Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 411

#341 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 16 июня 2008 - 11:19

Dozhdik, неа, не знакомы, пока ;)

#342 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 16 июня 2008 - 11:24

А я был уверен в проблемах по дороге обратно, поэтому 15-го в 8 утра собрал вещички, попрощался с romchyk'ом и Тором, а также немногочисленными обитателями утреннего костра, и мы вдвоём с Narkom'ом Pavomov'ым пошли на выход из лагеря. У моста попрощался с Пашей - он пошёл на тот берег Рессы, в сторону автостоянки, томимый надеждой скорого уезда на одной из тачек. Я же вернулся на трассу А 101 пешим маршрутом. Несмотря на ранний час, трасса была щедро усеяна автостопщиками, желающими уехать - однако машинок было мало (как обычно ;) ), да и те, что ехали - не брали.

Но - о чудо! Буквально спустя пять минут после моего выхода на трассу удалось застопить редчайший автобус Десногорск - Москва № 644, и в нём даже ещё были места! (правда, стоячие...) По сравнению с расценками на фестивальные басы (стоимость уезда на которых подскочила аж до 1000 рубликов) цена в 250 р. до самой Москвы не показалась мне чрезмерно высокой, так что я и ещё пара стопперов, что оказались ближе всех к открывшимся дверям автобуса, быстренько заскочили внутрь.

Ехали довольно быстро, за исключением потери получаса в пробке в 100 км от Обнинска (из-за одной иномарки, раскурочившей себе задницу на узкой трассе и перегородившей полдороги) и медленного прополза по каким-то строительным дебрям на окраинах Подольска. В половине третьего дня мы финишировали на Щелчке. :thumbup: А в шесть часов вечера я добрался и до своего дома. :thumbsup:

Народ, а вы как добирались с ПХ домой? :unsure: У кого какие были приключения? :rolleyes:

Сообщение отредактировал LD7: 16 июня 2008 - 11:28


#343 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2008 - 11:31

Место, в этот раз выбрали просто отличное, даже лучше, чем в прошлом году. Сосновый лесочек, более широкая речка, рекордно низкое число комаров :)
Разделение на 2 лагеря (бпклуб и хоспиталити) с одной стороны не очень хорошо, с другой стороны дало возможность большому количеству народа ходить друг к другу в гости. Тем более, что в общем то "Холмы", это один большой лагерь, и по большому счёту не так важно где кто встал, все равно все вместе. Хотя вот, что интересно, как мы ни приходили на бп-лагерь, тусовались там только совершенно незнакомые нам люди. :ph34r: а знакомые куда то исчезали..
Обрыв моста разделил на некоторое время "Холмы" на 2 изолированных территории. В результате тысячи людей и даже музыкантов были лишены возможности попасть к себе в лагерь, или к друзьям, или к желаемой сцене. Умка тусовалась на нашей стороне и тоже не могла попасть на свою сцену. Когда ж движение наконец открыли, пробки на мосту были, как в час пик в метро.. В общем было довольно забавно, такого раньше на "Холмах" никогда не было.
Ещё порадовал "Человек похожий на Луца", встреченный мной одним из первых на фестивале. Человек был в футболке "Орги Бегущего города" и с перевязанной рукой (что уничтожило мои всяческие сомнения, что это кто-то другой). Долго и безуспешно пытался у него выяснить где стоит бпклуб...

Что НЕ понравилось:
1. Обилие машин на территории самого фестиваля. Печально конечно, что организаторы забили на автонеприкосновенность территории и перестали следить, чтобы никто не заезжал туда (или пропускали за деньги, что ещё хуже). Вид поляны был очень сильно испорчен этими железяками, а одна скотина даже умудрилась, как это обычно водится, музон врубить на полную громкость, заставив всех окружающих его слушать. :(
2. Дискотека с электронной недомузыкой буквально в самом центре фестиваля (между сценой Земли и мостом). Это совершенно неприемлемое для "Холмов" явление, если и имело бы право на жизнь, то где-нибудь на окраине фестиваля, но никак не в том месте, через которое постоянно все ходят. Потому как совершенно неприкольно ходя от одной сцены с хорошей музыкой к другой сцене с хорошей музыкой слышать этот "тынц-тынц" будто пришёл в какой-то сельский клуб.
3. Пьяная гопота, которой в этот раз стало больше. Но это, увы, неизбежное явление, связанное с увеличением популярности фестиваля. Утешает только то, что в общей массе процент такого быдла рекордно низок и очень далёк от того критического уровня, после которого фестиваль портится. Интересно, что гопота эта стала активизироваться только ближе к утру, днём и вечером она была не так заметна. Но часов в 6-7 утра, когда все позитивные люди ушли спать, то остались преимущественно пьяные чуваки, распевающие Мумий Тролля, и валяющиеся по всему полю.

Ну тем не менее, эти три ложки дёгтя не смогли испортить общее впечатление от такого классного мероприятия. В этот раз вытащил на "Холмы" маму, ей, конечно же, очень понравилось :)


Georg
, тебя как в миру зовут-то?

В миру меня Георгий зовут :)

#344 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 16 июня 2008 - 11:44

Я ушла с Холмов рано утром 14 июня - дослушала "Гурзуф" и потопала на трассу. В субботу моим "квестом" было успеть на свадьбу к подружке :)

На мой вопрос "Что там после кордона?" (в смысле, куда поворачивать) в административном лагере ответили: "Другая планета". В 5:35 была на трассе, в 5:45 застопила наипозитивнейшее нечто... до сих пор не могу понять, что за машина это была, но если описывать - то "кабриолет солдатский" с компанией жутко довольных местных военных, возвращавшихся в Юхнов с Холмов ("Нам понравились факелы!! Фонарики! И ваааще, там хорошо у вас". Дверей у машины не было, крыши тоже, запрыгивать туда очень понравилось. "Закрывай уши, а то продует!!!"

Высадили они меня аккурат у автовокзала в Юхнове. Откуда я через 5 минут уехала прямиком в Москву, поразив водителя воплем "Вах, до Москвы едете?? Ура, успеваю в загс!!!". Парень вез сына своих друзей, и в целом - давно не общалась с таким замечательным водителем, было очень душевно. В 9 наша газель въехала в Москву. Потом - душ, платье, загс :) На свадьбе я мрачно проваливалась в сон...

В лагере меня почти не было - все-таки на Холмах обычно брожу от сцены к сцене - но все равно спасибо Страннице (как-то я в этот раз без расточки оказалась. ууу), Сказочнику (рассуждения про бульдозер запомню - ну и в принципе спасибо, с вами очень тепло), Трезетту (о мудрый!), Дюку (хорошо в два ночи увидеть знакомое лицо и понять, что это - тот самый лагерь. За помощь с палаткой тоже пасиб :)), Диме-LD7 (фотоотчет рулит :)) и всем хорошим людям в лагере и вне его :) :thumbup:

#345 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 16 июня 2008 - 11:55

...В лагере меня почти не было - все-таки на Холмах обычно брожу от сцены к сцене...

Ира, мы с тобой "одной крови" - я тоже бОльшую часть времени бродил по всей территории феста, причём чаще всего в этих блужданиях встречался именно с тобой. :thumbup:

Помнишь, как вместе встречали восход солнца? :rolleyes:

...не знаю к какой категории отношусь...

конечно, к категории Дождиков; кстати, вот твоя небольшая родня:
1, 2, и 3.
Но в семействе "грибных" ты у нас одна такая уникальная... :rolleyes:

...но как-то даже не пообщались...

Немножко всё же пообщались, и моё представление о тебе, что я высказывал в личке, полностью потдтвердилось! :rolleyes: и даже больше... :thumbup:

Вот только зря ты убегала от моего фотика... ;) :)

Сообщение отредактировал LD7: 16 июня 2008 - 12:10


#346 irinka

irinka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 310 сообщений
  • Город:Клин-Гамбург

Отправлено 16 июня 2008 - 11:59

Помню, и уже фотку нашла на фотофайле :) Свои пейзажи в жж выложу, уж больно чудесное утро было :)

#347 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 16 июня 2008 - 13:27

Разочаровало только отсутствие связи, никому дозвониться не смогла...

А вот эта вешь даже радовала.....во-первых хороший всё-таки отрыв от цивилизации, а во-вторых sms-ку то скинуть всё-равно можно было, но при этом при поисках сети (не ходя на холм...) чувствовала себя шаманкой, проводящей обряд.... :rolleyes:

#348 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 16 июня 2008 - 13:37

А вот эта вешь даже радовала.....во-первых хороший всё-таки отрыв от цивилизации, а во-вторых sms-ку то скинуть всё-равно можно было, но при этом при поисках сети (не ходя на холм...) чувствовала себя шаманкой, проводящей обряд.... :rolleyes:


у меня то около палатки была связь отменна, а вот у всех моих знакомых... её не было вообще. оставалось надеятся на случайные встречи, тут уже как повезет =) никого не нашла, а как оказалось по фоткам - всегда все были рядом =)))) были рации с собой, но моя не настроилась в итоге =( как мне говорил мой попутчик - значит так надо было ;)

#349 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2008 - 13:45

Народ, а вы как добирались с ПХ домой? :unsure: У кого какие были приключения? :rolleyes:

Мы остановили на А 101 автобус "что-то там - Калуга", выложить за него пришлось 110 р. с носа, сидячее место было 1 на четверых, нои на сумках неплохо посидели, я даже поспала чуть-чуть. По прибытии в Калугу оказалось, что электричка только через 2 с лишним часа. Посидели на травке в скверике, погуляли по очереди по городу.
В отправляющийся экспресс набилось до невозможного много народу, правда половина из них были наши :thumbup: Пытались протолкнуться в вагон, но тщетно, несмотря на то, что в середине было пусто. Просьбы пройти в середину не помогали. Тогда кто-то забил в там-там и под ровный ритм мы затянули : "Не стоим! На мосту! На мосту! Не стоим!" И народ двинулся! Все влезли, рассредоточились с вещами по вагону, плюхнулись на сумки/спальники/рюкзаки. В одном конце вагона зазвучала гитара, затем устроили концерт барабана с бубном и ваганом. :russian: Выражения лиц цивилов, попавших в вагон, - это было нечто! Затем передавали по всему вагону пиво. Когда оно кончилось, с одного конца предложили водку, но с условием найти запивку. На другом конце нашли запивку (воду пожертвовала цивилка!) :blink: :lol: , в тамбуре курили косяк... Короче, дорога оказалось ничуть не менее веселой, чем пребывание на Холмах. :thumbup:
И по прибытии на Киевский вокзал, грянувшее при входе в метро "Не стоим! На мосту! Проходим!" скрашивало момент прибытия в мегаполис :)

#350 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 16 июня 2008 - 13:48

Привет!
В первый раз побывал на Холмах. Отличная музыка, позитивнейшая атмосфера, настроение и погода! ) Был рад познакомиться, уже не только виртуально, с "основным составом" БП клаба. ;) Настолько переполнился впечатлениями, что решил выехать домой все таки в субботу, не хотелось что-то еще "накладывать сверху" на Симбу, Адисс-Абебу и Рому ВПР. В полвторого дня вышел по пешеходной тропе на трассу. Это было попадалово.)) Стопщики растянулись и в сторону Москвы километров на двадцать вперед и в сторону Рославля уезжало немало стопщиков, желавших первыми снять "сливки". У пешеходной тропы стоять было невозможно. Люди выходили и начинали голосовать прямо у тебя перед носом, не соблюдая никаких законов очереди. Выражать свое возмущение было лень и, вообще, было "западло" автостопить в данной ситуации. Поэтому я ушел чуть подальше от пешеходной тропы, сел на рюкзак и начал ждать своей машины, общался с проходившими мимо холмовцами, курил, дремал, ковырялся в носу)), поражало количество холмовцев-велосипедистов ехавших не по встречке. Дорога ведь узкая, аварийная, фуры иногда едут.. самоубийцы. В конце концов вечером приехал пазик, собрал тридцать бюджетных бэкпакеров ( в их числе оказался и ваш покорный слуга :P ) взял по 250 р. с человека и погнал высокими скоростями в Малоярославец, чтобы успеть на последнюю электричку. Километров через десять, народ, сидевший на передних сидениях, закричал "Верблюды, верблюды!" Все прильнули к окнам, у обочины действительно паслись верблюды. 200 км. от Москвы, Калужская область, верблюды :blink: . В это время один из верблюдов переходил дорогу, а нам навстречу ехал другой автобус. Верблюд замешкался и мы его сбили... насмерть. До сих пор в ушах стоит этот звук удара. :( Пазику тоже досталось, но не сильно. Вмятина, треснутая лобовуха. Хорошо что водитель не запаниковал и не перевернул нас. Что бы случилось с Газелью в этой ситуации не знаю. И началось ГАИ, оформление протокола.. шансов успеть в Малоярославец на электричку приближались к нулю. Хорошо, что подоспела газель, которая подобрала половину потерпевших аварию пассажиров. На электричку успели, ночью был дома, даже успел посмотреть последние десять минут прямой трансляции Россия - Греция.
Вот такие приключения на обратной дороге..

#351 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2008 - 14:20

Что НЕ понравилось:
3. Пьяная гопота, которой в этот раз стало больше. Но это, увы, неизбежное явление, связанное с увеличением популярности фестиваля.


я как-то в этот раз меньше её заметила... возможно, что это та гопота которая хотябы примерно представляет куда едет... в последний раз когда ПХ были под Тарсуссой была настоящая жесть... когда приезжали просто местные челы...
несколько пьятных морд хватающих и тянущих в кусты... это куда покруче...

#352 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2008 - 14:23

конечно, к категории Дождиков; кстати, вот твоя небольшая родня:
1, 2, и 3.
Но в семействе "грибных" ты у нас одна такая уникальная... :rolleyes:

за всеми тремя я пристально слежу ;) а то иш ты!!!
из реальных персонажей только Дождинка )) говорят клевая девченка :) ты наверное с ней знаком

#353 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2008 - 14:35

... у обочины действительно паслись верблюды. 200 км. от Москвы, Калужская область, верблюды :blink: . В это время один из верблюдов переходил дорогу, а нам навстречу ехал другой автобус. Верблюд замешкался и мы его сбили...

Убиться веником... ну коровы, ну овцы, собаки в конце-концов.... но верблюды беспризорные по трассам ходят.... куда мир катится...

#354 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 16 июня 2008 - 14:38

...из реальных персонажей только Дождинка )) говорят клевая девченка :) ты наверное с ней знаком

Канеш, знаком! :thumbup: Познакомились на ЯрЭльбе, классно пообщались и задружились. Дождинка - весьма симпатичная девушка, хороший собеседник и замечательно позитивный человек! Побольше бы всем таких друзей. :flowers:

...мы затянули : "Не стоим! На мосту! Проходим! На мосту! Не стоим!"

:lol: :lol: :thumbup: Да - да, точняк, помню этого парня - охранника на мосту, с мегафоном в руке. Я там минут десять посидел рядом (ноги мочил в речке) и эту фразу моментально заучил наизусть. Ещё подумал: вот жаль парня, весь день одно и то же повторяет в тысячный раз... :o

Полагаю, эта фраза будет котироваться наравне со знаменитой "Мотороллер не мой..." ;) :D , так что предлагаю её объявить девизом ПХ - 2008. :clap:

Сообщение отредактировал LD7: 16 июня 2008 - 14:45


#355 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 16 июня 2008 - 14:53

, так что предлагаю её объявить девизом ПХ - 2008. :clap:

:thumbup: Дима, к сожалению, ты не первый, которому это пришло в голову...я слышала, что у фестиваля этого года появилось новое название:
"ПХ2008 намостунестоим".... :thumbup:

#356 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2008 - 15:28

:thumbup: Дима, к сожалению, ты не первый, которому это пришло в голову...я слышала, что у фестиваля этого года появилось новое название:
"ПХ2008 намостунестоим".... :thumbup:

Да-да! Это настоящий хит сезона! Может скоро так в Москве будем узнавать друг друга: пароль "на мосту не стоим" , отзыв "не стоим на мосту" :D

#357 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2008 - 16:03

Может скоро так в Москве будем узнавать друг друга: пароль "на мосту не стоим" , отзыв "не стоим на мосту" :D


И ещё футболки выпустить: "ПХ-2008! На мосту не стоим!" :D

#358

  • Гость

Отправлено 16 июня 2008 - 17:20

И ещё футболки выпустить: "ПХ-2008! На мосту не стоим!" :D


Украл идею в холмовский форум.

#359 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 16 июня 2008 - 17:21

Народ, а вы как добирались с ПХ домой? :unsure: У кого какие были приключения? :rolleyes:

До Юхнова добрались на том, что мне очень сильно захотелось назвать "холмовозкой".
Остановился сам - спросил: "У вас хоть какие-то деньги есть?"
- Не-а...
- Ну садитесь, но я только до Юхнова - открывает заднюю дверь кузова (марку машины не знаю...пока плохо разбираюсь... :blush:), а там ещё штук 8-9 таких же - сидят на рюкзаках....."запрыгивайте". И дружный хохот....

А вот дальше хуже......за постом после Юхнова - как грибы после дождя...рюкзаки и люди...Висела час, не останавливался никто, но очень не хотелось ехать на електичке. Потом "грибы" пропали. Куда - не заметила, может просто ушли вперёд по трассе.
И первая машина, которая остановилась - польский дальнобой прямо до МСК.
Чаем, кофем с бутербродами напоили, узнала нескольно новых словечек по-польски.
Дома была около 2 ночи.

Ща пытаюсь понять, что такое работа и как надо работать..... :ph34r: :wacko:

#360 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 16 июня 2008 - 17:24

Украл идею в холмовский форум.

дайте 2......футболки :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей