Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Страховка для шенгенской визы. Вопросы и ответы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#121 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2010 - 10:53

Ага. Понятно. Интересно, а никто не знает с ВТБ24 есть что-то похожее?
А этот ВСК - в консульствах принимают?

#122 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2010 - 11:43

А этот ВСК - в консульствах принимают?


Да принимают, сдавал такую пару раз.

Вот моя история похода в Сбер за ВСК = )

Пришёл в центральный офис Сбера в своём городе, до этого страховку от ВСК оформлял в этом же отделении, но год назад. За год отделение расширилось поэтому решил уточнить у консультанта в зале где можно оформить страховку для держателей карт от ВСК.

Я - Добрый день, где можно оформить страховку для держателей банковских карт от ВСК ?
К - Впервые слышу про такую страховку, мы страхуем вклады итд...
Я - В прошлом году оформлял такую страховку в вашем отделении
К - Пройдёмте со мной я уточню

Подходим к стойке

К - Вот тут человек спрашивает про какие-то страховки
Я - В прошлом году оформлял у вас страховку от ВСК для держателей карт для выезда за границу, надо опять оформить закончилась
Д - Минуточку позову старшего
Я - опять рассказываю то что писал выше
С - Вам куда эта страховка ?
Я - Для выезда за границу
С - Ааа я Вас понял, пройдёмте к другому окну.

Там я узнал что слишком поздно пришёл так как в это время они не оформляют страховки, так как ВСК высылает им платёжки, но офис ВСК сегодня уже закрыт, дали заявления сказали приходите завтра, спросил куда подходить, сказали в любое окно )

День следующий,

Прихожу я в Сбер, подхожу в первое свободное окно, ну там естественно эти формы впервые видят, опять стали звать старших, советоваться, хотя в итоге всё заполнили, оплатил в кассу сбера ~ 300р за каждую страховку. В анкете поставил галочку что заберу в офисе ВСК. Сказали что будет готова на следующий день, на следующий день поехал в ВСК и забрал страховые полисы.

p.s. Оформлял страховки на себя и подругу, притом что пришёл один, но у меня даже не попросили предъявить банковские карты не в первый раз, не во второй )))

Отсканировал форму заявления, через год приду уже с заполненным заявлением, посмотрим на их реакцию )

Вот форма может быть кому-нибудь пригодится Бланк заявления ВСК (1,5Mb)

#123 Zinteko

Zinteko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2010 - 20:48

А что за цена такая 7 евро? Чем обеспечивается такая страховка?

#124 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2010 - 00:19

Подали в Сбер два заявления. О результатах отпишусь.

#125 zheka

zheka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2010 - 20:05

А что за цена такая 7 евро? Чем обеспечивается такая страховка?


Застраховали по Бизнес классу, сюда входит:

+ Расходы на передачу экстренных сообщений
+ Расходы на получение необходимой медицинской информации
+ Медицинские расходы
+ Расходы по медицинской транспортировке застрахованного
+ Расходы на репатриацию тела в случае смерти застрахованного
+ Расходы по досрочному возвращению на родину в случае экстренной ситуации
+ Расходы по эвакуации детей, сопровождающих застрахованного
+ Расходы на экстренную стоматологическую помощь до 200 у.е.
+ Расходы понесённые в случае утраты багажа до 2000 у.е.

Есть ещё VIP класс, но на сколько я знаю по нему почему-то не страхуют, дуда входит помимо пунктов перечисленных выше

- Расходы на визит третьего лица к Застрахованному в случае чрезвычайной ситуации
- Расходы на юридическую помощь
- Альтернативная помощь: помощь при утрате документов

итого: не смотрите на низкую цену, данная страховка работает, в интернете полно сообщений с описанием наступления страхового случая и обращения в данную страховую компанию, отзывы пока только положительные что не может не радовать :thumbsup:

Сообщение отредактировал zheka: 28 марта 2010 - 20:10


#126 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2010 - 08:55

Подтверждаю. Застраховали по бизнесс-классу. Самая обыкновенная страховка - полис красивый и все стандартные страховые случаи. Тоже долго сомневался, а потом на Винского прочитал много положительных отзывов о ней. Так что - вперед в ВСК.
При оформлении карту Сбербанка так никто и не спросил нигде :)

#127 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 июня 2010 - 21:45

Новости из некоторых европейских посольств по поводу страхования путешественников:

Пять стран ЕС требуют от туристов продления срока действия страховки


Несколько европейских стран, памятуя о недавнем кризисе, возникшем из-за закрытия авиасообщения над Европой вследствие извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, решили предусмотреть возникновение таких ситуаций в будущем и позаботиться о страховании приезжающих к ним иностранных гостей.

Посольства Латвии, Словении, Венгрии, Эстонии и Нидерландов отныне требуют от туристов оформления страховки не просто на срок поездки, но и на 15 дней с момента ее окончания. А поскольку полис начинает действовать с момента, когда турист обращается за медицинской помощью, то даже если он будет вынужден обратиться к врачу в последний день поездки, то у него будет еще 15 дней на лечение по страховке в этой стране.

Ассоциации туроператоров России (АТОР) поясняет, что нужно это для того, чтобы в случае форс-мажора, подобного тому, что произошел из-за облака вулканического пепла, когда тысячи людей не могли вылететь из европейских городов домой, турист мог рассчитывать на медицинскую помощь еще в течение двух недель.

===================================

Источник: http://www.rian.ru/t.../243912748.html

#128 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 июня 2010 - 14:23

... такая страховка прокатывает при получении визы? У кого-нибудь есть конкретный опыт?

Напишу про свой опыт :) Страховки Сбербанка (за сколько-то там евро на год при получении стандартной карточки), ВТБ24 (бесплатно на три года при получении золотой карточки) прокатывают на "Ура!". Пользовал в 2007-2008 гг. сбербанковскую, в 2009-2010 гг. - ВТБ24.

#129 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 19 июня 2010 - 16:46

цену вопроса страховки в ВТБ24 на полгода отпишу в понедельник- вторник .Юзаю их мультивалютную.

#130 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2010 - 20:19

    Позавчера получил наконец-таки полис . Оформлял страховку в Липецком отделении ВСК.  В банке, где я для этого дела получил бесплатную карту "Моментум", впервые слышали о такой акции ВСК, проводимой совместно со СБ. По моей просьбе операционист связалась с отделом по банковским картам г. Липецка и выдала мне следующую информацию : Да, действительно такая страховка за 7 евро существует, но доступна она только держателям международных пластиковых карт ( а-ля Visa Classic и MasterCard). Мотивировала она это тем, что страховка для выезда за границу, поэтому и делается она для международных карт, а российский "Моментум" тут не проканает. Когда я ей показал распечатку с оф. сайта, что и на "Моментум" тоже распространяется действие проводимой ВСК акции, она только развела руками. 

Придя домой, звоню на бесплатный телефон горячей линии СБ (8 800 555 5550) и рассказываю оператору всю историю. Внимательно меня выслушав, барышня на том конце провода, после небольшого замешательства и совещания с кем-то, подтверждает возможность получения страховки по "Моментуму" и дает мне телефон начальника операционного отдела СБ Липецка. Затем следует беседа с этим самым начальником и мне обещают, что завтра все уладят. Вскоре звонок на домашний... "Здравствуйте, вас беспокоят из СБ. Мы приносим свои извинения за некомпетентность нашего сотрудника и ждем вас завтра за оформлением страховки..." :-) 

На следующий день плачу в своем отделении СБ 268 руб, заполняю заявление и, с копией заявления и квитанцией об оплате, готовлюсь пойти в ВСК за полисом через несколько дней. Буквально на второй день из ВСК мне позвонили и сообщили что полис уже готов (!) и мне нужно его просто забрать. Из банка заявление факсом переслали в страх. компанию. Вот такая-то вот история.

#131 Oleg from Penza

Oleg from Penza

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 07 июля 2010 - 23:57

С ВТБ 224 непрокатывает. Пришлось оформлять карту Сбербанка.С ней в ВСК страховку оформляют за 7 евро на 3 месяца.Вернее она годовая с эастрахованным коридором 90 дней

#132 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2010 - 21:47

Собираюсь оформлять полис в третий раз. В инторнете встречал только положительные отзывы. А негативный практический опыт есть у кого-нибудь, кто воспользовался?

#133 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2010 - 10:58

А нельзя напрямую через этот ВСК? Больно уж в Сбер не хочется...

#134 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 25 июля 2010 - 01:58

Собираюсь оформлять полис в третий раз. В инторнете встречал только положительные отзывы. А негативный практический опыт есть у кого-нибудь, кто воспользовался?

супер негатив. аж два раза.
если первый раз моджно было списать на тупость сотрудников(оформили и подсунули мне устаревшую форму полиса, когда потребовал новую, пытались обмануть. потом тормозили с оформлением.сотрудница, руководитель отдела в красноярске на полном серьёзе интересовалась на каком автобусе удобнее привезти мне полис в норильск. получил документы с боем вечером, накануне утреннего отлёта), то второй раз(тут уж я ступил, что связался с уродами повторно) получил страховкой полис вовремя, НО ...
Ублюдочная компания подвела очень серьёзно. будучи в индии, грохнулся так, что думал, что переломал себе рёбра. еле добрался до отеля, пытался дозвониться сам - номер указанный в полисе не отвечает-"такого нмера не существует". напугал родных, просил их связаться по указанному номеру, уже в россии. фиг вам. или "вы неправильно набрали номер", или тишина.
подать в суд на сволочей по приезду помешала свадьба дочери.
если доблестные представители ВСК захотят оспорить моё заявление, что их компания воры и обманщики, милости просим. документы у меня все на руках.

#135 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 25 июля 2010 - 10:04

супер негатив. аж два раза.

Вот тут тоже был показательная заметка про ВСК

#136 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 августа 2010 - 11:30

Всем добрый день! Страховка в ВСК за 7 евро - полная фикция! В июле в Лондоне пытался попасть к врачу по поводу внезапно возникшей аллергии. Итог 7-ми разговоров с моего телефона (около часа времени разговора) - нулевой. Практически послали подальше! Сами не удосужились перезвонить мне в Лондон ни разу! Так что в проблемные страны рекомендую другую страховку......

#137 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2010 - 10:56

Для Тая подойдет? Хочу родителям оформить.

#138 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:26

Всё, лавочку прикрыли. Сегодня был в отделении Сбербанка, хотел оформить страховку ВСК на следующий год, так как предыдущая уже истекает. И узнал, что вроде с 01.11.2010 Сбербанк перестал сотрудничать с ВСК и теперь оформляет годовые страховые полисы "Макс".

Исходя из памятки, выданной мне в Сбербанке следует:

страховой лимит - 30000 евро
90 дней пребывания - 30 евро
120 дней пребывания - 51 евро

Включены услуги по страхованию рисков:

медицинские и медико-транспортные расходы
возвращение детей/визит родственников
страхование гражданской ответственности
страхование багажа и личного имущества
задержка рейса
юридическая помощь за рубежом
услуги переводчика
административная помощь
передача сообщений
__________________________________
Это, конечно, уже не 7 евро :huh:

#139 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:50

И узнал, что вроде с 01.11.2010 Сбербанк перестал сотрудничать с ВСК и теперь оформляет годовые страховые полисы "Макс".
страховой лимит - 30000 евро
90 дней пребывания - 30 евро
120 дней пребывания - 51 евро
__________________________________
Это, конечно, уже не 7 евро :huh:


Но это, кажется, тоже дешевле, чем разово оформлять на то же время...
Для этой страховки нужно иметь счет или карточку в Сбербанке?

#140 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:46

Лавочку прикрыли - подтверждаю.
В колл-центре сбербанка за информацией рекомендуют обращаться в региональные отделения.
В региональных отделениях (по крайней мере в опрошенных мною) толком никто ничего не знает. Насколько я понимаю ситуацию, в разных отделениях будут выдаваться страховые полисы от разных компаний. Мне, например, сегодня предложили Росно (Москва, м. Кунцево), кому-то Альфастрахование, кому-то еще что-то.
Инфа по полису Росно в общем соответствует той, которую привел Mikka, франшиза отсутствует.
Цена - 27 евро за 90 дней, 50 с чем-то за 120, действителен полис 1 год.

есть опция за +3 евро расширить эту страховку на СНГ и РФ (РФ - это более 20 км от Москвы, как мне без тени сомнения сказали в банке), что в теории интересно, но на практике совершенно непонятно.

В ВСК страховка теперь стоит от 70 евро, при оплате сберовской картой скидка 15%.
Ни в РОСНО, ни в АЛЬФе, ни в самом Сбербанке коллцентры ни о чем не знают





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей