Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Груша, Алтай, Магадан, Камчатка, Приморье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#81 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 марта 2005 - 11:17

да я ссылку уже запихнул вчера, я их скачал, хотел сюда положить, но не получается. ладно, бог с ним, сам не хочешь по алтаю пройтись?

#82 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2005 - 11:36

Хочу, очень, но по времени не получается, у меня есть думка одна, но она до того банальна, что и выкладывать не хочется, меня Пашка Хаирс заразил, на две недельки на Эльбрус сбегать.

#83 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 марта 2005 - 11:44

тоже классно, но меня на восток опять тянет, видимо недоездил еще =)))

#84 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 марта 2005 - 12:34

2 сказка как вариант, в середине - конце июля на алтае идет группа аитерцем, я с ними списался, если своя не подбирается можно попробовать присоединится к ним.маршрут -
!от Барнаула заброска.до Тюнгура. дальше стандартный шмаршрут Кузуяк 1513-Аккем-Каратюрек3060-Кучерлиское-рКуйл-рЧерная-Тюнгур. нас пока что 5. прививки делало 9 человек. можно попробовать. могу завтра обсудить это с группой. нужна информация о вас. !
карты не закачиваются, смотри пока по стопнику, у него маштаб подходящий для обзора и предварительного планирования

#85 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2005 - 14:12

барлог, смотри, чтоб маршру не сильно превышал 2-ку. я больше 3кс не потяну.... тоесть даже пытатся не буду.... я себя знаю...

может там что-нть конное есть? тебе помнится это нравилось.... ато месить микст кошками, хоть и в замечательных местах мне пока рановато...

#86 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 марта 2005 - 14:28

барлог, смотри, чтоб маршру не сильно превышал 2-ку. я больше 3кс не потяну.... тоесть даже пытатся не буду.... я себя знаю...

может там что-нть конное есть?  тебе помнится это нравилось.... ато месить микст кошками, хоть и в замечательных местах мне пока рановато...

<{POST_SNAPBACK}>

да нет больше 3 точно не будет
а по поводу конных - я то всегда за, ты же знаешь, ты вроде против был ?
У меня правда скорее всего все начнется tit в июне с конного походо по горам, если конечно денег хватит-))
но если ты лошадей не супротив, то я и в эту сторону смотреть буду

#87 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2005 - 14:32

лу, ты меня обещал во первых покатать... :))) сам обещал... почти год назад... а я все еще не обьезжен... :))

а во вторых, http://www.bpclub.ru...?showtopic=1807 ты это видел??? 1200км=15дней!!! это 80км/день как пешком!!!!

#88 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 марта 2005 - 14:43

с лошадями - ладно исправлюсь
а по поводу колымы - примерно так и расчитывал, плюс минус пару дней
а что mt,z это напрягает?

#89 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2005 - 16:18

жо..... но мне это нравится...

с лошадьми, стоит поторопится.... ато вдруг не поканает?

#90 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 марта 2005 - 17:00

2 сказка как вариант, в середине - конце июля на алтае идет группа аитерцем, я с ними списался, если своя не подбирается можно попробовать присоединится к ним.маршрут -
!от Барнаула заброска.до Тюнгура. дальше стандартный шмаршрут Кузуяк 1513-Аккем-Каратюрек3060-Кучерлиское-рКуйл-рЧерная-Тюнгур. нас пока что 5. прививки делало 9 человек. можно попробовать. могу завтра обсудить это с группой. нужна информация о вас.  !
карты не закачиваются, смотри пока по стопнику, у него маштаб подходящий для обзора и предварительного планирования

<{POST_SNAPBACK}>


у меня ребята ходили вроде в тех же краях, но у них было восхождение на Белуху. есть фильм.

#91 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 марта 2005 - 17:06

впринципе если вдруг на Белуху захотите ломануться , но там есть 2 используемых маршрута : один со спец снарягой 4к.с., а второй для "туристой" 2к.с. :))

#92 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 марта 2005 - 17:23

впринципе если вдруг на Белуху захотите ломануться , но там есть 2 используемых маршрута : один со спец снарягой 4к.с., а второй для "туристой" 2к.с. :))

<{POST_SNAPBACK}>

слушай, напиши подробно пожалуста, или кинь ссылку, особенно по 2 маршруту.
про белуху и маршруты здесь неплохо написано http://altnet.ru/~al...php?num_st=1_15

2сказка а ты не хочешь перед поездкой так ненавязчиво поинтересоваться сколько стоит gps модуль, на двоих может осилим?
так, на всякий случай.
а то у меня возникает ощущение что он нам лишним не будет.

2totoshka хочу фильм, очень хочу

Сообщение отредактировал Barlog: 24 марта 2005 - 17:24


#93 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2005 - 17:31

Тотоныч, кидай сюда описание 2 кс со ссылками... лучше выжить, чем выпендрится...

#94 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2005 - 17:36

150, чего интересоватся? но помоему лучше отдельную приблуду... (200-250) она живет дольше, и ударов разновсяческих не боится.

а вооще-то смотри: http://molotok.ru/ca...0&p7=&p9=&p17=0

http://www.ixbt.com/...ux-haicom.shtml

вот еще статья интересная...

#95 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 марта 2005 - 17:51

слушай, напиши подробно пожалуста, или кинь ссылку, особенно по 2 маршруту.
про белуху и маршруты здесь неплохо написано http://altnet.ru/~al...php?num_st=1_15

2totoshka хочу фильм, очень хочу

<{POST_SNAPBACK}>

подробно не напишу, т.к. сама точно не знаю - знаю что есть - сходи в библиотеку гор турклуба там должно быть - если нет в сети, ну или лучше узнай у людей, которые туда постоянно ходять - может даже в турклубе Строфы знают.

хочешь фильм. приезжай.

#96 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 марта 2005 - 21:23

Еще есть инфа, что по Телецкому некий пароходик ходит, из одного конца озера в другой и вроде бы даже можно задружиться с дятькой, который его водит...

<{POST_SNAPBACK}>


У меня есть инфа, что ОМик на Телецком озере окончательно сдох еще в 2002, и теперь там только частные моторки.

#97 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2005 - 12:37

Всякая инфа когда-нить устаревает :( оч жаль...
А эти частные моторки сколько стоють и можно ли вписать?А на Телецком сам был или кто рассказывал?
Может еще какая интересная информация есть?

#98 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 марта 2005 - 15:11

по телецкому инфы много, особенно полуофициальной, но по отчетам сорентироватся не очень удобно. сейчас смотрим что еще достать можно
если у тебя есть отчеты или четко и точно проработанный маршруты на алтае - кинь ссылку, а то часто даже в отчетах встречается - прошли два перевала, вышли к белухе. ни описания ни ориентиров
так что если будут нормальные отчеты - кидай

#99 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2005 - 15:22

Бум искать, если что скину :)
...А вы точно-точно на Грушу заезжать решили?

#100 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2005 - 15:52

да. (точка)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей