Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#141 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 января 2009 - 16:49

Indonesia. Yokyakarta.
Побывал на Плато Диенг. Вендор был прав. Но один кратер интересен.Лунка 20на10 метров с кипящей водой мутно-серого цвета.Вода аж бурлит и пар валит.
Объехал все за пол дня. Застопил мото-путешественника и с ним поездил.Он пригласил меня в гости к себе за 110км. Я говоря:"мне надо завтра в Борободур".А он :"Поехали,а я завтра тебя отвезу в Боробудур".
Я согласился.На пол-пути пошел ливень.Короче до дома я промок от задницы до ногтей на ногах полностью. Но приняли офигенно.И он ,и отец-мать,и сестра с мужем были очень довольны.Утром мы ждали до 10.00,когда кончится дождь и поехали. Не доезжая час,опять полил ливень.Я опять промок.
Ну его нафиг этот сезон дождей и мотостоп. В Боробудур приехали в 15.00 и я сразу остановился на заправке,а он уехал. При расставании он чуть не плакал и сильно извинялся.
Утром я посмотрел Боробудур (Будда послал мне солнце). Красота и велич древней цивилизации.
Оттуда приехал в Джокджу.Вписался через КаучСерфинг. Пока помылся,пока передохнул,снова пошел дождь.Город буду смотреть завтра.

По Семеру: добраться проще через деревеньку, что возле Бромо. ...
ЗЫ. В LP есть небольшая-схема этого маршрута

Юра,какая деревенька,или она возле Бромо одна? Ты сам сколько времени шел??У меня в ЛП карты нету.На Мерапи сколько шел???

Сандр,что там по Мерапи?И как выезжать из Джокджи?? Кстати,вписался у Андрея,который тебя знает по Джакарте.

#142 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 января 2009 - 00:15

Сандр,что там по Мерапи?И как выезжать из Джокджи?? Кстати,вписался у Андрея,который тебя знает по Джакарте.


Андрея я к сожалению уже не помню, но возможно в Джакарте пересекались т.к. я там много народа повстречал.
В Джогжи у меня вписка была в 10 минутах от трассы,так что как выбраться подсказать не могу.Криса спроси он должен помнить.

По Мерапи.Я добирался до деревеньки Село.Чем ближе деревня тем больше деньгопросов.Сама деревня туристическая.Вписаться не пробовал так как был вместе с девушкой из Сурабаи.В туристическом офисе есть гест.Номер около 60.000.Учти в Село холодно очень.Можешь попробовать полис стейшн если есть.
Тропа начинается от туристического офиса.Сперва асфальт,потом огороды,потом джунгли.Впринципе не сложно,но дожди тебя сеичас там достанут конкретно.Будь осторожней.Выходи очень рано утром.Сколько идти до вершины уже не помню.

#143 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 января 2009 - 05:03

как выбраться подсказать не могу.Криса спроси он должен помнить.


По ринг-роад хорошо стопится до любой трассы. Если ты едешь на Бромо, то тебе до трассы на Соло :)
(Кстати, и Пранбанан туда же) Единственное от ринг-роад, мы отходили пару километров обычно,
поскольку совсем рядом с рингом очень много мото-байков, которые отгораживают тебя
от взоров автомобилистов :) Главное отъехать за аэропорт. Дальше - отличные точки для стопа.
В р-не Джогджи у нас все было несложно. Удачи! :)

#144 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 31 января 2009 - 04:52

...В р-не Джогджи у нас все было несложно. ..


Indonesia. Java.Yogyakarta.
Снова дождь,а мне выходить на трассу.
В Джокдже отдохнул,отоспался.
Джокджакарта-красивый городок с извесной улицей Малиоборо.Сплошной базар.Чтото типа Каосана,но без баров и ночной развлекаловки .Ислам как никак.
Очень много шмоток из батика и кучу всяких сувениров с И-незийским вкусом. Все очень дешево.
Вчера был в Кратоне (Султан Палас). Очень скромно,нечего смотреть.
Сейчас еду в Прамбанан,а оттуда в Село поближе к Мерапи. Дальше Бромо с Семеру и потом Кава Иджен.С дождями может не удастся покорить все вулканы,но я "Як нэ зъим то понадкусую".
Дальше мелкие острова...
Виза Индонезийская до 10.03.Потом Куала Лумпур с Тайским посольством.Ну а дальше ес-но в Таиланд и конечно в Патайю. :D

#145 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 31 января 2009 - 14:07

Юра,какая деревенька,или она возле Бромо одна? Ты сам сколько времени шел??У меня в ЛП карты нету.На Мерапи сколько шел???

Я ехал через Маланг, по более сложной трассе. Тудой не едь (урбанизация, куча поворотов... ну его в баню), а едь через Проболинго. Деревенька возле Бромо одна, название запамятовал. Если оттуда после Бромо пойдешь на Семеру, то обратной дорогой можешь не возвращаться, а выбрать другую дорогу - через Маланг. Если одешь от Бромо - упрешься в дорогу, идущую перпендикулярно (кажется уже описывал): налево-вверх - Семеру, направо - дорога черех Маланг. От этого поворота до ближайшей деревни в сторону Маланга кажется пару км., но на участке Семеру - Маланг машин очень мало: туристы тудой не ездят, рискуешь застрять надолго. Я добирался быстро, но мне повезло. Ехал дохлым утренним пикапом, развозящим рабочих... э-э-э, я так и не понял, ехали они куда-то в джунгли:)
В ЛП карта была, но очень маленькая, 5х5 см.

По Мерапи - дорога идет прямо к подножию. Отправная точка - городок Banyuwangi. Конечная точка - деревня Село. (В деревне я не вписывался - познакомился с ребятами из музея, посвященного вулкану, но это немного в стороне от вулкана.) Машин немного, но стопится народ отлично. Ничего сложного в подъеме нет, только не потеряйся на кратере. Проще всего нарезать каких-нить палок с полметра в длину и отмечать ими путь по щебенке. Я там потярялся, минут 40 искал дорогу назад, а все потому что накрыл туман, вокруг только щебенка и никаких особых примет. Поскольку сейчас сезон дождей, туман будет стопудово - за 5 метров ничерта не видно:(
Выходить на Мерапи лучше рано утром, еще затемно, чтобы за день обернуться. Местные так и делают.

Сообщение отредактировал kyrogaz: 31 января 2009 - 14:32


#146 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2009 - 15:56

Я как знал что все скоро уладится.. Я так понимаю в БКК и Чианг Мае сейчас те же условия.

К сожалению не те же :). Я вчера в Бангкоке отказ получил, делал через Каосанское агентство. Они говорят что русским делают одному из пяти подающих.

#147 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 февраля 2009 - 08:54

Indonesia. Java.
Погода ко мне не благосклонна.
Приехал в Село,там туман капец. Вписался в варунге.Там было 6 пацанов индонезийцев.Они шли на Мерапи свечера с ночевкой.Звали меня. Но мне вночь идти с чужой компанией нщ хотелось.Утром в 5 встал и пошщл.Прошел где-то час вверх.Туман был видимость метров 10. Я постоял минут 20,ждал кого нибудь.Дет,возвращающийся с горы сказал,что там дождь. Попутчиков не было и я вернул назад.Идти одному 4 часа по лесу в тумане не сильно охота.К тому же дождь в горах это песец.
Подезжая к Solo начался ливень.Пока я добрался до Бромо промок насквозь.У Бромо дубак,дождь ,сырость.Завис у рейнджеров.Сутки дождь не прекращался и я на второй день сутра ломонулся на кратер Bromo.Облачность сильная-видимости никакой. Но я вылез на кратер.Жаль фоток нормальных не удалось сделать. Вообще Tengeru-Bromo офигенная штука. Это надо видеть. Кажется,что где то на другой планете. А на Семеру повышенная активность.
Шмотки-обувь не сохнут. Все мокрое. По телеку через 2 дня показывали в раёне Соло сильные наводнения,оползни. Я еду на Бали. До парома осталось 70 км.

#148 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 05 февраля 2009 - 11:41

Indonesia. Java.
Погода ко мне не благосклонна.
...
Шмотки-обувь не сохнут. Все мокрое. По телеку через 2 дня показывали в раёне Соло сильные наводнения,оползни. Я еду на Бали. До парома осталось 70 км.

Если забодала погода, рули транзитом на Флорес. Это граница климатических зон. Западнее этого острова (Ява, Бали, Ломбок) климат влажный, восточнее - сухой и очень жаркий.

#149 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:50

Indonesia. Sumbawa. Bima .
Остров Сумбава.Восток. Бима.
Покатался по Бали 4 дня. Остров офигенный.Индуизм просто перенасыщен. Везде храмы,мини темпелы.Природа красивая и народ... деньгами испорчен вкрай. :angry:
Кута отстой.Если вы не серфер,вам там нечего делать.Пляж грязный,океан грязняй,волны большiе.
Убуд-город музей.Изделия из дерева,камня,стекла и бетона.Храмов много.Но ..."Хелло мистер" перешкаливает.
Храм Пура Бесаких вещь.Вот где настоящий Индуизм.
Вулкан Батур+озеро Батур красотища... Если сухой сезон.

Ломбок пролетел за 3 часа. Посмотрю на обратном пути.

Сумбава.Тихо,пусто и бедно.Но нет туристов и цивилизации мало.Это и красит остров.
Утром плыву на Флорес.

Юра! Чтото информация у тебя сухая. Ты чтото видел,чтото запомнилось??????????????????

#150 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 февраля 2009 - 11:58

Indonesia.Flores.Ende.
Остров Флорес хорош тем,что тут мало туристов,только в Лабуанбаджо(Комодо драконы) и в Мони(вулкан с тремя разноцветными озерами. Здесь красота,но автостоп как в Лаосе.Хорошый но машын мало и сплошные горы-серпентины.560 км. джып проходит за сутки,фура за день-ночь-день.
В основном христиане,поетому много церквей. Везде слышыш "Хелло Мистер".Но это искренне и тепло,как тайское "коппункап".
Просмотрел Вулкан Калимуту с тремя озерами.Красота.Но озера лишь 2 цветов. Шеколадное иногда,как сейчас ,меняет цвет на темно зеленый.
От села Мони до горы 13 км в верх.Туда шел пешком,обратно вторую половину дороги подвезла скорая.
Сейчас в городе Енде. Выдвигаюсь медленно на запад.К Комодо.

2 Vendor:ты где? Как долго собираешся быть в ЮВА?
2 pmpasha:ты куда поехал?в Камбоджу или через Лаос???

#151 pmpasha

pmpasha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 февраля 2009 - 12:40

2 pmpasha:ты куда поехал?в Камбоджу или через Лаос???


Ya poehal cherez Kambodiyu. Ceychas v Vetname. Pozhe otpishus....

#152 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 февраля 2009 - 14:30

Юра! Чтото информация у тебя сухая. Ты чтото видел,чтото запомнилось??????????????????

Ну-у-у, мокроты тебе и так хватает :lol:

Если что конкретно хочешь узнать - пиши в личку... дабы не засорять эфир...
А вообще дальше Ломбока я не был:(, про дальние острова только читал:)
Кстати, ты Ломбок таки обследуй: полезай на влк. Ринджани, водопады в его окрестностях замечательные, заедь на Куту - не в пример Куте, что на Бали. Ну и три островка Гили, что на северо-западе острова. Жилье на Ломбоке экстремально дешевое: на Гили можно снять бунгало за 3$ (off-season), то же самое с Кутой.
Можно добраться на Тимор Лешти, но страна эта дорогая, на границе требуют показывать богатства. Если порулишь в Папуасию, обязательно принимай антималярийные ср-ва.

Сообщение отредактировал kyrogaz: 17 февраля 2009 - 14:50


#153 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 февраля 2009 - 14:30

Indonesia. Lombok. Mataram.
Попасть к драконам на Комодо не удалось. Грамота не помогла.В казну надо платить 15$+4$. :o
Я был согласен на это.Но аренда чартерной лодки 40$,а попутчиков не нашлось. Низкий сезон,турья мало и все идут через агенства. 60 у.е. это черезчур. Вернулся на Ломбок.Проехался по Ломбоку мимо горы Риджяни,но она вся в облаках ну и дождь ес-но.А остров офигенный.Северное побережье пустое.Черный песок. B)
Утром еду обратно на Яву.Виза кончается,а продлевать счас не хочу. Еду до Думай.Через Джокджу.Полюбому сюда вернусь в сухой сезон.И на дольше.
На Флоресе и Сумбаве водилы-дальнобои деньгопросы.Раз высадили,раз не довезли. Бедный регион. :angry:
На Ломбоке клево вписывают. :D

Кто знает: Как Джакарту объехать,чтоб не засосало мегаполисом?????

Сообщение отредактировал romchyk: 20 февраля 2009 - 14:41


#154 Vendor

Vendor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Сухум

Отправлено 23 февраля 2009 - 11:59

ЮВА надоела, хотел полететь в Мьянму, но AirAsia заломила 150 баксов за билет БКК-Янгон-БКК. Сейчас катаюсь по южному Китаю с толпой уэльсцев (странные черти, обижаются даже если называть их британцами).

P.S. Кстати, помнишь финна Маркуса, с которым вы тусовались на НГ в южном Тае? Мы с ним жили на вписке у Ильи в Бишкеке=) Я его во Вьентьяне встретил.

#155 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 февраля 2009 - 23:01

Еле выехал из Ломбока. :angry:
Перед паромом были только дальнобои из Флореса. Сразу спрашивали,скоко заплачу. Кроме того подвязались 3 хелпера на мотобайках. Вовсю стремились меня впихнуть в какую-нить фуру и заработать. 2 часа никаких результатов .Паром ушел. :(
Еле прорвался на сл. паром бесплатно. Тамошние водилы (из Флореса) меня подняли на смех." Как так бесплатно?!". Но через 3 часа с второй попытки все таки сел в одну фуру. ;)
Сходил на Кава Иджен. Вещь.И главное с погодой повезло. Подъем 1 час. Спуск в кратер к озеру 30 мин. :P
Щас в Джокдже. Завтра еду в Джакарту на денек-два и дальше на северо-запад.

Витька,ты после Тая куда? Виза то утебя кончается. И где Аргамак пропал??

#156 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 марта 2009 - 04:11

Indonesia. Jakarta.
Погулял по Джакарте. :horse: Вписался через Каучсерф. :victory:
Джака ниче городок,если кататься на машине. Главное не забредать в трущебы,чтобы не портить мнение. :nono:
Сейчас позавтракаю и Ибну меня повезет на толгейт автобана. :D

#157 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 марта 2009 - 09:30

Indonesia.Между Pekanbaru i Dumai.
Еду в сторону Думая.
4 дня ехал в одной фуре. Вместе ели,вместе спали,ломались и чинились.
Так,что не хотелось расставаться. Но...
Послезавтра или после-после отплываю в Малайзию.
ЛП за 2008 год пишет устарелую инфу. :angry: Я на паром оставил бабок,скоко написано в Лонли Пленет. А в действ-сти на сотку больше. :( Так,что буду как-то выкручиваться. :lol:

#158 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 марта 2009 - 09:32

Malaysia. Kuala Lumpur.
Я в КЛ.
В Думае вписывался у учителя англ.языка МР.Мухсина. Первым у него гостил журналист Мухранов,а потом еще более 10-ка россиян,3 украинца(Миша Павлюк,Паганель,и Кирогаз).
Шеф парома проникся моим путешествием и сделал скидку.
Сегодня подал на Тайскую визу. С 5.03 по 9.06 она бесплатна для всех. :D

#159 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 марта 2009 - 10:13

Thailand. Phuket.
Из Куалы до Пхукета залетели за день. :lol: Вышли в Куале из дома в 6.00 утра, а в 23.00 были на Пхукете. Такого динамичного стопа у меня еще не было. За день в двойке проехать более 1000 км. Плус более часа мы убили на границе.
К тому же я ехал с учеником автостопа,малайским другом. У него это был первый день и первые кэмэ.
Сейчас на Пхукете у друзей. Но через 3-4 дня рву в Патайю.

#160 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 марта 2009 - 13:36

...я ехал с учеником автостопа,малайским другом. У него это был первый день и первые кэмэ.

Правильно, пора уже свою собственную школу открывать и набирать 1-й курс неофитов. B) Опыт наработал гигантский - вот и поделись мудростью с находящимися в потёмках и тянущимися к знаниям малайско-тайскими народными массами... :P :D

Крису и остальным паттаистам - пламенный привет! :bye:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей