Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где бы уколоться от энцефалита?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#81 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 20 мая 2005 - 06:10

Обломитесь чуваки, Бананка у меня вписывается :)

<{POST_SNAPBACK}>


А я и не претендовал т.е. на Эльбе меня не будет :( в связи с нахождением в противоположной части З. Шарика. :D

#82 Катёк

Катёк

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 15:48

Ну, вы тут про клещей и понаписали...меня тут укусил один...как раз на Эльбе :angry: Поехали в Нижний Новгород, там весь травмпункт-один на весь город, как сказали в приёмном покое, забит. Народу в очереди, человек 25. Если хочешь без очереди--плати деньги. Решили не ждать, поехали в Питер. Мне этого клеща ещё на Эльбе с помощью щипчиков вытащили, а бошка или жало, не знаю что там, под кожей осталось--не вытащили. Дома вытащила более острыми щипцами. Через три дня пришла в больницу, типо прививку делать, так мне врач говорит, что прививку делать поздно, т.к. её делают в течении 48 часов после укуса. Заполнила анкету, мне таблети выдали, причём бесплатно. Вроде жива...но ужас испытала неописуемый, когда его на себе заметила. Кстати, мой крёсный умер, после укуса клеща :( и никакое лечение не помогло. Вот так-то.

#83 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 мая 2005 - 16:29

Наверное не Нижний, а Великий :)
От нижнего до спб больше тыщи км.

Я сегодня укололся. Через месяц еще раз. Тетка сказала, что после второй прививки можно ничего не бояться. Стоит 275 рублей каждый укол. Была еще австралийская, но она 400 рублей стоит и вторая после первой делается через 2 недели. Но мне на нее денег не хватило.

На выходных на даче из кота двух огромных и одного маленького вытащил. На предков поорал, что не следят. Кот Маруська, собака этакая, меня исцарапал. Падла. Ему же лучше делали. Зато позже осознал, что ему добра желали и прибежал мириться.

#84 Катёк

Катёк

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 16:45

Наверное не Нижний, а Великий :)
От нижнего до спб больше тыщи км.


Точняк, Великий :blush:

#85 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2005 - 01:03

Да, хотел я тут найти совет, про то, как быть с Клещом, а в результате так ничего и не понял. Все говорят совершенно разные вещи: то вытаскивай его, то не вытаскивай, то ниточкой, то иголочкой. Где же истина?

А вообще, что можно сказать по поводу Урала? Какова там активность клещей?

И я так понимаю, что мы уже опоздали с прививкой. Если собираемся там быть через недельку-другую?

Сообщение отредактировал Georg: 20 июня 2005 - 01:05


#86 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2005 - 01:16

И заодно ещё вопрос. В выложенной здесь заметке было написано про некоторый препарат йодантипирин. Кто-нибудь знает, насколько он эффективен, и стоит ли его вообще применять?

#87 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2005 - 12:01

ходили со Сказкой в 13 пол-ку две недели назад
завтра вторая прививка
щвейц. вакцина
314 руб за укол (дороговато)
после укола рука очень болит
так что уж не знаю как я прямо разу поеду... эх...
говорят потом ещ е две недели нельзя типа с ними общчаться...

ну посмотрим

#88 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 20 июня 2005 - 12:10

после укола рука очень болит

<{POST_SNAPBACK}>

После нашей не болит :P

#89 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 июня 2005 - 12:19

с прививкой вы точно опаздали. Будьте внимательнее.
Из кота я ногтями выдирал. Прям с мясом. Кот в порядке.

#90 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2005 - 12:23

Витек - что значит опоздали?

Бананка - это после какой?

#91 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 июня 2005 - 12:29

это значит что повторную прививку не успеют сделать. Смысла нет

#92 Катёк

Катёк

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 13:45

И заодно ещё вопрос. В выложенной здесь заметке было написано про некоторый препарат йодантипирин. Кто-нибудь знает, насколько он эффективен, и стоит ли его вообще применять?

<{POST_SNAPBACK}>


Не знаю, на скока он эффективен, но я принемала и ничего. В больнице его, между прочем, бесплатно выдают. В аптеке стольник. И упаковка другая. И производитель. Укус, кстати, зажил, но остался красный бугорок. А времени с Эльбы прошло уже дай боже скоко. (меня там укусил)

#93 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 15:07

Укус, кстати, зажил, но остался красный бугорок. А времени с Эльбы прошло уже дай боже скоко. (меня там укусил)

<{POST_SNAPBACK}>


эт плохо: может быть болезнь Лайма, конешно не энцефалит, но тоже неприятно. Если больше двух недель с момента укуса прошло, а на месте укуса красное пятно, которое постепенно увеличивается (со временем середина побелеет, и будет что-то вроде красного круга), то значит это оно и есть. Лучше сходить к врачу, пока не началось влияние токсина на нервную систему и пр.

#94 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 15:18

ходили со Сказкой в 13 пол-ку две недели назад
завтра вторая прививка
щвейц. вакцина
314 руб за укол (дороговато)
после укола рука очень болит
так что уж не знаю как я прямо разу поеду... эх...
говорят потом ещ е две недели нельзя типа с ними общчаться...

ну посмотрим

<{POST_SNAPBACK}>


а вам какую вакцину делали по названию?
минусы прививки:
1) в качестве консерванта убитого вируса используется оксид алюминия и формальдегид, которые являются сильнейшими канцерогенами и попадают в таком случае прямо в кровь, минуя естественные преграды.
2) культура, на которой выращивается вирус - это, как правило, клеточный материал обезьян. В условиях современных лабораторий полную очистку вакцины провести невозможно, поэтому в кровь напрямую попадают масса обезьяних вирусов с непредсказуемыми долгосрочными последствиями.
3) низкая эффективность вакцины: она не отменяет заболевание, а лишь в ряде случаев облегчает его ход; кроме того часты случае отсроченного энцефалит, который начинается спустя много времени после инфицирования, когда действие вакцины ослабнет.
4) прививка подрывает имунную систему в целом, не "натаскивая" организм на определенные вирусы (он и так это умеет), а вызывая взрыв выработки соответствующих антител и ненужный стресс.
5) именно поэтому даже производителями такая прививка рекомендована только лицам, находящимся в сфере ВЫСОКОГО риска (т.е. лесникам, охотникам и т.д.)
6) если у тебя такая негативная реакция на первую инъекцию, то вторую делать точно не стоит - это просто означает, что твой организм не принимает входящие в состав вакцины вещества.

#95 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июня 2005 - 20:28

Пришел Европа и сказал как все плохо.... Не думаю, что все ТАК плохо. После прививок у меня всегда болит, после любых. Не стоит думать, что большое кол-во ученых просто так трудились и в итоге получилось опасное вещество, которое можно только в крайнем случае. Если бы это было так, что не делали бы всем кому ни попадя.

ВитеК, завтра вторая уже, а не первая. Успели мы.

#96 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 июня 2005 - 20:42

а у меня болело только при раздражении. Если в то место стукнуть, например.

#97 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 21:11

Пришел Европа и сказал как все плохо.... Не думаю, что все ТАК плохо. После прививок у меня всегда болит, после любых. Не стоит думать, что большое кол-во ученых просто так трудились и в итоге получилось опасное вещество, которое можно только в крайнем случае. Если бы это  было так, что не делали бы всем кому ни попадя.

<{POST_SNAPBACK}>



странная логика...Ученые трудились не просто так: их работу оплачивали фармацевтические корпорации, которые потом, сформировав в нужную сторону сознание потребителей (сделай прививку - и все станет хорошо), делают на этом хорошие деньги. Для интереса: посмотрите аннотацию на препарат, который вам вкололи, хотя бы на сайте производителя. Там обычно пишут испытания, проведенные в ходе создания и аттестации вакцины. Так вот, 100% , что там стандартный набор испытаний - измерения количества антител к вирусу в крови у вакцинированных на 2-й и 4-й месяцы (или подобные промежутки времени) и общее врачебное наблюдение на тот же период. Понятно, что за 4 месяца наличия или отсутствия серьезных побочных эффектов не установить. А 10 лет ждать никто не будет. Именно поэтому в аннотациях честно пишут: канцерогенное и мутагенное воздействие препарата не устанавливалось. А потом посмотрите состав: там точно есть или алюминий, или формальдегид. Раньше вообще ртуть была.

Насчет того, что если бы это было опасно, то это бы не делали кому ни попадя - вы знаете, что с 80-х годов больше 90% случаев заболеваемости полиомиелитом в развитых странах происходит в результате вакцинации от полиомиелита же! Тем не менее кампания по "борьбе с полиомиелитом" продолжается ударными темпами, ее даже Всемирный банк финансирует.

#98 Катёк

Катёк

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 14:51

Слушай, Evropa ! Это ты что имел в виду под словами:...

Если больше двух недель с момента укуса прошло, а на месте укуса красное пятно, которое постепенно увеличивается ...

Это ты описал болезнь Лайма???

У меня ничего не увеличивается и не белеет, самочувствие хорошее. Хотя, я уже ни в чём не уверенна. :helpsmilie:

#99 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 19:17

Слушай, Evropa ! Это ты что имел в виду под словами:...

Если больше двух недель с момента укуса прошло, а на месте укуса красное пятно, которое постепенно увеличивается ...

Это ты описал болезнь Лайма???

<{POST_SNAPBACK}>


угу, еще боррелиоз называют. если красное пятно на месте укуса, значит клещ фигню какую-то затащил, но имунная система сама с этим борется. А если пятно увеличивается, значит имунная система не помогла и стоит сходить к врачу. в принципе четверть случаев боррелиоза падает на бессимптомные проявления (без красного пятна и т.п.). Т.е. если у вас нет красного пятна, то это еще ничего не значит - вполне возможно, что и у вас боррелиоз :D

Сообщение отредактировал Evropa: 21 июня 2005 - 19:18


#100 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 июля 2005 - 08:29

Сейчас только пришло июньское письмо из Крыма (Бахчисарайский р-он), в котором Вилка пишет:
"В этом году мы встречаем очень много клещей, были дни когда я с себя снимала около 7, а преподаватель за 20-ть. Но пока всасались только 2, одного вытащил преподаватель в маршруте, а второго медсестра."
Это внутренний Крым, июнь месяц (пещерный город и т.д.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей