Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Билеты РЖД через интернет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 143

#41 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 июля 2008 - 15:35

Спасибо за информацию.

Между тем у меня опять "попадалово" с этой интернет-оплатой. Заказал билет от станции Погрузная (тоже нет в заветном списке), но когда добрался до вокзала, увидел объявление, что "технологический режим работы кассы – с 08:30 до 11:30", времени было 11:38, кассир уже ушла. Еле упросил начальника поезда посадить меня в поезд с условием, что на ближайшей станции по пути следования сгоняю в кассу за бумажным билетом.

Интересно, вот если бы начальник поезда потребовал повторной оплаты проезда, мне бы её компенсировали после претензии в РЖД?

#42 Печкин

Печкин

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:78RUS

Отправлено 27 июля 2008 - 17:19

Между тем у меня опять "попадалово" с этой интернет-оплатой. Заказал билет от станции Погрузная (тоже нет в заветном списке), но когда добрался до вокзала, увидел объявление, что "технологический режим работы кассы – с 08:30 до 11:30", времени было 11:38, кассир уже ушла.

Начальник станции имеет право устанавливать в технологическом процессе вокзала оптимальный (с его точки зрения) график работы кассы. НО: 1) этот график должен быть кое с кем свыше согласован (посмотрю чуть позже ситуацию с поездами по Погрузной, напишу подробности), 2) этот график в равной степени распространяется на продажу пригородных и прочих билетов (т.е. при отказе оформить купленный на сайте билет перед отправлением твоего поезда на основании "сейчас мы только пригородом торгуем", как любят делать кое-где на Октябрьской, пишем жалобу без рассуждений).

Еле упросил начальника поезда посадить меня в поезд с условием, что на ближайшей станции по пути следования сгоняю в кассу за бумажным билетом.

Молодец ЛНП, поступил по-человечески. Я как-то вообще садился в поезд по справке о проданном билете (т.е. листу формата А4 со всеми сведениями билета). Оформить восстановление билета технической возможности не было в тот момент. Пришлось уговаривать + материально стимулировать (поскольку сбегать для восстановления на вокзал по маршруту стоянки не позволяли, короткие) проводника. Проводник ограничился сравнительно скромной суммой и моей гарантией, что с ревизорами сам буду объясняться насчёт справки вместо билета. Ответил проводнику, что скажу ревизорам (цитировать не буду), на том и договорились.

Заказал билет от станции Погрузная (тоже нет в заветном списке), ... Интересно, вот если бы начальник поезда потребовал повторной оплаты проезда, мне бы её компенсировали после претензии в РЖД?

Формально - нет, т.к. кассы в списке нет, а со списком тебе дали возможность ознакомиться при покупке.
Неформально - нач.вокзала той станции при написании технологического процесса про оформление электронных билетов и думать не думал скорее всего.
Насчёт "ЛНП потребовал повторной оплаты проезда" - не совсем так :) потому что с точки зрения ЛНП это требование оплатить проезд в первый раз. У него ж нет КПК со сканером и авторизовать тебя по распечатке соответственно никак.

#43 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 июля 2008 - 11:04

Товарищ Печкин, можно поменьше злоупотреблять специфической терминологией, а если и употреблять ее, то с расшифровкой? Далеко не всем очевидно, что такое ЛНП. РПО, РДОП и т.п. Это же не железнодороджный форум.

#44 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 09:19

Граждане, вот если я заказал 4 билета на разных людей по своей карточке, то чтобы получить все билеты мне надо предоставить 4 паспорта или достаточно одного своего?


Одного своего. Проверено.

#45 Neformall

Neformall

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 05 ноября 2008 - 05:34

Недавно читал про так называемые электронные билеты на ж/д транспорт.Суть в том,что заказываешь по интернету билет на нужный поезд,оплачиваешь по вебмани,тебе приходит код,потом в ЛЮБОМ(что удивило) вокзале России называешь код,даешь паспорт и тебе тут же выдают билет,хоть за час до отправки поезда
Собственно вопрос такой- это работает? В какую кассу на вокзале надо подходить с такими вопросами,в любую? не бывает ли проблем связанных с получением билета? Просто никогда таким раньше не пользовался вот и интересуюсь

#46 Александр Верхозин aka Yupik

Александр Верхозин aka Yupik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 ноября 2008 - 06:50

Недавно читал про так называемые электронные билеты на ж/д транспорт... Собственно вопрос такой- это работает?

Через Wmoney не платил, а с карточки платил через интернет-сайт РЖД. Интерфейс там, конечно, сделан не для пассажиров, а для железнодорожников, что представляет некоторые неудобства при первой покупке. Выкупать можно в любой кассе со значком "собачки". В моем Иркутске - в любой кассе. Приносишь распечатку с кодом и тебе дают билет. Поскольку в Иркутске, например, это не специальные кассы, а общие, нужно делатьпоправку на очередь. То есть, можно купить билет за час до отъезда, но тогда лучше прибыть на вокзал за два часа - к отъезду как раз успеваешь. %-)

#47 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2008 - 10:05

по России – вот тема и примеры:
РЖД – электронное бронирование билетов на поезд через интернет

список вокзалов (всего 1289), где по коду брони выдают билет,
здесь: "где получить проездные документы", но просмотр требует регистрации

в Иркутске, например, это не специальные кассы, а общие, нужно делатьпоправку на очередь

в случае отсутствия либо перерыва в работе специальных касс – билет по электронной брони оформляют в других кассах вне очереди!

#48 Neformall

Neformall

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 05 ноября 2008 - 16:25

спс
почитал,блин точно нельзя вебмани,только карточкой(которой нет в наличии)
На tutu.ru зато можно и вебманями,правда и цена билета выше почти в 2 раза выходит :(

#49 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 16:55

в случае отсутствия либо перерыва в работе специальных касс – билет по электронной брони оформляют вне очереди!


Фактичяески данное правило не деуствует: если Вы попробуете влезть вперед очереди из 5-ти, а то и 15-ти человек, Вас эта очередь просто побьёт: т.е. беременную женщину скорее всего пропустят, старушку с клюкой - тоже, а интернетчика - ни в жисть.

#50 Neformall

Neformall

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 05 ноября 2008 - 18:36

Да накрутка идет,кстати спасибо за ссылку,там на 100р дешевле чем на tutu.ru
Жалко конечно переплачивать,но зато удобство
Теперь главное получить реальный билет,но думаю в Москве проблем не будет,это не гнилая провинция

#51 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 20:45

не разу не покупала электронный билет с накруткой, наоборот-получалось немного дешевле(не было кассовых сборов)
на получение билета "провинциальность" ну никак не влияет...

#52 Neformall

Neformall

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 05 ноября 2008 - 21:06

Ну просто везде где можно оплатить в вебманях (а карточки нету у меня) накручивают 150 или более рублей на указанную цену билета.может получается все равно дешевле,не знаю
А что касается получения - сомневаюсь,что в какой нить гнилой провинции у старой бабшуки кассира можно допросится выдачу заказанного по инету электронного билета

Сообщение отредактировал Neformall: 05 ноября 2008 - 21:06


#53 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 21:11

не разу не покупала электронный билет с накруткой, наоборот-получалось немного дешевле(не было кассовых сборов)

Ну ты ж его не за вебмани покупала, правильно?

на получение билета "провинциальность" ну никак не влияет...

Да если б: могу рассказать, как сдавал купленный по карточке (т.е. не через тырнет, а по карточке с явкой в кассу) билет на горячо любимой тобой станции Зелёный Дол: это была песТня...

#54 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 21:18

Ну просто везде где можно оплатить в вебманях (а карточки нету у меня) накручивают 150 или более рублей на указанную цену билета.может получается все равно дешевле,не знаю

если ты часто пользуешся электронными билетами, то дешевле и проще завести тогда карточку

А что касается получения - сомневаюсь,что в какой нить гнилой провинции у старой бабшуки кассира можно допросится выдачу заказанного по инету электронного билета

эээ...ты не знаешь, есть ли на твоей станции касса элбилетов? это легко можно узнать позвонив на ж/д вокзал.

#55 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 21:21

Ну ты ж его не за вебмани покупала, правильно?


здесь реч шла не только об оплате вебмани...

Да если б: могу рассказать, как сдавал купленный по карточке (т.е. не через тырнет, а по карточке с явкой в кассу) билет на горячо любимой тобой станции Зелёный Дол: это была песТня...

заказывал а потом в кассе получал? и что же сложного было в возврате?

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 05 ноября 2008 - 21:49


#56 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 06 ноября 2008 - 09:11

Сложность в том, что при возврате билета, деньги не выдаются налом, а зачмсляются на карточку. Соответственно, если у бабушки в провинции нет терминала, то начинается та самая песня.

#57 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:18

Собственно вопрос такой- это работает? В какую кассу на вокзале надо подходить с такими вопросами,в любую? не бывает ли проблем связанных с получением билета? Просто никогда таким раньше не пользовался вот и интересуюсь


Мой опыт пользования етикетов PId (осторожно, присутствует нормативная лексика)
В описании опыта отражены аспекты пользвания сайтом PId и получение билета на вокзале в случае, когда касса с собакой оказалась закрытой.

#58 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:48

Сложность в том, что при возврате билета, деньги не выдаются налом, а зачмсляются на карточку. Соответственно, если у бабушки в провинции нет терминала, то начинается та самая песня.

Это полбеды. В такой провинции, а именно, городе Уфе, я сдавал билет в апреле 2008. Терминалов не было, мне выдали квитанцию гашения и сказали писать письмо (бумажное) в управу Куйбышевской ж.д. с претензией вернуть бабки. Фактически же, я с этой бумажкой приехал в Москву и деньги на карточку вернули в ЦЖБ. Правда, следует помнить, что валятся они не сразу, а в течение месяца (как правило, через 2 недели)

заказывал а потом в кассе получал? и что же сложного было в возврате?

А тут и терминал был, и работал он, да кассирша им пользоваться не умела. Точнее, не просто е умела, а ваще не умела. Но когда поняла, что отбояриться от меня никак (а надо заметить, когда есть терминал, то погасить билет с тем, чтобы получить деньги в другом месте, не получится), начала пытаться этот самый билет сдать. По телефону она позвонила в ЛБК в Казань, но там её послали в Горький. И вот она каждое своё действие спрашивала у кассирши в Горьком (а оно у ней не получалось особо - она карточку-то считала раза с восьмого). В итоге билет-таки я сдал, но ушло у меня на это 2 ч 40 минут. Правда, время до следующегшо поезда было убито всё :)

#59 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2008 - 05:37

деньги на карточку
+++
когда есть терминал, то погасить билет с тем, чтобы получить деньги в другом месте, не получится

что-то я очень в этом сомневаюсь ... вот если пассажир карту потерял, или у неё срок годности закончился – неужто не погасят билет? ведь потом его уже нигде не примут :helpsmilie:

#60 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 ноября 2008 - 14:02

Есть же уже тема, там все разжевано
http://www.bpclub.ru...showtopic=17241





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей