Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Страховка для шенгенской визы. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#101 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 апреля 2008 - 17:54

В аэропорту Бомбея стоит лоток, местная страховая за 1000 рупий (25$) страхует всех желающих на год со страховым покрытием миллион рупий (25 000$.) Правда, зная индусов... не знаешь, на сколько это применимо на практике... :ph34r:

#102 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 апреля 2008 - 22:56

действительно есть такие полисы годовые, но срок одной поездки от 60 до 90 дней. мне не подошло. В итоге в Росно годовая на страны кроме СНГ, Северной и Южной Америки и Канады

Т.е. у Вашей страховки и коридор годовой и длительность одной поездки годовая?

#103 Mama moony

Mama moony

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 15:49

день начала действия страховки указывается конкретный, в моем случае 22 апреля 2008, а заканчивается 21 апреля 2009, и действует в течение всего этого времени, то есть в этот период я не буду пересекать границы России, буду постоянно находиться за рубежом. Однако в случе моего возвращения и второго отъезда страховка продолжает действовать. вот:)

#104 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 октября 2009 - 18:51

У меня вопрос.
Можно ли в России сделать страховку для гражданина Украины, без его присутствия и при наличии его данных, но без документов???
То есть, МНЕ. Если я вышлю все данные моего паспорта, адрес... А я в Таиланде. Чтобы человек оплатил и заполнил все бумаги.
Страховка нужна, действительна во всех странах.
Хотелось бы услышать ответ тех, кто работает страховиком. Или, кто недавно делал. Плиз без флуда.

#105 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2009 - 15:27

По сути надо смотреть не компанию которая продает полис, а страховую фирму с которой если что непосредственно придется иметь дело. У того же "Уралсиба" например эта непосредственная фирма менялась. Раньше какая-то американская что-ли была, а потом поменяли на другую с центром в Восточной Европе - видимо дешевле.

#106 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 05 ноября 2009 - 14:30

Привет!
Народ, я со страховками не связывалась уже года 4. Нужна такая чтобы реально действовала в Европе и желательно в США, идеально если со стоматологией. Но есть еще нюанс - чтобы от страховки можно было отказаться!

Посоветуйте плиз :)

Сообщение отредактировал LD7: 01 января 2013 - 21:10
Ранее сие сообщение служило началом топика № 27999 под названием "Посоветуйте страховку". В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной, более ранней.


#107 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 ноября 2009 - 16:18

Но есть еще нюанс - чтобы от страховки можно было отказаться!

Что значит отказаться?

#108 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 17:51

...чтобы от страховки можно было отказаться!

А как вы без нее выезжать собрались ? или у вас двойное гражданство...

#109 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 05 ноября 2009 - 18:11

Было бы еще одно гражданство кроме Российского, вопрос о страховке бы не стоял даже.

Отказаться - это значит отказаться и вернуть себе за неё деньги! Я так делала один раз в Голландию кажется... после получения визы я её сдала. Но сейчас просто такая ситуация что поездка в Европу под большим вопросом, поэтому не хочется лишних денег терять.... А в Америку я тогда сделаю непосредственно перед вылетом.

Сообщение отредактировал Orlandina: 05 ноября 2009 - 18:12


#110 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 ноября 2009 - 18:13

По-моему, проще и на Европу сделать непосредственно перед выездом, чем морочиться с возвратом денег.

#111 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 05 ноября 2009 - 18:15

да не проще! на визу её надо в пакет документов сдавать.

#112 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 18:20

А вроде бы она не такая дорогая, 1 euro на день кажется, хотя я может и ошибаюсь.

#113 petsy

petsy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 16:11

Страховку сейчас можно оформить откуда угодно и куда угодно, РОСНО выпустило совместно с сайтом Pososhok.ru электронные страховки.
Удобно и не нужно никуда ехать...

#114 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 00:06

Скажите, вы предпочитаете договор (правила) страхования не иметь в бумажном виде?

#115 Царевич

Царевич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 14:26

Привет, работаю в турфирме, могу ингорстрах сделать без агентских комиссий.
На Шенген получается примерно по 1.5 евро\день. Чем больше дней тем дешевле. (Если прибавить США будет чуть дороже но не существенно)
Если что звони +79055622624

#116 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:58

Я РОСНО наверно сделаю, получается даже доллар в день.... что еще дешевле :)

#117 ЛенаК

ЛенаК

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 19:43

Здравствуйте дорогие путешественники! Большое спасибо все, кто в своих отчетах делится информацией. Из них я узнала, что Сбербанк совместно с ВСК проводит акцию - годовая страховка за 7 евро на 90 дней. К сожалению, как обычно в Сбере никто ничего не знает, не умеет и т.д.
Потратила три часа жизни и теперь в отделении Сбербанка в Милютинском переулке /м. Тургеневская/ УМЕЮТ оформлять эту страховку по бесплатной карте МОМЕНТУМ. Кстати это отделение находится недалеко от офиса ВСК. В ВСК все сделали за полчаса, только не забудьте загранпаспорт. Надеюсь кому-то будет нужна эта информация. Безопасных путешествий!
ЛенаК

Сообщение отредактировал LD7: 01 января 2013 - 21:13
Ранее сие сообщение служило началом топика № 30410 под названием "Страховка за 7 евро". В целях компактности и нераспространения клонов тема была примагничена к аналогичной, более ранней.


#118 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2010 - 13:04

Лена, респект Вашему желанию помочь людям, чесслово! Даже ерничать на тему изобретения велосипеда не хочется...
http://www.google.ru...ка ВСК сбербанк

#119 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2010 - 00:24

Расскажите поподробнее, пожалуйста, про эту акцию. Что надо для этого сделать?

#120 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 01:45

Даже ерничать на тему изобретения велосипеда не хочется.


Расскажите поподробнее, пожалуйста, про эту акцию.

Вот так и живем, что для одного баян, то для другого новость :)

По сути - есть такое понятие, как "банковская страховка". Дело тут вот в чем - некоторые банки сотрудничают со страховыми компаниями, как правило, в силу общего владельца (классический пример - КБ "Союз" и СК "Ингосстрах", части "Базела" олигарха Дерипаски). В подобном случае клиентам банка принято оформлять страховку путешественника (въездную страховку), а иногда и страховку по России (за пределами места жительства) на льготных условиях, по маленькой цене по сравнению с обычной (а иногда давать расширенные условия). Вышеприведенный пример "ВСК" и "Сбербанка" - одно из существующих предложений.

Сообщение отредактировал bestum: 15 марта 2010 - 01:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей