Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#741 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:58

...на остров Самет
Остров офигенский...Всем рекомендую.

Вот я сейчас этим озабочен. Требуется скатать моего директора по автобусной компании и директоршу турфирмы, так чтоб они прониклись, пропёрлись и т.д. И спонсировали дальнейшее. Ко Самед или Ко Чанг? Люди не подведите!

#742 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 ноября 2011 - 04:56

...Люди не подведите!

Что ты имеешь в виду???
Если есть конкретные вопросы, можно обсудить в личке.

Самет и Чанг разные острова...
Чанг 30 км. в длину, Самет 8 км.
На Чанге эттракшн много (слоны, водопады, рыбацкие деревни, мангры, джунгли, еще 51 ближайших острова с дайвингом и пр.), а на Самете только снорклинг, чуток дайвинг и рыбалка.
На Чанге много пляжей с пальмами, типа Баунти, на Самете пальмы есть, но немного и разбавлены другими разными деревьями.

#743 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 ноября 2011 - 08:25

Идущий, Самет втрое ближе по расстоянию. Пакетники часто изнывать начинают, прежде чем добираются до острова Слона, что готовит некоторую почву предвзятости заранее. Если ехать на день-два, не рационально тратить 10 (или более часов на дорогу. Ну и где-то 20-30% нашего народа не понимает фишки ко Чанга, ибо ничего отдалённо похожего на остров "баунти" (так желаемого нашими туристами) без фотошопа там не видать (жёлтый песок, мутное море) в отличие от Самета, где уникальный белый песок и прозрачное море. Если бы еще со Слона перенести на Самет пальмы, которых на последнем почти нет - было бы точно это самое пресловутое "баунти".

Фишки Чанга - пространство, малонаселённость, горность, некая сложно объяснимая, но в отличие от Самета, присутствующая глубокая душевность места, а так же на Чанге много экспатов из Европы, которые делают там бизнес, в частности рулят многими барами, в результате чего там появилось немало душевных мест с живой музыкой. Бар с живой музыкой (есть софт-рок, джаз и т.д.) - это тоже своеобразная визитная карточка острова Слона.

Ну а если всё-таки Самет, то всё что поможет его романтизировать перед пакетниками - краткий рассказ о любви принца Апхай Мани и русалки на этом острове, воспетой тайским "пушкиным" Сунтхоном Пху (поищи в англоязычном интернете).

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 05 ноября 2011 - 08:29

  • kittivitti нравится это

#744 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 ноября 2011 - 20:51

Ромчик и Крис, спасибо за ответы!

#745 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2011 - 00:59

На Самете есть тихие и релаксные места, где мало туристов.

места есть. но в сезон дешевые найти трудно. я жил в сингле на берегу за 200 батт. ориентир - от пристани направо (если смотреть с моря) около 1.5 км до питомника кошек. гест напротив питомника. если пройти дальше вдоль берега. там полно мест для палаток. только в море аккуратнее - кусают ежи или колются - очень болезненно

#746 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2011 - 01:05

Вот я сейчас этим озабочен. Требуется скатать моего директора по автобусной компании и директоршу турфирмы, так чтоб они прониклись, пропёрлись и т.д. И спонсировали дальнейшее. Ко Самед или Ко Чанг? Люди не подведите!

из этих двух я бы выбрал ко куд. добираться так же как до чанга. но плюсов больше.

#747 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 ноября 2011 - 12:22

Thailand. Pattaya.
На тур выходного дня, я решил съездить в Исан, в город Сурин. В Сурине, каждый год в третий викенд ноября, проходит Фестиваль Слонов. На это событие съезжаются погонщики с около 200 слонами. К сожалению, я смог поетить лишь 3-часовое шоу, с всякими слонячьими играми и также с реконструкцией боев тайцев и бирманцев (18 века), с участием боя на слонах.

п.с. Ездили вдвоем с Кириллом.

Прикрепленные изображения

  • P1140429b.jpg
  • P1140404b.jpg

  • Dozhdik и Сэмми это понравилось

#748 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:56

Таиланд. Сурин. Еще пара фоток с Праздника Слонов.

Прикрепленные изображения

  • surin4.jpg
  • surin5.jpg


#749 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 декабря 2011 - 17:04

Thailand. Pattaya.
Ко мне приехал гость. И на выходные мы решили посетить ближайший остров Ко Лан. Только туда ходит общественный паром (30 Бат) и там я еще не был.
Остров кишит китайскими и русскими туристами, но посмотреть его можно. Есть пара интересных пляжей с каменистым берегом и на холме обзорная площадка.

Прикрепленные изображения

  • KohLarn1.jpg
  • KohLarn2.jpg
  • KohLarn3.jpg


#750 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 декабря 2011 - 17:17

...еще Ко Лан.
1. На острове есть тир с настоящим оружием, от револьверов до автоматов.
2. Были замечены домики в форме грузовиков.
3. Не смотря на обилие туристов, детки плавают по делам на лодочке, а мужики рыбачат.)))

Прикрепленные изображения

  • KoLarn4.jpg
  • KohLarn5.jpg
  • KohLarn6.jpg


#751 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 30 января 2012 - 14:26

Давно я сюда не заглядывала... )

#752 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 февраля 2012 - 21:08

Хочу поздравить своего друга...
Крис, поздравляю с днем рождения!!!!!!
С Днем Рождения, Друга!!!!!!!!!!!!!
Сегодня, мы с тобой посидели и отметили юбилей...
Снова!!!!!!!! Желаю тебе здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отличных и проверенных попутчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!! Музы!!!! Отличного ракурса!!!!!! Настоящих и неиспорченых местных жытелей!!!!!
Перемен и сюрпризов!!!
И бетонного тыла!!! К которому всегда можно будет отступить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С наилутшими пожеланиями, ...Я.
  • kittivitti и Kris Vandervalke это понравилось

#753 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 февраля 2012 - 22:43

Гран мерси, мон ами :)

#754 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:49

Thailand. Pattaya.
В тур Выходного Дня, решил съездить в провинцию Канчанабури. Одна из самых природо-интересных провинций Центрального Таиланда. Много рек и водопадов, гор и пещер, храмов и традиционных поселений.
Маршруткой доехал до Бангкока, а утром из Бангкока, на паравозике, отправился в Накхон Патом. Кстати, хороший способ, выезда из города, если едете на запад. Поезд но Накхон Патома, стоит 10 Бат и вывозит вас на 58 км.До трассы топать около 2 км.
В Накхон Патоме, находится самая большая в Таиланде ступа.Размещенное изображение
Из Накхон Патома, стопом поехали на запад, до городка Сангклабури, котоый находится почти на границе с Бирмой. Там живет много жителей народности мон. Девушки очень красивые и школьницы носят форму в традиционном стиле.

Размещенное изображение
  • Kris Vandervalke нравится это

#755 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:57

Сангклабури, находится на берегу большого водохранилища. Через один из заливов, построен самый длинный в Таиланде, деревянный мост (более 400 метров).Размещенное изображение
На водохранилище есть деревни, где много домов, прямо на воде на плотах. В том числе и отельчики и гестхаусы.
Размещенное изображение
  • Kris Vandervalke нравится это

#756 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 февраля 2012 - 18:09

Потом поехали посетили известный Ват, где трудился уважаемый Луанг По Утама, один из великих монахов 20-го века.
Размещенное изображение
После Сангклабури, переночевав в одном из монастырей, поехали на границу с Бирмой. На переход "Три Пагоды". Там, прям 20 метров перед погран переходом, действительно есть 3 пагоды. Они старые, но...по размерам, значительно больше...моего рюкзака. К тому же недавно отреставрированы и покрашены.
Размещенное изображение
Тайцы вообще, часто тупят. Так, в Сангклабури, была старая большая пагода из камня. Пару лет назад, ее...поштукатурили и покрасили в золотой цвет. Теперь выглядит, как деревянная церковь, обшита пластиковой вагонкой.
  • Kris Vandervalke нравится это

#757 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 февраля 2012 - 18:23

На обратном пути, заехали на водопад Сайок Ной (туда массово возят русских пакетников из Паттаи). В сухой сезон, водопад высыхает на две-трети. Об его величии, можно только догадываться. Народу же там дофига, особенно тайцев, так как он прям возле трассы.
Размещенное изображение
Другое дело, водопад Эраван, на который мы приехали под-вечер.
Утречком, до открытия в 6.30 (толл-гейт и кассы открываются в 7.00), мы прошли как тени и сэкономили 200 Бат.
Размещенное изображение
Эраван, это ансамбль, из 7-ми уровней, хотя уровней значительно больше, если считать маленькие по пол-метра-метр. От старта, до 7-го уровня, 1350 метров.
Размещенное изображение
От 6-го до 7-го уровня можно добраться только в сухой сезон.
На некоторых уровнях, неплохие "бассейны", где можно купаться и нырять.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • Kris Vandervalke, Aromo и Andrey7037 это понравилось

#758 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 февраля 2012 - 18:28

От Бангкока, до Сангклабури о обратно, до Канчанабури, я ехал с замечательным попутчиком. Дима Салов, который на форуме Dixie, пропутешествовал со мной 3 дня и 2 ночи и уехал открывать, для себя Таиланд.
Спасибо ему большое.Размещенное изображение

#759 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 февраля 2012 - 18:32

Уважаемые коллеги!!!
На следующие полтора-месяца, у меня запланированы 3х-4х дневные поездки в:
1. Остров Ко Чанг и ближайшие острова;
2. Провинция Loei.;
3. Нацпарк Khao Yai;
4. Водопад Тилосу и окрестности.
Если будете в наших краях, можно пересечься и попутешествовать вместе пару-тройку дней.

Сообщение отредактировал romchyk: 15 февраля 2012 - 18:33


#760 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:07

Thailand. Pattaya.
В очередной выходной, решил продолжить свое путешествие по Таиланду. На этот раз решил съездить недалеко, в 15 км. от Паттаи.
Первым местом был Ват Январарам. Новый но очень популярный храмовый комплекс с высокой пагодой.
Размещенное изображение
В этот храм, съезжаются много тайцев и проходят здесь очищение.
Размещенное изображение
Так кас сегодня воскресенье, то было очень много тайских туристов и школьников.
Размещенное изображение
На территории храма много фонтанов, скульптур и деревьев. Вот дерево баньян, под которым находится скульптура монаха:
Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей