Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самый интересный путешественник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#21 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:34

Как-то смахивает на саморекламу, тебе не кажется? <_<

LD7, я не рекламирую свой блог здесь. Спроси у grommita. Он понимает, о чем я. Одного человека я уже нашел для интервью - остальным дверь открыта - велком, как говорят у нас в народе. ;)

#22 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:39

Lekay, Иисус Его звали. Так что не удивляйся сильно. ;)

Ну до Иисуса тоже проповедников хватало. Он не первый и не последний. Но я не припоминаю, чтоб он так себя называл.
В данном случае речь идёт не о роде занятий, а о прозвище человека. Когда в одной тусовке появляются 2 человека с одним прозвищем, возникает путаница.

#23 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:41

В данном случае речь идёт не о роде занятий, а о прозвище человека. Когда в одной тусовке появляются 2 человека с одним прозвищем, возникает путаница.

Lekay, есть кришнаитский, а есть православный. Вот и все. Есть много одинаковых имен в мире.

#24 Pavel

Pavel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:43

...а можно не для блога, а для собственного планируемого путешествия уточнить, как осущесвлялся ВЕЛОпробег через Нубийскую пустыню в Судане, по той ее части где нет никакого покрытия и дорог вообще нет...?!?

ИМХО нужно брать очень легкий (складной?!) велосипед, чтобы на таких участках можно было подвозиться на лори с велосипедом вместе. Неужели есть иные варианты?!


на складном велосипеде далеко не уедешь, он тяжелее и все складные велы беспонтовые в техническом плане

нигде на участке ВадиХальфа-Хартум не подбрасыались, все на велах. Чо там делать-то на грузовике? Скука.

ехали вдоль Нила по грунтовкам, иногда срезали по пустыне куски в полходовых дня или больше, первые три дня (до Акаши) ехали без Нила по строящейся дороге, воду брали у строителей. Весь путь до Хартума: ВадиХальфа-Акаша-Абри-переправились на другой (на западный) берег, далее Донгола, от Донголы уже асфальт до Хартума, ехали по асфальтовой срезке 330 км пустыни без Нила, 3 ходовых дня. Вода есть везде так как везде есть люди. Итого - примерно 1100 км, из которых примерно 600 - колеи в песке или бездорожье, остальное - приличный асфальт, нет, супер-асфальт!
"Мудрецы-автостопщики" - просто ????? которые злоупотребляют добротой жителей (не все конечно, кто чудак - тот себя узнает). Пардон за прямоту, но мне кротовские рассказы после посещения Сирии, Иордании и Судана читать вдвойне противно. Люди действитлеьно готовы последнее отдать, а кто-то из этого делает главный принцип "научного автостопа" и потом еще и книжки пишет как это делать. Мерзость. Ну да Аллах им судья (они же там половина муслимы на АВП, вот пусть Аллах им и воздаст как сочтет нужным).

В Судане нет никакого экстрима кроме недостатка белковой еды на большей части просторов от Вади-Хальфы до Донголы. Вода из Нила (сырая) - это норма, хотя для кого-то это тоже экстрим наверно. Ну и дороги конечно, но у нас в этом был весь кайф - сотни километров без намека на асфальт! Хотя от Вади-Хальфы до Донголы уже потихоньку асфальтируют, с Суданской неспешностью наверно лет через 10-20 закончат :thumbup:

Сообщение отредактировал Skazochnik: 05 сентября 2008 - 01:08
сквернословие пункты 5 и 6


#25 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:49

Lekay, есть кришнаитский, а есть православный. Вот и все.

Ну давайте все станем называться одинаковым именем. Все станем БРОДЯЧИМИ ПРОПОВЕДНИКАМИ!
Я буду Ислам проповедовать, Грил - здоровый образ жизни, Влад Крыштановский - буддизм. Я думаю многим на этом форуме есть что повпаривать, но это не повод называться известными прозвищами известных людей.

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:53

Спроси у grommita. Он понимает, о чем я.

alkyz сначала пытался найти таких персонажей через письма в личку (по-крайней мере, я такое получил). Я уклонился, поскольку требуемым критериям не соответствую даже отдаленно. Но посоветовал "прошерстить" персонажей форума на предмет поиска более подходящих.
Так, что я не думаю, что тут самореклама.

#27 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:53

Я буду Ислам проповедовать, Грил - здоровый образ жизни, Влад Крыштановский - буддизм. Я думаю многим на этом форуме есть что повпаривать

Lekay, проповедуйте, кто Вам не дает? Впаривайте, что Вам нравится. У Вас есть свобода выбора, что Вам делать.

Сообщение отредактировал alkyz: 04 сентября 2008 - 21:55


#28 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 сентября 2008 - 22:19

Дождик, брешешь. Сам лично проверял - Гугл, Яндекс и Раблер по запросу "Бродячий Проповедник" выдает мой блог на первом месте.

Простите не удержался,но вот:


;)

#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 сентября 2008 - 22:22

А, значит, все-таки у меня "правильный" гугл :)
Ярчи, спасибо

#30 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2008 - 23:00

Простите не удержался,но вот:

И ты брешешь! :lol:

#31 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2008 - 23:12

Впрочем, тоже не удержался и провёл исследование. В моём случае Яндекс, Гугл и Рамблер подыгрывают автору, MSN и Yahoo честно держат первую строчку для Фатеева. Кто же из них более велик?

Если серьёзно, то alkyz, конечно, прав, отстаивая своё право называться, как заблагорассудится, но мне новый малоизвестный Бродячий проповедник в дополнение к уже давно известному и в чём-то даже заслуженному режет глаз.

Кстати, давно хочу задать Дождику откровенный вопрос: ты ребрендинг пользователя Dozhdik или самостоятельное явление?

#32 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2008 - 23:18

Впрочем, тоже не удержался и провёл исследование. В моём случае Яндекс, Гугл и Рамблер подыгрывают автору, MSN и Yahoo честно держат первую строчку для Фатеева. Кто же из них более велик?


Фантастика! Я тоже не удержалась и провела исследование :D И в _моем_ Гугле на первом месте сайт Фатеева!! :blink:

#33 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 сентября 2008 - 23:32

Кстати, давно хочу задать Дождику откровенный вопрос: ты ребрендинг пользователя Dozhdik или самостоятельное явление?


Абсолютно самостоятельное, возникшее независимо от Dozhdik.
За последние лет 10 не встречала ни одного дождика женского пола и честно радовалась уникальности ника. Ровно до первой попытки нас перепутать:)

#34 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 сентября 2008 - 01:09

Кстати, давно хочу задать Дождику откровенный вопрос: ты ребрендинг пользователя Dozhdik или самостоятельное явление?

Блин, а я и не заметил подставы! Клонирование делает огромные успехи. Клоны даже не подозревают о существовании друг друга.
Вероятно вскоре появятся копии и других известных личностей. :rolleyes:

#35 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 сентября 2008 - 08:02

Lekay, Бродячий Проповедник появился еще до Фатеева 2000 лет назад. Иисус Его звали. Так что не удивляйся сильно. Были и другие Бродячие Проповедники. ;)


Были. Но не оставили в Гугле следа...

Мы говорим о "Бродячем Проповеднике" в ныне существующем информационном пространстве. И не важно что проповедовать...
Кстати, ИМХО человек проповедующий должен искать СВОЙ путь, а не начинать подражания даже в имени...

Если исходить из твоей логики, то завтра в первой строчке гугла по запросу "Иисус Христос" появится человек с ником "Иисус Христос", который тоже проповедует, бродит... Так что ли?!
Думаю, Отцы Церкви не потерпят такого конкурента и тут же найдутся желающие "во славу Божью" замочить его в сортире тихо и незаметно...несмотря на все благочестивые проповеди этого Иисуса.


Весь путь до Хартума: ВадиХальфа-Акаша-Абри-переправились на другой (на западный) берег, далее Донгола, от


меня интересует именно участок от от Халфы до Донголы. в 2000-ом году нам раз 15 пришлось вылезать из машины, подкладывать спец.мет.полосы под колеса и выталкивать полноприводную Тойоту из песка. Мы ехали вечером, но было достаточно пыльно и жарко. Представляю, что там делать с велосипедом, да еще и днем...
Проблема не в воде и людях, их действительно в избытке вдоль Нила-Батюшки... Проблема в том, что велосипед действительно не едет по сыпучему песку, и даже если толкать его рядом с собой (а рюкзак нести за плечами), то скорость твоя по 45градусной жаре (пардон, это в тени!), будет 10 км. в день, не более...

Если же от Халфы до Донголы построили грунтовку с твердым покрытием, то это действительно все меняет! В 2000-ом году, оказавшись в ночной Донголе, мы буквально на ощупь (света там не было) щупали асфальт под ногами и не верили что он реален.

Пардон за прямоту, но мне кротовские рассказы после посещения Сирии, Иордании и Судана читать вдвойне противно. Люди действитлеьно готовы последнее отдать, а кто-то из этого делает главный принцип "научного автостопа" и потом еще и книжки пишет как это делать. Мерзость.


Где в кротовских рассказах описывается, что "мудрецы автостопщики" забирают ПОСЛЕДНЕЕ у жителей Сирии, Иордании, Судана?!
Где это проповедуется как "главный принцип"?!
Почитай Коран тогда уж... узнаешь, что помочь путешественнику (от всего сердца и с радостью, а не "последнее отдать") - один из самых благочестивых и правильных поступков в Исламе. И если люди с радостью и удовольствием зовут путника в гости и угощают от всей души, то нет ничего плохого, в том, чтобы принять их приглашение.

Хочешь сказать, что ты со своим велосипедом ночевал исключительно в палатке (отказываясь от приглашений) до самого Хартума, а там в отель "шератон" поселился?!


В Судане нет никакого экстрима кроме недостатка белковой еды на большей части просторов от Вади-Хальфы до Донголы. Вода из Нила (сырая) - это норма, хотя для кого-то это тоже экстрим наверно.


А где в рассказах АВПшников про Судан говориться про "экстрим"?!
Где говориться что вода из Нила (сырая) это "не норма"?!
И на недостаток "белковой еды" никто из нас даже в Эфиопии не жаловался...
Ты вообще что и где читал?! Если выдвигаешь ТАКИЕ обвинения, то уж давай с цитатами...

я думал действительно с адекватным путешествнником общаюсь, что-то полезное про велопуешествия узнаю, а тут одни "наезды на пустом месте"... фу!

Сообщение отредактировал Gril: 05 сентября 2008 - 08:23


#36 vvo

vvo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2008 - 09:27

Проблема в том, что велосипед действительно не едет по сыпучему песку, и даже если толкать его рядом с собой (а рюкзак нести за плечами), то скорость твоя по 45градусной жаре (пардон, это в тени!), будет 10 км. в день, не более...

Если же от Халфы до Донголы построили грунтовку с твердым покрытием, то это действительно все меняет! В 2000-ом году, оказавшись в ночной Донголе, мы буквально на ощупь (света там не было) щупали асфальт под ногами и не верили что он реален.

Там действительно нормальная грунтовка. Иногда асфальт. По вади без дорог тоже можно ехать на веле. Но не везде, конечно. Мы были в феврале, и проблем с жарой не было, не выше +25 днем, а ночью вообще холодно. Только в конце февраля уже немного жарить начало. Еще нужно учитывать постоянно дующий зимой северный ветер.

#37 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2008 - 09:45

Простите не удержался

Прощаю, но я тоже не удержался. ;)

Прикрепленные изображения

  • Гугл.jpg

Сообщение отредактировал alkyz: 05 сентября 2008 - 10:01


#38 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2008 - 09:46

И еще раз не удержался. ;)

Прикрепленные изображения

  • Яндекс.jpg


#39 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2008 - 09:47

Эх, ёлки-палки, гулять так гулять. Еще раз не удержался. :D

Прикрепленные изображения

  • Рамблер.jpg


#40 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2008 - 09:51

Мы говорим о "Бродячем Проповеднике" в ныне существующем информационном пространстве. И не важно что проповедовать...
Кстати, ИМХО человек проповедующий должен искать СВОЙ путь, а не начинать подражания даже в имени...

Gril, прежде что-то говорить, надо сначала исследовать суть вопроса. Посмотрите ссылки на мой блог и кто их оставлял в информационном пространстве. Сравните. Это первое.
Второе. Право на название Бродячий Проповедник не принадлежит кому либо. Тогда я подаю на grommita в суд, что он использует имя известного персонажа популярного мультфильма, и не платит нифига автору. :D Grommit, как же ты так оплошал-то, а? ;)
И третье. Я сделал топик не для флуда, а для конкретной цели.

Сообщение отредактировал alkyz: 05 сентября 2008 - 10:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей