Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Французы лучше финнов. Визы толще и слаще.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 249

#201 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 16 июля 2009 - 18:39

Мне тоже на работу звонили, но я справку с работы не подавал,

т.е. они отталкивались только от данных в анкеете?
Так можно и телефон друга написать ;)

#202 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2009 - 15:36

т.е. они отталкивались только от данных в анкеете?
Так можно и телефон друга написать ;)


Конечно можно было и так сделать, звонят вроде бы как отталкиваясь от анкетных данных, пробить этот номер по-другому как-то они не могут и даже если и могут то просто нет времени на это. Я указывал свой настоящий рабочий телефон, потом мне ещё на мобильник перезванивали, целый допрос устроили = )

Сообщение отредактировал zheka: 17 июля 2009 - 15:37


#203 byte

byte

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, Екатеринбург

Отправлено 13 августа 2009 - 11:31

Сегодня забрал паспорт, в визовом центре Екатеринбурга.

Просил на 30 дней с коридором на 180, страховка была годовая, брони билетов были только на первую поездку.
Обратный билет - бронь Париж-Варшава, дальше типа поездом. Позвонили, уточнили - я все рассказал как есть про поезда Варшава-Тересполь-Брест.
На вторая поездку бронь была только на хостел с 2 по 9 января.

В итоге дали мульт 30 с коридором 30 :) шутники, мля :lol:
вот теперь буду кататься через границу туды-сюды, пока не надоест :)

#204 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2009 - 20:09

Я указывал свой настоящий рабочий телефон, потом мне ещё на мобильник перезванивали, целый допрос устроили = )

А мне никто не звонил. Просто дали визу и все. Правда это уже 2-я французская за 2 года была.

#205 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2009 - 20:01

Возник вопрос, может кто подскажет, как быть в случае если въезд во Францию прошлый раз был через Латвию, в паспорте стоят латвийские штампы вьезд/выезд, получается что единственное доказательство что я был во Франции это мои билеты, плюс куча всякой макулатуры в виде билетов в музеи итд которые буквально чудом сохранились. Да и ещё при подаче доков указывал, что въезд будет через Польшу, но получилось так что въехал через Латвию. Вот теперь и думаю, а не возникнет ли проблем. И как мне быть при подаче документов:

1. Приложить к пакету документов оригиналы билетов от прошлой поездки
2. Снять с билетов копии и подать их с пакетом документов, оригиналы оставить у себя.
3. Не прикладывать, ни каких билетов от прошлой поездки, подавать обычный пакет документов.

Я конечно понимаю это реальная паранойя, но всё-таки ни где не сказано как быть в данном случае. Да и дополнительные доки могут просто не принять так как в списке обязательных документов они не значатся, но что если у консульских работников возникнут вопросы по этим штампам, а я например не подал ни каких дополнительных доков. Тогда как быть ?

#206 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:50

1. Приложить к пакету документов оригиналы билетов от прошлой поездки
2. Снять с билетов копии и подать их с пакетом документов, оригиналы оставить у себя.
3. Не прикладывать, ни каких билетов от прошлой поездки, подавать обычный пакет документов.

Я думаю, что французы ругаться не будут. Там же нормальные люди сидят и понимают, что по земле во Францию напрямую не въедешь. А въезд у вас был логичный. Проблемы бывают у тех, кто въезжает через Италию, Испанию и т. п. Но можете приложить копии билетов через Латвию и написать на английском языке краткое объяснение: мол ехал из Москвы в Париж автобусом через Латвию.

Кстати у меня тоже вопрос по поводу своей поездки: Французская виза была откатана очень криво. Въезд через Литву, правда выезд через Францию (Брест). А затем еще въезд и выезд через Латвию. А в анкете указывался въезд и выезд немного другой, просто планы "слегка" изменились. Вот и вопрос: не грозит ли мне теперь отказ у французов? Правда после той поездки был ещё финский шенген, откатанный по всем правилам.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 02 сентября 2009 - 22:00


#207 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 сентября 2009 - 05:12

Но можете приложить копии билетов через Латвию и написать на английском языке краткое объяснение: мол ехал из Москвы в Париж автобусом через Латвию.


А эти дополнительные документы в ВЦ примут ? А то вдруг скажут в зачем они нужны итд...
По поводу планов ведь у любого кто получил визу планы могут измениться, может я нашёл дешёвые билеты или внезапно заболел, поэтому пришлось изменить планы и въехать по-другому, но ни каких официальных документов по поводу как быть при следующей подаче документов на эту же визу нет, ведь могут возникнуть вопросы, а дополнительные документы могут просто отказаться принять.... Я вот тоже не смог въехать как указал в анкете, т.к. документы слегка задержались в консульстве, а ждать ещё 4 дня не мог, поэтому пошёл в другую автобусную фирму.

#208 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2009 - 15:34

А эти дополнительные документы в ВЦ примут ? А то вдруг скажут в зачем они нужны итд...

Лично я сдавал помимо того, что в списке, копии свидетельства ИП и ИНН. Мне сказали, что это не нужно, но я настоял и их приняли. Так, что несите. А там по ситуации разберетесь.

#209 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 сентября 2009 - 17:54

Так, что несите. А там по ситуации разберетесь.


Да, так и сделаю, скорей всего оригиналы билетов отдам, думаю если визу выдадут хранить эти билеты смысла уже не будет. Надеюсь, ни чего не придётся доказывать, т.к. более весомых доказательств типа чека из отеля у меня нет, а макулатура в виде билетов в музеи их врятли заинтересует...

#210 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:51

Я уже который год делаю на листе А4 ксерокопию всего: билетов за проезд и из музеев, квитанций, выписок банкоматов- и предоставляю в консульство. Принимают всегда и это является подтверждением Вашего пребывания в конкретной стране. Сейчас я по финской визе летал к финам через Литву- Латвию.... квитанция гостиницы и билеты на автобус, чеки из банкомата- все подтвердит мое пребывание там. Оригиналы неудобны, поэтому их могут не взять....

Сообщение отредактировал AndChu: 14 сентября 2009 - 09:52


#211 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:23

Я уже который год делаю на листе А4 ксерокопию всего: билетов за проезд и из музеев, квитанций, выписок банкоматов- и предоставляю в консульство.


Понятно, из билетов у меня сохранились чудом только билеты в метро и пару билетиков в музеи... Может подать только копии билетов туда и обратно, как думаете этого будет достаточно ? Да и если подавать копии билетов в музеи и метро их просто ложить целой кучей в копир и копировать на одном листе ? Вы подавали через ВЦ или напрямую в консульство ?

#212 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 сентября 2009 - 11:47

На одном листе А4 складываете рядом ВСЕ, что есть и делаете копию. На копии желтым маркером выделяете даты на этих билетах-и прочей мукулатуре. Кладите туда все, что есть по Франции. А что- квитанции из отеля не осталось?
Подавал в прошлом году в консульство, в этом- в визовый центр. Первое- лучше....

Сообщение отредактировал AndChu: 14 сентября 2009 - 11:49


#213 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2009 - 07:39

Кто-нибудь подавался как ИП ?

Я подавался в марте. Прикладывал копии свидетельства ИП и ИНН. Хотя девочка в ВЦ, сказало, что это не обязательно. Но я все равно подал. Визу дали.

#214 dar_la

dar_la

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мск

Отправлено 10 марта 2010 - 00:20

а как подскажите быть, если я безработная и только что выпустилась из универа, но замужем и с хорошим счетом в банке. мне надо в Париж оформляться как содержанке (то есть муж мой спонсор) или можно самостоятельно, подавая бумажки из банка. как надежнее?

#215 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 10 марта 2010 - 02:05

Со спонсором надежнее. Возьмите справку из банка от мужа, справку с его работы, его заявление о том, что он спонсирует вашу поездку и со всем этим идите подаваться.

#216 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2010 - 13:44

Давно что-то эта тема не поднималась в топ. Все ушли к испанцам? Звонила сейчас узнать, когда можно подать документы напрямую в посольство - такое ощущение, что у них совсем свободно, в отличие от испанцев.

Кто-нибудь получал френч-визу недавно? Что у них сейчас происходит, что обычно дают?

#217 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2010 - 16:57

Кто-нибудь получал френч-визу недавно? Что у них сейчас происходит, что обычно дают?


Французы сейчас, сколько захотят столько и дают иногда сразу 90/180, а иногда и 30/60 в третий раз. За большими и толстыми визами все сейчас к Испанцам ушли... Хотя у них сейчас пошли отказы, некоторые получив их большую визу даже не побывали в Испании, а теперь удивляются почему у них отказ ) Расследованиями стали заниматься. Сорри за оффтоп )

#218 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2010 - 08:05

Интересно, а как они это делают? Ну не просто же на штампы смотрят.


Понятия не имею, просто удивительные совпадения люди у которых был полугодовой мульт внезапно при следующем обращении получают отказ. В теории вероятности они могут просто поднять дело по предыдущему запросу и элементарно прозвонить отель, может ещё на штампы смотрят. Хотя возможно это так называемый рок судьбы - надо выполнить план по отказам ))

#219 Val

Val

    Умудренный

  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2010 - 16:52

Добрый день!

Возник вопрос - по поводу предоставления брони гостиницы.
На сайте посольства сказано, что нужно предоставить бронь гостиницы на имя заявителя.

Нужно обязательно оплаченную на весь срок поездки? А если четкого маршрута нет? Я еду на три недели.

Насчет брони видела здесь только сообщение Yulia_D, которая советует забронировать хостел на один день и Dimon2007:

Ну забронируйте отель под гарантию кредитной картой, потом дня за 2 до отъезда заявите в банк, что потеряли карту и новую закажите, а в отель посто не приедите. Снять деньги с карты отель не сможет.


Все же, есть ли еще вариант, кроме как оплатить бронь отеля на весь срок поездки, который приведет к успешному получению визы? :)

Жду ваших мнений :)

#220 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 марта 2010 - 21:07

Я бронировала, но не оплачивала - нашла отели, которые не требуют немедленной оплаты.
Французское консульство такой вариант устроил - визу дали.
Но это было год назад.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей