Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзит через Лондон без визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#21 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 09 февраля 2009 - 00:59

из аэропорта прибытия в аэропорт отправления

а если из одного и того аэропорта, но разница между рейсами почти сутки - в транзитной зоне сидеть?

#22 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:00

если из одного и того аэропорта, но разница между рейсами почти сутки - в транзитной зоне сидеть?

Не знаю точную позицию иммиграционной полиции Великобритании, но могу предположить, что да. Ведь вы, покупая билет, соглашаетесь с возможными тяготами и лишениями такого маршрута. Возможно, в самом аэропорту могут быть отели (например, в аэропорту Праги есть отель в транзитной зоне)

#23 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:22

...

Ночевки и ужин не запрещены. Запрещены: Осмотр достопримечательностей, шопинг, посещение друзей и родственников.

#24 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:42

Планирую Бремен-Лондон-Милан-Бремен, инетерсно, прокатит?

#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 февраля 2009 - 09:11

...инетерсно, прокатит?

"Зрительному залу" это тоже интересно, так что по возвращении не забудьте отписаться, как оно там катилось и к чему в итоге прикатилось. ;)

#26 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 19 февраля 2009 - 09:58

Как-то неободрительно Ваш коммент звучит)))
Вот возьму и не отпишусь, и будет "зрительный зал" мучитася в догадках :lol:
Риск конечно большой еще на бабки лишние налететь, если забукать на ночь отель, а попасть в него не удасться, деньги то по-любому спишут...(((
Меня конечно ситуация с АндШу вводит в заблуждения, его не пустили в Бремене на самолет вообще, когда я предполагала что такой вопрос решается уже в Англии...

#27 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2009 - 16:30

Вот возьму и не отпишусь, и будет "зрительный зал" мучитася в догадках

а тогда мы возьмём и удалим ваше сообщение, чтоб никто не мучился :D

я вот боюсь даже "Брюссель – Лондон – Москва" покупать, не то что

Бремен-Лондон-Милан

:o

#28 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 19 февраля 2009 - 20:37

а чего вы боитесь?

мы успешно слетали в октябре, но обратном порядке - Бремен-Милан-Лондон-Бремен из Милана выпускать не хотели, но я этом уже тут писала....
Просто у АндШу был маршрут Бремен-Лондон, вот это меня и смущает... <_<

#29 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2009 - 04:16

Да пока логику этих британцев не понял, как-то не хочется с ними иметь дело ... тем более что прямой рейс на 5 евро дешевле.

#30 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2009 - 06:43

Кстати, есть один очень логичный маршрут: Париж - Лондон - Каунас. Из Парижа никаких рейсов в Каунас нету. Единственный вариант через Лондон. Моя троюродная сестра так летала в начале января. Только её не стали сажать в самолет Easyjet. Но она не растерялась, пошла и купила билет на Britishairways и спокойно улетела, правда пришлось раскошелиться. А англичанам в Хитроу показала билет до Каунаса из Стендана, билет из Вильнюса до Москвы. Единственно, что её спросили: как будет из Каунаса до Вильнюса добираться? Она сказала, что на поезде. Так, что не летайте в Лондон EasyJetом.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 20 февраля 2009 - 06:48


#31 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:23

Только её не стали сажать в самолет Easyjet

как объяснили? Какую нибудь бумагу дали?

#32 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2009 - 17:39

как объяснили?

Бумаг не давали, да она и не требовала. Я её предупредил, что так может быть. Поэтому она была к этому морально готова и у нее был запасной вариант с Бритишами.
А объяснили просто: у вас нет визы, в UK вас не пустят. И вам же лучше туда не соваться. А Бритиши при регистрации просто спросили: Transit without visa? Yes. Do you have a ticket from London? Yes. Ok. И примерно так же французские погранцы. В Лондоне англичане задавали такие же вопросы, сестра еще билет из Вильнюса до Москвы показала. Ну и всё.
А по поводу EasyJet, это не первый случай. Я еще на нескольких форумах читал, что они народ не пускают без британской визы и ни про какой Transit without visa слыхом не слыхивали.

#33 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 20 февраля 2009 - 21:04

А по поводу EasyJet, это не первый случай. Я еще на нескольких форумах читал, что они народ не пускают без британской визы и ни про какой Transit without visa слыхом не слыхивали.

Для этого распечатайте из Timatic информацию о безвизовом транзите и покажите теткам на чек-ине. Если пускать в самолет категорически отказываются - можно изобразить панику и истерику (гыгыгы), обратиться к полиции аэропорта и еще что-нибудь придумать. Терять-то нечего :)

#34 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2009 - 21:57

Я читал на одном форуме как пара одна летела из Москвы в Мароко через Дюсельдорф и Лондон. Никаких виз у них не было. Сойдя с самолета они не выходя из транзитной зоны, пытались сесть на самолет EasyJet (зерегистрировались они онлайн). Но их в самолет не пустили. Они обращались к немцам. Те звонили в Лондон. Англичане подтвердили про транзит без визы, но сказали: пусть решает авиакомпания. В итоге компания решила не пускать. В результате людей отправили обратно в Россию.
В общем не связывайтесь с EasyJet, тем более, что сестре моей полет Париж-Лондон Бритишами стоил 90 €, а EasyJet стоил 40 €. По моему 50 € не очень большая разница, за то про транзит без визы там знают и на самолет путили без проблем.

Сообщение отредактировал Dimon2007: 20 февраля 2009 - 21:58


#35 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 февраля 2009 - 01:26

В общем не связывайтесь с EasyJet, тем более, что сестре моей полет Париж-Лондон Бритишами стоил 90 ?, а EasyJet стоил 40 ?. По моему 50 ? не очень большая разница, за то про транзит без визы там знают и на самолет путили без проблем.

Ещё бы Бритиши об этом не знали :thumbup:
У них же в Лондоне крупнейший пересадочный узел.

#36 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 21 февраля 2009 - 04:09

этого распечатайте из Timatic информацию о безвизовом транзите

а ссылочку мона?

Сообщение отредактировал Orlandina: 21 февраля 2009 - 04:09


#37 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 22 февраля 2009 - 01:17

Вот например:
http://www.nwa.com/s...es/timatic.html

#38 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 22 февраля 2009 - 14:19

пардон, но что-то мне не показало никакой инфы. Что куда надо отмечать?

#39 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 февраля 2009 - 15:45

Вот ссылка на прямой источник (UK Border Agency):
http://www.ukvisas.g...fs/inf20transit

Правда, они очень вскользь об этом пишут, но факт существования такого транзита ('transit without visa' TWOV) подтверждается.

#40 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2009 - 17:26

Да причем здесь сайты и инфа. Решать будет конкретная тетя, для которой чем меньше проблем, тем лучше. И если эта тете ниразу с таким транзитом не сталкивалась, то ей проще не пустить.
И с пограничниками так же, только им проще пустить, чем кучу бумаг писать.
А у Бритишей тетки на регистрации, скорее всего, с таким транзитом сталкивались не раз. Да и в Хитроу пограничники тоже чаще с транзитчиками общаются, чем в Лутоне или Стендене.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей