Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#261 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 23 августа 2009 - 05:20

Malaysia. Sarawak. Sibu.
Я в Сибу. Клевый китайский город. Небольшой,чистый и компактный.

Побывал в Ниах пещерах. Супер!!!
Был 2 ночи в Симиладжау. Не понравилось. Пусто.

#262 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 24 августа 2009 - 10:38

Ром, ты как там существуешь? Где-нить подрабатываешь?
Домой когда?

#263 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 августа 2009 - 11:42

Был 2 ночи в Симиладжау. Не понравилось. Пусто.


А ты до куда там ходил?

#264 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 августа 2009 - 12:03

А ты до куда там ходил?


Был на Черепашьем пляже 1 и 2 . Прошел по мангровых зарослях. Зверей вообще нет. :angry: Только надписи: "Черепашьий пляж1,2", "Наблюдение за дельфинами","Осторожно,крокодилы".И это у самого офиса нацпарка,где куча народа и моторки плавают. :lol:
Сейчас по дороге в Нацпарк на западе. там где рафлезия. Побывал в Семангок орангутан центре.Офигенно!!! Орангов штук 10. с одним чуть не столкнулся. буквально в метре. КЛАСС!!! :D :P :rolleyes:
Яга! Я подрабатываю китайско-индусским переводчиком. :lol: Какое подрабатывание???!!! Трачу,то что накопил в Паттайе. ;)

#265 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 августа 2009 - 14:35

Я получил твои вещи. Привет от Лёни.

#266 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 августа 2009 - 02:57

Я получил твои вещи...

:P :D :rolleyes:

#267 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 сентября 2009 - 10:35

Malaysia. Borneo. Sarawak. Kucing.
Кучинг-в переводе "Кошка". Столица штата Саравак. Один из самых красивых городов Малайзии. Мне нравится больше чем Джорджтаун и Малакка. Красивый центр,набережная,вообще город очень чистый и зеленый. Сеть городских музеев с интересными экспозициями.И все бесплатно. :thumbsup:

Побывал в Нацпарке Бако. Парк СУПЕР!!!
Природа изумительна.Пляжи,джунгли,канйоны. Из жывотных,много пробоскусов(обезьян с длинными красными носами) и сильвер манки. Эти темносерые с сединой,но детеныши у них желто-оранжевые.А еще полно диких мордастых свиней и обычных наглых бандерлогов. :thumbup:
В парк дороги нет. Только на лодке. Лодка 47 Рг. Если набирается более 5 чел,то по 9 Рг. Там ты обязан снимать жилье или кемпинг. Хочешь-не хочешь плати 5Рг за ночь за кемп. Аренда палатки еще 10 Рг в день.За територией кемпа спать нельзя. Пришлось платить за день за кемп 5Рг. :nono:
Вписался в домик к рабочим,которые строят новие корпуса. Рабочие-гастарбайтеры из Индонезии. Так,что я с ними легко нашел общий язык и через 5 минут они спросили "Суда макан?". :P :D
Завтра ЭйрЭйзиа унесет меня на материк в КЛ.

Вчера исполнился год,как я выехал из дома. А вроде,как недавно. Год прошел хорошо,хотя много было ошибок. :D

#268 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 сентября 2009 - 17:35

Один из самых красивых городов Малайзии.


Кучинг и вправду прекрасен, но все равно не идет не в какое сравнение с Камерон Хайлендс. ;)
Но если брать как большой город, то Мелаку я предпочитаю больше, чем Кучинг.

через 5 минут они спросили "Суда макан?".


Обожаю эту фразу :D

Вчера исполнился год,как я выехал из дома.


Поздравляю! :clap:
Я свой год в Букиттинги отмечал на Суматре

Сообщение отредактировал Sandr: 01 сентября 2009 - 17:37


#269 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 01 сентября 2009 - 22:43

Я пробирался в парк Бако по земле,предварительно расспросив у местных о дороге.Уже точно не расскажу как попасть на тот путь,так как очень много дорог разных там,но скажу что ведёт он вдоль линии электропередачи,немного,км.5-7,и выводит на один из маркированных маршрутов красного цвета.Но тропа в плохом состоянии и иногда надо продираться через кустарники и переходить небольшие речки.Рейнджеров нету.Вообще-то там вполне могли бы и асфальтированную дорогу сделать,но не спешат с этим из-за боязни потерять прибыль от лодочных перевозок...Ночевал в кабинке для переодевания ближе к морю.Вот только с зверями мне совсем не повезло и ничего кроме птиц не видел.А пробоскусы,насколько я знаю,даже в том парке довольно редки.Вот так

#270 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 сентября 2009 - 12:20

Да, Бако - клевое место!
До встречи в КЛ! Поделишься там впечалениями поподробнее ;)
2Sandr Подскажи, плиз, где в Камерон вписаться можно? Как там город называется, как его на КС найти?

Сообщение отредактировал Freewind: 02 сентября 2009 - 12:22


#271 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:30

Malaysia. Borneo. Sarawak. Kucing.
Кучинг-в переводе "Кошка". Столица штата Саравак. Один из самых красивых городов Малайзии. Мне нравится больше чем Джорджтаун и Малакка. Красивый центр,набережная,вообще город очень чистый и зеленый. Сеть городских музеев с интересными экспозициями.И все бесплатно. :thumbsup:

О.к., убедил, поеду B)

#272 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:32

Кучинг и вправду прекрасен, но все равно не идет не в какое сравнение с Камерон Хайлендс. ;)


А как мы сравниваем города и нагорья? ''деревья красивше зданий''? ;)

#273 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 сентября 2009 - 15:34

Вчера исполнился год,как я выехал из дома. А вроде,как недавно. Год прошел хорошо,хотя много было ошибок. :D

Скажи честно- не надоело ещё?
В Тай не собираешься зимой?

#274 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:33

А как мы сравниваем города и нагорья? ''деревья красивше зданий''? ;)


Подразумевая Камерон Хайлендс, я имел в виду уютные городки Бринчанг, Тана Рата и Ринглет. О деревьях ни кто и не говорил ;)

#275 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:41

2Sandr Подскажи, плиз, где в Камерон вписаться можно? Как там город называется, как его на КС найти?


К великому сожалению наша мега-вписка в Камероне больше не существует. Прошли те славные денечки...
А такое чувство, что вроде бы совсем не давно мы все там были - и Барлог со своими медитациями и кулинарными экспериментами, и Крис и наши посиделки до утра и наши полу-нудисткие марафоны, Русалка, Игорь с Ольгой, чайные плантации, джунгли, китайские и японские фестивали... Блин, ностальгия! :)

Если смотреть по поиску в КС, то место так и отмечено Cameron Highlands. Смотри штат Pahang ;)
Вроде там какой-то парень еще вписывал, но репутация у него подмочена. Так что будь осторожней.

#276 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 сентября 2009 - 18:28

А я, кстати, был в КХ и отдельно в Тана Рате 4 августа... Да, ностальджи :)
Скоро в блоге дойду и то этой главы моего последнего путешествия по ЮВА :)

#277 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 сентября 2009 - 23:53

... не надоело ещё?
В Тай не собираешься ...?

Не надоело. Были бы финансы и паспорт на 100 страниц,не уезжал бы из ЮВА. :rolleyes:
А куда я денусь без Таиланда. Естессно на сезон на "дозаправку". И конечно в "Холли Сити" Патайю.
Игорь! Как рафлезию найти,ты помню говорил,знаешь дорогу????????? B)

Прилетел в ьКуалаЛумпур и за 10 минут в аэропорту застопил джип ,который довез меня до самого дома. Вот это фарт,тем более в 20.00.
Завтра иду в Тайское посольство...

Есть очень плохая новость: На Ка;имантане,гдето подцепил мой фотик вирус "Троян". И потом на одном из компов,сработал антивирус,который автоматически удаляет файлы с вирусом.За минуту сгорели все фотки. Около 3 Гб. Вот так... :huh: :angry: :(

#278 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 сентября 2009 - 06:12

Как рафлезию найти,ты помню говорил,знаешь дорогу????????? B)


Раффлезия в разных местах цветет. Мы выежали из Тана Рата на север, доезжали до перекрестка и направо.
Направо - дорога на Кота Бару, налево - дорога на Ипо. По дороге была деревня с оранг асли. Там начинается тропа.
А вообще пораспрашивай народ в Тана Рата. Там возле тур агенств пожилой мужик часто трется. Он нам и дал наводку ;)

#279 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2009 - 22:51

Раффлезия в разных местах цветет. Мы выежали из Тана Рата на север, доезжали до перекрестка и направо.
Направо - дорога на Кота Бару, налево - дорога на Ипо. По дороге была деревня с оранг асли. Там начинается тропа.
А вообще пораспрашивай народ в Тана Рата. Там возле тур агенств пожилой мужик часто трется. Он нам и дал наводку ;)


73-74 километр дороги на Gua Musang. Если слева после небольшого подъема школа, то значит только что проехал,назад в низину.
Деревня по ходу справа. Ориентир - напротив через дорогу белый домик окруженный колючей проволокой, что-то типа трансформатрной будки.

Дорога к раффлезии там же, направо, справа от деревни. Грунтовка вверх влево. Идити час, если не ошибаюсь. До влажных зарослей,
там к натоптано. Поищу фотографии ориентиров.

#280 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 сентября 2009 - 09:05

В Туристическом Центре Малайзии сказали,что Рафлезия сейчас не цветет. :(
Так что вероятно не поеду. Возможно поеду в Куантан а потом по Теренгану на север до Тайской границы.

Сдал на визу. В понедельник забираю. 2-мес. бесплатно. А 2-разовую не делают. Может отменили.
Пока сижу в КЛ. Жду дорогую гостью. :D А далее видно будет. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей