Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И снова в Китай!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#61 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 июля 2008 - 13:54

yaga Удивила твоя реакция просто.
Ты на эту тему шерстила сеть?

Или ты просто хочешь забить на этот маршрут? Не могу понять, что ты хочешь от этой жизни :)

ну еду я со своими тараканами, зачем меня понимать? на тибете не была, что читала, то знаю, как-то тонкой линии пути нет и не хочется иметь. как жизнь покажет. пусть их игры пройдут, а там будем думать куда попадать будем. я много где не была, и какая разница с чего начинать? пусть будет вьетнам. а за визу взяли 50 юань!

Сообщение отредактировал Serge&: 10 июля 2008 - 11:18
overquoting


#62 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 июля 2008 - 15:45

...пусть будет вьетнам. а за визу взяли 50 юань!

Это где тебе такое почти халявное счастье привалило? :blink: По нынешнему курсу юаня, если не ошибаюсь, вьет-виза стоила тебе всего-навсего около 7 баксов! :thumbup:

#63 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2008 - 01:06

Опечатка наверное. Вьетнамская виза в Китае 50 долларов стоит.

#64 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 июля 2008 - 15:32

вот вам крест, 50 юань! вьртнамская должна ж быть бесплатной вот и...

#65 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 июля 2008 - 18:26

вот вам крест, 50 юань!

Ну, тады поздравляю с обретением вьет-визы "по-мудрому"! :clap: Через какой переход в страну "красных галстуков" собираешься переползать? ;)

Кстати, не пора ли переходить с юаней на донги?... B)

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение



#66 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 10 июля 2008 - 09:21

да вот смотрю, Хекоу вроде бы самый прямой из кунминя вариант?
сегодня получаю визу и завтра выеду медленно в сторону границы, у меня еще время до 14го. хожу по кунминю. в парки зашла, все таки грязновато здесь.
в шилине супер понравилось!
дожди вроде кончились пока. жарко. сейчас пасмурно, хорошо уже.
почитала отчеты о вьетнаме. страшно стало. что они ни наш корявый вьетнамский конечно не поймут, и английский тоже? ладно там посмотрим.

#67 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 15 июля 2008 - 14:54

из кунминя завезли меня в сторону перехода хо ченг. но там меня опять менты поймали. сказали нельзя туда иностранцам. заехала через лао кай. немного шокировалась не знанием языка, но сразу попался хорошо англоговорящий мальчик. потом стопом хорошо выехала и сразу до ханоя. ханой пока не нравится, хотя мотобайкеры пристают не сильно. и через дороги перехожу спокойно. и сдачу дают. музей этнический не очень понравился. такие дела

#68 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 июля 2008 - 15:09

...стопом хорошо выехала и сразу до ханоя.

Где устроилась в северной столице - вписываешься у кого или где-то в гестхаузе? Мотостоп не применяла? ;)

П.С. Оля, самый дешевый интернет в Ю.-В.Азии я обнаружил в библиотеке Российского Культурного Центра в Ханое - всего 1.000 донгов/час = 1руб.06коп. :thumbup:

...музей этнический не очень понравился.

Там деревянные резные фигурки прикольные. :D Вроде вот этих:

Размещенное изображение


Сообщение отредактировал LD7: 15 июля 2008 - 15:28


#69 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 17 июля 2008 - 14:56

я один день вписывалась в ночлежке драйверов, потом полдня искала что-нить, сторговалась в отель за 10 баксов, потом перешла в хостел. с инетом фигня, большинство дают через яхо, почти не пользовалась. в общем в ханое все ок, ничего не заморачивало. мотостоп нет, меня очень напряг один отчет из авп. всего боялась. а так все нормально.
попала в потоп. вечером дождь полил, а я еще заблудилась, все залило, иду по улице, воды по колено. вся мокрая. местные смеются, в общем весело. теперь я в халонге.

#70 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 июля 2008 - 19:08

...все залило, иду по улице, воды по колено. вся мокрая. местные смеются, в общем весело.

Тоже помню, как-то в Ханое 3-часовой ливень пришлось пережидать...Зато потом весело было! :D

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Оля, местные жители ещё к себе домой не приглашали на "переночевать"? ;) Какие - нибудь вьетнамские слова уже изучила? :)

1. Я - дой
2. Я еду в... - дой ды...
3. куда едете? - ды дау?
4. спасибо - камын
5. можно? - той ко тэй?
6. прямо - ды тран
7. здесь - о дай
8. спать - хноу
9. есть - ан
10. где дорога? - ды дуэн дау?
11. не понимаю - хам теу
12. сколько стоит? - бао ниу
13. денег нету!!! - кон ко тыен!!! :D

Сообщение отредактировал LD7: 17 июля 2008 - 19:09


#71 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 18 июля 2008 - 10:17

я сегодня пыталась съездить на лодке по окрестностям. прибегаю в порт. тетка говорит 6 часов за 300.000 и еше 40 за 2 пещеры. дядка говорит 300 за все. договорились за 200. он засунул меня на корабль, там вьетнамская группа, ругались долго. поехали. там еше 2 француженки были, они заплатили по 500. мы съездили в 1 пещеру и на пляж всего заняло 4 с половинои часа. вот так дурят нашего брата. И куда обращатся, как билеты, брать. я хоть взяла у мужика на улице, а девчонки в офисе.
вот еше фотик сломался. черт.

#72 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 19 июля 2008 - 09:33

вчерашний день был просто ужасен. в отеле сперли телефон. они нашли русскоговорящего, он был полным дерьмом. говорил грубо, меня не хотели выпускать из отеля. я потащилась искать полицию. там вызвали придурков из отеля. один говорит по англ, другой по русски, а полицейский ни фига не говорит. плюнула я на них, сегодня вернулась в ханой фотик чинить
to LD7 - а ты куда и когда собираешься?

#73 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 20 июля 2008 - 15:00

ура я получила фотик назад его починили!
сегодня взяла тур perfume pagoda, плавали на лодках, и в пещеру ходили где то на юге от ханоя. завтра отчаливаю в хюе.

#74 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 июля 2008 - 19:20

...to LD7 - а ты куда и когда собираешься?

Вот сюда:
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=15964, это если одарят визой. В обратном случае - скорее всего, на Ближний Восток. B)

#75 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 23 июля 2008 - 10:56

ок, я в hue, вписываюсь у вьетнамца. кто хочет призжайте он очень рад. хочет говорить по англ и фр. здесь мне не очень нравиться. цитадель вся под реконструкцией. билеты везде дороже чем в ханое. 55 донг. и в гробницы так же. гробницу можно было обойти, были открыты воротца на веху. а во вторую, я случайно наткнулась на дыру в заборе.
потом напишу название гробниц.
to LD7 сочувствую в неполучении визы. да...

#76 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 июля 2008 - 11:26

...я в hue, здесь мне не очень нравиться. цитадель вся под реконструкцией...

Да, я тоже как-то не особо впечатлился тамошними достопримечательностями, да и торопился в Ханой (ехал с юга на север), поэтому только щёлкнул мимоходом эту самую крепость и пошёл на выход из города.

Размещенное изображение


Оля, дальше двигаешься всё так же, по главной трассе №1, на Дананг и Нячанг? Или планируешь куда-нибудь свернуть с "автобана"? ;)

to LD7 сочувствую в неполучении визы. да...

Ага, спасибо. Не судьба пока познакомиться с кенгурами и коалами. :) Бум исследовать другие части нашего разнообразного мира. B)

#77 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 26 июля 2008 - 16:42

да еду на ньячанг, а потом далат.
черт второй раз фотик сломала, обрызгала водой, лазила крабов караулила. сейчас в хойане, пляж тут классный! восторг! была в мишоне, или как тут говорят Мисон. классно тоже, но фотика не было, купила тур за 5 долл доезд с гидом, гид понятно все рассказал, наверное без него было бы все не так интересно.

#78 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 01 августа 2008 - 15:31

Nha Trang к сожалению никаких пляжей в стиле баунти не обнаружено. Городской пляж загажен, противно прогуляться по прибрежной полосе. Острова. 4 острова, ничего хорошего. сноркелинг ничего, потом пляж галечный на который вход 15тыс. только шезлонги. потом классная вечеринка с вином на воде и аквариум, необычный снаружи и малюсенький внутри 25 тыс.
Далат. Прохладно очень. Прокатилась по окрестностям, прикольная шелковичная ферма, водопад большой, но все грязно замусорено. crazy house все еще строится и для русских все еще бесплатен, правда не все там про это знают. Очень прикольный! Понравился. Продают клубнику.
еду по направлению Mui ne, saigon.
к стати, вьетнамцы очень прилично общаются, не пристают сильно, лежат на мотобайках и кричат: ОООй! you! hello! и все. Сдачи дают все, торгуемся, платим все как договаривались, никаких проблем с обманом по большому счету не обнаружено(и по малому тоже). Надеюсь и впредь так будет. По английски говорят хорошо, кроме общей массы конечно. здесь полный абзац, если по китайски я еще могла что-то сказать, то это гавканье я повторить в принципе не могу.
такие дела.

#79 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 августа 2008 - 15:34

Удачи в дальнейшем продвижении! :thumbup: Фотик удалось починить? :unsure:

#80 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 05 августа 2008 - 15:08

Починила, а он опять не работает. Отдала за ремонт 60 долларов, а он опять подыхает. Прямо не знаю как доверять местным. то ли новый купить, так денег то жалко, то ли чинить опять. Буду думать сегодня.
я в хошимине, только приехала. все так вроде нормально.
Посетила Mui ne - классные пляжи, кое где пакеты плавают и еще муть какая-то то ли икра, кажется что давно мне кто то говорил, такие пятна рыжие, маленькие.
Был дождь и все очень красиво.
сегодня влезла на гору Такоу, была единственной туристкой, поднявшейся туда без фуникулера. Зато видела краба (!) многоножек, лягушек и ящериц и даже бурундучков. Будда величественнен, очень впечатлил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей