - 18:07

Национальной особенностью русских является дигерство (копание) внутри собственного мозга. Таких личностей среди нас по подсчетам социологов до 35 процентов, а в других нациях всего 5. И именно по этому мы встречаем непонимание, и часто это непонимание переходит в активную фазу отторжения. Конечно, это неприятно, но пожив в другой стране человек привыкает к удобствам. Что сделаешь? Такова человеческая натура. Человек вообще хочет всего и сразу, а так не бывает. Либо бухать с друзьями на кухне при полном взаимопонимании и уважении, но среди квартала, в котором разбитые дороги и менты – побирушки, либо мучиться от непонимания и ностальгии, но пребывая в полном комфорте и ажуре. Конечный выбор за каждым, он неоспорим и необсуждаем, но он видим, зрим для всех.

#35 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 апреля 2008 - 20:16

Балласт (нытики, бездельники, одурманеные "демократией") уже сами покидают, или хотят покинуть нашу страну. Скатертью дорога. Меньше вони, воплей, палок в колесах, будет при дальнейшем усилении и централизации государственной власти. А как вы хотите? Благополучие для всех ( а не для избранных), относительный порядок, в нашей стране возможен только при жесткой государственной системе. Разве история этому не учит?

Я - балласт. Нытик, бездельник, проходимец.

Вам мешать не буду. Вперед за вожаком!!

ЗЫ: Ты какой вид оружия выберешь, когда предложать расстреливать таких, как я? Парабеллум, по классике? ;)

#36 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 апреля 2008 - 20:32

Хамство не везде у нас распространено. Ареалы этой боленезни - Москва и Питер.

Не согласен. Я много ездил, много видел в РФ. Год провел в командировке в Рыбинске.

Хамство - это бич. Оно везде. Есть места, где его почти не видел. Надым, например. На северах должно быть хорошо, вообще (кроме некоторых мест)

А в целом, постоянно нарываешься. Раз в день, если много мотаешься. Если мало, то раз в неделю.

Про таможни итп лица страны вообще молчу.
Псков не произвел на меня впечатления мегакультурного города. Но и негативного впечатления нет. Как везде. Граница рядом, это хорошо.

botkin, давай как я: приезжай в РФ на время, попробуй годик пожить. А там видно будет. (я правда, в другую страну приехал )) )
Можешь Владаса поспрашивать, он год в РФ, в МСК прожил совсем недавно. У него должны быть мегавпечатления.

Кстати, Литва мне показалась самой комфортной страной для жизни русских - ЕС, в котором народ понимает русские шутки и имеет менталитет, ьлизкий к русскому. Что тебя (вас) не устраивает? не могу понять...

Интересных людей я в Литве море знаю. Умных - дофига... Не могу просечь фишку никак

#37 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 23 апреля 2008 - 00:33

Я - балласт. Нытик, бездельник, проходимец.
Вам мешать не буду. Вперед за вожаком!!

ЗЫ: Ты какой вид оружия выберешь, когда предложать расстреливать таких, как я? Парабеллум, по классике? ;)


Ну так как ты уехал, то теперь уже не балласт. Может теперь чуть медленней тонуть будем, когда балласт сам выпрыгивает с получившего пробоину корабля.))
Знаешь почему балласт? Я уже тут писал как-то, что это черная неблагодарность, когда человек получил в своей родной стране образование, специальность, ел продукты которые производило "быдло" за нищенскую зарплату, жил в квартире которую ему это же "быдло" построило и подавало туда воду, газ, электричество... и этот человек вместо того, чтобы тоже что-то от своих способностей, талантов, физических сил вернуть народу, начинает в него плеваться, оскорблять, мол вонючая тупая некультурщина, гопники, рабы и уезжает в другую страну работать на чужого, более "цивилизованного "дядю". Так что слово "балласт" которое здесь употребляю это еще мягкий вариант. Просто я, наверное, чересчур добродушен.)


Да какой это вожак? -_-
Путин, Медведев, они все еще связаны компромиссами с Западом, олигархами, с ельцинскими коррупционерами засевшими в высоких эшелонах госаппарата. Может они постепенно выдавят всю эту обнаглевшую, зажравшуюся свору. Но это долгий процесс. И к тому времени как выдавят последнего коррупционера "старой гвардии", станут ворами их новые назначенцы)). Жестко провести "чистку" кадров вряд ли сейчас получится. Так что если "вожак" и будет страну вести за собой, то очень медленно..
И все равно обычному человеку в РФ морально легче в его тяжелой жизни, когда он знает, что страной управляет не шайка "менеджеров" сосущих из него прибыль для заокеанских хозяев, а далеко неглупый, волевой человек, лидер, что он пытается развивать национальную экономику, на равных разговаривает с лидерами ведущих мировых стран а не унижается, не лижет им задницы, не выпрашивает кредиты, "военную помощь"..
Ей богу, ребята, мы должны быть счастливы, что мы родились и живем пусть уже не в самой счастливой и сильной стране мира СССР, но хоть не в "банановой республике". :thumbsup:

Насчет вида оружия..
Ты наверное имел в виду маузер или наган?)
Да Бог с тобой, Костя. :) , твои проступки не тянут на расстрел. Это просто неблагодарность. У нас в стране есть гораздо более опасные вредители и мерзавцы по которым давно пуля плачет. А как с ними быть? Взрослого жулика или сознательного врага не перевоспитаешь...

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 23 апреля 2008 - 00:36


#38 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2008 - 10:18

Следующее высказывание от которого будет хоть чуточку пахнуть политикой - отправит автора на месяц в отпуск. (что-то я давно не заползал в эту темку.) понимаю, при обсуждении страны без политики не обойтись, но ввиду общей бесконечности подобных дискуссий они запрещены на этом форуме. :sport_boxing:

capitan boot & bombbeast вы оба уже ЗА гранью приличия.

#39 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:29

Киев- более чем странный выбор. Непонятна цель переезда. Если работать-то лучше-таки РФ. А отдохнуть от работы, и не совсем в деревне - рекомендую Молдову, город Бельцы. А вот Приднестровье не очень понравилось.

#40 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 13:04

присоединяюсь к предложению Кости приехать и чуть-чуть пожить. скорее всего, захочется обратно. :)
Питер, пожалуй, действительно лучший вариант, но, тем не менее, хамства здесь тоже хватает, климат оставляет желать лучшего, выражение лиц людей наводит тоску, и водят у нас уже почти как в Москве. :)
кроме того, российскому гражданину проблемнее получать визы.
а если "все достанет" здесь и захочется переехать куда-нибудь еще - это будет сделать в разы тяжелее, чем гражданину Литвы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей