Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Груша, Алтай, Магадан, Камчатка, Приморье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#101 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 марта 2005 - 16:52

Бум искать, если что скину :)
...А вы точно-точно на Грушу заезжать решили?

<{POST_SNAPBACK}>

давай с нами - скучно не будет

#102 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2005 - 22:16

Чё та мне влом маршрут составлять. (про Алтай) Я к вам присоединяюсь, какой бы маршрут не был сложный, думайте, решайте. Я думаю будет весело! :)

#103 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2005 - 00:37

давай с нами - скучно не будет

<{POST_SNAPBACK}>


Ну в этом я не сомневаюсь :)
Посмотрим со сроками...
А по Туве походить не желаемс? Я тут Тоджей загорелась и заповедником Азасским...ну помимо Алтая.

#104 Guest_ben-ruah_*

Guest_ben-ruah_*
  • Гость

Отправлено 26 марта 2005 - 21:35

А какие соображения есть по Туве? Меня эта тема сильно интересует последнее время, хотелось бы побродить, но не там где бродят толпы народу как со стороны Тюнгура по Рериховским тропам, Алтай с запада в виде Тувы и "русской монголии" кажется интересным.Еще бы проверить возможность маршрута со стороны Тюнгура на Абакан или прямо в сторону Кызыла.
Совмещение автостопа с серьезным горным туризмом, кажется тоже темой очень привлекательной, редко встречается пипл интересы и подготовка которого охватывали бы оба эти направления одновременно, поэтому переговоры ваши показались для меня очень интересными и перспективными.
Правда осуществимость такого мероприятия вызывает сомнения, поскольку тащить снарягу и теплые вещи действительно придется, но это касается в основном идеи восхождения на Белуху и серьезных двоечных троечных ледовых перевалов, а планировать свой маршрут специально стараясь пройти трудным путем не совсем соответствующим подготовке , хоть и похвально..., Все зависит конечно от целей и мотиваций каждого конкретного участника, если преследуются спортивные интересы или какие либо другие.Всегда хочется совместить несовместимое. А если спланировать маршрут довольствуясь единичками максимум, то вполне вероятно можно обойтись без кошек и железа.
Я вот собираюсь выдвинутся в том же направлении, хотелось бы побродить по малонаселенным и "сильным" местам на природе, а вот посещение мест с большим скоплением народу вроде Груши представляется для меня не совсем желательным.

#105 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 27 марта 2005 - 14:29

just in case, возьмете меня на часть пути, если совпадем?

#106 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 27 марта 2005 - 18:12

just in case, возьмете меня на часть пути, если совпадем?

<{POST_SNAPBACK}>

о чем вопрос, конечно

#107 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 27 марта 2005 - 18:18

А какие соображения есть по Туве? Меня эта тема сильно интересует последнее время, хотелось бы побродить, но не там где бродят толпы народу как со стороны Тюнгура по Рериховским тропам, Алтай с запада в виде Тувы и "русской монголии" кажется интересным.Еще бы проверить возможность маршрута со стороны Тюнгура на Абакан или прямо в сторону Кызыла.
Совмещение автостопа с серьезным горным туризмом, кажется тоже темой очень привлекательной, редко встречается пипл интересы и подготовка которого охватывали бы оба эти направления одновременно, поэтому переговоры ваши показались для меня очень интересными и перспективными.
Правда осуществимость такого мероприятия вызывает сомнения, поскольку тащить снарягу и теплые вещи действительно придется, но это касается в основном идеи восхождения на Белуху и серьезных двоечных троечных ледовых перевалов, а планировать свой маршрут специально стараясь пройти трудным путем не совсем соответствующим подготовке , хоть и похвально..., Все зависит конечно от целей и мотиваций каждого конкретного участника, если преследуются спортивные интересы или какие либо другие.Всегда хочется совместить несовместимое. А если спланировать маршрут довольствуясь единичками максимум, то вполне вероятно можно обойтись без кошек и железа.
Я вот собираюсь выдвинутся в том же направлении, хотелось бы побродить по малонаселенным и "сильным" местам на природе, а вот посещение мест с большим скоплением народу вроде Груши представляется для меня не совсем желательным.

<{POST_SNAPBACK}>

я сейчас пытаюсь найти возможность пройти от телецкого озера в сторону абакана, что бы не возврашатся тем же путем - если найду напишу. на мой взгляд минимум теплых вещей, обвязки и может быть кошки все равно придется брать, но кроме кошек мы их и так планировали иметь с собой.
а по поводу маршрута- если есть соображения буду рад услышать
ps Алтай для души, но и груша тоже для нее. а контрасты лишь усиливают впечатления

#108 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 марта 2005 - 22:04

Ребята, послушайте старого мудрого меня, постарайтесь лучше в Сибири слишком надолго не застревать, а на Камчатку и Курилы больше времени и денег оставить. Там на порядок интереснее. И потом, самая замечательная для путешествий часть Сибири - это все-таки Монголия.

Вот полезный сайтик со свежей инфой об извержениях: http://www.volcano.s...u/reports/usgs/

Сейчас на Камчатке три вулкана периодически извергаются.

Сообщение отредактировал vdinets: 27 марта 2005 - 22:44


#109 Guest_Lee_Wong_*

Guest_Lee_Wong_*
  • Гость

Отправлено 28 марта 2005 - 02:28

Поедете во Владивосток, говорите, пишите на мыло, я вам пару тел. надиктую.
а здесь действительно есть неплохие маршруты, правда деньгопросов ВАЛОМ!

#110 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 28 марта 2005 - 07:50

а, скока времени не оставляй на Камчатку и Курилы все равно мало будет

#111 Guest_ben-ruah_*

Guest_ben-ruah_*
  • Гость

Отправлено 28 марта 2005 - 12:22

Вопрос в том как будет выглядеть рюкзак собранный с учетом всего необходимого снаряжения, даже если по минимуму, для того чтобы он не выглядел устрашающе на трассе...
Совместная покупка "жопиэса" тема тоже заманчивая поскольку позволяет приобрести оный с облегченной нагрузкой на бюджет, вопрос только в том как его потом делить..
Тема деньгопросничества на дорогах Алтая кстати тоже тема на которую стоит обратить внимание, в тех местах где привыкли зарабатывать на туристах и не просто зарабатывать, а заламывать цены, стоп может оказаться трудным

#112 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2005 - 11:20

ben-ruah, ты по москве, в цивильном виде автостопом передвигался?
и ты думаешь, на алтае этот опыт не подействует?
я год назад сочи ситистопом проходил.... в сезон....

тоесть, кончно тяжко, конечно есть непонимающие. но они тоже везут.... их главное правильно готовить.

самое необходимое снаряжение (я буду брать только обвязку и веревку. кошки думаю на месте раздобыть. ) влезает в сумку из под палатки... и там еще много места остается.

gps вскладчину - тема хорошая... потом он принадлежит всем кто сложился.. если кто-то хочет выйти из круга, забирает свою часть бабок, и сваливает.

или просто сваливает... если у остальных голяк. тут не коммерция, тут уже выживание. но я всеравно думаю это лишнее.

#113 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 29 марта 2005 - 11:43

Я недели через 2 тоже начну информацией закидываться. Пока времени нет :((( Вдруг пересечемся? :rolleyes: :blush:

#114 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 15:20

http://www.progresso.../altay/maps.htm
хорошая карта, если интересно

#115 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 15:23

как вариант
http://www.progresso...ltay/beluha.htm
ps только не бейте меня, я хороший

#116 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 апреля 2005 - 14:44

из Магадана пишут:
"ладно про улет и цены в магадане.
в направлении на москву стоимость тарифа 15000 рублей. бронь
в летний период выписывается в марте и уже сейчас в направлении
москва, краснодар, новосибирск, иркутск и обратно билетов
практически нет.
лето я имею вв виду из магадаа - июнь-август и обратно -
июль-сентябрь. еще по тарифам - до краснодара - 15- 18 тысяч, новосибирск - 10-12, владивосток - 8-10.

что касается до камчатки из магадана.
прямой рейс у нас есть но он идет магадан - петропаловск
камчатский - анкоридж. и если вы летите не на аляску - билет вам не
продадут. дело в том что магаданцы проходят таможенный контроль в пункте вылета и на камчатке их держут в накопителе.
у нас народ летает на камчатку через владивосток. 10 тысяч
до владика и 10 тысяч до камчатки - весело?
что еще - морем? прямого сообщения нет. пассажирское
мореходство у нас не развито. примерно судно в море от нас до камчатки идет 5-7 дней при благоприятных условиях. пассажиров берут не охотно в основном имея паспорт моряка можно устроиться на судно рабочим. в прошлом году у нас был путешественник из германии. он приехал на мотоцикле и дальше его
путь был на камчатку. помогали ему уехать всем городом.
вопрос решали через мэрию. вроде он тут месяц тусовался пока смог уплыть. "

грустно

#117 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 03 апреля 2005 - 15:04

да звучит как то пессимистично
но и не в таких е....ях проходили -))
хотя есть повод задуматся

#118 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 апреля 2005 - 02:39

Ребята, а вы всерьез про пятую категорию? Это ж по-другому совсем планировать придется. И снаряга нужна вполне соответствующая. И группа другая по численности. И связь нужна будет, и регистрации...

Сколько денег нужно будет на все (со всеми расходами включительно)?
Какая погода нас ждет? Ну, понятно, сыро ,холодно, ветрено - а в цифрах?
Какие прививки? Какие реппеленты брать? Где накомарник хороший купить?
Как перемещаться - двойками, или все вместе? Если двойками, у каждой по комплекту карт должно быть с маршрутом и легендой.

#119 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 10:48

2чижик
не, про пятую категорию это стеб

по поводу денег - туда и некоторые обратно - стопом, там закупка раскладки продуктовой, ориентировочно 60 - 80 рублей в день, плюс каждый решает со снаряжением. особо сложных маршрутов не предполагается, но я лично хочу взять с собой обвязку, веревку, кошки, апельшток. опять же я планирую это дело одолжить в москве, а потом с занозой передать обратно. ну и запас некоторый денег на экстренные случаи и баловство (типа переправы через реки, вкусные магазины, сломаные шеи и т.д.)

погода - конец июля, август наиболее комфортное время для путешествия, наиболее теплый сезон, дожди /сушь примерно в соотношении 1/3 ( по отзывам и отчетам)

прививки - рекомендуется противоэнцефалитная.
с накомарником и репелентами - по вкусу, я предпочитаю дэту -))

перемешение по трассе - самостоятельно, в горах вместе, т.е. доехали, собрались, прошли маршрут, потом разьехались, пока все кто собирается не дети, никого тащить не надо.
карта есть двухкилометровка, вообще карт много , распечатаем и заламинируем, естественно пару комплектов на группу
двойками в каком смысле - по трассе или по алтаю? по трассе смысла нет, но если хочется почему нет, а в горах лучше вместе мне кажется,
( идут по горам 9 человек по отдельности в одном районе и марки друг другу оставляют=))) )

Сообщение отредактировал Barlog: 04 апреля 2005 - 10:54


#120 Guest_brdm_*

Guest_brdm_*
  • Гость

Отправлено 04 апреля 2005 - 21:05

Это круто! Даже слишком. Я был на Груше в 2002. Это самое яркое воспоминание в моей жизни. Оттуда хочеться уехать на край света. У меня нет опыта путешествий, я хочу с вами только боюсь что мне не хватить денег, или я не смогу просить работу и всю остальную привычную жизнь. Напишите как это все вы хотите сделать в плане снаряги, времени финансов.
В аське каждый вечер 103992809.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей