Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


трасса Чита - Хабаровск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Fish

Fish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2005 - 16:02

Дошел до меня слух, что 8 или 9 февраля с большой помпой открыли очередной участок между Чернышевском и Сковородино и теперь трасса полностью проходима. А к 2008 году будет еще и полностью асфальтирована. Кто что об этом слышал(а) и кто может мне рассказать подробно, как и когда он (она) проходил(а) этот участок (Чита - Хабаровск)? Можно в почту.

Заранее спасибо,

Саша.

#2 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 февраля 2005 - 19:54

я прошлым летом проходила эту трассу. она была полностью проходима. Чита-Хабаровск 2,5 дня, Хабаровск-Чита 4 дня (из-за дождей тогда дорогу размыло).

#3 Fish

Fish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2005 - 19:58

А нельзя ли поподробнее? И что делали, когда размыло?

#4 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 февраля 2005 - 20:23

да ничего не делали, ехали тока медленно. там оттого что размыло дорога не пропала просто качество гравийки ухудшилось, следовательно больше попорченных покрышек. т.е. по дороге туда мы всего один раз прокололись, а обратно 4. хочешь ехать - не парься и ехай.

#5 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2005 - 09:41

Фиш, не слушай больших понтовых автостопщиков. :))) и автостопщиц.

Дорога плохая, "1,5 тыс. км взорванной скалы" создает самое приемлимое впечатление для обычного человека, потому что при фразе "плохая гравийка" воображение рисует гораздо лучшую картину, чем там есть на самом деле.
Местами дорога вызывает озлобленнсть от монотонной тряски на скорости 20-60 км/ч, когда машина развивает скорость 60-80 драйверы едут с гиканьем и улюлюканием. Когда перегонщики выезжают на асфальт к Чите, стандартной шуткой является выйти и спросить окружающих "ну, что мужики, асфальт целовать будем?"
Нет 44 мостов на участке Сковородино-Чита (едешь через ручей под 45 градусов вверх и вниз) Зато есть 22 ручья с нехитрым названием на табличке "Ручей" :)))
Сами местные не верят что к 2008 году это смогут закончить. Хотя техники там немеряно и весьма неплохой импортной.

#6 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 февраля 2005 - 09:48

А про прохождения Читы-Хабаровск за 2,5 дня надо иметь нехилый опыт или везение, по моим подсчетам в сутки проходных машин идет 4-6 машин. Вот и прикинь как ты должен выглядеть, чтобы гарантированно застопить эти машины. Обычно, мне говорили, что на прохождение уходило 5-7 дней.

#7 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2005 - 11:28

Все проще, Грек, я уже говорил Тотошка что пройти эту трассу за 2 дня можно только на поезде, я шел в тоже время и дорога была безусловно весела, на прямой машине только от Чернышевска до Сковородино мы шли больше двух суток с двумя снами по 4 часа, и это на тягаче, выдергивая встречные джипики из грязищи. Тотоныч, ты ведь на поезде ехала, правда? :) Для развлекухи как нибудь съезди посмотри на дорогу про которую ты рассказываешь.

#8 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 февраля 2005 - 22:00

добрый Тор, я бы с радостью обратно поехала б на поезде, тока денег не было совсем :(

насчет трафика там действительно не очень, но крупных городов по пути нет, поэтому вполне можно это расстояние проехать на одной машине. всю дорогу тебя сопровождает красота дикой природы. перед поездкой меня все также, как щас Тор и Грек , запугивали дорогой, но все не так страшно, главное смотрееть на вещи не теряя оптимизма. а броды через ручьи и крутые спуски - подъемы, бесконечные желтые таблички (объезд) - где ты еще такое встретишь, остается лишь наслаждаться дорогой и жизнью ;)

#9 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 февраля 2005 - 22:02

проверь и узнаешь что там на самом деле;)

#10 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2005 - 11:16

Погоди, Тотоныч, а в ту сторону ты на чем ехала? Ты каждый раз поразному говоришь, я чего то не понимаю.

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2005 - 11:57

2Fish В обратную сторону траффик огромен, до 250-300 машин в день, в ту сторону ели не считать локала на 20-30 километров, 10 машин в день. начиная с отворотки на Якутск, больше, часто можно сесть прямо до Благовещенска, если едешь один можно уехать без проблем, но на резине я в ту сторону больше не пойду, от Чернышевска до Сковородино проеду, как умные люди, вписавшись на поезд. Хотя лет через 10 там будет шикарный Хайвэй

#12 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2005 - 12:04

Налево пойдешь, на восток попадешь
DSC01656.JPG
"Комсомольская" стройка
DSC01655.JPG
Кусок отличной дороги
DSC01783.JPG
Амурские туманы
DSC01662.JPG


Остальные здесь

#13 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 марта 2005 - 10:17

Торыч! И Я и Тотошка и Таня Гуменик прошли эту трассу за 2,5 суток (от Читы до Хабаровска) автостопом первого рода. Т.е. только на машинах.
И в обратную сторону идет около 800-900 машин, это данные с поста ГАИ между Улан-Удэ и Читой.

ps: Трассу (я) проходил не на одной машине. Получилось около 11.

Сообщение отредактировал Greek: 04 марта 2005 - 10:17


#14 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2005 - 10:29

Убили наповал, лежу сраженный, как же вам тогда с погодой везло. Мы прошли на 4 машинах, но от Читы до Сковородино на одной. Договорились, у меня короче. :)

#15 Fish

Fish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2005 - 10:39

Всем спасибо. Информацию учту.
Я.

#16 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 05 марта 2005 - 10:44

Именно в данный момент! По трассе Чита-Хабаровск! Несется укуча безумных людей на внедорожниках! и Что самое интересное, скорость у них довольно приличная от 70 до 110 км/ч......
Интересно то, что экипаж знакомы рвет всех километров на 100!

#17 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2005 - 10:57

Катсо зимой там на обычных тойотках городских летают. не забывай что зимой там лежит белый асфальт, и зимники чистятся и укатываются, почище федералки :)

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 марта 2005 - 14:19

ну конечно, там гонки Экспедиции, у них и машинки соответственные

#19 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 20 сентября 2005 - 14:30

Прочитал тут:
"Весной 2005 года Читинский государственный университет заключил договор с ЗАО «Труд», выигравшим тендер на строительство автомобильной дороги «Чита – Хабаровск», об участии студентов университета в осуществлении своего проекта... Студенты жили 2 месяца в палаточном лагере недалеко от поселка «Сбега» на участке 483-503 км. Несмотря на полевые условия, они были обеспечены всем необходимым... «Байкальский строительный отряд» выполнил довольно большой объем работ, уложившись в сроки. Они расчищали просеку, занимались монтированием водопропускных труб, выполняли укрепительные работы на дороге, строительство искусственных сооружений... «... Окончание строительства дороги «Чита – Хабаровск» запланировано на 2008 год, поэтому, я думаю, мы еще не раз поучаствуем в нем» - сказал студент..."

"Дорога", хех...

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 сентября 2005 - 12:42

ох народ...
ремонт там все еще идет и весьма нехилый...

перегонщики словом "федералка" обозначают недостроенный участок после Могочи (если идти от Хабаровка).
дважды прокалывались, один раз подбили диск, ночевали в Бамовском
страт с Биробибжана 10-15
на след. день в полночь были в 60 км до Читы. Там БАНЯ! :)
Toyota Corona

однако перегонщики в общем берут не очень, несмотря на реальное обилие машин машин можно простоять долго. Зато если поймаете, то уже будет вам счастье.

фотки трассы позже скину

Сообщение отредактировал Strannitsa: 22 сентября 2005 - 12:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей