Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Билеты РЖД через интернет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 143

#101 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2009 - 19:16

cvv-кода на обороте нет же.

На вашей нет. На моей есть.

#102 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 13 февраля 2009 - 20:06

Завтра буду разбираться с Уралсибом почему билеты на голландские и немецкие ж.д. по рублевой Visa Electron покупаются, а по той-же карточке на российские ж.д. уже нет. :blink:


Навряд ли разбирательства по этому вопросу приведут к положительному результату. Общая схема платежа с пластиковой карточки такова:
1) продавец, получив данные о карточке, передает их в банк-эквайер (банк обслуживающий данного продавца)
2) банк-эквайер передает данные платежной системе (Visa/MasterCard/etc)
3) платежная система передает запрос на платеж банку-эммитенту (банк выпустивший карточку)
4) банк-эммитент отдает деньги платежной системе, списывая их с карточного счета клиента
5) платежная система, отдает деньги банку-эквайеру
6) банк-эквайер перечисляет деньги на счет продавца

На каждом этапе этой многоходовой транзакции платеж должен пройти успешно по всем звеньям цепи, чтобы платеж осуществился в принципе, и достаточно, на хотя бы одном этапе, кому-то заблокировать транзакцию по любым причинам и в платеже будет отказано.

В частности, разных продавцов обслуживают разные банки-эквайеры, поэтому с одной и той же карточки, с разрешенными платежами в интернете, в одних случаях можно совершить платеж, в других нет, т.к. конкретные банки-эквайеры могут не работать с конкретными регионами или конкретными банками-эммитентами.

#103 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2009 - 21:18

Навряд ли разбирательства по этому вопросу приведут к положительному результату.

Но поспрошать-то можно? :unsure:

С сайта РЖД по поводу оплаты билетов через интернет. Выдержка:
----------------------------------------------
Оплата заказа

Оплата заказа на покупку проездных документов (билетов) осуществляется только с помощью банковских карт Visa, Visa Electron , MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard International. Оплата по банковской карте производится после проверки и подтверждения заказа с переадресацией на платежный шлюз ОАО «ТрансКредитБанк». На принятие Вами решения об оплате заказа и ввод реквизитов Вашей банковской карты отводится 10 минут. В случае превышения Вами установленного времени, Ваш заказ аннулируется.

При оплате заказа вводятся следующие реквизиты банковской карты: имя и фамилия держателя банковской карты, ее номер и срок действия, а также трехзначный код (CVV2 или CVC2). За разъяснениями об особенностях оплаты по Вашей банковской карте в сети Интернет, причинах отказа в оплате Вам необходимо в первую очередь обратиться в службу поддержки Вашего банка.
За дополнительной информацией можно обратиться в службу поддержки ОАО «ТрансКредитБанк» – телефон: (495) 5003003

В случае возникновения спорных вопросов при списании или зачислении денежных средств на банковскую карту необходимо обратиться в банк, держателем банковской карты которого Вы являетесь.

Безопасность процедуры оплаты обеспечивается применением средств шифрования трафика (SSL).
Особенности оплаты по картам Visa Electron и Maestro:
Убедитесь, что на Вашей карте имеется код CVV2 (CVC2), размещенный на оборотной стороне банковской карты.
------------------------------------

Большая проблема информации с любых форумов - это крайне низкое качество размещаемой информации (это не "камень в огород" -=AlexuS=-). Достоверность вечно болтается на уровне 15-20%, в лучшем случае (см. топик).
Увы. :(

#104 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:31

Завтра буду разбираться с Уралсибом почему билеты на голландские и немецкие ж.д. по рублевой
Visa Electron покупаются, а по той-же карточке на российские ж.д. уже нет. :blink:

Два дня назад купил уралсибовским электроном билеты на www.rzd.ru.

а как с визой електрон в инете, то покупаете? cvv-кода на обороте нет же.

Если cvv нет на обороте электрона, то он ДОЛЖЕН быть на конверте с PIN-кодом.

#105 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2009 - 19:39

Два дня назад купил уралсибовским электроном билеты на www.rzd.ru.

О!!! :huh:
Позвоню в службу поддержки банка и метну им в трубку гранату... :ph34r:

Кстати, обратил внимание на их сайте на прелестный абзац:
"ВНИМАНИЕ! С 3 июня 2008 года услуга резервирования мест и оформления проездного документа (билета) через Интернет предоставляется БЕСПЛАТНО! (ранее взимался сбор в размере 143 руб. за каждое место)."
Напоминание в скобочках просто бесподобно! :thumbup:
Почему там нет упоминания о каких-нибудь халявах в 1913 году?
Жлобские тексты жлобского динозавра.

#106 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 февраля 2009 - 23:25

Никакого жлобства, все правильно написали. Ибо когда написано "БЕСПЛАТНО", то это чаще всего вовсе не означает, что не нужно платить деньги. Так что запросто можно было, отменив плату за бронирование и резервирование, брать сбор, например, за распечатку билета.
А тут четко сказали: былдо 143 рубля, теперь их нет. Именно эти 143 рубля сводили на нет почти все преимущества электронного билета.

#107 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2009 - 23:32

... все правильно написали. Ибо когда ... то это чаще всего вовсе не означает, что ... можно было, отменив плату ... брать сбор, например за ...

Чего только люди не придумают. :lol: :megalol:

#108 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2010 - 12:01

отделено от темы про виртуальную Visa QIWI

ээээ, а причем тут ржд и седьмой континент? Ни с теми, ни с другими я связываться не собираюсь, оба относятся к понятию "совок".

Успехов в стоянии очереди за билетом и оплаты кассовых сборов. При всех недостатках РЖД в этой стране пока что малоальтернативен.

Сообщение отредактировал Serge&: 25 февраля 2010 - 07:37


#109 reanon

reanon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 01:34

Успехов в стоянии очереди за билетом и оплаты кассовых сборов. При всех недостатках РЖД в этой стране пока что малоальтернативен.


Я не стою в очередях за билетом. И кассовые сборы не оплачиваю. :) Билеты покупаю через интернет, а распечатываю на примере. Время от времени - с помощью этой же виртуалки.

#110 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 февраля 2010 - 11:44

Я не стою в очередях за билетом. И кассовые сборы не оплачиваю. 


Одно из двух - либо вы не ездите в поездах по России, либо таки оплачиваете, только ваш агент не считает нужным вас об этом уведомлять, дабы вы и дальше продолжали пользоваться его услугами. Ибо купить билет в поезд РЖД вне РЖД без дополнительных накруток (минимум 180 рублей с каждого билета) не получится никак.

Билеты покупаю через интернет, а распечатываю на примере


На чём, простите?

#111 reanon

reanon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 19:32

Igla, я летаю самолётами. И по России в том числе. Это не намного дороже поездов, зато гораздо быстрее и комфортнее. А билеты распечатываю на принтере, там была опечатка.

#112 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:46

2 reanon: Извините за оффтоп, но всё же: я вот тоже не совсем понял - вы билеты на поезд покупаете в интернете таки на сайте РЖД или на каком-то ином? Если на ином - неужели они там стоят столько же? :huh:

#113 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 февраля 2010 - 05:25

QIWI хочет комиссию 5.2633% от суммы внесёной налички. Мне невыгодно.

#114 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:03

Igla, я летаю самолётами. И по России в том числе. Это не намного дороже поездов, зато гораздо быстрее и комфортнее. 


Я могу привести целый список городов, куда на самолёте из Москвы лететь намного дороже, чем на поезде. Также немало городов, куда самолёты летают не каждый день и в неудобное время. А если лететь не из Москвы/в Москву, то самолёт проиграет поезду/автобусу почти всегда, ибо с вероятностью 90% лететь придётся через Москву. так как Вы покупаете билет например из Москвы в Курск?

#115 reanon

reanon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 03:12

Поддерживаю вопрос. Вы ответьте, сколько заплатили за место в поезде и на каком сайте, а диалог про билеты я перенесу потом в тему про РЖД


Билет РЖД я покупал достаточно давно и один раз, поэтому точную цену не помню. Покупал на www.rzd.ru вот по этой инструкции.

#116 reanon

reanon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 03:16

Я могу привести целый список городов, куда на самолёте из Москвы лететь намного дороже, чем на поезде. Также немало городов, куда самолёты летают не каждый день и в неудобное время. А если лететь не из Москвы/в Москву, то самолёт проиграет поезду/автобусу почти всегда, ибо с вероятностью 90% лететь придётся через Москву. так как Вы покупаете билет например из Москвы в Курск?


Я живу в Москве. Летаю в основном в Петербург, в уральские города, в Сибирь и на Дальний Восток. По центру России, если не получается самолетом, передвигаюсь на машине/автобусе/такси/маршрутках. Если на сапсан установят нормальные цены, буду пользоваться им. Что касается большинства поездов дальнего следования - это очень медленный и убогий вид транспорта. Например, до сих пор купе не запираются на ключ, в туалеты заходить противно, матрасы не стирались десятилетиями и кишат клопами.

#117 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 февраля 2010 - 10:02

Что касается большинства поездов дальнего следования - это очень медленный и убогий вид транспорта. Например, до сих пор купе не запираются на ключ, в туалеты заходить противно, матрасы не стирались десятилетиями и кишат клопами.


Вы явно на поезде ездили последний раз в далеком детстве. Сейчас даже в нефирменных поездах туалеты чистые, с мылом и бумагой. Купе на ключ не запирается, но его можно заблокировать изнутри. А уж про клопов - буйная фантазия, никогда их не встречал.

#118 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:02

Я был среди пассажиров...?

Если вас нет среди пассажиров, тогда билет можете получить в автомате. Нужно только знать номер заказа и номер паспорта одного из пассажиров.

#119 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:15

Если вас нет среди пассажиров, тогда билет можете получить в автомате. 


На момент написания сообщения, автоматы были только в обещаниях. Впрочем, и сейчас они есть разве что в Москве и Питере. Больше нет нигде.

#120 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:25

Я обычно в киви оплачиваю, немного невыгодно(5 с копейками процентов комиссия), но зато на вокзал можно не ехать.

Шо-то как-то мало - 5%. Там ещё должна быть собственно РЖДшная комиссия и комиссия шараги, предоставляющей покупку билетов через это самое киви. Меньше 180 р. с билета - не встречал ни в одной шараге. Соответственно, если 180 р. - это 5%, то сам билет должон стоить 3600.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей