Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пустые Холмы - 2008


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 411

#81 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 25 мая 2008 - 20:56

Офигенный пост в ЖЖ о начале Холмостроительства...

Да, фоторепортаж отличный. Природа выбранного места впечатляет! Широкие луга, леса с ёлками-шишками, типичная русская речка... :rolleyes: Да ещё всякие штуковины, оставшиеся с военных времён, доты-окопы... ;)
Организаторы пока в явном меньшинстве - может, кто-то из наших уже решил заранее подъехать и помочь в холмостройке? Жаль, что я сейчас занят документо-визовыми делами :( , был бы посвободнее - обязательно приехал бы пораньше. :)

#82 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2008 - 14:05

УРА! Наконец то определили место!
Фестиваль «Пустые Холмы» состоится с 12 по 15 июня 2008 года на реке Ресса Юхновского района Калужской области, рядом с деревнями Бардино, Гороховка. Ура!

#83 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 мая 2008 - 17:15

Ура!Я тож буду

#84 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 26 мая 2008 - 17:19

...Я тож буду

Одна или вас с Иваном 2 штуки будет? ;) А может, ещё кого из Дмитрова до кучи прихватишь?

#85 Mysechka

Mysechka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 18:16

кто еще хочет помочь руками присоединяйтесь. Думаю места в машине у меня будут.


хотим ... :blush:
Мы на Холмах в прошлом году отмечали выпуск из университета, в этом хотим всем курсом годовщину отметить ))
и в общем-то хоте ли бы приехать 11ого вечером и помочь если нужно. хотя бы вдвоем...

подойдут ли тебе для такого дела 2 небольших человека? (остальные приедут на таганове 12ого и помогать не будут, лентяи)...

#86 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 27 мая 2008 - 12:12

Свежая информация от организаторов ПХ о способах попадания к месту действа:

Фестивальные автобусы до места

Внимание! С 11 по 15 июня будет организовано движение автобусов по маршруту Москва–ПХ–Москва.

Время в пути примерно — 4,5 часа.

Расписание туда
11 июня с 18:00 по 20:00.
12 июня с 8:00 по 12:00.
13 июня с 9:30 по 10:30.
14 июня с 9:30 по 10:00.

Расписание обратно
15 июня с 14:00 по 17:00.

Стоимость билетов до 5 июня:
— 500 руб. в один конец.
— 1000 руб. туда-обратно.

С 6-го билеты будут стоить уже 600 руб. в один конец. А 9-го или 10-го июня подорожают до 700 рублей. Последних 15 покупателей ждёт в подарок отдельный приз — 15 бездомных котов, которых вам придётся приютить и обогреть…Размещенное изображение

#87 Lunka

Lunka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 мая 2008 - 12:38

Решилась, еду.
Из Минска.
11 июня, вечером.

Кто со мной?

#88 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 мая 2008 - 13:01

хотим ... :blush:
подойдут ли тебе для такого дела 2 небольших человека? (остальные приедут на таганове 12ого и помогать не будут, лентяи)...


я про помогать говорю. Это раньше. Думаю поехать числа 2 июня.

#89 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 27 мая 2008 - 14:23

Место проведения в ГуглеМапе: жми сюда
Про транспорт (автобусный) из Москвы писал выше. Другой объявленный организаторами вариант добирания:

Альтернативный путь достижения ПХ через Калугу

Электричка Москва-Калуга (Киевский вокзал) оправление экспрессов 7:20, 12:18, 19:10 (время в пути 2,5 часа).

По приезду в Калугу вас ждут наши люди, указатели и автобусы с надписью «Пустые Холмы» (время в пути около 2 часов)

Расписание туда
11 июня с 21:30 по 22:00.
12 июня с 10:00 по 15:00.
13 июня с 9:30 по 10:30.
14 июня в 10:00.

Стоимость билетов до 5 июня:
— 300 руб. в один конец
— 600 руб. туда-обратно

С 6-го стоимость в один конец повышается на 70 руб., а 9-го и 10-го билеты в одну сторону обойдутся вам на 150 руб. дороже. Размещенное изображение

Билеты можно приобрести по адресу: Ордынка, 65.
Телефоны для справок: +7 926 001-22-97, (495) 506-70-05

П.С. Желающие скооперироваться со Стра и помочь в холмострое - не спите, активнее демонстрируйте своё желание и трудовой энтузиазм! Выезд на место предполагается 2-го июня.

#90 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 27 мая 2008 - 16:47

Альтернативный путь достижения ПХ через Калугу

Электричка Москва-Калуга (Киевский вокзал) оправление экспрессов 7:20, 12:18, 19:10 (время в пути 2,5 часа).
По приезду в Калугу вас ждут наши люди, указатели и автобусы с надписью «Пустые Холмы» (время в пути около 2 часов)


С Калуги будут организаторские автобусы с жд вокзала (тамже автостанция) для тех кто едет из Калуги и со стороны Брянска, Тулы, Орла Украины и т.д. или для тех кому нечем заняться!

До Калуги ехать с Москвы не нужно!!! Нужно ехать на электричке до станции Обнинское т.е город Обнинск или до станции малоярославец.
А тама ходят рейсовые автобусы на Юхнов! тем самым вы сэкономите пару часов времени плюс некоторое количество денег на дорогу.
Либо альтернатива до малоярославца электричкой далее стопом.

p.s. В виду того что живу в Обнинске что очень близко от холмов то некоторое количество народу вероятно смогу вписать в случае необходимости.
(Касается только тех кого знаю лично или по рекомендации оных, заявки с количеством штук народу в личку)
буду дома начиная с 10.06 и 12 поеду сразу на холмы.

Сообщение отредактировал Sergey F.: 27 мая 2008 - 16:56


#91 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2008 - 17:40

Разрабатываю вариант велодобирания до Холмов. Поскольку в этот раз место слишком далеко запихали, то этот метод несколько усложнился, но не нам же останавливаться перед трудностями. Самое удобное место старта - станция Мятлево. Станция находится на ветке Калуга - Вязьма, до неё 3 раза в день из Калуги ходит дизелёк. Можно пересеть на неё в Муратовке с собаки "Москва-Калуга".
Из Муратовки дизеля отправляются в 7.38, 11.03 и 22.43. Варианты - либо 11-го на вечернем, либо 12-го на утреннем.
От Мятлево до фестиваля около 40-45 километров про трассе А101. Кто поедет? :)

#92 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 мая 2008 - 18:17

че-т у меня все не просто...
буду ехать из твери до москвы
если кто меня к себе в машинку возьмет - напишите заранее*
до 2го июня я в спб
потом в твери (где ужас-интернет!)
будет только телефон +7903 695 59 11 (тверской)

Привет-привет! =))

Сообщение отредактировал Стася...: 27 мая 2008 - 18:18


#93 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 мая 2008 - 18:43

11 или с утра, или ночью выезжаю из Минска. кто из белорусов еще едет.
Lunka, ты одна едешь?

#94 Mysechka

Mysechka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 19:26

я про помогать говорю. Это раньше. Думаю поехать числа 2 июня.


я тоже про помогать... последние штрихи помочь оформить: строительный мусор собрать, установить опятьже баки под мусор ну и так далее...
ситуацию поняла... как то не судьба в этот раз значит...

А ведь после фестиваля тоже ведь уборка потребуется...

#95 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 27 мая 2008 - 20:52

Sergey F. : в расписании обнинских автобусов, которое находится в сети, есть два в день (в 13.15 и 20.15) из москвы в юхнов. на самом деле их больше ?

Georg : идея ух как нравится, но, похоже, на велике у меня не сложится

#96 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 27 мая 2008 - 22:11

Sergey F. : в расписании обнинских автобусов, которое находится в сети, есть два в день (в 13.15 и 20.15) из москвы в юхнов. на самом деле их больше ?


от м. Теплый Стан:
Юхнов (через: Малоярославец) 11.30, 18.30
Бетлица (через: Медынь, Юхнов) 12.15
Киров (через: Обнинск, Юхнов) 18.35
Спас-Деменск (через: Малоярославец, Юхнов) 17.30 (пн,пт)

от м. Щелковская:
Десногорск (через: Обнинск, Медынь, Юхнов) 10.30, 15.50, 18.15 (пн), 20.15
Рославль (через: Медынь, Юхнов) 13.45, 21.00
Бобруйск (через: Медынь, Юхнов) 21.30
во сколько они проезжают Обнинск или малый х.з.

Из Обнинска (это прямые на юхнов) в 13.15 и 20.15 (это вроде что в 11.30, 18.30 с теплого стана едут)
ещё есть в 16:24 Москва - Рославль и в 20.00 Москва-Киров (этот вроде с москвы в 18-35)
плюс возможные на спас-деминск тоже идут через юхнов.
на десногорск (сие тоже вроде через Юхнов едут) 11.23 13.05 18.20 20.48
Расписание с инета могло изменимтся и мог ещё чтонить из транзитных не дописать.

с малого смотреть сдесь. http://www.tkvc.ru/c...hp?awtcode=4009 По вашу душу помимо Юхновских ещё и на спас-деминск, возможно и мосальские но х.з. по какой дороге они едут. плюс не мешает взглянуть на карту может ещё какие через Юхнов проходят.

Сообщение отредактировал Sergey F.: 27 мая 2008 - 22:29


#97 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 28 мая 2008 - 00:24

Ещё дополнительная инфа от Danila - Strelok:

Автобусы от Теплого Стана до автовокзала Юхнова (указанные в сообщении Фокина) - в пути 4 часа. Стоимость - 302 р.
-----------------------------------------------------------------------
Автобусы от Малоярославца до Юхнова. В пути 2 часа. Стоимость - 108 р.

Малоярославец - Юхнов
9-20, 10-40 (пт, сб, вс, пн), 16-30, 18-20 (пт, сб, вс)

Юхнов - Малоярославец
5-15 (пт, сб, вс, пн), 7-25, 12-30, 15-30 (пт, сб, вс)
-----------------------------------------------------------------------

Информация для тех, кто поедет стопом или на своем авто :thumbsup:

От автовокзала Юхнова до поворота на проселок налево с А101 - 15 км. (2 км. после д. Бардино перед большим зеленым стендом "Счастливого Пути")

От поворота на проселок до д. Ситское - 5,5 км. (по дороге ехать можно, хорошая крепкая каменистая грунтовка с неким количеством ям.)

От д. Ситское до ПХ2008 - 5,6 км. полем/лесом/лесом/полем/пешком. Указатели будут )))

Есть еще вариант - сворачивать перед д. Ситское и полем/лесом/полем/лесом. Указатели поставим.

Внимание всем автолюбителям!!! :excl: Если не желаете несколько дней вытаскивать свое авто из диких ям и прочего г. в случаем дождливой погоды не съезжайте с грунтовки и ставьте тачку около последнего поворота налево перед д. Ситское.
------------------------------------------------------------------------------
GPS навигаторам B)

пока только координаты административного лагеря ПХ2008: широта 54°40'14.79"С, долгота 35° 4'15.19"E

Сообщение отредактировал LD7: 28 мая 2008 - 00:29


#98 AL2005

AL2005

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 28 мая 2008 - 02:28

Ну вот, теперь все стало ясно. Диплом я защитил, машина на ходу, так что еду по-любасу. Если немчура по линии HC приедет, то с ним, если нет, то 2 места в машине свободны. Пишите, звоните... )))

#99 pif

pif

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 11:29

Товарищи, в теме описано много способов доехать до Юхнова, а как же добираться до места от Юхнова?:)
Я-то всё равно поеду стопом, но составляю сейчас обобщённую страничку всевозможных методов добирания для...эээ..друзей-цивилов, вот и заинтересовался...

Кстати, ходят слухи что всякие автобусы будут переполнены. Эх, тем более стоп рулит))

#100 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 28 мая 2008 - 11:37

...а как же добираться до места от Юхнова?:)

А это я для кого писал? :unsure: Ведь специально выделил пожирнее, чтобы народ не пропустил:

Информация для тех, кто поедет стопом или на своем авто :thumbsup:

От автовокзала Юхнова до поворота на проселок налево с А101 - 15 км. (2 км. после д. Бардино перед большим зеленым стендом "Счастливого Пути")

От поворота на проселок до д. Ситское - 5,5 км. (по дороге ехать можно, хорошая крепкая каменистая грунтовка с неким количеством ям.)

От д. Ситское до ПХ2008 - 5,6 км. полем/лесом/лесом/полем/пешком. Указатели будут )))

Есть еще вариант - сворачивать перед д. Ситское и полем/лесом/полем/лесом. Указатели поставим.

Внимание всем автолюбителям!!! :excl: Если не желаете несколько дней вытаскивать свое авто из диких ям и прочего г. в случаем дождливой погоды не съезжайте с грунтовки и ставьте тачку около последнего поворота налево перед д. Ситское.

По-моему, достаточно ясно и подробно описано, инфа с сайта ПХ. ;) Теперь не заблудитесь, pif? :)

Сообщение отредактировал LD7: 28 мая 2008 - 11:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей