Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мексика - Белиз - Гватемала - Сальвадор-Гондурас -Никарагуа-


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#41 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 25 августа 2005 - 21:39

Гриша, а насчет обновлений еще актуально? А то я могу подключиться.

#42 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2005 - 01:46

Гриша, а насчет обновлений еще актуально? А то я могу подключиться.


Обновлений нашего сайта? Конечно, Владислав. Будет здорово если сможешь помочь. Напиши мне на e-mail: sejaha*песик*yandex.ru

Г.К. Ла Пас, Боливия

#43 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2005 - 19:05

Любопытные новости. Правительство Боливии предложило устроить для меня тур по стране. Все за их счет. Вот это автостоп! Застопить попутное правительство и на нем поехать :)
Сейчас я в Кочабамбе. Поселился в аппартамент-отеле. Сплю на трехспальной кровати (реально широкая и три подушки в ряд лежат). А "вид из окна пятизвездочного отеля", который так долго ругали большевики, совсем не так уж и плох. Мне нравится.

Г.Кубатьян (Кочабамба, Боливия)

#44 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 15 сентября 2005 - 15:20

Гришань, пришли свои фоты а то я уже забыла как ты выглядишь, и твоё фото с кроликом потерялось где то

#45 Guest_Jana_*

Guest_Jana_*
  • Гость

Отправлено 16 сентября 2005 - 13:48

Grishka privet!
Planniryjy svoju poslednuju pojezdky v Piter po rysskomy passporty, xotelos bi i tebia zacepit, tak kak ne znaju kak potom bydet. Ti xot primerno znajesh kogda bydesh v Pitere?
Jana Koubatian

#46 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 сентября 2005 - 20:04

Oh, Yanka, privet!!! Chto, poluchaesh datskij passport??? A russkij otbirayut chto li? Ya budu v Pitere, sudja po vsemu, ne ran'she novogo goda. Ty kogda v Piter to sobiraeshsja? Vprochem, esli chto ya k tebe v Daniju priedu. Ne tak uzh i daleko :)

A ya dobralsja do Chili. Posle Bolivii vse ochen dorogo. Primerno v neskolko raz. I govoryat chilijcy na takom ispanskom, chto slozhno ih ponjat'. No v celom mne nravitsja. Putevoditeli pishut, chto avtostop v strane legkij. Mozhet i tak, no zhdat' mashinu prihoditsja dolgo. Neskolko chasov. Zato esli uzh ostanovilas', to uvezet daleko. Pervaya uvezla na 170 km, vtoraya na 400, tretjaa na 1100. Vprochem 3 mashiny esche ne statistika. Posmotrim, chtro budet dalshe. Seychas v La Serene prazdnuyu Den' Nezavisimosti Chili.

Na sajte dobavilis' fotografii iz Peru i Bolivii. Spasibo Vladislavu K!

http://www.uw.travel.ru/fot_per.htm
http://www.uw.travel.ru/fot_bol.htm

G.Kubatyan (La Serena, Chile)

#47 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2005 - 02:05

Привет!
Я в Сантьяго. Завтра начинаю изучать особенности аргентинской визы и военно-транспортных самолетов до Антарктиды и обратно. Сегодня с местными корешами участвовали в митинге против дискриминации неизвестно кого или чего. Было многолюдно и весело. Продавались портреты Альенды и Че Чевары.

ГК (Чили)

#48 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 26 сентября 2005 - 08:05

Гришаня, супер тебе там... . Завидую
А мы как дураки на Эльбе были.))).... .
Недавно с Болотовым в комплекте гуляли по Бице... .
Вспоминали тебя, Юрчик вроде никуда не собираеться, Вадик жанглирует, Нотка таки зимой в МСК. можно встретиться на новый год, Елку нарядить флагами тех стран где мы были... .
Поокуратней там, мы конечно уже в клубе смертников, но мне было бы прикольно посмотреть на маленьких Кубатьянчиков... .

#49 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 октября 2005 - 19:08

Поздравляю прибытием в Чили! Ждем полезных сведений о стране.
к Фатееву собираешься в Бразилию?! Вообще какие планы на дальнейшее и возвращение?

#50 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2005 - 19:24

Я уже в Аргентине. Впрочем, хочу вернуться в Чили, так как юг остался неохваченным. Буду делать новую визу.
В Чили понравилось. Дороговато, конечно, зато чисто, цивильно, безопасно. Видел оленей и тюленей, а также смешных птиц с длинными носами. Учился кататься на серфе и летать на парамоторе. Выпил примерно с ящик чилийского вина и прочитал свою первую книгу на испанском (без словаря) - "Вокруг света за 80 дней" Жюля Верна.
Передачи на радио "Маяк" прекратились, так что кто не успел их послушать - сам виноват. Впрочем, кажется часть из них есть на сайте Маяка, если поискать раздел "Живая география" (www.radiomayak.ru)
В Бразилию собираюсь, но не к Фатееву, а просто потому что без Бразилии никак. Впрочем, если Фатеев там обнаружится, то тоже будет неплохо. Напишу про него в журнале :)

Григорий Кубатьян (Барилоче, Аргентина)

#51 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2005 - 15:05

Я в аргентинской Патагонии. Двигаюсь в сторону Огненной Земли. Из Пунта-Аренас сообщили, что самолет в Антарктику улетел сегодня. Черт, жалко, что не успел!!! Может быть будет другой, но без гарантии.
Сделал себе повторно чилийскую визу в Барилоче. Стоила также 50, зато не нужно было ждать месяц и вообще ничего не нужно было. Заплатил деньги, через полчаса получил визу. аргентинская у меня мульти. Смогу вернуться.

Г.К.

#52 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 21 октября 2005 - 10:42

Круто ты с чилийской визой в Барилоче. Это для тебе персонально или всем? В Ла-Пасе и Буэносе она с большими траблами в русский паспорт делается...
а в Москве вообще жопа...

поздравляю!

На Бразилию пока забил, значит?! ну правильно, перезимуй пока поближе в Аргентине...

#53 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2005 - 00:54

Я в Пунта Аренас. Самолет задержали, он так и не вылетел. Будет только через неделю. Это хорошо, значит шанс у меня есть (хоть и небольшой). Во вторник пойду разговаривать с мужиками.

Круто ты с чилийской визой в Барилоче. Это для тебе персонально или всем? В Ла-Пасе и Буэносе она с  большими траблами в русский паспорт делается...

<{POST_SNAPBACK}>

У меня было рекомендательное письмо к консулу от главы департамента МИДа Чили. Я такие вещи стараюсь предусмотреть. Хотя возможно что в Барилоче чилийская виза и впрямь дается легче. Жизнь там расслабленнее.
Первую визу Чили я, кстати, получил в Ла Пасе. С "траблами", не без этого, но получил. Так как подавал документы на нее еще в Лиме :)

Григорий Кубатьян (Пунта Аренас, Чили)

#54 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 24 октября 2005 - 17:32

ну, Гриш, тогда уж указывай в своих сообщениях, где "VIP-обслуживание", а где доступны для всех желающих аналогичные методы.

#55 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 24 октября 2005 - 19:39

Грил, а где ты видишь у Кубатьяна VIP? Он такой же путешественник, как все, со справкой АВП имхо ты тоже сможешь такие вещи получать.

#56 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2005 - 19:44

Грил, а где ты видишь у Кубатьяна VIP? Он такой же путешественник, как все, со справкой АВП имхо ты тоже сможешь такие вещи получать.

<{POST_SNAPBACK}>


Насчет справки АВП гарантий дать не могу. Все-таки Чили это не Африка. Но то что при желании визу можно сделать и не будучи VIP персоной, это точно. Чилийцам получить нашу визу гораздо сложнее.

Визу, кстати, взял всего на месяц, т.к. трехмесячная мультивиза стоила 170 долларов. Вот будет фокус, если вдруг улечу/уплыву на Антарктику, застряну там из-за погоды, а потом у меня чилийская виза кончится :)

Г.Кубатьян (Пунта Аренас. Чили)

#57 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 октября 2005 - 09:31

Грил, а где ты видишь у Кубатьяна VIP? Он такой же путешественник, как все, со справкой АВП имхо ты тоже сможешь такие вещи получать.

<{POST_SNAPBACK}>



"У меня было рекомендательное письмо к консулу от главы департамента МИДа Чили" - проезжая по земле из Аргентины или Боливии, ты не как не можешь возспользоваться такой бумагой, если до этого заранее не подружился с чилийским чиновником.

Если только уговорить главу департамента МИДа Чили по телефону или интернету выслать тебе такую бумагу... в общем, этот метот вряд ли применим для получения чилийской визы другими путешественниками. вот о чем я.

#58 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 26 октября 2005 - 09:51

А я о том, что "другим путешественникам" обычно просто лень поднять пятую точку, пойти в МИД Чили и закорешиться с ребятами.

#59 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 октября 2005 - 12:59

А я о том, что "другим путешественникам" обычно просто лень поднять пятую точку, пойти в МИД Чили и закорешиться с ребятами.

<{POST_SNAPBACK}>


ИМХО для этого нужно попасть в Сантьяго, как минимум. А я когда сходил в посольство - пропало желание... Хотели сотню баксов, приглашение, справки из банка и ... ждать две недели Иншалла.

#60 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2005 - 13:49

ИМХО для этого нужно попасть в Сантьяго, как минимум. А я когда сходил в посольство - пропало желание... Хотели сотню баксов, приглашение, справки из банка и ... ждать две недели Иншалла.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Реально (в Ла Пасе и Лиме) нужно приглашение высланное из Чили по факсу на номер консульства, 50 баксов и ждать месяц. Соответственно, нужно закорешиться с кем-нибудь из Чили по интернет (как сделал я) и ждать или договориться, чтобы ответ из Сантьяго прислали в другую страну (это удобнее).

Сейчас нахожусь в аэропорту Пунта Аренас. Провел тут ночь. Пытаюсь отследить чилийский военный самолет с канадскими пилотами (предположительно летящий в Антарктику сегодня). Самолет-то вот он, из окна виден, а договориться с ним непросто.
Чилийский Институт Антарктики согласился мне помочь, но их корабль идет в январе (а так готовы взять бесплатно). Сейчас же мертвый сезон. Шансов на попадание на ледяной континет крайне мало.

Григорий Кубатьян





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей