Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Билеты РЖД через интернет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 143

#61 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 07 ноября 2008 - 17:37

Одного своего. Проверено.

Это если ты есть среди пассажиров

 

Я был среди пассажиров, а если нет, тогда как?

Тогда один паспорт всесте с его туловищем одного из тех пассажиров, на которых оформлена заявка.



#62 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:00

Я был среди пассажиров, а если нет, тогда как?

отсюда
Оформление производится на основании бланка заказа или номера заказа (14 цифр), одному из пассажиров по документу, удостоверяющему его личность, указанному в бланке заказа, или доверенному лицу на основании нотариально заверенной доверенности (копии). Нотариально заверенная доверенность (копия) отдается билетному кассиру.

#63 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2008 - 19:47

Сложность в том, что при возврате билета, деньги не выдаются налом

Если покупать через сайт www.ufs-online.ru, а потом сдавать, то деньги налом выдают. Проверенно на себе 2 раза.

#64 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 ноября 2008 - 23:36

Только что взяла кучу билетов (18) на сайте РЖД по карте виза-электрон Сбера.
почти все номрально, недостатки:
1. сходу можно взять только 4 билета (9 штук - это три раза все заполнять и места ловить, за время проплаты может уйти какое-нить место между... абыдно)
2. у них на сайте нет поостановочного расписания поездов. неудобно. приходится на другие ресурсы лезть

а так в припципе все нормально. брала так неоднократно, не сдавала ни разу.
в инет-кассу обычно никого нет, ну или пара человек. в обычной тоже забирала один раз, правда очереди не было, а так думаю, что послали бы стоять...

однако у сайта РЖД вчера-позавчера был глюк
меня не пускали в мой аккаунт, и не присылали пароль.... пришлось новый создать..
фиг знает что это такое.

#65 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2008 - 01:12

еще не продают билет по правам.(опция не предусмотрена) Опять эту дурацкую книжицу (паспорт) с собой тащить.

#66 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 ноября 2008 - 09:29

Только что взяла кучу билетов (18) на сайте РЖД по карте виза-электрон Сбера.
почти все номрально, недостатки:

Ээээ... это как это тебе удалось?


2. у них на сайте нет поостановочного расписания поездов. неудобно. приходится на другие ресурсы лезть

Есть вообще-то. Но тока в разделе "Расписание", а не в разделе "покупка билета"

#67 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 ноября 2008 - 11:32

Ээээ... это как это тебе удалось?

в смысле???? потратила кучу кодов, но удалось
на последнем билете все повисло, пришлось делать все с самого начала дважды.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 08 ноября 2008 - 11:32


#68 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2008 - 01:29

Есть вообще-то. Но тока в разделе "Расписание", а не в разделе "покупка билета"

думаю, имеется в виду, что нельзя посмотреть все поезда по какой-либо станции

#69 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2008 - 09:31

думаю, имеется в виду, что нельзя посмотреть все поезда по какой-либо станции

Можно. Но только все, на которые есть свободные места.

#70 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2008 - 10:14

Что можно? Что нельзя? О чём речь?
Тут болтовня просто идёт, или какой-то информацией хотите поделиться?

думаю, имеется в виду, что нельзя посмотреть все поезда по какой-либо станции

Можно. Но только все, на которые есть свободные места.

можно увидеть отправление с выбранной станции всех поездов (со свободными местами) во все стороны?

это можно получить в одном запросе?
или надо долбить до опупения, перебирая всевозможные номера?

где можно? на сайте РЖД? или на каком другом?

#71 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 ноября 2008 - 12:28

Что можно? Что нельзя? О чём речь?
Тут болтовня просто идёт, или какой-то информацией хотите поделиться?


Я отвечаю на заданный вопрос. есла вам не понятно, то извините, "других писателей у меня для вас нет"

можно увидеть отправление с выбранной станции всех поездов (со свободными местами) во все стороны?



Нельзя. Впрочем, такая опция не предусмотрена ни на одном из существующих гейтов в "Экспресс-3" прежде всего из-за ненужности её пассажирам: ну не надо мне знать наличие свободных мест из Москвы одновременно в Минск и Самару. Что же касается всех поездов со свободными местами по какому-либо направлению, то  да, сайт это выдаст (как впрочем, и любой другой гейт в Э-3), за исключением поездов, следующих из Украины.

это можно получить в одном запросе?
или надо долбить до опупения, перебирая всевозможные номера?

Приведите плз конкретный пример. Я не понимаю, что вы хотите.

Что касается поостановочного расписания поезда (уж свою сестру я вроде как понимаю ;), то оно например здесь:
http://www.rzd.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...0C73_date=12.11

Сообщение отредактировал IgLa: 09 ноября 2008 - 12:33


#72 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:57

Что касается поостановочного расписания поезда (уж свою сестру я вроде как понимаю ;), то оно например здесь:
http://www.rzd.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...0C73_date=12.11

ссылки на ржд-шную выдачу из Экспресса работают только в пределах сессии (т.е, упрощённо говоря, только с того же компа из того же браузера и только некоторое время после выдачи), так что давать их бесполезно
не знаю как Странница, а я имел в виду не вот это (на ржде есть), а вот это (на ржд нету). как я понимаю, туту.ру это не из Экспресса берёт

#73 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 ноября 2008 - 09:26

не знаю как Странница, а я имел в виду не вот это (на ржде есть), а вот это (на ржд нету). как я понимаю, туту.ру это не из Экспресса берёт


Таки из Экспресса: расписание по станции есть на платном "Экспрессе"


Вот тока феункиональность этого расписания весьма ограничена: польза от него может быть только в случае, когда всё равно, в какую сторону ехать.

#74 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 ноября 2008 - 13:52

Кстати и нтересная ситуация с этими виза-электрон. У меня втб-шная и билеты покупаются без проблем. У моей знакомой такая же карточка и билеты не купить. Она позвонила в ВТБ и ей говорят, что и не должны билеты продаваться, а я, типа, вру.

#75 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 10 ноября 2008 - 14:53

За последние полгода купил не менее 30-ти билетов через Интернет и вполне доволен. Кривизна сайта РЖД есть минимальное зло за все то хорошее, что получаешь, не простаивая часами перед кассами. Плюс, покупая билет, не платишь комиссионный сбор, т.е. билет получается на несколько десятков рублей дешевле, чем через кассу. Особенно хорош сайт при "отлове" билетов на проходящие поезда, т.е. для жителей глубинки. Я за трое суток до отхода смотрю первую снятую бронь на проходящий поезд, за двое- вторую и за сутки- третью. С тех пор как начал покупать билеты через этот сайт- выбираю себе нужный по времени поезд и езжу только на нижней полке. Виза Электрон от ВТБ-24 не позволяет купить билет. У нее нет кода CVV на обратной стороне карты. У меня такая есть. Может, Ваша- уникальная? В банке ВТБ заявляют, что банк не разрешает покупки в Инете с оплатой картой Электрон. Для всех интересующихся путешественников отправляю на ссылку, где все разжевано до мелочей: http://www.mza.ru/co...73/topic,6879.0
Кстати, возврат денег происходит тоже просто, уже два раза возвращал плацкарту и возвращали деньги на карту. Главное- при возврате билета иметь на руках пластиковую карту, по которой был куплен билет. Деньги приходят в течение недели.

Сообщение отредактировал AndChu: 10 ноября 2008 - 14:59


#76 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 ноября 2008 - 10:22

Самое смешное, что у меня CVV на карте нет, а у нее есть. Я от балды ввожу 3 любые цифры и срабатывает.

#77 barmagl0t

barmagl0t

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2008 - 00:19

А кто-нибудь в курсе - в этих билетных банкоматах (транзакицонные терминалы самообслуживания), которые поставил на вокзалах - кроме экономии на кассовом сборе - есть ли еще "скидки" (в частности - берется ли пошлина "за 10 дней" и "обратный выезд")?

Являются ли они полным аналогом интернет-сервиса или есть различия в итоговой стоимости билетов?

#78 Fisher777

Fisher777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:09

Самое смешное, что у меня CVV на карте нет, а у нее есть. Я от балды ввожу 3 любые цифры и срабатывает.

Тоже карта ВТБ. Для степендии выдали. Нормально покупал билет, когда на Мологу ехал. :thumbup:

#79 Ilya78rus

Ilya78rus

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 01:39

А кто-нибудь в курсе - в этих билетных банкоматах (транзакционные терминалы самообслуживания), которые поставили на вокзалах - кроме экономии на кассовом сборе - есть ли еще "скидки" (в частности - берется ли пошлина "за 10 дней" и "обратный выезд")?

При покупке проездного документа в ТТС с оплатой банковской картой взимается (в настоящее время, потом - вероятно, отменят, как было с комсбором за покупку на сайте РЖД) комиссионный сбор как в "живой" Лен.вокзала (в 2008г - 0р/64.4р/80.1р/128.8р) - ТТС отнесены к терминальной группе Лен.вокзала и имеют номера 73О45 и 73О49. То есть в настоящее время никакой экономии, кроме экономии времени на стоянии в очереди в "живую" кассу и экономии времени на общение с не всегда компетентным кассиром, ТТС не даёт. В будущем, с отменой комсбора при покупке билета в ТТС, экономия будет, как при покупке на сайте РЖД.
Сейчас скидок никаких нет, но и пошлины никакие не взимаются, только стандартный комсбор.
БЧ, для сравнения, скидку в 1% даёт при оплате банковской картой в "живой" кассе...
При оформлении в ТТС проездного документа, купленного на сайте РЖД, никаких комсборов не взимается.
Просто печатается билет.

Являются ли они полным аналогом интернет-сервиса или есть различия в итоговой стоимости билетов?

С точки зрения удобства пользования - являются... даже чем-то удобнее, т.к. расположены непосредственно на вокзале и принимают в том числе и VISA Electron (трёхзначный код не требуется). Но взимается (при покупке, а не оформлении) комсбор, в отличие от покупки на сайте РЖД.
Интерфейс ТТС довольно таки удачный и интуитивно ясный.
И ещё, в ТТС в настоящее время установлена граница времени покупки проездного документа - не менее чем за 1 час до отправления поезда.
Проездной документ, оформляемый ТТС, представляет собой картонный прямоугольник (с обратной стороны - цитата из Правил, категории вагонов и цитата из приказа о нумерации) с голограммой PID и состоит из собственно проездного документа и купона проводника (купон отрывается по перфорации).
Вот один из первых проездных документов, оформленных ТТС с оплатой банковской картой:
T658A_eticket_w.jpg
T_eticket_rules_w.jpg
Проводники (во всяком случае на ОЖД) нормально воспринимают билеты из ТТС - смотрят с любопытством ;), ищут контрольный купон и отрывают его себе.
Возврат купленного в ТТС проездного документа технологически идентичен возврату купленного на сайте проездного документа (оформленного в обычной кассе на трёхслиповом бланке) - ключи те же, штрихкоды те же, возврат денег осуществляется на предъявленную банковскую карту в течение 7..30 дней.

#80 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 ноября 2008 - 02:36

А расскжите заодно,сколько теряешь в деньгах при сдаче билета, купленного через ржд.ру?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей