Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что писать в анкете индивидуальному предпринимателю


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2008 - 22:24

У меня вопрос: сейчас я нигде не работаю, а являюсь индивидуальным предпринимателем. В анкетах ко всем визам есть вопрос про место работы: адрес, телефон, название организации. А что нужно писать индивидуальному предпринимателю? И писать, то нужно по-английски.
Если здесь есть те кто решал эту проблему, пишите.
Заранее благодарен.

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2008 - 07:14

ну, у меня есть, не по-английски только

В чём проблема-то, перевод на язык, что-ли?

#3 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2008 - 09:39

ну, у меня есть

А можно по подробнее, ну и перевод на английский тоже интересует, а то я не представляю как перевести на английский "индивидуальный предприниматель".
Собственно интересует как заполнят пункты: "Род занятий в настоящее время" и "Наименование организации-работодателя, адрес, номер телефона"?
Заранее благодарен.

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2008 - 06:26

про английский вариант не знаю, я на французский боссу переводил (entrepreneur indépendant)

А вообще-то в свидетельстве о государственной регистрации в качестве "индивидуальный предприниматель" какие у тебя данные имеются? а в других документах?
Если там этого нет, то надо тупо написать что-нибудь типа "частное предприятие Dimon2007", адрес – по которому наибольшую часть времени находишься, телефон – по которому тебе можно дозвониться.

#5 SSS

SSS

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 22:53

сейчас озаботилась переводом на англ язык понятия "индивидуальный предприниматель". причем интересует именно не дословный перевод, а аналогичная организационно-правовая форма . нашла в Википедии: sole proprietorship = единственное право собственности и sole trader (в Англии ) = единоличный торговец
http://en.wikipedia...._proprietorship - на англ. языке
перевод этой страницы на русский:
http://translate.goo...=ru...ow=1&sa=G

и еще вот что нашла: http://multitran.ru/...

self-employed entrepreneur = работающий не по найму предприниматель

Сообщение отредактировал SSS: 03 ноября 2008 - 23:17


#6 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 04 ноября 2008 - 00:50

что-то вы усложняете...
какая виза?

по моему все просто - пишите данные и копии документов прикладываете. Если условия визы требует на инглише - отнесите все переводчику.
Тока счет должен быть более-менее солидным, а то ЧП с парой тысяч на счету выглядит нелогично.

#7 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 ноября 2008 - 09:23

а если все намного сложнее?!

вот я официально работаю на должности "дворник" в детском садике. Зарплата 1400 рублей в месяц. Не будешь же такое писать в анкете?
Понятно, что подметает садик пенсионер, которому субсудию на жилье не хочется терять... Сам я больше нигде официально (документально) не работаю... Если захочу на визу подавать анкету, что писать?!

Не представляю даже...

#8 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:33

Напиши фрилансер, например, работаешь на дому на заказ. В качестве подтверждения неплохо иметь контракт с работодателем.

#9 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:46

вот я официально работаю на должности "дворник"

это по теме или иная ситуация?

Зачем сравнивать ЧП и должность дворника?

Если официальной работы нет, то есть смысл писать поручительство от кого-либо. Консульским работникам важно знать с кого спросить в случае если вы не вернетесь. Даже если безработный придет с круглой суммой на счету, логично предположить что чел может просто свалить со сбережениями. Недвижимость тоже сильно роли не сыграет, потому что потенциальный нелегал может тусоваться на деньги от аренды хаты на Родине. Должны быть какие-то "концы".

Насчет счета: лучше показать выписку с движением денег, лучше за полгода. Показать регулярный приход, чтобы было понятно что деньги на одолжены для выписки, а они у вас есть. Написать сопроводительное письмо, что вы хотели бы посетить их страну, так как свободное время и средства вам это позволяют. Ну и предыдущая визовая история конечно их сильно будет интересовать.

Не знаю куда вы собираетесь подаваться, но насколько я помню справки с работы от друзей (с возможностью подтвержления при прозвоне) часто прокатывали ( у меня прокатило в Греции). Ну и на крайняк: обратиться в агенство. Я полтора года назад была так же озадачена, никого поблизости не оказалось из друзей, и я пошла в агенство. Сделали Испанку на 30 дней за 130 вроде евро....

Сообщение отредактировал Orlandina: 04 ноября 2008 - 15:58


#10 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 ноября 2008 - 19:39

официально работаю на должности "дворник" в детском садике. Зарплата 1400 рублей в месяц. Не будешь же такое писать в анкете?
Понятно, что подметает садик пенсионер, которому субсудию на жилье не хочется терять... Сам я больше нигде официально (документально) не работаю... Если захочу на визу подавать анкету, что писать?!

Ничего сложного нет, все многократно обсасывалось. Ищешь друзей с какой-либо печатью, они тебе лепят справку на фирменном бланке:
Дана гр. такому-то, в том, что он действительно работает в ЗАО "Рога и копыта" в должности зам. гендиректора по внешнему клинингу. Средняя заработная плата за август, сентябрь, октябрь 2008 г. составила 38962 руб. 22 коп. В период с 1 по 20 декабря 2008 г. такой-то находится в ежегодном оплачиваем отпуске.
Фирменный бланк нарисовать - 5 минут, нужно в нем указать телефоны какие-нибудь (не сотовые), по которым можно позвонить и удостовериться, что это ЗАО Рога и копыта, и что там действительно работет упомянутый гражданин.

А предпринимателю так и надо писать, что он предприниматьель, приложив свидетельство о регистрации и постановке на налоговый учет.

#11 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 04 ноября 2008 - 20:59

ну вот о чем я и написала выше...

еще остался вопрос - смотря куда люди подаваться собрались. Если серьезные посолсьтвтва то могу и серьезно проверять. Могу визитки "с работы" попросить, веб сайт поискать... кто знает как они там заморочится могут. Хотя сейчас поток под НГ будет, надеюсь им некода таааак прикапываться

#12 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 01:05

Консульским работникам важно знать с кого спросить в случае если вы не вернетесь.

Что спросить? Зачем спросить? Какой смысл?

#13 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 05 ноября 2008 - 12:26

В том случае если он станет нелегалом и его поймают, то депортация может быть за счет работодателя, родственников или поручителя. С большими щтрафами тоже самое., а может чел кого убьет или с ним произойдет случай который не покрывает страховка. Такие случае редки конечно. Когда визу дают по приглашению - тоже самое. В Германии к примеру у приглашающего на счету блокируют на счету сумму от 3000 евро (зависит от длительности приглашения) именно на тот случай если гость решит не вернутсяили с ним еше что случится. Вообщем это как с выдачей кредита, это мне объяснили еще 4 года назад в Британском консульстве

И впрочем лучше если вы зададите это вопросы прямо консулам, "что зачем и в каком смысле!? " вы от меня хотите. Дайте просто визу мне и все!

Сообщение отредактировал Orlandina: 05 ноября 2008 - 12:32


#14 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:42

В Германии к примеру у приглашающего на счету блокируют на счету сумму от 3000 евро (зависит от длительности приглашения) именно на тот случай если гость решит не вернутсяили с ним еше что случится. Вообщем это как с выдачей кредита, это мне объяснили еще 4 года назад в Британском консульстве


Вот тут позвольте с вами не согласиться. Сколько раз меня друзья приглашали в Германию, не разу не слышал, чтобы блокировали какие то средства на счету. За то что приглашающий несет финансовую ответственность за приглашаемого - расписываются, но не более.
Может вы все-таки с Британией попутали?

#15 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 18:22

В том случае если он станет нелегалом и его поймают, то депортация может быть за счет работодателя, родственников ...

На каком, простите, основании с работодателя или родственников могут быть удержаны средства за возвращение на Родину блудного нелегала?? я что-то пропустил в КЗоТе и в КОАПе?

#16 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 05 ноября 2008 - 23:04

Вот тут позвольте с вами не согласиться

позволю, потому что во всех зеамлях сови правила. Но то что блокировка сумм на счете приглашающего практикуется - это 100%

На каком, простите, основании с работодателя или родственников

это лучше спрашивать в консульствах - за что купила, за то и продаю. Я 4 года назад интенсивно занималась получением американской и попутно британской виз. Инфы море накопала. За гос. счет департируют (если виза не по приглашению была), но в любой момент расходы могу "попросить" компенсировать.

Вот пример: в Гатвике в Лондоне, девочку с действующей британской визой не впустили, а на 5 дней посадили в тюрьму, а потом депортировали. Вот спрашивается, на каком основании? А просто решили что она приехала остаться!

В любом случае речь вроде о том что писать в анкете если нет офиц. работы и красивой справки.

#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2008 - 06:54

расходы могу "попросить" компенсировать

а я проигнорирую – поскольку в трудовом договоре такого не прописано :)

#18 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 06 ноября 2008 - 12:55

позволю, потому что во всех зеамлях сови правила. Но то что блокировка сумм на счете приглашающего практикуется - это 100%


Возможно. Тогда лучше уточнить, что в моём случае речь шла о Nord-Rhein Westfalen.

#19 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:36

Даже если безработный придет с круглой суммой на счету, логично предположить что чел может просто свалить со сбережениями. Недвижимость тоже сильно роли не сыграет, потому что потенциальный нелегал может тусоваться на деньги от аренды хаты на Родине. Должны быть какие-то "концы".


Это все важно если вы "на время официального оплачиваемого отпуска" едете в Шенген и обратно.

А вот если вы совершаете кругосветное или трансафриканское путешествие, то никаких справок не требуют, а просят просто объяснить словами "Откуда у тебя деньги и время на полугодовое путешествие по земле от Москвы до ЮАР?"
Так, однажды, некоторые из нас написали в анкете "студент", в то время как они закочили ВУЗ, но никуда еще не устроились работать, а решили поездить по миру. (К слову, в Еропе и США это нормальная практика "жизнь посмотреть")
Консул одной африканской страны очень удивился: "Какие же вы студенты, если, судя по штампам в паспортах, уже пятый месяц путешествуете, и еще на месяц визу просите у меня?! Как же учеба? Откуда у "бедных студентов" деньги на еще месяц жизни в моей стране?"
При этом, с точки зрения консула, расходы на 10 дней "для белого человека" в данной стране, примерно 1000 баксов. Ведь, по его понятиям, мы должны жить в гостинице, есть в ресторане и т.п.
Короче, с этим консулом у нас были проблемы немалые, т.к. внятно ответить на такие вопросы было непросто. Помогли, в конце-концов, если я правильно помню, банковские карточки.

#20 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 ноября 2008 - 17:39

ЗАО "Рога и копыта" в должности зам. гендиректора по внешнему клинингу. Средняя заработная плата за август, сентябрь, октябрь 2008 г. составила 38962 руб. 22 коп. В период с 1 по 20 декабря 2008 г. такой-то находится в ежегодном оплачиваем отпуске.


1. Директор ЗАО реально стремается, что потом из налоговой к нему будут вопросы. Реально я ни в одном ЗАО по месяцу не работал ни разу!
2. Отпуск может быть 30 дней максимум. Оплачиваемый. А если ты уже много месяцев путешествуешь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей