Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


И снова в Китай!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#141 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 29 марта 2009 - 15:01

спасибо! я, оказывается, про mix слышал, даже визитка есть их, что мне в пекине в leo всучили, но что там такие цены там не написано, радует))
совсем цивильно из урумчи можно улететь на самолете s7 в новосибирск - 120 евро ow, а там словить рейс до москвы\петербурга за 4-5 тысяч рублей, у них как раз распродажа вроде, но это как то уж совсем по-буржуйски)
а вот варианты с цивильными автобусами в казахстан и поездами туда же очень даже любопытны, буду рад разузнать обстановку на местах из первых рук)

#142 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:00

Про автобусы не знаю. я ехала из Урумчи до Хоргоса. спросила самый дешевый, получился 160 юань спальный. они говорят, что только ночные ходят. Поезд есть, но он международного класса, стоит что-то более 800 юаней до Александровки. ( или что там стоит на перекрестке с алмаатинской дорогой?) Кстати, билеты на международный поезд продаются в другой кассе, в соседнем отеле, что стоит по левую руку от вокзала. если лицом к вокзалу, то справа.
Ну вот, я доехала до Хоргоса на басе и перешла границу за 2 часа, что порадовало. Однако приехав очень рано, я стояла практически первая на входе у ворот. толпа набралась приличная, и местные казахи готовы были лезть через заборы со всеми своими баулами в неограниченном количестве.
Прикольно, я везла вьетнамскую шапку и пограничники казахские активно ее примеряли на обоих таможнях, я имею ввиду и при выезде из Казахстана. Отдала последние 20 юаней на автобус для переезда через границу. и вот я в пустыне Казахстана. Таксисты активно ловят желающих. и тут я решила ехать стопом. погода была прекрасная. солнце светило вовсю. и я пошла вдоль дороги. тут же меня подобрали казахи, их было 5 в машине. Потом я доехала с парнем до поворота на Сарыозек и поехала сокращать расстояния. тут меня взял военный который сопровождал колонну. было долго и нудно ждать постоянно эту колонну. но я доехала до Сарыозека. Потом меня пожелели мужики в такси. Когда они спросили - что, нет денег. пришлось сказать, нету. они меня долго жалели. и рассказывали на каких поездах и автобусах я могу добраться. сетовали что же я буду есть, я сказала что у меня есть лепешка. они посочувствовали, но материально не помогли. мне, конечно, и не нужно, но интересна психология. ДОвезли до Талды-Кургана. Уже вечерело, и я напросилась в фуру. везли мы какую-то радиацию, и я заночевала в фуре. вот получила какую-то дозу.
утром, каким утром - днем, вышла в Григорьевке. Было солнечно и ветренно. я надела на себя все что у меня имелось. трое носок на сандалии, два свитера и ветровку. Из-за носок, меня опять пожалели и взяли до Семипалатинска, с вывозом на трассу за город. очень хорошо!
вечерело. я села в дурную машину. где меня склоняли пить водку и помочь в каком-то бизнесе, где меня должны были демонстрировать в машине. я отказалась, просто так отказалась, потому что мне не нравилась постановка вопроса вообще. тогда они сказали, а то сейчас высадим, на что я и потребовала меня высадить. на полях снег, вот-вот сядет солнце, и тут же остановилась хорошая машина. они меня провезли 5 метров до кафе, очень долго восхищались и слушали и сдали своим друзьям, которые ехали в деревню и обещали меня устроить в гостиницу, чего я уже очень хотела, т.к. до этого я уже ночевала одну ночь в поезде, другую в автобусе, третью в фуре.
Меня довезли до деревни что в 7 км от трассы и повезли по деревне, где существовала грязь, лужи, снег, все в перемешку и куда то далеко. Да, в моих сандалях, выбираться будет печально.
Но водитель, сказал, что без проблем, тетка утром вызовет мне такси. На такси я не расчитываю, сказала я.
Тем не менее, я заселилась в этот гэст самопальный и водитель дал мне 2000 тенге и еще выгреб все российские, которые у него завалялись, а завалялись у него 390 рублей.
гостиницей оказался деревенский дом, тепло, чисто, правда по ночам небыло воды и вода только холодная и туалет на улице, но временно, до починки домашнего. она дала мне таз величиной чуть больше тарелки, сказала на пол не капать. вот так я мылась. накапала конечно. моими соседями оказались двое крутых дядей. начальник с шофером, мы с ними накатили по рюмашке и утром они меня вывезли на дорогу.
иду утром по дороге. навстречу вдруг выруливает и останавливается крутая тачка. мужик говорит, что он глава местной администрации, и интересуется, а что я пешком так и иду? нет, убеждаю я их, пешком не иду. и они теряют ко мне свой интерес.
Прохожу границу. В россии стою у Рубцовска 2 часа. никто не берет. и вдруг выворачивает из деревни патруль и прямо ко мне. - Хэллоу! - говорят. - Здравствуйте, - говорю. - О, че по русски говоришь? - а вы, че, ду ю спик инглиш? - да, - говорят.
стоим, короче, базарим за жизнь. а че, - говорят, - в таиланде гаишники взятки берут? - Берут, - говорю, - все как у нас.
- ну мужики, говорю, вы уже, давайте, уезжайте, так мне тут никто не остановится. А они говорят, - а тебе и так никто не останавливается. - ну да, но надо же как то, что то делать.
И тут из-за поворота появляется фура. А фуры там, я вам скажу появлялись не часто. я в тоске, - Фура, - говорю. - ну вот. И так жалобно, - остановииите мне ее.
гаишник открывает дверь и машет из нее жезлом. фура тормозит.
- ну, иди, договаривайся.
короче, взяли меня и фура прям до дома, до Новосиба шла. Такие дела. Вечером была уже дома.
Ну, теперь надо в другую тему перекочевывать. на этом мой нынешний трип закончен.

Сообщение отредактировал yaga: 06 апреля 2009 - 09:01


#143 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 06 апреля 2009 - 09:04

Ольга, с возвращением!!!

#144 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 апреля 2009 - 12:59

Если интересно ещё кому - можно на сидячем поезде Урумчи-Алашанькоу 21.09-10.00, сидячий 62 юаня. Там автобус через границу в Достык 40 юаней+10багаж=50. Оттуда местный поезд до Актогая (что на ж/д Алма-Ата - Новосиб) вроде 750 тенге. Так дешевле получается, чем через Хоргос.

#145 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 апреля 2009 - 15:47

Поздравляю с завершением трипа и возвращением в родные края (немного обезображенные финансовыми событиями осени - зимы). Теперь будем ждать отчёта с фотками :rolleyes: (сам изо всех сил борюсь со своей ленью и скоро попытаюсь начать выкладывать свои россказни B) )

#146 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 07 апреля 2009 - 03:11

супер! с завершением трипа!)

#147 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 07 апреля 2009 - 13:10

СПАСИБО!
ааа, сегодня холодно уже, хочу назад.

#148 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 апреля 2009 - 13:27

...холодно уже, хочу назад.

А кому сейчас легко? ;) :P Вот до чего расслабон на приятных во всех отношениях югах даже прирождённых сибирячек доводит... :D

Из: Сейчас Паттайя

...и не вводи нас во искушение заблуждение, и избави нас от лукавого... :)

Сообщение отредактировал LD7: 07 апреля 2009 - 13:31


#149 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:35

Вот они последние деньки на трассе казахстана.

Прикрепленные изображения

  • P1040849а.JPG
  • P1040854а.JPG


#150 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:37

и я.

Прикрепленные изображения

  • P1040865а.JPG


#151 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 08 апреля 2009 - 23:19

Ольга!
Поздравляю! =))))

#152 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 апреля 2009 - 14:04

а с этим поздравляют или сочувствуют? :)
Все равно, спасибо, лена.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей