Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Груша, Алтай, Магадан, Камчатка, Приморье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 180

#161 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 12:03

2 Siberia: присоединяйся, мы на Алтай, 15 июля предварительно стрелка в Новосибе, потом горный Алтай, Тункийский хребет, район Белухи, заповедник, в общем все что по кайфу будет, по горам полазить хочется, потом западные Саяны, Байкал, Восточные Саяны, Хамар-Дабан, Ольхон, Баргузин, Святой нос, и прочие интересности, до конца лета. Пиши на мыло bambizo|гав|mail.ru мобила когда буду в дороге +79112940993 только смс.

#162 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 16:16

Народ, выезжаю из Москвы 12 июля утром в сторону Новосиба, потом Алтай, Байкал. В Новосибе 17-18 стрелка для сбора народа, который двигает на Алтай, пока еще не ясно где и когда, ближе к делу определимся. На Алтай нас пока трое, я и две девчонки из Беларуси, так что присоединяйтесь! Могу взять незамороченную попутчицу по дороге до Новосиба и далее, или пересечься с кем-нибудь на трассе, тел для смс +79112940993.

Мой путь будет примерно такой: Москва, Нижний, Казань, Уфа, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск. На алтае примерный маршрут
- озеро Айя
- Тавдинские пещеры
- Камышлинский водопад (все это рядом)
- Каракольские озера
- Перевал Семинский (да в общем и вся трасса до Кош-Агача)
- добирание стопом до Тюнгура, оттуда по Кучерле до подножья Белухи и сколько можно подъема на нее.
- Аккемское озеро, спуск по реке Аккем до дороги.
возможно еще озеро Сорулукель (это в районе пос Акташ)
ну и + миллион всевозможных вариантов, которые предложат местные, и куда занесет попутным ветром на месте ведь всегда виднее.
потом обратно Горно-Алтайск, Таштагол, Абакан, западные Саяны на юге Красноярского края, Абакан, потом или через Красноярск на Байкал или по ж.д. с Абакана сразу на Тайшет и Бакал. На Байкале - эльба, о. Ольхон (пещеры и всяческие интересности), планирую полазить по слюдянским шахтам, восточное побережье Байкала, Баргузин, Святой Нос, по возможности уплытие в Северобайкальск. Потом если будет время Восточные Саяны, Хамар-Дабан и назад. Собираюсь вернуться к сентябрю.

Приглашаются попутчики и попутчицы! А так же ищутся ВПИСКИ по пути!Пишите на bambizo|собака|mail.ru
или тел для смс +79112940993.

#163 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2005 - 23:27

Мир вашему дому, братья и сестры!  Хочу присоединиться к маршруту Алтай-Тыва-Байкал и дальше, вплоть до Камчатки включительно! мое мыло papashkin*песик*mail.ru icq 86454607 телефон в Краснодарском крае +7918-267-77-83 в Красноярске +7-90-927-03-63. Сейчас я в Анапе на Утрише, но уже хочу сняться. Завтра выду на трассу в восточную сторону. М.б. заеду на Грушу, могу не заезжать.
Сибирь

<{POST_SNAPBACK}>

Дима пиши здесь или звони. Мне в красноярске. Может нагоню вас. как у тебя дела? Получил очень не приятые новости, по возращении из командировки...

#164 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2005 - 09:02

Мир вашему дому, братья и сестры! 

<{POST_SNAPBACK}>


Привет, когда из дома пропадаешь - хоть предупреждай. Все на ушах стояли,
пожалел бы маму с сестрой...

:huh:

#165 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2005 - 22:35

ГОСПОДА!
Кто собирается в Приморье, можно я к вам присоединюсь на Эльбе, если буду там числа 23-25?

<{POST_SNAPBACK}>

Уточни месяц. И напиши Свой сотик. Как с тобой на связь выйти?

#166 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 09 июля 2005 - 23:52

Собираюсь через недельку быть на Байкале, облазить Байкал, потом дальше на восток. Телефона пока нет, как появиться - сообщу. Пишите сюда или на мыло alex_spd#rambler.ru. Постараюсь почаще проверять. Хотел бы пересечся с хорошими людьми по ту сторону Байкала.

#167 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 июля 2005 - 12:01

Всем привет из Томска!

ехали в Крск а приехали сюда. Город захотелось посмотреть, ну и Лексус был хороший :)

Красноярск АУ!
Будем вот буквально на днях со Сказкой. (завтра-послезавтра видимо)

Надо бы полазать по столбам ;) Хорошенько так полазать ;)

смсте на мой тел. +7-916-492-87-62

#168 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2005 - 13:09

Надо бы полазать по столбам ;) Хорошенько так полазать ;)

<{POST_SNAPBACK}>


Привет! Привет СТОЛБАМ! Привет Крску! Вам удачи!
Столбы просто обалденные! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#169 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 17 июля 2005 - 12:19

Мы в Новосибе, тут Тотошка, Кукольник и еще много позитивного народа, все привет!! Через пару дней на Алтай !!!!

#170 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 18 июля 2005 - 02:57

Супер! Запоминайте всё или записывайте!
Алекс, с тебя рассказ про Алтай!

#171 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 18 июля 2005 - 08:27

Народ!!! Подползайте скорее!!!! Так хочется уже вас всех видеть на Байкале!!!

#172 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 19 июля 2005 - 08:22

Привет всем.
Мы сегодня в Барнаул и далее на Алтай, пойдем в район Белухи на дней 14, в общем всем привет от меня и Оли Кукольника, она сегодня поедет, Тотошка вчера уехала на восток.

#173 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2005 - 08:57

Привет всем.
Мы сегодня в Барнаул и далее на Алтай, пойдем в район Белухи на дней 14, в общем всем привет от меня и Оли Кукольника, она сегодня поедет, Тотошка вчера уехала на восток.

<{POST_SNAPBACK}>


УДАЧИ!!!!!!!!!!! :)

#174 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2005 - 08:10

Здравствуй, славный город Владивосток! (Почему то хочется совершенно не в тему добавить "Бурятии моей звезда", эта дурацкая фраза прилипла в Улан-Удэ.)
Всем привет.
Алекс, тебя не слышно давно, Все хорошо? Как вы на Алтай то сходили?
Попутчица, спасибо! Кстати, в той же Бурятиии подвозили водители, которые везли тебя где то под Аршаном, велели кланяться и привет передавать, вот.
Удачи всем.

#175 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 09 августа 2005 - 05:10

Здравствуй, славный город Владивосток!

<{POST_SNAPBACK}>


:) А мы все тормозим в районе Байкала (Я и Андрей Сахалин), добрались до Улан-Уде. Были на Ольхоне, Святон Носу. Теперь собираемся ускориться в сторону востока. Завтра на трассу.

#176 mikhal

mikhal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 августа 2005 - 08:19

:) А мы все тормозим в районе Байкала (Я и Андрей Сахалин), добрались до Улан-Уде. Были на Ольхоне, Святон Носу. Теперь собираемся ускориться в сторону востока. Завтра на трассу.

<{POST_SNAPBACK}>

Всем привет ;) Где вы там? Я уж пару дней как дома, в Минске.

#177 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 09 августа 2005 - 10:33

Мы с Алтая вернулись все классно. Марта домой поехала а я завтра на Байкал, так что числа 14 планирую появиться в Иркутске, кто там сейчас имеется в наличии отзовитесь! Как вообще прошла Байкальская Эльба, народ то поди уже к дому собирается.

Алтай - это просто супер 300 фоток и офигенны впечатления, лазали 3 недели по горам прошли более 200 км, вписывались у алтайцев в общем много рассказов.

Кукольник вы когда на Байкале то будете на обратном пути?

Сказочник и компания вы то где?

#178 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 августа 2005 - 04:55

Мы в Тынде. Смотрите в моей теме.

#179 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2005 - 07:45

Попутчица, спасибо! Кстати, в той же Бурятиии подвозили водители, которые везли тебя где то под Аршаном, велели кланяться и привет передавать, вот.

<{POST_SNAPBACK}>


Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приятно, чёрт возьми!!!!! :clap: :clap: :clap:

#180 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 августа 2005 - 05:50

вобщем мы состыковались со странницей, и теперь все подробности в ее теме... "вперед к магадану"

я просто физически не успеваю столько писать...

Айда за нами!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей