Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#301 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2013 - 00:52

в Китае я военные за 1000руб купила

мое мнение- если есть возможность- не жди- решишь проблемы сразу
но если ты очень сильныи- можеш положить пакеты в боты, и если ты едеш в ЮВА, то в Лаосе выкинешь- дальше жарко

#302 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 21:35

Время идет, неплохо бы обновить вопрос. Какую зимнюю обувь лучше использовать? Желательно под лыжи.

#303 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 21:47

Время идет, неплохо бы обновить вопрос. Какую зимнюю обувь лучше использовать? Желательно под лыжи.

Я всегда использовал с лыжами укрепленные рабочие ботинки из нат. кожи — они быстрее сохнут и стоят очень дешево. Если назначение — прогулка за 25 км в магазин или поход выходного дня (максимум одна ночевка), не такая дурная идея попробовать обычные валенки, однако в силу ряда причин опытные походники неизменно их ругают и никогда не используют в мало-мальски продолжительных или серьезных походах. Вообще, в пост призывается Lekay, пару месяцев назад купивший в Москве какие-то ну просто оочень крутанские (и подходящие для этой цели) ботины за 700 руб.

#304 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2014 - 10:19

Вообще, в пост призывается Lekay, пару месяцев назад купивший в Москве какие-то ну просто оочень крутанские (и подходящие для этой цели) ботины за 700 руб.


А вот это уже интересно! Это хорошо, что Вы не рассматриваете ботинки в комплекте с бахилами. Тут всё ясно. Нужна обувь на многодневное использование, как на лыжах, так и без. Мои знакомые пользуются пластиковыми толстыми сапогами. Очень легки и теплы, но плохо держат порезы. Может брать Хаски, но это дорого и сколько они сохнут?!

#305 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 января 2014 - 18:53

Это хорошо, что Вы не рассматриваете ботинки в комплекте с бахилами.


Наоборот, не рассматриваем ботинки без бахил. Бахилы наше фсё!
  • deleted_user и Nastel это понравилось

#306 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2014 - 09:34

Вы меня не поняли. Если говорить про бахилы, то тогда может подойти почти любая обувь. Или перейти на тему, "что такое бахилы и какие лучше"? От Вас же ждали - поделится опытом о Вашей удачной покупке. :)
Пока же я склоняюсь к Хаски-экстрим. Но они тяжеловаты, а пластиковые сапоги неизвестно до какого мороза держат. Давайте будем считать, что бахил не существует.

#307 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 января 2014 - 17:45

Пока же я склоняюсь к Хаски-экстрим. Но они тяжеловаты, а пластиковые сапоги неизвестно до какого мороза держат. Давайте будем считать, что бахил не существует.


сходила к ним на сайт. А что такое Хаски=Экстрим???

#308 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2014 - 22:44

Да, я запамятовал. Это Хаски Экстра http://ladoga-shop.ru/category/haski/
Но я уже взял легчайшие пластиковые сапоги за 680р. Протестирую на морозе в 20 градусов и сообщу

#309 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 января 2014 - 18:44

Вы меня не поняли. Если говорить про бахилы, то тогда может подойти почти любая обувь. От Вас же ждали - поделится опытом о Вашей удачной покупке.


Всё я понял. На кой вам мой опыт, если он без бахил не работает?
  • deleted_user нравится это

#310 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2014 - 23:04

Вообще-то речь шла о модели, а не опыте. :)
Ладно, это видно большой секрет. Думаю, пустой разговор можно закончить.

#311 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2014 - 06:22

Итак, протестировано: 52 километра на лыжах за 14 часов при температуре -20 градусов. Сапоги за 680 руб, весом 700 грамм - это их достоинство. Ноги не мёрзнут при стельке и паре носков. Но конденсат, который вымачивает носки (портянки). Пришлось менять. У костра не сушил, чтобы проверить до конца. Очень удобны при попадании в воду, промои, коих и в мороз ещё много. Любая другая обувь либо намокла бы, либо была бы значительно тяжелее и дороже. На сапоги надо одевать снего(водо)стойкие брюки, чтобы не засыпался.
Заключение: удовлетворительны для походов выходного дня, либо для более длительных, но при температурах близких к нулю.

#312 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 28 марта 2014 - 04:00

Посоветуйте недорогую( желательно до 2000) обувь для лета. Для летних поездок по югу России( и, желательно, повседневной носки). На +30 и выше. Хорошо бы еще чтоб можно было купить в спортмастере или декатлоне...

#313 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июня 2014 - 14:23

Терзают сомнения в вопросе выбора обуви. Рюкзак и обувь нужно выбирать качественную однозначно. Вопрос так ли нужна технология Gore-tex? Цена вопроса начинается с 6-7 к. за пару, а что делать, если бюджет на кроссовки 3 тыс.руб?

Ваше мнение: потратиться на гортекс или как-нибудь и без него можно обойтись?

#314 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июня 2014 - 14:27

Тем более, производитель гарантирует чуть ли не вечную непромокаемость, а вот отзывы в интернете говорят о том, что работает гортекс только первое время.

#315 Myles

Myles

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2014 - 12:09

http://abytak.by/ber...sokimi_bercami/
что скажите? как они :blink2:

#316 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2014 - 14:26

хаха, подумал сначала, молодец какой вова, курс рубля к доллару как укрепил - 650 рублей - 65 долларов) только потом заметил 3 ноля и домен .by

#317 Myles

Myles

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2014 - 16:34

хаха, подумал сначала, молодец какой вова, курс рубля к доллару как укрепил - 650 рублей - 65 долларов) только потом заметил 3 ноля и домен .by

ахах, бывает :)

#318 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 12 июня 2014 - 01:47

Ваше мнение: потратиться на гортекс или как-нибудь и без него можно обойтись?


вы напишите, где вы хотите эту обувь использовать и опытные товарищи подскажут можно ли и как обойтись без гортекса.

#319 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2014 - 09:02

вы напишите, где вы хотите эту обувь использовать и опытные товарищи подскажут можно ли и как обойтись без гортекса.


Планирую путешествие через Россию, среднюю Азию, Китай и в ЮВА. Старт в конце августа, ориентировочно самое холодное время будет в начале ноября на северо-западе Китая, потом уже в ЮВА видимо не пригодятся кроссовки. Однако, в случае дождя мокрые кроссовки могут много проблем доставить. Спасет ли гортекс, стоит ли на него тратиться? Так и не решила пока.

#320 lav251

lav251

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2014 - 12:29

Планирую путешествие через Россию, среднюю Азию, Китай и в ЮВА. Старт в конце августа, ориентировочно самое холодное время будет в начале ноября на северо-западе Китая, потом уже в ЮВА видимо не пригодятся кроссовки. Однако, в случае дождя мокрые кроссовки могут много проблем доставить. Спасет ли гортекс, стоит ли на него тратиться? Так и не решила пока.


Купил себе боты lowa tibet gtx и не жалею
Со скидкой обошлись за 6500

Самое главное их преимущество в том, что ноги не потеют при жаре и когда бегал в них
Я так понимаю, что это как раз на счёт гортекса
Так же для меня важно, что на спусках ботинок держит голень и большой палец не достаёт до ботинка
Важно потому, что помню как отбил себе пальцы при спуске с горы 3 гоад надад


Недостаток в том что долго сохнут и лучше не покупать туда где постоянно мокрая трава и дожди, туда лучше резиновые сапоги
И ещё 1 - скользят на мокрых камнях, но это у всех вибрамов так
А так они отличный выбор для гор





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей