Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И снова в Китай!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#81 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 августа 2008 - 15:34

я в хошимине, только приехала. все так вроде нормально.

В Сайгоне (он же Хошимин) куча величественных католических храмов (меня такая архитектура интересует :rolleyes: ) и тысячи мотоциклистов (что несколько утомляет :huh: )

Размещенное изображение

Главный католический собор Сайгона - Notre Dame Cathedral.

Размещенное изображение

Обычный утренний траффик. В ожидании зелёного сигнала светофора на улице Mac Dinh Chi. :blink:



Ещё в столице Южного Вьетнама мне понравились длинные и вкусные французские багеты, а также музей Военных Преступлений (посвящённый, конечно, "подвигам" американцев во Вьетнамской войне).

За фотик обидно. :( Может, всё-таки лучше новый купить? А кстати, каков там разброс цен на аппараты (б/у и новые)? :unsure:

Сообщение отредактировал LD7: 05 августа 2008 - 15:38


#82 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 07 августа 2008 - 04:33

с фотиком творится что то непонятное, он похоже сырость не выносит, утром опять заработал. Ну дата у него уже не выставляется после второго ремонта, и иногда зум перестает работать. может дотяну до Таиланда, а там заработаю на новый. мой фотик здесь стоит 200 долларов, санон 450(как у меня) или 720(новой модификации) по моему.

#83 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 07 августа 2008 - 16:09

Чинить при дешевизне новой техники смысла особого нет. Сейчас уже за 100 баксов новые продают.

#84 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 августа 2008 - 20:24

Покупка мной и хорошими знакомыми на территории Китая различной электроники в розницу (воосновном телефонов,плееров, флешек...) в 10-12-15... случаях из 10-12-15... были неудачными!
В России же покупок (made in China) было в разы больше и практически без технических проблем.

#85 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 августа 2008 - 21:50

...может дотяну до Таиланда...

Насчёт цен на фото-технику и выгодности её приобретения в регионе ЮВА "наши люди" кое-что писали здесь: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=13751&view=findpost&p=147400 Может пригодиться. B)

...а там заработаю на новый.

Ольга, какие мысли и планы насчёт предстоящих заработков? Присоединишься к нашему передовому взводу тургидов? ;)

#86 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 августа 2008 - 06:50

я вообще то планирую поработать в тае гидом, а что уж какая то компания есть? и где все тусуются? уже в тае или только планы? ты сам то когда выезжаешь?
сегодня мой фотик опять бастует. вчера такие классные фотки в туннелях сделали, а сегодня храм в као дае пропустили. А как насчет приобретения фотика в пном пене? я ведь камбоджу пропущу если фотик не куплю?

#87 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 августа 2008 - 10:35

я вообще то планирую поработать в тае гидом...

Ага, понятно. Ну, как я и предполагал. В последнее время вполне обыденное дело для наших форпумчан. :)

...а что уж какая то компания есть? и где все тусуются?

Самое известное "рыбное" место - Паттайя, там уже много наших перебывало, да и до сих пор, думаю, кто-то работает. Попробуй связаться с такими форумчанами, как LM-ka и eugenija 57rus, а также с mosafer'ом. Девушки, кстати, могут помочь со впиской в Паттайе: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=5788&view=findpost&p=173678.

...ты сам то когда выезжаешь?

Я в сентябре выезжаю, да только в другую сторону - на Ближний Восток. B)

...А как насчет приобретения фотика в пном пене?

В этом вопросе помочь не смогу - не знаю. У меня, к счастью, за всё время трипа фотик серьёзно не ломался, хотя пару раз падал об асфальт и однажды ускакал по камням с горы. :unsure: Правда, это был старый добрый плёночный Kodak... :rolleyes: С цифромыльницей такие фокусы вряд ли пройдут... :huh:

...я ведь камбоджу пропущу если фотик не куплю?

Неужели из-за фото-проблем пропустишь Ангкор и прочие интересные развалины в Сием Рипе? :(

#88 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 августа 2008 - 11:01

А как насчет приобретения фотика в пном пене?


Ходят слухи, что там очень недорого. Примерно, как в Бангкоке.

#89 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 августа 2008 - 14:13

я не смогу его сфотать, ангкор. и у меня не будет камбоджи.
здесь б/у сони 200 баксов. я мой фотик 3 раза покупала - 160-200 долл примерно везде.
за ремонт хотят 70 , уверяют что деталь заменят.

купила фотик panasonic lumix fx 33 - 243 доллара + 14 дол за второй аккумулятор. Один входит в комплект вместе с зарядником. интересно сколько он у нас стоит. позарилась на более широкий угол. хотела купить противоударный и противоводный но потом передумала - 265. самый дешевый стоил 113 долл. как мой - стоил 138.
Да хотела подвести итоги по вьетнаму.
Что по моему мнению стоит посетить.
ханой: музей хо ши мина и пагоду рядом, храм литературы.
Халонг, только я бы теперь взяла тур из Ханоя, чтобы не кинули.
Хойанг: классный пляж, + Храмы Мисона
Муйне, дюны и пляжи + гора Такоу с лежащим буддой 49м.
Туннели Кучи и храм као дай (их там к стати много таких)
Не посетила Сапа и дельту Меконга, что сказать не знаю, можно попробовать.

#90 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 августа 2008 - 11:18

Да хотела подвести итоги по вьетнаму.

дальше камбоджа и таи?

#91 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 12 августа 2008 - 15:02

ну да, как обычно. уже в камбодже. только что прибыла в Сиануквиль, пляж мне не нравится, слишком много туристов и весь заставлен кафешками.
пытаюсь смотреть Олимпийские игры. смотрю как наши волейболистки продули два матча.
что там у нас с грузией, а то я тут по телеку смотрю, похоже что на русских катят на бибиси. Наши то что говорят? Русские против грузии так вопрос стоит. Немец один сказал, что русские хотят нефть.
я тут как представитель, не знаю что ответить. меня спрашивают что хотят русские?

#92 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 августа 2008 - 15:11

что хотят русские?


На сегодня официально боевые действия завершены, президент России объявил, что государство Грузия принуждена к миру и на сей момент не требует применения силы.

А целью нашего государства являлась защита собственных многочисленных граждан, находящихся на территории
республики Южная Осетия.

Сообщение отредактировал Крис ака Salah-ad-din: 12 августа 2008 - 15:11


#93 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 августа 2008 - 15:42

...пытаюсь смотреть Олимпийские игры.

Как всегда на Олимпиадах, долго раскачиваемся. Только сегодня начали завоёвывать золотые медали - сразу две выиграли наши греко-римские борцы. :thumbup: Китай, конечно, подготовился здорово - на их счету уже около 10 золотых, американцы и австралийцы свои набирают в плавании.

...что там у нас с грузией?

Мы на форуме обсуждаем этот конфликт здесь: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=18476.

#94 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 17 августа 2008 - 15:13

Нашла несколько подходящих пляжей, пляж независимости обнесен заборами, и поэтому там пустынно и у отеля чистенько. еще один пляж у супер отеля, кажется сокья его имя, тоже супер. остальные грязные. отъехала в компот, тут меня поймали два парня. один мотобайкер, уговаривал поехать в недорогой отель, другой уговаривал пойти в дом его австралийского друга ночевать бесплатно. Они так настаивали оба, я была в удивлении. Отель послала сразу. А бесплатного пошли проверять. Оказывается он охраняет дом на продажу, там пусто, пол, да стены. Вода из реки. что хотел наш друг? а он тоже мотобайкер, думал я у него тур куплю за 10 баксов. нашел богатую, которая согласилась ночевать в пустом доме за бесплатно. из компота пошла пешком искать белый храм и пещеру. храм нашла, а до пещеры не дошла, там не 12км, а все 20 будет. Застопила машину, уехала в храм Чисо, ночевала в храме. Сегодня еще посетила храмы у Пном Пеня и вернулась в столицу.
Да если кто желает в Компоте вписаться, я думаю этот мужик не откажет, пока дом не продан. На берегу реки, прямо в реке стоит белое двухэтажное здание, недалеко от железного моста. на продажу написано на нем.

#95 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 24 августа 2008 - 12:34

Ну вот сижу в Батанбанге. Вчера весь день смотрела Олимпийские игры из туалета. сегодня позволила себе поездку по окрестностям. До этого посетила плавающую деревню Компонг Луонг и Краче обследовала на велике. Деревня конечно удивительное дело и пешком не обойдешь и на велике не проедешь. Заплатила 5 дол.Да в Пном Пене останавливалась на озере по вашему совету, ну просто супер! Я таких озер не видела еще, очень приятно просто поторчать денек в гэсте, кино посмотреть. Посмотрела Crash. Понравился, очень запутанная история о черно белых отношениях.
Завтра отчаливаю в Сием Риеп. Хожу, хочу чего нить вкусненького, но глаз ни на что не ложится. Ну ладно, так растрат меньше.

#96 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 августа 2008 - 19:00

Мне кажется,что ты-хорошая и отважная девушка.

Сообщение отредактировал paganel: 24 августа 2008 - 19:00


#97 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 28 августа 2008 - 06:10

Мне кажется,что ты-хорошая и отважная девушка.

это что за провокация? я таких намеков не понимаю. издеваетесь?

вот я в сием риепе.
хотела как по-научному по описанию из авп пробиться бесплатно в ангкор. но вот что получилось. приезжаю я часам к 6 вечера, ну думаю найду я этот храм Тмей кажется называется. и заночую там, а с утречка поближе пешком пройду. иду, смотрю развилку в 3 км от города с храмом на перепутье, и дошла, да еще на велике подъехала, до самого храма Ангкора. уже темнеет, вернулась, перекрестков тьма, храмов нет. оказался храм у самого города, да развилки я там не заметила опять. в храме мне как женщине отказали, полиция, говорит тут постоянно проверяет. мальчик помогальщик, ездил вокруг на велике и все время говорил, как они обо мне беспокоятся. нужно, говорит мне пересесть не скамейку под фонарем, в темноте нельзя. я пошла. а он мне в догонку, рюкзак то возьми, мы ж беспокоимся. я говорю ну и принеси мне его. он ухмыляется. я говорю полицию буду ждать, они меня в тюрьму заберут. пошла искать помыться. пока я мылась, уже смотрю полицейский пожаловал, или был приглашен? повезли меня ночевать в очень хорошее место, бесплатно. привезли в участок, дали соломенную раскладушку и во дворе поставили. я типа сплю. тут приходит начальник большой, или вызвали? меня подняли посадили за стол. допросили. собрали опять, отвезли в район гэстов. я им сказала, что если отвезут, так и быть заселюсь в дешевый гэст.
а дорог в сторону ангкора оказалась не менее 3. развилка, я до сих пор не понимаю где. все в лесу и куда дороги там идут неизвестно. На территории проверяли билеты у каждого большого храма. Наверно на ангкор можно зайти с задней стороны, и на байон с любой. а другие в лесу и дорожка видна одна, где искать обход, не известно.
ну так я цивильно посетила храмы, на тук туке. время осталась куча. они говорят, что за день оплата, а на самом деле у них маршрут малый и большой, за большой плати вдвое. но можно успеть за день запросто. утомительно лазать конечно. Надо договариваться на день, и чтобы куда хочешь туда и ехать.
ну в общем конечно красиво, понравилось. а в камбодже больше не знаю что делать, в городах тоска, делать и смотреть нечего, по окрестностям ездить, дороги плохие, или плати за мопед или велик на прокат. да оставлять страшно, тут у мужиков мотобайк украли, буквально когда я там была. даже может быть их и видела этих воров, да кто ж их разберет все на одно лицо.

#98 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 02 сентября 2008 - 07:08

заехала в Тай. КАк меня встретили тайцы?
Еду я В Паттайю. Водителю говорю остановишь там то я там
ночевать буду. А он говорит поехали ко мне в Бангкок, в
гости, переночуешь. ОК. Приехали, посидели, поужинали. в 9
часов он и его жена, говорят собирайся мы тебя в Аэропорт
отвезем. оттуда и в паттайю уедешь и переночуешь там на
скамейках. Они то этого сказать не смогли но воплотили в
жизнь. Просто посадили меня в машину увезли в порт и сдали
в турполицию. Сказали что у меня нет денег и я буду спать
на лавке.
Вот так.
Я правда хорошо на полу спала, кондиционер и никто не
тревожит, подметальщики стороной обходят. Но я до сих пор
в шоке.
Теперь я в Паттайе, пока работники не требуются, только с октября. Живу у девчонок наших, они молодцы работают. живут классно, вчера с ними ездила на морскую прогулку, хорошо! Вот думаю чем же заняться, куда податься на месяц.

#99 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:36

Завтра выхожу на работу. Пока в офисе. Начальник таец. что лучше таец или русский? Условия неопределенные, т.к под процент, не знаю сколько наработаю, посмотрим. но таец мне нравится.

#100 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 сентября 2008 - 13:44

Поздравляю с тропическим трудоустройством! Будешь в будущем гидом-экскурсоводом в Паттайе и окрестностях или возможны "командировки" в БКК, Аютайю, Канчанабури и прочие "злачные места" Таиланда? ;)

Желаю солидных заработков и интересного экспириенса! :thumbup:

Размещенное изображение

Официальное название: " The Most Beautiful Top View Point of Patthaya City "


Размещенное изображение

Вид на Паттайю и Тайский залив ( Gulf of Thailand ) с верхней смотровой площадки


Сообщение отредактировал LD7: 08 сентября 2008 - 13:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей