Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#21 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 14 октября 2008 - 11:31

Полетал на парaплане 1 час 50 минут. Стартовали с площадки 2400м и поднялись до 3000м. Там достаточно холодно и я замерз. Но оно этого стоило. Офигенный кайф.


Завидую, самой белой, почти прозрачной завистью...

#22 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 октября 2008 - 13:49

Индия.
Агра.
Приехал в общем вагоне.Это просто ужас. Китайские и то лучше.
Было 6 утра и я пошел пешком6 км. Агра поспокойнее,но тоже грязная. На улицах текут каналы со стоками канализации и фекалий.Тут же пасутся свиньи.Свалки мусора,где пасутся куры,коровы,бомжы.
Люди сцут где попало.Видел один срал прямо 2 м. от дороги прямо в сточный канал.
Крис! не послушал я тебя и рискнул освоить Агру. В итоге с Дорожной Грамотой (я участник международной экспедиции) я прошел в Тадж Махал и в Форт.
Тадж для иностранцев 750 рупий, Форт 250 р. Я заплатил лишь за Тадж 20р. как индусы. Итого Грамота сэкономила мне 980 рупий (20$).
Тадж Махал офигенная вещь стоит посмотреть.Форт Агра тоже круто.

ГРАМОТА РУЛИТ!!!!!!!!
До Варанаси (580 км) билетов лежачих не было и я купил опять в общий за 128р. Но потом перед самой отправкой сняли бронь и я доплатил 125 за плацкарт (). Вагон как у нас плацкарт самый старый.

Варанаси.
По приезде в город Бог послал мне кусочек сыра ( я нашел 500р).И я решил их оставить в Варанаси. Вселился в гестхаус Hotel Sun Shiv 300р. за 2 дня за 2-месный номер с удобствами.По качеству типа китайской ночлежки. Но с балконом и удобствами.Правда хреново что выселка в 10.00
Сейчас иду на берег Ганга,Смотреть как сжигают умершых и пепел пускают в реку.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3773.jpg


#23 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 октября 2008 - 14:24

Ванька, Крис, Алла ,Дима и все Друзья извините что не отвечаю всем лично.
Вы как встретились в Лаосе?

#24 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2008 - 14:54

Да, я встретился с Аллой. Мы за неделю успешно проехали по маршруту Вьентьян-Луангпробанг-Ванвьен,
где и расстались, ибо спешил в Бангкок.
Ныне в ПТТ.
Больше никого из перечисленных тобою не видел :)
Поздравляю с Таджем. Сделаю также в след. раз :) В предыдущий все равно я ехал по иному маршруту (на юг)
А еще, смотрю, тебе Дели не понравился. А мне напротив :)

#25 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 октября 2008 - 12:52

Индия.
Варанаси. Офигенный город. Это настоящая Индия.Куча храмов этники,всяких ёгов. и потрясающая архитектура. Но...
Все очень запущено и засрано. 10-15% домов,которые под бизнесом(банки,агенства,отели) отреставрированы. Остальные в запущении.Наверняка ремонтировались еще за Британской Империи (до 1947г).
И все же. Не побывав в Варанаси не увидишь Индии.
Сегодня наблюдал за сжиганием умершых. Это надо видеть.
В двух местах на берегу Ганга сразу горит по 7-10 тел, 24 часа в сутки.
Снимать нельзя,да и не этично из похорон делать шоу.
Приносят тело на бамбуковых носилках и кладут в воду так что на берегу только голова.. Обливают лицо водой из реки.Тело сжигают до такой степени,что остается только обугленная головешка величиной с 1.5-2 литра. Это бросают в воду.
Кстати в Ганг стекают все канализацённые стоки,выбрасываются об3едки, там купаются бродячие коровы и... стираются бедняки. В реке даже купаются. Ведь ...ГАНГ-СВЯЩЕННАЯ РЕКА

Сообщение отредактировал romchyk: 16 октября 2008 - 13:13


#26 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 октября 2008 - 13:59

P.S.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3792.jpg
  • DSCN3794.jpg


#27 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 октября 2008 - 14:00

P.P.S.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3795.jpg
  • DSCN3796.jpg


#28 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 октября 2008 - 20:03

Сегодня наблюдал за сжиганием умершых. Снимать нельзя,да и не этично из похорон делать шоу.

Ну в реальности фотографировать запросто можно...
Где-то местные товарищчи с "мыльницами" также увековечивают моменты… Имеет смысл пообщаться душевно с местным населением.
А этика - понятие социальное.

#29 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 16 октября 2008 - 22:33

Да.. и если сфотографировали, то можно еще и дрова подбрасывать, а потом в качестве сувенира пепла набрать в мешочек. Хорошая развлекуха. Павел, как вы думаете, почему "местные товарищчи" начали тоже похороны на мыльницы снимать? Кто их этому научил? Кто разрушает своим примером "цивилизованного европейца" религиозное миросозерцание этих людей?
Не разрушайте чужую культуру своим желанием сфотать чего -нить экзотическое.

#30 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 октября 2008 - 07:18

Не разрушайте чужую культуру

Вы не очень правильно всё понимаете. Диалога на данную тему не будет. Имеет смысл лично поучаствовать в подобных ритуалах(а не в роли любопытствующего сахиба) и придёт осознание утопичности буквенного изложения подобной морали.
Очень интересны кришнаитские мероприятия. Ваше мнение и отношение ко многим вещам точно изменится...

#31 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 октября 2008 - 07:55

Завидую, самой белой, почти прозрачной завистью...


Миша, ты не завидуй, а давай нас догоняй!!!!
Хочу и от своего имени поблагодарить тебя за гостеприимство!!!!!
Я иду по стопам Ромы, сегодня еду в Агру!!!

#32 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 октября 2008 - 10:04

Вы не очень правильно всё понимаете. Диалога на данную тему не будет. Имеет смысл лично поучаствовать в подобных ритуалах


Жаль что диалога не будет. Мне интересно - действительно ли в индуизме погребальные ритуалы не несут в себе никаких табу, никакой мистики. В представлении индийцев погребение человека это что то такое обыденное, что можно фотографировать? Я в этом сомневаюсь, потому что индуизм все таки считается традиционной религией, а не сектой.

#33 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 октября 2008 - 12:05

На самом деле индусы сразу говорят Но Фото и Респект. Так что надо уважать людей. Хотя при похоронах сами родственники фотографируют процесс.Но это другое дело. Я фоткать не хотел. Но если бы вы Павел фотали ,я бы вас нисколько не осуждал. Да процесс погребения у них происходит как просто какой то ритуал. Кое-что шокирует( например,чтобы туловище быстрее сгорело по нему бьют палкой много раз,как по мячу,штоб разщепить).
Подскажыте,что за порошок в пакетиках,что они себе засыпают в рот?
Что за фигню по 2 рупи они делают( на зеленый лист намазывают че-то,посыпают специями и заворачивают).Я попробовал,как ментол,но потом хрен рот от этого сполоснешь.Для чего это???
Индусы не пют кофе и и пют мало чая. Но все пьют чьай( Варится молоко с водой,потом добавляется чай,потом дают специй.)На вкус типа какао,но лучше.Кто знает рецепт, выложыте пожалуйста...
Да!!!!! У меня че-то с почтовым ящиком на УКР.НЕТ случилось.Не признает пароля. Друзья,Пишите на :
dashkort*песик*gmail.com ,и всем передайте.

Решил поехать в Непал через Дарджиллинг. Так что завтра буду в Тибете,но с Индийской стороны. Потом Непал с востока на запад.
Кто знает, как добраться до Тайского посольства в Дели???

Сообщение отредактировал romchyk: 17 октября 2008 - 12:09


#34 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 17 октября 2008 - 14:43

Про порошок не знаю, но то что они в лист заворачивают, это наверное "бетель". Легкий стимулятор. Десны после него красные?

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 17 октября 2008 - 14:44


#35 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 октября 2008 - 11:42

Ну да! Оно…
что они себе засовывают в рот? (для меня лично – гадость ужастная во всех вариантах)
В рус.- трактовках это называют “пан” “ пан-масала ” бетель. Местные в разных местах по разному называют… Пакетики разных производителей всегда можно купить в мелкой лавке, разновидностей много с различными добавками на некоторых даже на англицком можно прочитать. Основной состав – химия , известь, производные бетеля – вообщем на любителя… я предпочитаю выпить рому местного(рекомендую), а многие люди долго находящиеся в Индии эту фигню. Угостили как-то со вкусом «огуречного лосьёна» - помните ароматы «застойных» времён? Брррр…

Кто знает, как добраться до Тайского посольства в Дели?

Перерыл всё чё смог... А оно вааще там есть? В Тае индийские знаю... А тут - засада... Мож кто разъяснит ситуёвину?

#36 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 октября 2008 - 18:49

А оно вааще там есть?


Посольство королевства Таиланд в Индии:

56-N Nyaya Marg Chanakyapuri New Delhi, India.
Telephone : (91-11) 26118103, 26118104 Fax : (91-11) 26872029

Консульства:

1. Кольката

18B, Mandeville Gardens, Ballygunge,
Kolkata 700-019
Tel. : (91-33)2 4403229, 2 4407836, 2 4409723
Fax. : (91-33)2 4406251

2. Мумбаи

First Floor, Dalamal House Jamnalal
Bajai Marg, Nariman Point Mumbai 400-021
Tel. : (91-22) 2282-3535
Fax. : (91-22) 2281-0808

3. Ченнаи

21/22 Arunachalam Road,Kotturpuram, Chennai 600085
Tel. : +91 44 4230-0730, +91 44 4230-0740, +91 44 4230-0760, +91 44 4230 0780
Fax. : +91 44 4202-0900

#37 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 октября 2008 - 08:39

56-N Nyaya Marg Chanakyapuri New Delhi

Спасибо.(нету на двух картах... Эфиопия и Судан есть... гы)
Ну вообщем это район Chanakyapuri где все посольства и кучкуются. Как добраться - тожа толком не знаю...
Если с Мейн Базара, то моторикша стоит около ста рупий - не больше... метро туда не ходит... пешком далековато.

Индуизм точна не имеет табу на такие глупости как фото и видео.
Основная проблема решения таких вопросов – мотивация ваших действий. Окружающие это чувствуют интуитивно…
Вспомните хотя бы прямую трансляцию по телеку кремации Индиры Ганди(в детстве смотрел), а по местным каналам – частенько бывают... Многие крематории в Индии предлагают прямые трансляции кремаций в Интернете для членов семей, которые не могут приехать и лично принять участие в церемонии.(Почему-то в личку отправить не получается…)

#38 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 20 октября 2008 - 10:09

В личку дошло :) Вопрос в том.. было ли так всегда, или это кризис традиционного индуизма. Может это "обновленчество" как протестантизм в Европе?
Надо почитать специальную литературу по этим вопросам.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 20 октября 2008 - 10:10


#39 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 20 октября 2008 - 10:42

До специальной литературы еще не добрался, но почитал мнения путешественников.

"Как известно, фотографирование процесса сжигания покойников - одно из самых больших "табу" индийской религии. Как оказалось, в этой стране все продается и покупается, в том числе и право на фотографирование сжигания покойников. Вокруг костров бродят добрые люди, которые отлавливают туристов и предлагают им сделать замечательный снимок на память, если они согласятся сделать donation, так как покупка дров для сжигания - дело очень дорогое и в соседнем здании лежат 300 человек, которые ожидают смерти. Попросту говоря - деньги эти пойдут в карман этим самым добрым людям, ибо умирающим они нахрен не нужны. Я даже интересоваться не стал, сколько стоит удовольствие заснять догорающий скелет, ибо сама идея продажного фотографирования того, что запрещено их же религией, показалась мне мерзкой.."

http://talka3.narod.ru/india_5.htm


"и неторопливые воды Ганги регулярно уносят пепел кремированных. Достаточно большие кучи пепла высились на берегу, наш лодочник сказал, что за символическую цену в 30 рупий можно немного прикупить этого очень ценного, целебного и святого продукта..."

http://www.tours.ru/...id_stories=3539

#40 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 октября 2008 - 16:11

Хорошее путешествие, Рома - замечательные впечатления потом останутся, как и у меня от своего. :rolleyes: Как пересечёмся где-нибудь - обязательно поделимся своими историями. Большой привет Кристиану и особенно Алле - рад, что они встретились и немного поездили вместе. B) Спасибо и за фотки - я свои только по возвращению буду обрабатывать и выкладывать в виде отчёта. ;)

Удачи в дальнейшей дороге!! :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей