Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#341 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2016 - 10:06

Мож кому интересно. Спортмастер письмо прислал - последние дни распродажи, в т.ч. обуви, скидка до 70%

http://www.sportmast...&sc_llid=245509


Сообщение отредактировал Alexander69: 29 января 2016 - 10:08


#342 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 11:50

ППЦ... даже шлепок-сандаликов не было подходящих? Я там не искал, но в любом тайском городе купить их было не проблема)

Так у нас же у многих размеры большие, не-азиатские.

В Таиланде еще большие размеры бывают, а в индонезийском Купанге продавщицы вообще впадали в эксзистенциальный кризис, узнав что существует обувь больше 44 размера.

После чего пол-Флореса оббегал, пока наконец в Энде с трудом не нашел себе шлепанцы.



#343 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 19:30

в Таиланде тапки уплывали от меня, было дело. Но в Таиланде всё для людей. В ближайшем городе пошел в ближайший магазин и купил такие как надо тапки 45 размера без каких либо проблем.

#344 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 февраля 2016 - 20:29

Хорошо себя показали купленные в Спортмастере сандалии с закрытым носом Merell (Модель All Out Blaze Sieve) Лучше нынешних Keen. (когда-то Keen были хороши, но не теперь - испортились) Отдельно радует в этих Merell хорошая подошва Vibram - не разваливается и стирается достаточно медленно. Рекомендую!

#345 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2016 - 22:09

Хорошо себя показали купленные в Спортмастере сандалии с закрытым носом Merell (Модель All Out Blaze Sieve) Лучше нынешних Keen. (когда-то Keen были хороши, но не теперь - испортились) Отдельно радует в этих Merell хорошая подошва Vibram - не разваливается и стирается достаточно медленно. Рекомендую!

Именно сандали Меррел не пользовал, а так, что касается обуви, фирма неплохая. 

Про Кин уже был разговор - надо смотреть. То что испортились, согласен, но не все. Очень НЕ рекомендую Newport H2 из конопли (пеньки, если кого слово "конопля" смущает). 

Одновременно модель просто Newport (без всяких приставок, вроде Н2) из стропы или нубука - отличная вещь по-прежнему. При этом цена дерьма и вещи  - одинаковая.

Поэтому, несмотря на цену - очень рекомендую просто Newport из упомянутых материалов (нубук, стропа,- без разницы). Но будьте внимательны - не перепутайте с Newport Н2! Это как небо и земля просто.



#346 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 февраля 2016 - 22:22

Хорошо себя показали купленные в Спортмастере сандалии с закрытым носом Merell (Модель All Out Blaze Sieve) Лучше нынешних Keen. 

сколько твоим уже? 

 

а то последние кины сильно убитые. Задумалась...



#347 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2016 - 22:19

облизывался на эти но нет нигде больших размеров.

в результате купил в Спортмастере  Outventure Rockland, буду тестить.



#348 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 12 февраля 2016 - 00:38

Мне больше подходят кроссовки сверху с сеткой и желательно однотонные темного цвета, так как в ярких иногда не пускают в приличные заведения, говорят что спортивная обувь, а с темными не так понятно какая обувь, а в сандалях хорошо конечно, но комары едят



#349 Олег Мустафа

Олег Мустафа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 15 марта 2016 - 16:26

Вставлю свои пять копеек.

Износился мой Мейндл и я повелся и.........

Купил ботинки американской компании Ozark Trail - это редкостный шлак.

 

Теперь только МЕЙНДЛ .



#350 chainik66

chainik66

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловск

Отправлено 20 мая 2016 - 20:03

Посоветуйте бюджетную летнюю обувь для города и легких пригородных прогулок? Желательно конкретные модели ботинок (что-то вроде Гарсингов - http://www.garsing.r...logue/classic/)и сандалей (???).

 

По неопытности поехал в свой первый в жизни трип в легких тактических кедах (от тех же Гарсингов, что-то вроде Беркутов, только на тонкой подошве), в итоге на второй день под рюкзаком получил кровавую мазоль на подушечке стопы. Трип пришлось прекратить даже несмотря на то, возможностей хватило бы доехать и до Крыма.

 

Так что посоветуйте, а?



#351 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2016 - 00:42

Так что посоветуйте, а?

 

Ездить в путешествия в разношенной обуви, а не в новокупленной.



#352 chainik66

chainik66

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловск

Отправлено 22 мая 2016 - 15:37

Ездить в путешествия в разношенной обуви, а не в новокупленной.

Они и так разнашивались в течении года с лишним... Так что проблема либо в носках, либо в конструкции слишком тонкой подошвы. 

 

Предложения по конкретным моделям бюджетных летних ботинок и полевых сандалей принимаются. 



#353 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 августа 2016 - 12:30

Несколько месяцев ношу вот такие женские сандали из Спортмастера: Сандалии женские Outventure Selena 3
Брала за полную цену 2700, сейчас скидка до 1900.
Миленькие очень внешне ))) Сели сразу очень-очень удобно. Как мягкие и легкие кроссовки. Но со временем растянулась передняя часть, а регулировки нет (пластмасска там - бутафория)... Придется ушивать, благо можно две детали сдвинуть чуть друг к другу и так ушить. Жаль я ровно такое плотное прошивать не умею, а бантиков добавлять не охота. 
Еще из минусов - стелька впитывает воду и потом долго сохнет, после дождя приходится сушить на солнце или мёрзнуть... Но на солнечную погоду - супер! Очень мягко ходить. Ну и минус для раздолбаек вроде меня - стелька светлая, пачкается и потом фиг отмоешь... И сушить долго после мытья, соответственно. 

с1.png  

с2.png

Так что даже пожалела, что не купила вот такие подешевле с пластиковой стелькой. Мне на резиновой тоже комфортно, ноги не потеют. Прям хоть езжай сейчас со скидкой вторые на следующие лето покупай... 

с3.png

 

с4.png

А вот этих вообще у нас в магазине не было почему-то. Я бы, конечно, за такую цену лучше бы купила тогда, просто не было ничего. Вот  только не уверена, что в них так же мягко и комфортно... 

с6.png

с7.png


P.S.: забыла уточнить. Ноги у меня достаточно чувствительные. Если не зафиксирована нога - начинают болеть. И когда подошва плоская - тоже. Кеды, например, вообще не могу носить. В кроссовки дешевые покупаю ортопедические стельки. Так что, думаю, то, что мне в этих босоножках комфортно - это показатель качества. 



#354 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 августа 2016 - 12:37

Кстати, кто носил вот с таким тканевым верхом? Насколько это удобно? Ногу фиксирует вообще?
http://www.sportmast...roduct/1667144/
Screenshot.png



#355 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 августа 2016 - 21:42

Слишком открытые носы, на мой вкус, в сандалиях. Пальцы травмируются. Я вечно на колючки ядовитые налетаю))



#356 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 августа 2016 - 16:52

Я как-то по колючкам не так часто наверное хожу... Зато педикюр хорошо видно в таких... Еще бы не быть лентяйкой и делать его :D



#357 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 августа 2016 - 23:25

 

Зато педикюр хорошо видно в таких...

 

:D  :D  :D Катюш, просто порадовала!))))

Мой педикюр в Грузии пропал)))

 Представляешь, лак потрескался на ногтях пальцев ног после спуска с горы))) Шла , конечно, в ботинках треккинговых. Но из-за давления на носок весь педикюр пошел прахом.  :blink2:  :)



#358 walkman

walkman

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2016 - 22:27

Сколько дешевых сандалий не носил, разваливаются. Даже не очень и дешевые, например Карримор. Купил Кроксы - вах! Сносу нет.



#359 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2016 - 23:20

В поездках постоянно ношу тапки за 100 рублей. Не развалились ни разу. Стираются, это да, те что на фото уже пятые наверное. Но 5 пар по 100 руб на многие тысячи км пешком, это хороший результат:).

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • штиль нравится это

#360 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 сентября 2016 - 15:37

В поездках постоянно ношу тапки за 100 рублей. Не развалились ни разу. Стираются, это да, те что на фото уже пятые наверное. Но 5 пар по 100 руб на многие тысячи км пешком, это хороший результат :).

улыбаешь!

 

куда в таких тапках можно ходить пешком? 

разве что по асфальту и ровной поверхности, да и то не очень много... или я чего-то не понимаю?  :D







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей