Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Регистрация в Питере или Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#21 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 24 апреля 2005 - 14:47

регистрация мне нужна что-бы устроиться на легальную работу

<{POST_SNAPBACK}>


отсутствие регистрации по месту жительства не может являться основанием для ограничения в правах и т.д. - цитата из решения Конституционного суда РФ. Если у тебя есть паспорт РФ либо вид на жительство в РФ (с регистрацией не имеет ничего общего), то работа является легальной. В случае отказа работодателя принять на работу на основании отсутствия прописки - бери отказ в письменной форме и с ним в суд. Можно добиться принятия на работу через суд, либо отсудить компенсацию.

#22 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 апреля 2005 - 16:37

Европа, опять теоретизируешь. Ты пробовал устраиваться на работу в Москве, не имея регистрации да еще с белорусским паспортом? (Речь не идет о нелегальной работе - например, на стройке и тп, где одни бесправные гастрабайтеры работают.)
А отказ в письменной форме никто не даст - дураков нет.

#23 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 24 апреля 2005 - 18:36

Bulat, у Алекса как раз Российский паспорт.
Сняться с учёта можно и не показывая вид на жительство. Просто говоришь переезжаю. А на новом месте жительства нужно в течении 3 мес. на воинский учёт встать. (а можно и не становиться, но за это штраф и вообще.)
А когда регистрируешься никакого приписного показывать не надо. Просто если тв регистрируешься больше чем на 3 мес. ты должен (по идее) ещё сходить встать на учёт в военкомат (чего делать не стоит потому что сниматься всяко будет сложнее).

#24 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 24 апреля 2005 - 18:40

еще как интересует, иначе с воинского учета не снимут, если вид на жительство не покажешь - я это имел в виду. А обычная выписка из фатеры - это завсегда

<{POST_SNAPBACK}>

Даже удивительно, как это тов. Алекс умудрился выписаться в России, снявшись с учёта в военкомат, несмотря на то что тов. Европа говорит " Нельзя!"?

#25 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 24 апреля 2005 - 21:21

Когда я уезжал, то меня выписали из военкомата (попросту забрали приписное) и сказали до свиданья, без шуток :)

#26 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 24 апреля 2005 - 21:26

Bulat, у Алекса как раз Российский паспорт.
Сняться с учёта можно и не показывая вид на жительство. Просто говоришь переезжаю. А на новом месте жительства нужно в течении 3 мес. на воинский учёт встать. (а можно и не становиться, но за это штраф и вообще.)
А когда регистрируешься никакого приписного показывать не надо. Просто если тв регистрируешься больше чем на 3 мес. ты должен (по идее) ещё сходить встать на учёт в военкомат (чего делать не стоит потому что сниматься всяко будет сложнее).

<{POST_SNAPBACK}>



Если я не встану на учет в военкомат по месту регистрации на меня могут наехать стражи порядка? Как быть в таком случае?
Получается интересная картина - что-бы косить от армии можно преспокойно уехать в другой город, зарегистрироваться там, жить и работать? Что-то просто все получается.

#27 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 апреля 2005 - 00:13

Алекс, а внутренний российский паспорт у тебя есть? У приезжих из стран СНГ граждан России бывают сложности с пропиской. В загран ее ставить не положено, а внутренний не дают, потому что прописки нет.
При прописке требуют встать на воинский учет, т.е. сходить в военкомат и принести им бумажку с отметкой. Еще требуется листок убытия с прежнего места прописки (хотя бы и из Белоруссии).

Тебя же интересует, как я понимаю, не прописка (печать в паспорте), а временная регистрация (бумажка, выдаваемая в Москве гостям столицы). Чтобы ее получить, ни на какой воинский учет становиться не надо. Менты вполне удовлетворятся ее наличем, а состоишь ли ты на учете или нет - их не волнует совершенно, это проблемы другого ведомства.
А откосить от армии еще проще, чем ты думаешь: достаточно просто не жить по месту прописки, а если живешь там, не открывать дверь и не расписываться в повестках.

ЗЫ. Странные вы, беларуские аутостопшшыки. Greff в Красноярске живет с белорусским паспортом, а Алекс, оказывается, скрытый россиянин :)

Сообщение отредактировал Bulat: 25 апреля 2005 - 00:14


#28 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 25 апреля 2005 - 00:34

Кстати сделать внутренний паспорт можно и по временной регистрации. надо только иметь при себе старый истёкший.
2 Bulat: он не скрытый россиянин, а латентный ;-)

#29 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 апреля 2005 - 06:27

Да, для устройства на работу еще необходимо получить ИНН и пенсионное страховое свидетельство. Хотя вроде бы их оформлением может и бухгалтерия заняться.

Сообщение отредактировал Bulat: 25 апреля 2005 - 07:17


#30 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 11:53

Вся проблема в том, что внутренний Российский у меня просрочен уже 3-й год, поменять я его могу только прописавшись в Росии. Есть так же действующий загран, и вид на жительство с белорусской пропиской. Так вот а пропишут ли меня с просроченным паспортом? Ведь без прописки не поменяют паспорт? замкнутый круг получается. Кстати обязательно ли иметь листок убытия? (как оказалось можно быть прописанным в двух государствах сразу :)

#31 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 14:54

Сняться с учёта можно и не показывая вид на жительство. Просто говоришь переезжаю. А на новом месте жительства нужно в течении 3 мес. на воинский учёт встать. (а можно и не становиться, но за это штраф и вообще.)
А когда регистрируешься никакого приписного показывать не надо. Просто если тв регистрируешься больше чем на 3 мес. ты должен (по идее) ещё сходить встать на учёт в военкомат (чего делать не стоит потому что сниматься всяко будет сложнее).

<{POST_SNAPBACK}>


неправда, по приходу в военкомат никто с учета не снимает - это просто бред, если бы это так просто было, то все бы так делали. Они принимают информацию к сведению, однако с учета снимут только когда из военкомата района, куда вы переезжаете, придет подтверждение, что вы встали там на учет. В противном случае старый военкомат будет слать повестки и потом начнет розыск.

#32 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 14:55

Когда я уезжал, то меня выписали из военкомата (попросту забрали приписное) и сказали до свиданья, без шуток :)

<{POST_SNAPBACK}>


местная самодеятельность, скорее всего деревня какая-то была. А еще скорее всего просто приписной забрали, а с учета никто не снимал. Я бы на твоем месте поинтересовался - возможно тебя старый военкомат ищет.

#33 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 14:57

Европа, опять теоретизируешь. Ты пробовал устраиваться на работу в Москве, не имея регистрации да еще с белорусским паспортом? (Речь не идет о нелегальной работе - например, на стройке и тп, где одни бесправные гастрабайтеры работают.)
А отказ в письменной форме никто не даст - дураков нет.

<{POST_SNAPBACK}>


как сказали, у него российский паспорт. Я же не говорю, что это просто будет, зато интереснее. А насчет письменного отказа - есть много способов его получить.

#34 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 14:59

Да, для устройства на работу еще необходимо получить ИНН и пенсионное страховое свидетельство. Хотя вроде бы их оформлением может и бухгалтерия заняться.

<{POST_SNAPBACK}>


ИНН только лично делается в налоговой, пенсионное можно через бухгалтерию

#35 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 15:04

Вся проблема в том, что внутренний Российский у меня просрочен уже 3-й год, поменять я его могу только прописавшись в Росии. Есть так же действующий загран, и вид на жительство с белорусской пропиской. Так вот а пропишут ли меня с просроченным паспортом? Ведь без прописки не поменяют паспорт? замкнутый круг получается. 

<{POST_SNAPBACK}>


с просроченным не пропишут. Новый делается по месту фактического проживания (в Москве не сделают, там какое-то местно постановление есть, так что лучше на место старой прописки ехать). По всей видимости, у тебя по возрасту просрочен - 20 лет,да? при просрочке паспорта нужно будет заплатить штраф - сколько не помню, но вроде чем больше просрочен, тем больше платить. Избежать уплаты можно сделав заявление о краже паспорта, потом взять у участкового регистрационный талон, и уже с ним в ПВС. Однако при оформлении нового паспорта возникнет проблема с военкоматом

#36 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 25 апреля 2005 - 15:30

Короче, Алекс, не слушай ты европу с его теориями, сделай себе временную регистрацию по заграну, получи потом новый паспорт вместо просроченного. никакого штрафа не плятя, ты ж за границей проживал, и иди себе работай. В военкомат станочиться на учёт естественно не ходи.

#37 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 15:56

Короче, Алекс, не слушай ты европу с его теориями, сделай себе временную регистрацию по заграну, получи потом новый паспорт вместо просроченного. никакого штрафа не плятя, ты ж за границей проживал, и иди себе работай. В военкомат станочиться на учёт естественно не ходи.

<{POST_SNAPBACK}>


ПО ЗАГРАНУ???!!!! ну-ну....
ну да, как только в ПВС услышат, что за границей проживал и потому паспорт просрочил, так все рассыплются в поздравлениях и торт подарят - какой уж тут штраф. А КоАП не для тех, кто заграницей проживал писан - для дорогого гостя можно и забить на него.

#38 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 15:58

совет в русле логики Dan: на границе покажи свой российский загран с поставленной в него российской визой и попроси миграционную карту - туда и регистрацию поставят.

#39 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 25 апреля 2005 - 16:08

Европа: не надо превращать разговор во флейм. Лица проживающие за границей внутренний паспорт получать не обязаны. Тот же вид на жительство тому подтвреждение.
а для получения нового паспорта (внутреннего)
нужно
1) старый (просроченный по возрасту/испорченный или что там ещё с ним случилось)
2) квитанция об оплате пошлины (100 р.)
3)2 фотографии.
всё.

#40 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 25 апреля 2005 - 17:37

Даниил, это для тебя,, а мне нужно сначала прописаться в Росии, вот в чем вся загвоздка, и еще не очень хочется ехать на место старой прописка (на Сахалин). Поэтому и узнаю как можно прописаться или зарегистрироваться что-бы обменять просроченный паспорт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей