Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Груша, Алтай, Магадан, Камчатка, Приморье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#141 Guest_Djan_*

Guest_Djan_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2005 - 15:39

По поводу Телецкого - оно того не стоит, слишком обжито и замусорено, на пороходике можно посмотреть водопады, это красиво, но затраченное время и силы все равно не оправдывает. На Алтае много мест намного красивей. Я там была не долго, и знания отрывочны, понравилась Катунь, разочаровало Телецкое, наслушалась про красоты Абакана и Белухи. У меня друзья туристы из Барнаула, лучше сначала проконсультируюсь и выдам уже системную картинку. Буду на Эльбе 21-22, с удовольствием обменяюсь информацией о маршруте.

#142 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2005 - 08:53

По поводу Телецкого - оно того не стоит, слишком обжито и замусорено, на пороходике можно посмотреть водопады, это красиво, но затраченное время и силы все равно не оправдывает. На Алтае много мест намного красивей. Я там была не долго, и знания отрывочны, понравилась Катунь, разочаровало Телецкое, наслушалась про красоты Абакана и Белухи. У меня друзья туристы из Барнаула, лучше сначала проконсультируюсь и выдам уже системную картинку. Буду на Эльбе 21-22, с удовольствием обменяюсь информацией о маршруте.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за инфу. на Эльбе пообщаемся.
Может быть и на Телецкое смотреть не стоит, но всегда хочется самому убедиться, что там плохо. :blush:

#143 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 11 мая 2005 - 14:18

Я слышала кучу восторженных откликов о Телецком и вообще о том, что на Алтае все озера стоит смотреть, и не меньше - о том, что место слишком туристическое и замусоренное - лучше всегда съездить и посмотреть самой, чтоб составить свою картинку.

а инфа - это гуд, если будет, кидайте все сюда, хотя бы в виде ссылок

всем шершавой и до встречи на эльбе!

#144 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2005 - 15:43

Ага, на Эльбе увидимся :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#145 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2005 - 13:57

Что имею я вам сказать, милые мои.... В подлунном мире меняется абсолютно все . неизменным остается лишь первозданный хаос...

Барлог сказал, что мы все хиппы зловонные, и он с нами не дружит.. и отчалил в барнаул водить по горам экологических туристов....
светлая ему память...

исходя из этой новости.. я теперь еду один... (если Странница на грушу не поедет.... ) поэтому я совершенно не представляю что я буду делать на алтае.... и как я буду выбиратся из магадана..
хочется вписок...

а еще очень хочется всяких приглашений в походы различной степени замороченности... буду хорошим костровым. зовите.

#146 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 июня 2005 - 16:14

Глянь в http://www.bpclub.ru...813 .
А на Алтай Алекс собирается.

#147 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2005 - 19:13

ильюх ту уж по трассе СМС-ь, будем листать справочник и СМС ить обратно :о)

#148 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 июня 2005 - 21:54

Ну начинается!

стоит только отъехать на какие-то 1400 км и пошла бодяга.
Барлог завис под Уфой, за ним Сел поехал час назад :)
На Грушу я все-тки видимо приеду. Мне тут все говорят, что надо обязательно хоть раз и все такое.
Если опять не передумаю.
Если так... то послезавтра утром с Уфы стартану. Будем гонять со Стелкой и Селом :)
На Алтай - да вполне можно. Там клево. А вот по поводу проезда через Чукотку что=то я засмоневалась немного. Только час назад смотрели с Нурией постановление о том, что Чукотка закрыта. Хрень конечно, но настораживает.
Луцы будут ждать в Нске, на Грушу не едут.

Такие дела.

#149 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 июня 2005 - 01:57

тут меня осенило.. я незнаю телефон алекса.

Напиши ему в мыл.

#150 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2005 - 07:58

Очень жалко, что меня там с Вами не будет. :cray: :cray: :cray:
Я на Грушинский не попадаю, а потом видимо еду на Кольский п-ов.

#151 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2005 - 11:34

думаю если не заходить на алтай, (куда алекс и кукольник зовут) то уж в красноярске-то я точно денек-другой повисю. потом очень хочется в братск(гэс) и северобайкальск (по баму.) оттуда на ольхон (хоть тушкой, хоть окороком) а оттуда уже на Б-эльбу. по всему получается числа 20-25

#152 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 01:36

Я думаю весь с начала до конца июля побывать на Алтае и на юге Красноярского края в западных саянах, а оттуда на Байкал в т.ч. и на Б.Эльбу
Народ, присоединяйтесь, когда в дороге тел для смс +79112940993

#153 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 29 июня 2005 - 10:35

Чудо, ты когда на Кольский? мне тебе еще ключи нада оставить для Тани из Казани.
Я завтра буду выезжать и перед отъездом буду ломится в твою дверь со своими ключами :bb:

#154 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 29 июня 2005 - 10:36

Скак, ты лови на всяк случай вписку в Магадане- может заедешь по пути %)

#155 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 июня 2005 - 11:38

Тото, ты мне-то ее скинь. Вова сказал, что он типа все тебе выдал и чтобы я у тебя брала.
На мыло кинь, ладно.

#156 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 29 июня 2005 - 12:00

я и не знала что у тебя нет её.
а я фотки так и не посмотрела с Колымы :( Придется самой съездить и пофотать там :)

#157 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 13:44

господа грешен и каюсь, уже шестой день -))
на самом деле сказка прав я раньше времени ушел на алтай, и пропускаю почти все планы ( а если не получится, то через 15 минут)
сейчас в омске, первый раз прошел от уфы до петропавловска за 9 часов - прикольно
где то 20 июля у меня определится что у с планами на лето, - либо я смиренно прихожу к сказке, либо не прихожу, в любом случае постараюсь быть на байкальской, ориентировочно числах в 24-26 июля. фотки с азиопы сегодня скачаю на болванку и закачаю как выдастся интернет подешевше. всем удачи, ессли что то после 3 июля я числа до 20 скорее всего буду в отключке -))

#158 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 29 июня 2005 - 14:30

ВОТ ТАК БАРЛОГ ПРОСТО ВЗЯЛ И БРОСИЛ НАС.
ХОТЯ
БРОСИЛ ДАЖЕ НЕ БЕРЯ НАС :P

#159 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 июня 2005 - 16:13

хм...
Марк
так и порешим
потом лови нас со Сказкой.

Тото фотки стоят того! уверяю. Видимо там у Вали в Магадане и встретимся.

#160 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 01 июля 2005 - 17:26

Мир вашему дому, братья и сестры! Хочу присоединиться к маршруту Алтай-Тыва-Байкал и дальше, вплоть до Камчатки включительно! мое мыло papashkin*песик*mail.ru icq 86454607 телефон в Краснодарском крае +7918-267-77-83 в Красноярске +7-90-927-03-63. есть вписки и в Красноярске и в Иркутске, есть палатка и т.д. вообщем все что нужно. Прихватывайте меня. Сейчас я в Анапе на Утрише, но уже хочу сняться. Завтра выду на трассу в восточную сторону. М.б. заеду на Грушу, могу не заезжать. Природа и движение интересует больше.
До встречи!!!
Сибирь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей