Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 411

#381 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 июня 2008 - 20:45

НЕ СТОИМ НА МОСТУ! ПРОХОДИМ! НА МОСТУ НЕ СТОИМ!!! :megalol: :clap: :clap:


ммм... да он еще и симпотяшка ))) как-то я наверное слишком была увлечина его предписаниями, что не обратила внимание на внешность ;)

#382 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 18 июня 2008 - 12:40

"Верблюды, верблюды!" Все прильнули к окнам, у обочины действительно паслись верблюды. 200 км. от Москвы, Калужская область, верблюды :blink: . В это время один из верблюдов переходил дорогу, а нам навстречу ехал другой автобус. Верблюд замешкался и мы его сбили... насмерть.

Ребят?Что вы такое употребляли на ПХ??=)))

А я вот добралась замечатльно, если дорога на ПХ у меня заняла сутки, то обратно я доехала за 12 часов=))
ООчень благодрна Фокину, который меня пьяную учил водить машину, Трезету, который на следующий день посадил меня за руль своей машины!!! Спсибо всем кто приехал, и знакомым и тем с кем виделась впервые... Все прошло супер!! Возможно я где-то не совсем хорошо себя вела, но уж извиняйте=)))

#383 Nickolya

Nickolya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, метро Савеловская

Отправлено 18 июня 2008 - 14:24

Мы одни из тех велосипедистов-самоубийц, которые ехали по правой стороне дороге. Говорят в ПДД написано, что так и надо ехать. Кстати, по дороге обратно, несколько фур спокойно притормаживали до наших 20 км/ч и ехали ожидая возможности обгона. Спасибо им.

Пробыли на Холмах с 12-го по 16-е, возвращались интересно, на велах выехали в пол-пятого вечера, доехали к восьми до Мятлево, там сели на дизель в Калугу, поняли, что не успеем на собаку в Москву и заночевали на пересадке (пл. Муратовка) под открытым небом, а утра в 5:20 на первой собаке поехали в Москву.

Позитивно поражен дизельпоездами и дружелюбности их пассажиров к велоокупации. В электричке Москва-Калуга было куча сварливого, недовольного народа, а вот в дизеле, при больше плотности пассажиров все были очень добрыми, максимум - озадаченными.

Georg, отличные фотки, спасибо! В начале фотки лагеря HC с замечательными чурбачками, так вот 15-го мы эти чурбачки с удовольствием сперли и пользовали до отъезда еще целый день, очень приятно=)

Капитан Boot, история жесткая, самое для меня интересное, что в дизеле, по дороге на Мятлево пообщались с мужиком и он в стиле "совсем эти новые русские охренели" рассказал нам, что один чудила купил верблюдов себе... Вот, теперь - 1...

Мои 5 копеек фоток: http://photofile.ru/...olya/115124825/

И точно "+1" за футболки "Не стоим на мосту"! Если что в личку пишите!

Сообщение отредактировал Nickolya: 18 июня 2008 - 14:38


#384 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июня 2008 - 17:31

Позитивно поражен дизельпоездами и дружелюбности их пассажиров к велоокупации... в дизеле, при больше плотности пассажиров все были очень добрыми, максимум - озадаченными.

говорят на Корельскую Радугу 2006 года тоже жутко позитивные дизели ходили ;) жаль мы другими путями :)

#385 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июня 2008 - 17:37

говорят на Корельскую Радугу 2006 года тоже жутко позитивные дизели ходили ;) жаль мы другими путями :)

Дождик, у нас с тобой разные представления о позитивных дизелях:))) в тех, про которые ты пишешь народу набивалось столько, что аж в межвагонных тамбурах человек по 5 ехали, а пограничникам показывали 1 паспорт на 3 - все равно они в такой толпе даже не понимали чей паспорт смотрят:))

#386 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 июня 2008 - 19:59

Ну вот, собственно, кто ещё не в курсе (хотя сомневаюсь, что есть такие) - я наконец-то закончил свой рассказ; и теперь отчёт о нашем пребывании на фестивале находится здесь:

Фото - пульс Пустых Холмов: 5 жарких дней в водовороте фестиваля. Читайте на здоровье, сообщайте об увиденных неточностях и т.д. ;)

Всем удачи! :)

#387 Shamaika

Shamaika

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 21:32

Georg, и я у тебя на фотах, хотя до лагеря бэкпекеров в эти холмы так и не дошла)) там, у костра HC/CS, где маленький Новомир привлек общее внимание.
Завтра обязательно займусь фотками и выложу что есть.

Спасибо оргам и всем, кто приехал, за то, что сделали настоящий праздник!

Да, и отдельное мурр))) влдимирским ребятам, которые не дали оголодать моему братишке, поделились теплом во всех возожных его проявлениях)

Сообщение отредактировал Shamaika: 18 июня 2008 - 21:32


#388 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 19 июня 2008 - 00:35

Мы одни из тех велосипедистов-самоубийц, которые ехали по правой стороне дороге. Говорят в ПДД написано, что так и надо ехать.


Странно, если так написано. Ведь это аварийно. И пешеходам и велосипедистам лучше всегда идти по той стороне, по которой тебе навстречу машины едут. И ты их видишь и водители тебя. Меньше непредсказуемых маневров.

Капитан Boot, история жесткая,
Вот, теперь - 1...


Верблюда жалко. :cray: И то что наш автобус его сбил - сущая правда.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 19 июня 2008 - 00:36


#389 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 19 июня 2008 - 01:08

Ага, nikolya в личке разъяснил. Оказывается правильно ехать на велосипеде по правой стороне. Это менее аварийно и в ПДД так написано :wacko:
Но мне действительно было страшно за велосипедистов, когда их прижимали к обочине машины (особенно фуры) обгоняющие на большой скорости.

#390 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 19 июня 2008 - 01:24

Если не ошибаюсь( во всяком случае так было раньше) велосипедистам предписано ехать по полосе попутного направления( т.е. в ту сторону,куда едут машины) , отдаляясь от края проезжей части не более, чем на метр и двигаясь в один ряд( друг за другом). Им запрещено поворачивать налево-для этого необходимо спешиться и перейти дорогу, как пешеход. А вот пешеходам ( в том числе тем, кто везёт велосипед , идя пешком) надо передвигаться навстречу движению. При наличии велосипедной и/или пешеходной дорожек двигаться только по ним.
На автомагистралях(обозначается спец. знаком на зелёном фоне) движение велосипедов запрещено( и на МКАД тоже).

#391 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2008 - 02:12

Странно, если так написано. Ведь это аварийно. И пешеходам и велосипедистам лучше всегда идти по той стороне, по которой тебе навстречу машины едут. И ты их видишь и водители тебя. Меньше непредсказуемых маневров.


Как раз пешеходам надо навстречу движению идти, а велосипедистам по движению. Поскольку велосипед, это транспортное средство и должен двигаться в общем потоке.

#392 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 июня 2008 - 00:57

Господа - товарищи:

Ищущая
4еССНоК
Ольга Hobbit
Drew
Alen'ki
Mysechka
Danya
Энн
Тарыбум

- вы вообще доехали до Холмов или нет? В теме вроде бы писали, что всеми фибрами души стремитесь на фестиваль, а мы, кажется, вас в нашем лагере так и не видали... :unsure: Или я ошибаюсь? Где вы в таком случае стояли, как добирались туда и особенно обратно, какие из выступавших на фесте групп вам понравились?

Будьте уж так любезны, напомните о своём присутствии на ПХ, а то пока вы больше похожи на виртуальных личностей... ;)

#393 Grumbler

Grumbler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 июня 2008 - 03:37

Странно, если так написано. Ведь это аварийно. И пешеходам и велосипедистам лучше всегда идти по той стороне, по которой тебе навстречу машины едут. И ты их видишь и водители тебя. Меньше непредсказуемых маневров.


Мляяяя..!
Когда я еду на велосипеде 30 км/ч, гораздо безопаснее ехать по предписанному правилами 1 метру с правой стороны дороги.
Вот представь, что будет с велосипедистом при лобовом столкновении и что при касании сбоку-сзади. И успеет ли велосипедист среагировать при относительной скорости ~120 км/ч также, как при отн.скорости ~60 км/ч

А ещё учти, что я на своём горном развивал скорость и 54 км/ч, на шоссейнике приятель ехал до 80 км/ч.

Правила написаны кровью и соблюдать их крайне желательно для собственного здоровья.

#394 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 июня 2008 - 07:44

и 12го .... где-то в полоночь на сцене Воды было нечто! ритм похож на растоманский... живые инструменты в перемешку с чем-то космическим электронным... кто же это был!!! никак не могу найти!!! неужели их не было в программе??? эх...

Dozhdik, этих ребят звали Samosad Band. Действительно, нечто офигенное! Выносящее мозг! Моё самое яркое музыкальное впечатление от Холмов.

#395 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 20 июня 2008 - 08:50

Виноват.. признаюсь в незнании ПДД.)) Чего так все накинулись то сразу?? Я же говорю, что было страшно за товарищей велосипедистов на такой узкой трассе от Пустых Холмов.

#396 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2008 - 10:13

АААААААААААААААА!!!!
всем срочно на http://www.holmi.ru/

в самом верху можно прослушать композицию "Не стоим на мосту" )



еще: http://www.youtube.c...h?v=bXyF_kK7-20

Сообщение отредактировал Dozhdik: 20 июня 2008 - 10:21


#397 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июня 2008 - 10:40

так ))) сама себе отвечаю )))

песню можно скачать по этой ссылке: http://files.realmus.../515/478515.mp3
исполнена она была на автопати холмов, в рупор говорил сам Спасатель Андрей )))

на форуме ПХ он уже стал Легендой и вошел в анналы истории ;)

кто-то первым запел песню пока так и не выяснено... также засвятился на фотографиях наш тайный советник...

#398 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 июня 2008 - 12:49

:lol: :lol: :thumbup: Да - да, точняк, помню этого парня - охранника на мосту, с мегафоном в руке. Я там минут десять посидел рядом (ноги мочил в речке) и эту фразу моментально заучил наизусть. Ещё подумал: вот жаль парня, весь день одно и то же повторяет в тысячный раз... :o


Размещенное изображение

Вот именно про этот момент я и писал. :D Сижу себе, отдыхаю и слушаю реплики парня с мегафоном, ещё не подозревая о том, что эти фразы станут мегахитом и официальным гимном ПХ - 2008... :clap:
НЕСТОИМНАМОСТУ - ПРОХОДИМ - НАМОСТУНЕСТОИМ!!!

Dozhdik, БОЛЬШОЕ тебе СПАСИБО за эту фотку! :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 20 июня 2008 - 12:51


#399 Dionisy

Dionisy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ningbo

Отправлено 20 июня 2008 - 16:07

А со мной в Калуге следующий казус произошел, теперь всем хвастаюсь, решил выложить и здесь:

Сижу я, значит на вокзале Калуга-2, жду своего поезда на Киев. Заснул, оперевшись на рюкзак. Просыпаюсь- у народа рядом проверяют документы, подходят и ко мне. Отдаю паспорт и миграционную карточку, билеты туда-обратно. Вроде все есть. Спрашивают: «когда приехал» с спросонья взял и сказал – 17 числа( вместо 11) Они смотрят миграционную карточку- а там дата вьезда- (штамп проставляет погранслужба) 17.06.2008. Ну и типа «пройдемте в отделение» Билет въездной был от 11 числа, обратный- 15. Все это происходит, повторюсь, спросонья. в общем чтоб не гемороиться мне предложили все уладить за 100р. Деньги были, сторублевку я отстегнул и с матами в голове пошел обратно в зал ожидания.

Пришел, посмотрел миграционную карту внимательно и обнаружил что дата на штампике стоит 12.06.2008, просто нижний хвостик двойки на букву карточки наложился.

Я хватаю рюкзак, иду в отделение, показываю карточку. В ответ на их удивленные лица говорю, что пришел за своими 100 рублями!!!

И ведь отдали, но о**ели от моей наглости неслабо ! Так что милиция в Калуге чесная!

#400 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 20 июня 2008 - 20:16

Я хватаю рюкзак, иду в отделение, показываю карточку. В ответ на их удивленные лица говорю, что пришел за своими 100 рублями!!! [/size]

И ведь отдали, но о**ели от моей наглости неслабо ! Так что милиция в Калуге чесная!

ну это меня с тобой небыло иначе отдалибыб еще и с процентами! И ещеб должны остались! В воскресенье выложу решение суда результата того как с меня гаец штуку на дороге хотел . Мне бедного гаишьника даже жалко стало, его наверно собственное начальство по кругу пустил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей