Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И снова в Китай!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#121 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 января 2009 - 08:31

Переезд на новое место жительства.
Полицейский участок в плавучей деревне.
Камбоджа.

Прикрепленные изображения

  • 9.JPG
  • 11.JPG


#122 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 января 2009 - 08:32

Дети и велосипеды. Камбоджа.

Прикрепленные изображения

  • 16.JPG
  • 18.JPG


#123 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 января 2009 - 14:54

Это Таиланд, на экскурсиях. Сегодня купила клубнику позарилась, жую, а она хрустит на зубах как огурец, а режется как сырая картошка.

Прикрепленные изображения

  • 6.JPG
  • 9.JPG


#124 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 января 2009 - 14:56

На рыбалке. и вечерний вид из нашего окна в Паттайе.

Прикрепленные изображения

  • 12.JPG
  • 16.JPG


#125 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 января 2009 - 14:58

Праздник Лой Кратонг.

Прикрепленные изображения

  • 22.JPG
  • 23.JPG


#126 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 января 2009 - 15:01

На празднике пара-интернейшнл. В зоопарке.

Прикрепленные изображения

  • 25.JPG
  • 26.JPG


#127 Zyablik

Zyablik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 23:47

Привет!

Коротенко почитала о твоих событиях. Я вот переживаю кризис в Боливии. Позади Еквадор и Перу.
Сначала купили билеты с коридором в три месяца, но на днях поменяли его на месяц больше.

Осталась бы хоть на дольше, но обесцененных денег не хватит.

#128 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 21 января 2009 - 13:52

Продлила визу в Лаосе еще на пару месяцев. не знаю, будет ли работа. А свои фотки решила выкладывать в контакте:
http://vkontakte.ru/id26904135?84666

#129 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 22 января 2009 - 13:02

Продлила визу в Лаосе еще на пару месяцев. не знаю, будет ли работа. А свои фотки решила выкладывать в контакте:
http://vkontakte.ru/id26904135?84666

лично мне вконтакт не нравится. гораздо лучше и удобнее picasaweb.google.com. Можно скачать небольшую софтину прямо на сайте и фотки ВСЕ будут сами загружаться. не надо ничего нажимать после каждых 5 фоток, классный интерфейс, не надо никуда логиниться, чтобы фотки посмотреть итд.

короче, одни плюсы...

#130 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 22 января 2009 - 13:44

А что в контакте разве надо региться? я уже где-то альбом свой делала, да непомню где.

#131 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 23 марта 2009 - 05:52

Кончилась моя работа, похоже предложений больше не будет. еду домой. Получила китайскую визу в Бангкоке. Легко, никаких проблем. Расценки для интересующихся. 1100 бат за 4 дня, 1900 за 2-3 дня (но дают на следующий день), 2300 в тот же день.
еду автобусами пока. опять же для последователей. автобус из вьентьяна до Луамнатхи 140 000 кип 20 часов, до Луанпробанга 170 в агенствах и 95 на автостанции. автостанция очень далеко, кстати. до Ванвьенга 60 агенства и 50 в кассе. получается еще если тук тук брать, то дешевле в агенстве.
из Ванвьенга до Луанпробанга 90 - 125 агенства и 70 в кассе.
Луанпрабанг - Луамнатха 110 в агенствах и 65 в кассе. идет один автобус с утра 9.00 с северной автостанции и ночной с другой станции.
Доехала до Менглы стопом, автобусы хотели 20 юаней, но не успела деньги поменять, на границе меняют за доллар 6,5 юаня дают. не знаю как в банке, было воскресенье.
далее автобус до куньмина ночной 237 юаней.
не повторяйте моих ошибок.
ну далее хочу ехать поездами через ченду и далее подумаю, наверное, через казахстан.

#132 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 марта 2009 - 09:00

до Ванвьенга 60 агенства и 50 в кассе. получается еще если тук тук брать, то дешевле в агенстве.


С автостанции на Morning Market - 30 т. кип дешевые автобусы.
Также, можно оттуда же за 5 т. кип отъехать автобусом следующим до аэропорта (и дальше) вверх по трассе
до предела... И до Ванвьена стоп очень хорош. Мы с Олей в последний раз быстро добрались. Много прямых до Луанпрабана.
Нам водители сами предлагали продолжить путь в Луанпрабан.

#133 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 24 марта 2009 - 05:43

С автостанции на Morning Market - 30 т. кип дешевые автобусы.

С автостанции меня почему-то послали на другую, когда не знаешь, как кассирам не поверить.

Вот в Ванвьенге день повисела, сходила в пещеру и искупалась в голубой лагуне, покаталась на велике. А вот последний вечер в Лаосе был вероятно для меня холодноват. простыла жутко. теперь в Китае ищу какие-нибудь лекарства, а у них все свое, международных чет мало. не могу распознать. всучили мне от насморка капли за 38ю, ужас. я потом за 0.8 нашла и еще таблетки за 12.2. они мне рисуют - таблетки стоят 122, я думаю, ничего себе таблетки. потом оказалось 12.2
короче болею вот. а завтра в Ченду. А там холодно.

#134 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 24 марта 2009 - 05:46

Крис, а вы где сейчас?

#135 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 марта 2009 - 06:30

Крис, а вы где сейчас?


В Паттайе мы уже :) Или еще :)

#136 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 17:44

дальше холодней будет а реальный дубнячокас начинается с Ланчжоу. я на полдороге в урумчи - догоняй -))))))

#137 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 26 марта 2009 - 06:26

Сегодня я в Ченду. Ничего погода хороша. 23 градуса. В Сиане похоже 10, и в Урумчах примерно так же будет.
А здесь в гэсте, одеяла толстенные и еще кровать с подогревом, ничего себе гэст. и еще меня встретили на вокзале и бесплатно доставили. А по цене от 15 дорм. ХОрош!
Завтра направляюсь в Сиань.

#138 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 27 марта 2009 - 04:42

яга, подскажи насчет этого модного геста в ченду, как называется, какой сайт? 15 юшек за дорм это крайне кудряво, сам опять возвращаюсь скорей всего в китай осенью, тибет тянет, хочу через ченду из лхасы возвращаться.

#139 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 27 марта 2009 - 05:02

да очень простой, называется mix, так что адрес будет mixhostel.com
если адрес здесь не пройдет то вот по русски миксхостелточкаком
от вокзала не далеко и от центра тоже, у них правда на сайте пишут 10 стоимость, но нету. попробуй забронируй. вода горячая, душ вообще хороший, такой качественный. и кофе бесплатный при брони, а может вообще. и инет бесплатный. уф, ну прям запарилась рекламировать, они мне должны будут. ну да ладно, на такси с вокзала привезли, прощаю.

#140 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 28 марта 2009 - 15:05

сегодня в 6 часов приехала в сиань, дождик такой занудливый, я в сандалях. холодно. полдня согреться не могла. в этом хостеле к велком кофе еще велком биэ дают. во как! только мне тут не уютно, холодно, не заселяли до 12, замерзла, холлы все открытые, холодные, пришлось в кафешке сидеть. днем дождика не было и даже солнышко показалось. но все равно мне кажется что осень надвигается, похолодало. не убеждают меня и цветущие деревья и молодая листва.
билетов на урумчи как то странно нету. сначала она мне сказала, что есть только один и софт слип 466 и еще без мест. я сначала мужественно запросила без мест за 130. но потом подумала, сильно для меня жестко, чтот две ночи в проходе сидеть не улыбается мне, ну и говорю, а подавайте ка мне софт слип. а она порылась и говорит, нету, я говорю вот же только был. она говорит хард слип хотели? ну да. хард слип за 466, а софт за 500. то у них ни фига не было, а тут и хард появился. странно все это, и цена конечно убийственная. ну вот завтра в 6 утра еду в урумчи, а там даже еще не знаю, как там можно цивильно уехать, чтоб уж все остальное потратить. хотелось бы не все конечно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей